Сенсорные экраны Elo для улицы и помещений

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2013, 00:50

sergy rus писал(а):у меня сегодня второе накрылось. полоса вдоль экрана не работает . как раз цифры 1,2,3. до этого у первого стекла вертикальная полоса перестала работать цифры 3,6,9. Чего то желание покупать новое пропало. Хочу ИК попробовать но вот под линукс загнать проблема.
Может кто юзает ?
второе какое? 3m или ело?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

sergy rus
участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 19:38

Сообщение sergy rus » 24 авг 2013, 15:16

HWGuy писал(а):
sergy rus писал(а):у меня сегодня второе накрылось. полоса вдоль экрана не работает . как раз цифры 1,2,3. до этого у первого стекла вертикальная полоса перестала работать цифры 3,6,9. Чего то желание покупать новое пропало. Хочу ИК попробовать но вот под линукс загнать проблема.
Может кто юзает ?
второе какое? 3m или ело?

Elo
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 ноя 2013, 16:35

Сенсорный экран Elo ThruTouch 17", 3мм (уличный)
контроллер 6610

Само повышается средний уровень сигнала. Что крутить надо , что-бы так не было ?
Вложения

MOV_0000004.avi [ 2.07 МБ | 970 просмотров ]

MOV_0000001.avi [ 4.39 МБ | 992 просмотра ]

Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 17:17

arcor писал(а):Сенсорный экран Elo ThruTouch 17", 3мм (уличный)
контроллер 6610

Само повышается средний уровень сигнала. Что крутить надо , что-бы так не было ?

вообще ЕЛО нужно подключать по первому кому, они его любят и с ним более стабильны.
к ним есть прога - там чувствительность настраивается.
еще нужно не переприжимать стекло, т.е. чтобы оно ровно стояло.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 30 ноя 2013, 17:49

1. оно USB
2. заземление есть (особенно во втором варианте)
3. Стекло не пережато, т.к. оно не чем не прижато (только скотч)

И собственно вопрос был : Почему МЕНЯЕТСЯ чувствительность ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 18:06

arcor писал(а):1. оно USB
2. заземление есть (особенно во втором варианте)
3. Стекло не пережато, т.к. оно не чем не прижато (только скотч)

И собственно вопрос был : Почему МЕНЯЕТСЯ чувствительность ?

менялась чувствительность помнится - был мороз и был перекос.
но стекло было другое...Elo ThruTouch 17", в Вашем случае может контроллер балует.
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 02 дек 2013, 01:03

Мое любимое стекло )))) Посмотрел видео. Итак варианты косяков:
1. Заземление контроллера не работает, либо наводки на корпус из сети 220В. (ставить стабилизатор)
2. Монитор из ремонта или самосбор. Фишка в том что после ремонта моников, или когда матрица от одного а мозги от другого моника и тп не соблюдается никакая электромагнитная совместимость. В итоге жуткие наводки, причем как гуляющие так и постоянные и вообще случается любое мракобесие.
3. Контроллер наверняка на монике прилеплен на скотч - так вот лучше оторвать и посадить на пластиковые ножки подальше от моника (около 1 см ок)
4. Контакт стекла с металлом или находится рядом с металлом (менее 1 см)
5. БП принтера полное китайское г. (они все китайское г., но бывают чуть получше и чуть похуже). Я предпочитал если принтер ВКП, то ставить с таким стеклом бп от ситизена ППУ700. Наводок меньше.
6. Ну и просто неудачное стекло попалось Вам
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 02 дек 2013, 08:45

интересен пункт 4. это как меньше 1 см. он-же мордочкой наружи всегда будет меньше сантиметра :о
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 02 дек 2013, 12:48

arcor писал(а):интересен пункт 4. это как меньше 1 см. он-же мордочкой наружи всегда будет меньше сантиметра :о

С чего это вдруг??? а защитное стекло Вы не собираетесь ставить? там в идеале надо собирать бутерброд Рамка - скотч-защитное стекло - скотч(прокладки) - ело - скотч - монитор
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 02 дек 2013, 13:40

celtic_xarizma писал(а):
arcor писал(а):интересен пункт 4. это как меньше 1 см. он-же мордочкой наружи всегда будет меньше сантиметра :о

С чего это вдруг??? а защитное стекло Вы не собираетесь ставить? там в идеале надо собирать бутерброд Рамка - скотч-защитное стекло - скотч(прокладки) - ело - скотч - монитор

1. так это стекло (по документации) работает ДО 1 см . При этом если воздух то и того меньше.

