Elo Touch не определяется по usb

Консультации специалистов сервисного центра Elo TouchSystems
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2014, 17:29

я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?
драйвера все поставил последние, горит только один зеленый светодиод. Не знаю какой контроллер, на микросхеме написано е868627, на плате elo e6072400830. Операционка ХР, usb порт на компе рабочий, контроллер просто не видит.

Oless
Консультант «Сенсорных Систем»
На форуме с: 14 июл 2014, 14:11

Сообщение Oless » 14 июл 2014, 14:25

expert10 писал(а):я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?
драйвера все поставил последние, горит только один зеленый светодиод. Не знаю какой контроллер, на микросхеме написано е868627, на плате elo e6072400830. Операционка ХР, usb порт на компе рабочий, контроллер просто не видит.

Информацию по указанной Вами маркировке я не нашел в доступной мне документации elo.
Сфотографируйте контроллер с двух сторон макросъемкой и отправьте снимки по адресу: yudaev@touch.ru, так же укажите модель Вашего сенсорного экрана (полностью).
karlson
Эксперт
На форуме с: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 14 июл 2014, 22:14

может дрова все же не те?
Ремонт Платежных/Лото Терминалов и Комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре
arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 15 июл 2014, 00:06

karlson писал(а):может дрова все же не те?

если дрова не те, то он должен видеть но не может установить драйвера.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
karlson
Эксперт
На форуме с: 29 апр 2009, 16:39

Сообщение karlson » 15 июл 2014, 01:30

arcor писал(а):

если дрова не те, то он должен видеть но не может установить драйвера.

ну если вы имеете ввиду тот вариант как на Дженерал и мастер тач, если контроллер не подходящий то дрова просто не будут устанавливаться, выдаст что контроллер Дженерал/мастер тач не найден. Но с ело такое не прокатит, дрова ставятся даже если контроллер вообще не подключен, либо стоит какой то другой, дрова просто тупо установятся но работать естественно стекло не будет.

expert10 писал(а):я нуб в этих вопросах, но в чем может быть проблема?

и вообще с чего взяли что хрюша не видит девайс? если в другой порт установить на загруженной винде, появляется ли окошко опов. что найдено новое оборудование?

попробуйте эти:
Вложения
EloDrvi386Rep.7z
(756.93 КБ) 86 скачиваний
Ремонт Платежных/Лото Терминалов и Комплектующих CashCode, Custom, Citizen, Puloon, TFT мониторов в г. Краснодаре
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 15 июл 2014, 01:55

так а ёлка какая? пав или емкостное? на вин7 попробовать надо, там у меня пав определилось и заработало без родных дровишек, еще попробовать поменять провод юэсби.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Oless
Консультант «Сенсорных Систем»
На форуме с: 14 июл 2014, 14:11

Сообщение Oless » 15 июл 2014, 10:01

Может надо сначала определить о каком устройстве идет речь собственно?
Какая модель экрана?
Что за контроллер и технология?
Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2014, 07:27

Что конкретно не работает? Может у тебя массы тупо нет ?)))

При нажатии на сенсор индикатор мигает ?

Вернуться в «Вопросы по работе оборудования Elo TouchSystems»