Криптовалюты / Биткоин / Майнинг / Вывод (покупка / продажа) / использование

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение IGROK » 28 дек 2017, 18:36

miha писал(а):не ответил :oops: дай свой ориентир ;)

Всё может быть. :)
Вложения
2018)).png
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение IGROK » 28 дек 2017, 18:41

На блоке 501,451 будет форк segwit2x, держатели битка получат его. Осталось 17 блоков, это где-то чуть меньше, чем 3 часа. После этого возможен очередной поход вниз.
Но, это не точно. :D
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение IGROK » 28 дек 2017, 19:47

Пробиваем эту линию и туземун?
Вложения
линия.png
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение IGROK » 28 дек 2017, 20:00

Что мне сейчас нравится, это колебания курса на 1,5-2К. Так что никто не будет рушить такую кормушку. Миха. это тебе посыл. На дешёвом битке +- 200-300, ну , как то не айс. А вот на 14К...
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
IGROK
Эксперт
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:46

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение IGROK » 28 дек 2017, 20:02

Последние полтора часа: 14200-13700. Даже с одним битком нехерово.
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение RomiCom » 29 дек 2017, 01:32

IGROK писал(а):Последние полтора часа: 14200-13700. Даже с одним битком нехерово.

:D Так эт если продал по 14200 и купил за 13700, а если сидел в битке то виртуально и остался с одним битком нехерово.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение miha » 29 дек 2017, 06:56

Серега виртуальный оргазм испытывает когда биток повышается :lol:
продавать надо у 15500 ;) треугольничек хорошо отрабатывается :D тока выход обычно вниз у такой фигуры.....
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение miha » 29 дек 2017, 09:06

на графике битка сформировалась редкая фигура разворота бриллиант :shock: потнциал реализации катострофический :?: скидывайте пока максимумы :!:
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение miha » 29 дек 2017, 16:39

фигурка булиант :roll: красивая рисуется и по ней видно у желающих покупать силенок нету ;)
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение RomiCom » 30 дек 2017, 01:38

Миха, херовый с тебя аналитег, или те кого ты там слушаешь, самый правильный анализ сегодня увидел на tv :D
Анализ по биткоину делать пожалуй глупо, поэтому можно только догадываться :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
smallZTO
Member
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:47

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение smallZTO » 30 дек 2017, 01:57

miha писал(а):фигурка булиант :roll: красивая рисуется и по ней видно у желающих покупать силенок нету ;)

Все, кто имел предназначенный для инвестиций капитал, уже вложились. Теперь пришёл черёд Лёни Голубкова продавать машины-квартиры-дачи и брать кредиты для вложения. Этапами, как в сказке о Золотой рыбке.

"Представьте, конец 1994 года. Паники уже практически не прекращаются, цены то падают, то растут - в общем, агония. Неразбериха. Гибель "Титаника"! И вот приходит ко мне охранник и говорит:
-- Сергей Пантелеевич, у нас тут такая ситуация. Дед тут один в подъезде поселился. Инвалид. На костылях. Три дня уже живет. Некуда ему, говорит идти. Он иногородний, квартиру продал, хотел однокомнатную на двухкомнатную поменять. И всё потерял. У него теперь денег даже на обратный билет нет. Что делать?
-- Ладно, черт с ним! Поменяйте ему все акции и еще билет купите до дома. Пусть уезжает.
-- А по какой цене менять?
-- Меняйте уж по самой высокой. По августовской.
-- Хорошо.
На следующий день интересуюсь:
-- Ну, как там дед? Уехал?
-- Да он нам чуть ли не ноги целовал! Дай бог, говорит, здоровья Сергею Пантелеевичу! Всю жизнь на него молиться буду!
-- Ну и прекрасно.
И чтоб вы думали?! Через две недели тот же самый охранник опять ко мне подходит.
-- Там опять этот дед появился!
-- Какой дед?! Мы же ему все выплатили! Даже билет обратный купили?
-- А он билет продал, опять все вложил и опять все потерял. Хотел, говорит, трехкомнатную квартиру купить вместо двухкомнатной!" Мавроди "Тюремные дневники"
АВС Юнисэил ЦТО, С-Пб,Ленинский пр., д. 139, оф. 220,+7(812)7155292
Продажи и ремонт ККТ, новое и бу. Быстро, качественно. Без ГМО и антибиотиков.
Аватара пользователя
3DFX
Member
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:52

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение 3DFX » 30 дек 2017, 04:00

тем временем биток 14000, эфир 720. Делаю закладку и вернемся через N дней, месяцев, лет )
miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение miha » 30 дек 2017, 06:02

RomiCom писал(а):Миха, херовый с тебя аналитег, или те кого ты там слушаешь, самый правильный анализ сегодня увидел на tv :D
Анализ по биткоину делать пожалуй глупо, поэтому можно только догадываться :)

как и ожидалось по технике, сегодня выход вниз из фигуры произошел ;) для подтверждения реализации фигуры надо уйти ниже 12000.... щас на 13000
RomiCom а ты битки почем брал?
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение CJIOH » 30 дек 2017, 12:56