2. первы видео ролик - это на терминале, второй - дома с заземлением, без крепежа (т.е.) тепличные условия. Почему во втором ролике уровень возрастает если долго нажимать ? каким параметром надо устаканивать ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
celtic_xarizma
участник форума
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 02:22

Сообщение celtic_xarizma » 02 дек 2013, 14:04

Регулировка там по большому счету одна - это чувствительность. Там есть еще параметры, но как показал мой опыт они не нужны. Если все собрано правильно, то их не надо трогать (там усреднение, пороговый шум и тп). Сигнал возрастает потому что шум меньше. Эти графики, помоему, показывают не абсолютный уровень сигнала, а превышение сигнал над средним шумом (как то так - тут могу ошибаться)

Ну мануал это конечно хорошо, и у меня они работали менее 1см, но в идеале этот один лучше постараться соблюдать. Посмотрите еще с боков, может прижимные слишком близко. Тогда я их проклеивал скотчем в местах контакта.
Без защитного стекла многие из этих стекол работают плохо (даже в тепличных условиях), лучше все же для чистоты накрыть стеклом. Также можно поиграть настройкой толщины защитного стекла.

Также заземление лучше делать толстым проводом (я брал сечением 0.7 от сетевых проводов). Его надо делать под маленькую шайбочку. Т.е. плата - провод - шайба - боллт стяжной(саморез)
Саму плату ставил так - пластиковая площадка на самоклейке(высокая) 4шт приклеиваем к монику, по углам платы), на них кладем плату и 4мя мелкими саморезами прикручиваем ее к площадкам. Под один из них ставим заземление.

Проверьте еще правильность втыкания шлейфа стекло - плата. Его можно наоборот вставить тогда ничего работать не будет нормально.
Электрический вибратор возбуждает в контуре стоячую волну
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 02 дек 2013, 14:39

если наоборот вставляещь перестают работать середина стекла ~)
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2014, 17:29

я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?
драйвера все поставил последние, горит только один зеленый светодиод. Не знаю какой контроллер, на микросхеме написано е868627, на плате elo e6072400830. Операционка ХР, usb порт на компе рабочий, контроллер просто не видит.
Oless
Консультант «Сенсорных Систем»
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:11

Сообщение Oless » 14 июл 2014, 14:25

expert10 писал(а):я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?
драйвера все поставил последние, горит только один зеленый светодиод. Не знаю какой контроллер, на микросхеме написано е868627, на плате elo e6072400830. Операционка ХР, usb порт на компе рабочий, контроллер просто не видит.


Информацию по указанной Вами маркировке я не нашел в доступной мне документации elo.
Сфотографируйте контроллер с двух сторон макросъемкой и отправьте снимки по адресу: yudaev@touch.ru, так же укажите модель Вашего сенсорного экрана (полностью).
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 14 июл 2014, 22:14

может дрова все же не те?
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 июл 2014, 00:06

karlson писал(а):может дрова все же не те?

если дрова не те, то он должен видеть но не может установить драйвера.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Аватара пользователя
karlson
Эксперт
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 15 июл 2014, 01:30

arcor писал(а):
karlson писал(а):может дрова все же не те?

если дрова не те, то он должен видеть но не может установить драйвера.


ну если вы имеете ввиду тот вариант как на Дженерал и мастер тач, если контроллер не подходящий то дрова просто не будут устанавливаться, выдаст что контроллер Дженерал/мастер тач не найден. Но с ело такое не прокатит, дрова ставятся даже если контроллер вообще не подключен, либо стоит какой то другой, дрова просто тупо установятся но работать естественно стекло не будет.


expert10 писал(а):я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?
драйвера все поставил последние, горит только один зеленый светодиод. Не знаю какой контроллер, на микросхеме написано е868627, на плате elo e6072400830. Операционка ХР, usb порт на компе рабочий, контроллер просто не видит.


и вообще с чего взяли что хрюша не видит девайс? если в другой порт установить на загруженной винде, появляется ли окошко опов. что найдено новое оборудование?

попробуйте эти:
Вложения
EloDrvi386Rep.7z
(756.93 КБ) 125 скачиваний
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре Но кому это надо? :D
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 15 июл 2014, 01:55

так а ёлка какая? пав или емкостное? на вин7 попробовать надо, там у меня пав определилось и заработало без родных дровишек, еще попробовать поменять провод юэсби.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Oless
Консультант «Сенсорных Систем»
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:11

Сообщение Oless » 15 июл 2014, 10:01

karlson писал(а):может дрова все же не те?


Может надо сначала определить о каком устройстве идет речь собственно?
Какая модель экрана?
Что за контроллер и технология?
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2014, 07:27

Что конкретно не работает? Может у тебя массы тупо нет ?)))

При нажатии на сенсор индикатор мигает ?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей