Провенто заметно снизила качество корпусов для терминалов

Сообщения о недобросовестной работе участников рынка.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 21 ноя 2014, 08:47

-SV- писал(а):я к этому не причастен..

я не мог такую фигню сконструировать..*)

:*
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 21 ноя 2014, 09:06

3DFX писал(а):Буквально сегодня собирал смартовские терминалы, почему то до сих пор смарт не знает, что матрицы для 17` мониторов стали намного тоньше чем раньше и рамку под мониторную сборку надо делать не такой глубокой..

Во-первых, не Смартовские, а Шатурские, и не терминалы, а корпуса.
Во-вторых, Смарт использует AOC 719sa+, который не менял толщину матрицы за последние несколько лет.
В-третих, когда Смарт ставит мониторы с другой толщиной матрицы, он звонит на завод и заказывает корпуса с другой рамкой.

:) я это к тому, что не нужно мешать сухое с холодным, то, что для тебя плюс, не всегда плюс для других.
Как правильно заметил Женя на прошлой странице, кому-то удобно собирать все кучей, ничего никуда не разводя и т.д., и я вполне понимаю этих людей.
Просто не нужно кричать, что кругом пид..расы, а ты один (ну ты понял, думаю) ;_
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
3DFX
Member
На форуме с: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 21 ноя 2014, 09:29

Flame писал(а):
3DFX писал(а):Буквально сегодня собирал смартовские терминалы, почему то до сих пор смарт не знает, что матрицы для 17` мониторов стали намного тоньше чем раньше и рамку под мониторную сборку надо делать не такой глубокой..

Во-первых, не Смартовские, а Шатурские, и не терминалы, а корпуса.
Во-вторых, Смарт использует AOC 719sa+, который не менял толщину матрицы за последние несколько лет.
В-третих, когда Смарт ставит мониторы с другой толщиной матрицы, он звонит на завод и заказывает корпуса с другой рамкой.

:) я это к тому, что не нужно мешать сухое с холодным, то, что для тебя плюс, не всегда плюс для других.
Как правильно заметил Женя на прошлой странице, кому-то удобно собирать все кучей, ничего никуда не разводя и т.д., и я вполне понимаю этих людей.
Просто не нужно кричать, что кругом пид..расы, а ты один (ну ты понял, думаю) ;_

мониторная рамка должна быть универсальной, под монитор любой толщины, это не сложно реализовать технически. Смарт делает корпуса или Шатура не так важно, главное суть. Производители корпусов, также как и разработчики софта в платежных системах, далеки от потребностей конечного пользователя - агента. Я не говорю что в контуре делают идеальные корпуса, но по своему опыту могу судить, что делают самые удобные в обслуживании, по аналогии с софтом для терминалов, можно в такой же степени выделить армакс.
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 09:42

Уууу, как все запущено...
Ну, во -первых 3DFX прав, и он правильно уловил "бонусы" корпуса - системник удобен. правда по представленной фото это не очень видно и тем более не видно что "верх" открывается. Тем не менее указанный корпус именно под диспак имеет огромный минус по его установке, обслуживанию, и тем более по защите... Также верно что вскрывают ВСЕ корпуса-жестянки, но ЭТОТ особенно легко - дверь ну просто на соплях висит. Так что видали и более крепкие двери, но всеравно ущербные в сборке. Про мониторную сборку - ДОЛЖНА БЫТЬ У-НИ-ВЕР-САЛЬ-НОЙ. под любой моник, настраиваемой - так как это реализовано на большинстве "лото-корпусов". Хуже всех ЭТО сделано у Провенто.
и еще..внешне сей корпус много симпатичнее того гумна что массого лепят как некий "Стандарт" - ну кто придумал такие говенные "стандарты"? явно косоглазый "горе-дизайнер". а ведь все экономля продолжают лепить горбатого*f*
так что молодцы отчасти Калужане, но недоконструировали. по прежнему мне жалко корпусов СМК-100 и СМК-200 из Тольятти.
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 21 ноя 2014, 10:06

saxs писал(а):и еще..внешне сей корпус много симпатичнее того гумна что массого лепят как некий "Стандарт" - ну кто придумал такие говенные "стандарты"? явно косоглазый "горе-дизайнер". а ведь все экономля продолжают лепить горбатого*f*

Да-да, я помню дизайн вашей лотерейника, случайно не студия Лебедева рисовала? *)

3DFX писал(а):мониторная рамка должна быть универсальной, под монитор любой толщины, это не сложно реализовать технически.

А выложите плз фото универсальной рамки Калуги?
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 ноя 2014, 10:43

saxs писал(а):.. Также верно что вскрывают ВСЕ корпуса-жестянки, но ЭТОТ особенно легко - дверь ну просто на соплях висит.
это из вашего опыта работы с этим корпусом или по фото понятно стало?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
3DFX
Member

Сообщение 3DFX » 21 ноя 2014, 11:17

Вложения
7ab0cf318769.jpg
7ab0cf318769.jpg (1.58 МБ) 1083 просмотра
981147babfa0.jpg
981147babfa0.jpg (1.68 МБ) 1083 просмотра
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:07

Flame писал(а):
saxs писал(а):и еще..внешне сей корпус много симпатичнее того гумна что массого лепят как некий "Стандарт" - ну кто придумал такие говенные "стандарты"? явно косоглазый "горе-дизайнер". а ведь все экономля продолжают лепить горбатого*f*

Да-да, я помню дизайн вашей лотерейника, случайно не студия Лебедева рисовала? *)

3DFX писал(а):мониторная рамка должна быть универсальной, под монитор любой толщины, это не сложно реализовать технически.

на глупых амбициозных господ не обращаю внимания, ибо не зачем.
если хотели подколоть - не вышло.
первое - в Нашем случае вопрос не дизайна был (дизайн, извините, Провенто) а крепости изделия, если вы понимаете надобность этого в случае с лотерейником. видите ли в лотерейнике в отличии от теремов дэньги лежат. так шо, постарайтесь испускать свой глупый сарказм тщательнее.
во-вторых, про универсальную рамку, вы в добавок еще и невнимательны, что не делает вам чести. я писал черным по белому и к тому же по русски не про "калугу", а иначе. вчитайтесь. я упоминал "как у лотерейников (и не Провенто)". если вы вообще имеете опыт в этой сфере то поймете, иначе, вы просто фантазерс.
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:13

HWGuy писал(а):
saxs писал(а):.. Также верно что вскрывают ВСЕ корпуса-жестянки, но ЭТОТ особенно легко - дверь ну просто на соплях висит.
это из вашего опыта работы с этим корпусом или по фото понятно стало?

конечно из опыта, именно из этого исходя я увидел картинку и увидел в ней слабое звено. дверь не усилена ничем для ее габаритов, в ней нет ребер жесткости. а петли хиловаты. с замками просто пробел. нам очень часто приносят корпуса в рихтовку апосля взломов и хочешь не хочешь начинаешь понимать что да как.
именно отсюда моя некоторая антипатия к заводским поделкам. к тому же есть опыт сборки (и немалый), я уж молчу про парней что обслуживают сие. и вывод такой - оптимально когда прибор а) внешне приятен( а не жуткий коробок), удобен и раскрывается все, включая монитор, просто обслуживается и доступ ко всему облегчен(повторяюсь))), крепок телом и хотя бы не супер дорог при этом.

именно подобных (не конкретно этот) корпусов видел мало, их как то в Питере не очень есть.
~)
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:17

рамка должна быть регулируема хотя бы так
Вложения
c707c9ca4d1e.jpg
c707c9ca4d1e.jpg (67.08 КБ) 1081 просмотр
3DFX
Member

Сообщение 3DFX » 21 ноя 2014, 16:31

saxs писал(а):Уууу, как все запущено...
Ну, во -первых 3DFX прав, и он правильно уловил "бонусы" корпуса - системник удобен. правда по представленной фото это не очень видно и тем более не видно что "верх" открывается.
Вложения
27dde2b5d4b6.jpg
27dde2b5d4b6.jpg (1.73 МБ) 1079 просмотров
30b55862fd3a.jpg
30b55862fd3a.jpg (2.35 МБ) 1078 просмотров
27dde2b5d4b6.jpg
27dde2b5d4b6.jpg (1.73 МБ) 1080 просмотров
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 21 ноя 2014, 16:37

saxs писал(а):во-вторых, про универсальную рамку, вы в добавок еще и невнимательны, что не делает вам чести. я писал черным по белому и к тому же по русски не про "калугу", а иначе.

Внимательно (это важно!) читаем, к кому была обращена цитата ниже, а уже потом делаем выводы, кто именно тут невнимателен, и делает ли ему это чести.. *)

Flame писал(а):
[color=red писал(а):3DFX[/color]]
мониторная рамка должна быть универсальной, под монитор любой толщины, это не сложно реализовать технически.

Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:49

3DFX писал(а):
saxs писал(а):Уууу, как все запущено...
Ну, во -первых 3DFX прав, и он правильно уловил "бонусы" корпуса - системник удобен. правда по представленной фото это не очень видно и тем более не видно что "верх" открывается.

как то так и предполагалось...это МНОГО УДОБНЕЕ чем некие "стандарты"...:)
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2014, 16:50

Flame писал(а):
saxs писал(а):во-вторых, про универсальную рамку, вы в добавок еще и невнимательны, что не делает вам чести. я писал черным по белому и к тому же по русски не про "калугу", а иначе.

Внимательно (это важно!) читаем, к кому была обращена цитата ниже, а уже потом делаем выводы, кто именно тут невнимателен, и делает ли ему это чести.. *)

Flame писал(а):
[color=red писал(а):3DFX[/color]]
мониторная рамка должна быть универсальной, под монитор любой толщины, это не сложно реализовать технически.

согласен. я болван ~) приношу свои извинения ~)
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 22 ноя 2014, 01:10

Да уёбище это, а не корпус, да и вообще похуй какой корпус, лишь бы точка была нормальная. *)
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Maro
Member
На форуме с: 27 фев 2009, 15:45

Сообщение Maro » 24 ноя 2014, 12:15

3DFX писал(а):покажите корпус не фигню. Вскрывают абсолютно все! Разница лишь в том, сделают это за 2 минуты или за 2 с половиной.

Если в терминале установлена сигнализация, то 30 секунд уже играют роль.
3DFX писал(а):а еще не надо вынимать весь системный блок из терминала, чтобы заменить вентилятор на процессоре

Можно ремонтировать компьютерный блок на месте, можно увозить его в ремонт в сборе, при этом устанавливая рабочий.
saxs писал(а):и еще..внешне сей корпус много симпатичнее того гумна что массого лепят как некий "Стандарт" - ну кто придумал такие говенные "стандарты"? явно косоглазый "горе-дизайнер". а ведь все экономля продолжают лепить горбатого

Я бы поаккуратнее кидался словами "косоглазый горе-дизайнер", тем более с той продукцией, которые вы изготавливаете.
Если бы "стандартный корпус" был плохим, он бы не стал "народным". Не нравится, придумайте лучше, не можете придумать, скопируйте, как ОСПМ в свое время |(
Ну и "стандартный корпус" сегодня и 10 лет назад - это две большие разницы, во всяком случае у нас ~)
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2014, 13:53

Maro писал(а):Я бы поаккуратнее кидался словами "косоглазый горе-дизайнер", тем более с той продукцией, которые вы изготавливаете.
Если бы "стандартный корпус" был плохим, он бы не стал "народным". Не нравится, придумайте лучше, не можете придумать, скопируйте, как ОСПМ в свое время |(
Ну и "стандартный корпус" сегодня и 10 лет назад - это две большие разницы, во всяком случае у нас ~)

если бы вы были внимательнее, то увидели бы что мы не выпускаем корпуса а делаем под заказ и не наш "дизайн" а на решение на базе "ненашего дизайна". мы как бы тоже скопировали, но только не с одного куска железки, а скомпилировали все что посчитали удобным, надежным, простым со всего спектра корпусов что проходили через наши руки в моменты их ремонтов-восстановлений. за красотой, уж извините, не к нам - мы не завод и мощностей не имеем. мало того, ВСЕ заказчики в один голос просили крайне дешевый вариант - что и было РЕШАЮЩИМ фактором. так что с нас взятки гладки в этом вопросе. дам совет, читайте внимательнее.
а про "народный" не уподобляйтесь массовой серости - имеющий глаз да узрит что внешне "Стандарт" полное Г, и обусловлен только одним - дешевой ценой. просто дешевле делать жестяные коробки - ведь Заказчики просят именно дешево. а Кто хочет красиво делают себе отдельный заказ - например СберБанк. Для них внешний вид важен также как и безопасность. не люблю сбер но за эти моменты уважаю.
и еще, про гигантскую разницу в 10 лет. а в чем сопстна она исть? а? внешне это практически то же убожество. Тот корпус из Калуги хотя бы внешне отличается - за одно это только респект и уважуха. а вот какчество как всегда слабовато в плане защиты.
по поводу ремонта системника блочно - что ж, разумно. но не все сетевики и имеют на сие возможности. так что вполне себе актуально менять матушку и прочая на месте, тем паче что ремонт с поездкой туды сюды обратно дороже хотя бы от того что путь бабок тожа стоит. экономично ВСЁ ремонтировать на месте. Опыт любого айтишника ЭТО подтвердит. возьмем к примеру теремок в деревне гадюкино за кучу верст от цивилизации..
кстати, не понял про замену "вентилятора" на проце, а как менять кулерок без снятия матушки - фигня какая то будет.
про сигналку...вы про громкую али секретную? обычно в гиперпупер городах-миллионэрах, где пробки но не из бутылей с шампусиком, "бойцы" приезжают(это если вообще приезжают) очень неспешно...так что 30 сек вряд ли спасут, а вот от 10 минут это уже разговор.

я так понял, что маро судит со своей колокольни, что выпускает более менее качественный продукт за реальный дэньга, но это несопоставимо. хотя имеет право быть.
Maro
Member

Сообщение Maro » 24 ноя 2014, 18:46

saxs писал(а):если бы вы были внимательнее, то увидели бы что мы не выпускаем корпуса а делаем под заказ и не наш "дизайн" а на решение на базе "ненашего дизайна". мы как бы тоже скопировали, но только не с одного куска железки, а скомпилировали все что посчитали удобным, надежным, простым со всего спектра корпусов что проходили через наши руки в моменты их ремонтов-восстановлений. за красотой, уж извините, не к нам - мы не завод и мощностей не имеем.

Я внимательно читаю и понял чем вы занимаетесь. Восстановление корпусов сейчас не рассматриваю...
Но в который раз уже вижу фразу "...мы не завод..."
Интересно, значит, чертежик с "самыми лучшими решениями" различных корпусов сделали, раскрой, гибку, покраску, с ваших же слов, заказали на стороне, сами сварили, собрали, продали корпус и не завод. *f*
Какая разница конечному клиенту, где гнули металл для его корпуса? Важен результат! a_y
saxs писал(а):а про "народный" не уподобляйтесь массовой серости - имеющий глаз да узрит что внешне "Стандарт" полное Г, и обусловлен только одним - дешевой ценой.

Вы заблуждаетесь. "Стандарт" почти идеален. Почему почти, потому что в него не лезет все оборудование, которое иногда нужно установить *)
saxs писал(а):Кто хочет красиво делают себе отдельный заказ - например СберБанк. Для них внешний вид важен также как и безопасность. не люблю сбер но за эти моменты уважаю.

Сбер покупает в том числе "стандарт". У кого покупает сказать? ~)
saxs писал(а):и еще, про гигантскую разницу в 10 лет. а в чем сопстна она исть? а? внешне это практически то же убожество.

Внешне разница минимальна. Вся разница внутри: взломостойкость, удобство обслуживания, технологичность.
saxs писал(а):по поводу ремонта системника блочно - что ж, разумно. но не все сетевики и имеют на сие возможности. так что вполне себе актуально менять матушку и прочая на месте, тем паче что ремонт с поездкой туды сюды обратно дороже хотя бы от того что путь бабок тожа стоит. экономично ВСЁ ремонтировать на месте. Опыт любого айтишника ЭТО подтвердит. возьмем к примеру теремок в деревне гадюкино за кучу верст от цивилизации..

Мой системник снимается за 1 минуту, крышка за 15 секунд. :о
saxs писал(а):про сигналку...вы про громкую али секретную? обычно в гиперпупер городах-миллионэрах, где пробки но не из бутылей с шампусиком, "бойцы" приезжают(это если вообще приезжают) очень неспешно...так что 30 сек вряд ли спасут, а вот от 10 минут это уже разговор.

Какие 10 минут? За 10 минут банкомат на кусочки порежут.
Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2014, 20:35

Maro писал(а):Я внимательно читаю и понял чем вы занимаетесь. Восстановление корпусов сейчас не рассматриваю...
Но в который раз уже вижу фразу "...мы не завод..."
Интересно, значит, чертежик с "самыми лучшими решениями" различных корпусов сделали, раскрой, гибку, покраску, с ваших же слов, заказали на стороне, сами сварили, собрали, продали корпус и не завод. *f*
Какая разница конечному клиенту, где гнули металл для его корпуса? Важен результат! a_y

нооормально, вы вообще разницу между мастерской и заводом улавливаете? похоже вы не до конца адекватно воспринимаете реальность. выйти и з сумрака:*
чтобы сделать чертеж не надо иметь завод. чтобы тебе по чертежу нарезали-нагнули прибор, не надо это делать самому (даже Апплофоны делают в Китае а не в ФША, но они не парятся от энтаво), чтобы покрасить в порошок - надо просто отвезти прибор в порошковую покраску. в чем пробл то? мы лишь СОБИРАЕМ, ибо на заводах одни узбеки "работают" и реально не рюхают шо собирают и могут такое собрать. легогоb_p
Maro писал(а):Вы заблуждаетесь. "Стандарт" почти идеален. Почему почти, потому что в него не лезет все оборудование, которое иногда нужно установить *)

идеален? ну, ну. если это Г лично вас нравит, то не стоит думать что и остальные готовы мириться с дерьмецом как внешним так и внутренега судержания|(

Maro писал(а):Сбер покупает в том числе "стандарт". У кого покупает сказать? ~)

мы обсмуждаем что? ваши "в том числе"? ну, это ваши проблемы восприятия. сколь много не ори что где то произошла революция - кто вменяем видит что кое где реально произошел переворот. это так, для точного восприятия матрицы.
Maro писал(а):Внешне разница минимальна. Вся разница внутри: взломостойкость, удобство обслуживания, технологичность.

да ну? я любой корпус вскрою за несколько секунд. я в упор не вижу в "стандартах" удобств в обслуге - мониторные сборки как делали кривые, так и ныне воз тот там, технологичность? хе хе. теряем речи мы дары...
Maro писал(а):Мой системник снимается за 1 минуту, крышка за 15 секунд. :о

а был бы удобно расположен изначально, то ведь можно было и не снимать. разве не ЭТО удобнее? или айтишники это чаловеки-отвертки? я бы настоятельно многим из них вообще запретил бы "снимать" что либо. порою думаешь что руки у них крюки. иногда такое спросят...b_m
Maro писал(а):Какие 10 минут? За 10 минут банкомат на кусочки порежут.

это что за банкомат такой взломонестойкий? я начинаю сумневаться в реальности того что вы говорите. хороший банкомат должен выдерживать долгий процесс вскрытия и иметь много степеней защит. вроде как они не секрет. или вы не знали? НЕ ВЕРЮ. читая ранние Ваши посты увидел глубокого профессионала. думаю вы щаЗ вредничаете*)
Maro
Member

Сообщение Maro » 24 ноя 2014, 22:20

saxs писал(а):нооормально, вы вообще разницу между мастерской и заводом улавливаете? похоже вы не до конца адекватно воспринимаете реальность. выйти и з сумрака:*
чтобы сделать чертеж не надо иметь завод. чтобы тебе по чертежу нарезали-нагнули прибор, не надо это делать самому (даже Апплофоны делают в Китае а не в ФША, но они не парятся от энтаво), чтобы покрасить в порошок - надо просто отвезти прибор в порошковую покраску. в чем пробл то? мы лишь СОБИРАЕМ, ибо на заводах одни узбеки "работают" и реально не рюхают шо собирают и могут такое собрать. легогоb_p

Это вы меня не понимаете. Я пишу о том, что клиенту важен конечный продукт, а вот на ваших ли станках или подрядчика он производится ему все равно. Есть исключения из этого утверждения, но это, действительно, единичные случаи. Заказали раскрой, гибку на стороне, сами сварили, покрасили, собрали и вот вы производитель корпусов. Почти завод.
saxs писал(а):идеален? ну, ну. если это Г лично вас нравит, то не стоит думать что и остальные готовы мириться с дерьмецом как внешним так и внутренега судержания|(

Бессмысленно спорить о почти идеальном корпусе *)
saxs писал(а):да ну? я любой корпус вскрою за несколько секунд. я в упор не вижу в "стандартах" удобств в обслуге - мониторные сборки как делали кривые, так и ныне воз тот там, технологичность? хе хе. теряем речи мы дары...

За сколько секунд? Это очень важно.
saxs писал(а):это что за банкомат такой взломонестойкий? я начинаю сумневаться в реальности того что вы говорите. хороший банкомат должен выдерживать долгий процесс вскрытия и иметь много степеней защит. вроде как они не секрет. или вы не знали? НЕ ВЕРЮ. читая ранние Ваши посты увидел глубокого профессионала. думаю вы щаЗ вредничаете*)

10 минут, к счастью, у взломщиков бывает очень редко :b) Если у преступников есть время, все, довольно, печально. На ютубе можно видео посмотреть.
Конечно, я пишу не о наркоманах с кувалдой b_r

Вернуться в «Книга жалоб»