я сегодня подумал... странно - биткоины добывают бытовыми видеокартами, китайскими асиками, на стойках из бруса и прочей хренью. Мне сдается, что если поставить цель - найти биткоины для суперкомпьютеров, типа тех, что появились в оборонке, крупных НИИ , у метеорологов и проч, то их все можно отыскать за новогодние каникулы.
Думаете, те, у кого эта техника есть, просто сопли жуют ? Или что-то знают ? Почему столь прибыльное дело отдали кустарям ? Все эти фермы, что по телеку показывают - та-же кустарщина, только в большем объеме. Специалисты той-же IBM могут решить эту задачу куда эффективнее. Но не влезают. Почему ?
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение arcor » 30 дек 2017, 13:20

CJIOH писал(а):я сегодня подумал... странно - биткоины добывают бытовыми видеокартами, китайскими асиками, на стойках из бруса и прочей хренью. Мне сдается, что если поставить цель - найти биткоины для суперкомпьютеров, типа тех, что появились в оборонке, крупных НИИ , у метеорологов и проч, то их все можно отыскать за новогодние каникулы.
Думаете, те, у кого эта техника есть, просто сопли жуют ? Или что-то знают ? Почему столь прибыльное дело отдали кустарям ? Все эти фермы, что по телеку показывают - та-же кустарщина, только в большем объеме. Специалисты той-же IBM могут решить эту задачу куда эффективнее. Но не влезают. Почему ?
потому, что объем генерации останется тем-же, т.е. прибыль не поднимется. Но будет конкуренция среди этих мощных машин. А это наверное экономически неоправданно.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Drovosek
участник форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:23

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение Drovosek » 30 дек 2017, 14:45

CJIOH писал(а):я сегодня подумал... странно - биткоины добывают бытовыми видеокартами, китайскими асиками, на стойках из бруса и прочей хренью. Мне сдается, что если поставить цель - найти биткоины для суперкомпьютеров, типа тех, что появились в оборонке, крупных НИИ , у метеорологов и проч, то их все можно отыскать за новогодние каникулы.
Думаете, те, у кого эта техника есть, просто сопли жуют ? Или что-то знают ? Почему столь прибыльное дело отдали кустарям ? Все эти фермы, что по телеку показывают - та-же кустарщина, только в большем объеме. Специалисты той-же IBM могут решить эту задачу куда эффективнее. Но не влезают. Почему ?

Мощность сети биткоин уже сейчас многократно превышает суммарную мощность всех суперкомпьютеров мира. И Arcor правильно сказал, что при появлении новых мощностей просто вырастет сложность и все потеряют в доходе. И это кстати только про сеть биткоин, а еще альтов целая куча есть. И да, биткоин на бытовых картах не майнят.
Дм777
участник форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 23:57

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение Дм777 » 30 дек 2017, 17:55

ICON еще посмотрите, 60 иксов за 3 месяца... 60 карл, сейчас откатил 45 где-то
Xrukos
участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:37

Re: Переход на майнинг или как не складывать яйца в одну корзину:

Сообщение Xrukos » 30 дек 2017, 19:14

Приветствую друзья!
Продолжаю свой эксперимент, я извиняюсь, что долго не мог написать новостей... признаться, просто не было времени а иногда даже и сил !!!! Настолько сильно все бурлило в моей голове, а так же очень быстро менялось... я просто не успевал ловить ход своей мысли, поэтому приходилось постоянно догонять!

Постараюсь кратенько и по делу:

В общем первый асик я купил 15.11.17г. за 200т. , он немного покрутился, и сломался блок питания : ) но опыт терминальщика мне не дал впасть в панику, отнес его в ремонт, пообещал любые деньги и через пару часов асик опять закрутился ! В общем посмотрел я на все это дело, примерно неделю и понял, что тема в которую я захожу все-же точно достойна внимания!
К тому же начал подрастать курс битка, и соответственно дохода (первые выплаты получались в районе 1400 в сутки). В общем через неделю примерно было принято решение брать еще два штуки, но к тому моменту цена уже была 230 - 250т. (И как раз в это время в этой ветке началось бурное обсуждение что я купил первый асик очень дорого, что я лохматый безумец ну и все такое)... 250т. дорого конечно... вопросов нет, в процессе переговора с человеком у которого я взял первый асик.... пришло неожиданно предложение... кто то из его знакомых решил продать два БУ асика по 185т. (БУ 3 месяца, но он дает мне на них БУ гарантию ТРИ МЕСЯЦА как на новые....) я не стал долго думать, и забрал их !!!

Конечно долго можно рассуждать на тему кто прав и кто не прав, я считаю, что не ошибается тот кто ничего не делает.... хотя он тоже ошибается в каком то смысле. Ладно, это все философия... перейдем к цифрам:
Как раз после покупки этих двух асиков рост курса битка заметно ускорился, и можно сказать почти каждый день я фиксировал новые рекорды доходности :) ... (повторюсь происходило все очень быстро, требовались достаточно серьезные мозговые движения, позже обьясню почему).

После того как каждый асик начал приносить 2500р. в день... я понял, что как минимум удачно влез в эту тему :) В момент когда цена на аски начала плавно переходить за 300т. по рекомендации одного человека, всеже рискнул и заказал из последних партий в китае... 2 асика по 255т. с доставкой две недели., пока ехали асики курс битка еще вырос и доход с каждого начал слегка переваливать за 3т. в сутки...

Скажу вам честно, это пипец какой взрыв мозга был... асики приехали, асики подключил... успел схватить два раза по 15т. в сутки и биток пошел на коррекцию, которую лично я ожидал с 12т. потом с 15т. ну и потом я просто сидел и ждал двадцати... и последний продал по 19т

Но и это еще не все: Уже на корекции битка, я заказал еще два асика по 280т. с доставкой к 20 января (на данный момент асики торгуются по цене 320т.) Меня ожидание устраивает, к моменту прихода их, асики уже имеющиеся сами заработают на эти...

Это еще не все, есть еще одна причина по которой я никак не мог отписаться сюда.... дело в том что я имею опыт торговли на бирже, первый свой депозит был оформлен на маму :) мне было 16лет, я начинал торговать на форексе.... На моих глазах зародился форекс клуб и альпари, я помню времена когда форекс клуб работал с хлебобанком, я выводил средства из Менатеп СПБ банка, за два дня до его банкротства, из Гута банка за три дня до его банкротсва :) И конечно же я помню первую тему на форуме форекс клуба, после отделения от хлебобанка "Начнем благословясь" и там есть мои посты:)
Прикольно! Ребята реально вырастили монстра! Молодцы! Закончил я тоговать после террактов 11 сентября, Менатеп спб видя как прет мой депо в рост :) просто закрыл мне счет и все :) Я вывел деньги и он обанкротился :) но там моей вины нет сумма была не большой конечно же :) просто так легла карта! На эти деньги я открыл сначала компьютерный клуб... ну а позже начал переходить на терминалы... и теперь я здесь : )

В общем естественно, хоть и перерыв был и большой, проанализировав что да как я приступил увеличивать свои майнинг средства:) А поскольку постоянно был в открытых позициях, я не мог точно сказать о текущих результатах"

На Бирже я зарегился правда еще до покупки асика... закинул туда 80т. и начал их гонять... честно... сливал., восстанавливал... и опять сливал... к тому моменту когда пришла первая выплата с асика, я слил половину депозита :) но и опять же... получил огромный опыт, торговля криптой весьма специфична... если кратко... это почти форекс в 2000 -х годах... кто торговал, торгует поймет :) (это мое мнение конечно же только).
Не сказать что я много там наторговал... но было очень интересно, чего только я не покупал, погрузился в изучение альт... в конечном итоге выбрал Хрюна" я так и написал в группе в которой я сижу: У Хрюна просто отличнейшие перспективы, потому что его сокращенная аббревиатура чем то похожа на мой ник XRP : ) Закупился я на все что было этим Хрюном и просидел в нем чуть больше недели, неплохо заработал, скажу сразу, я взял +35 проц и вышел на отметке 1,288888 .... да уж, прошло пару суток... сейчас он 2,40 это конечно круто, и фон новостной был, но я человек скромный, меня все и так устроило!

Ну и немного самого интересного цифр:
Старт первого асика 15 ноября, еще двух 28 ноября, еще двух 23 декабря + еще два в пути ., на данный момент времени: каждый аскик приносит чуть больше 2т. в день.
На данный момент вложено примерно: 1,7 млн. (тут не только асики, тут все: интернет, точки доступа, стабилизаторы ну и по мелочи).
Снял с учетом гигантских комиссий, и типичных ошибок начинающего лошары при выводе... снял 435т.р. на данный момент. (потерял почти 40т.)

Биржа на которой средства... Битрекс, есть слухи, что там в США законодательство может поменяться с 1 января... и не местным, тяжело снять деньги будет или не возможно... в общем я немного запаниковал, сумма там была приличная, решил снять.
Вообще, сам по себе майнинг сопряжен со многими рисками, биржы взламывают, кошельки взламывают, пулы взламывают...чего только не взламывают... риски держать деньги в он лайне достаточно высоки, но по мере изучения предмета... находятся и решения, они конечно же стоят денег, но и взлом почти невозможен.... нужен опыт, опыт получаю, втягиваюсь, многие вещи становятся понятны., Пласт информации конечно там пипец какой огромный, я только в начале пути, но очень интересно!

Продолжаем майнить : )
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Re: Переход на майнинг или как не складывать яйца в одну корзину:

Сообщение Kurgan » 30 дек 2017, 20:59

Как в итоге правильно выводить с наименьшей комиссией? Тоже влезли маленько в эту тему с братом))
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
SpbPlat
Эксперт
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:58

Re: Виртуальная валюта "биткойн". Как использовать?

Сообщение SpbPlat » 30 дек 2017, 23:04

IGROK,
а форк Segwit2x похоже скам. Там премайн внедрен. И бинарники собраны не из тех сырцов что на github, что еще и грозит уводом текущих кошелей...

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей