Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Торговое оборудование и автоматизация: ответы специалистов ККС

Делимся опытом, обсуждаем проблемы.
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 13:49

Уважаемые посетители форума!
Специалисты Группы компаний ККС в данной теме будут отвечать на Ваши вопросы.
Вопросы могут касаться как торгового оборудование, так и программного обеспечения, и даже технического обслуживания. Ответы наших специалистов являются результатом практических и теоретических знаний.
Большая просьба, перед тем как задавать вопрос посмотрите, не задал ли его кто-то до Вас.
Ответы на вопросы будут размещаться примерно раз в неделю.
Тема модерируется, так что господа обходимся без флуда и оффтопа.
Прошу задавать интересующие Вас вопросы по терминалам или автоматизации бизнеса.

spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 30 янв 2014, 22:22

Про терминалы пока вопросов нет, про другое есть))).
ООО на ЕНВД занимается реализацией алкоголя. Обязано ли ООО использовать ККТ?
Nixlad
участник форума
На форуме с: 10 окт 2008, 23:08

Сообщение Nixlad » 31 янв 2014, 19:23

spcot писал(а):Про терминалы пока вопросов нет, про другое есть))).

Обязано!!!Это одно из условий получения лицензии на продажу алкогольной продукции.

У меня вопрос по автоматизации. Посоветуйте оборудование и схему реализации.
Есть небольшой продуктовый магазин и продуктовый ларек, есть общий склад. Товар поступает в магазин и на склад, в ларек товар поступает из магазина.
Нужно все это увязать и автоматизировать.
Я еще толком не вникал в оборудование и все процессы, поэтому прошу по подробнее.
Спасибо.
spcot
Member

Сообщение spcot » 31 янв 2014, 19:33

Nixlad писал(а):

Обязано!!!Это одно из условий получения лицензии на продажу алкогольной продукции.

Чьих условий? Эти условия всем известны. Хотелось услышать комментарии к обоим законам.
spcot
Member

Сообщение spcot » 31 янв 2014, 19:42

Nixlad писал(а):У меня вопрос по автоматизации. Посоветуйте оборудование и схему реализации.
Есть небольшой продуктовый магазин и продуктовый ларек, есть общий склад. Товар поступает в магазин и на склад, в ларек товар поступает из магазина.
Я еще толком не вникал в оборудование и все процессы, поэтому прошу по подробнее.
Спасибо.

Так и тянет ответить на ваш вопрос, но не стану. Надеюсь понимаете почему. Раз ТС вызвался отвечать, то давайте дадим эту возможность.
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 04 фев 2014, 23:22

применять или не применять ККТ зависит от требований лицензирующего органа, допустим у нас в Краснодарском крае обязательное применение ККТ только в городах, мелкие населенные пункты имеют право торговать алкоголем без ККТ.
Поступите проще - позвоните в лицензирующий орган и попросите озвучить список необходимых документов для получения лицензии, так же спросите надо ли в вашем населенном пункте применять ККТ при торговле алкоголем.
spcot
Member

Сообщение spcot » 05 фев 2014, 00:28

Алексей, это мне понятно. Вопрос заключался в противоположности требований по 54 и 171 фз. Ответ нашёл наконец в письме Минфина России от 26.08.2009 г. № 03-01-15/8-429.
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2014, 16:21

Спасибо за вопросы.
Я передала их нашим специалистам, надеюсь что завтра или в крайнем случае в понедельник размещу ответы на них))
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2014, 15:53

по действующему законодательству РФ предприятие занимающееся реализацией алкогольной продукции применение контрольно-кассовой техники обязательно.
Nixlad
участник форума
На форуме с: 10 окт 2008, 23:08

Сообщение Nixlad » 15 фев 2014, 20:34

spcot писал(а):
Nixlad писал(а):У меня вопрос по автоматизации. Посоветуйте оборудование и схему реализации.
Спасибо.

Так и тянет ответить на ваш вопрос, но не стану. Надеюсь понимаете почему. Раз ТС вызвался отвечать, то давайте дадим эту возможность.

Если тянет, то ответьте. А то специалисты ККС не спешат с ответом.
Хотя бы подскажите какое ПО лучше. С каким проще работать. можно в личку.
Я тут пробивал у одной компании, они мне насчитали около 300 тыс, типа в эту цену входит железо, ПО, настройка, обучение персонала.
Ценник для небольшого магазинчика серьезный. Вот пытаюсь сам во все вникнуть, сам настроить и сам всех обучить.
spcot
Member

Сообщение spcot » 15 фев 2014, 21:27

XmaX! писал(а):

по действующему законодательству РФ предприятие занимающееся реализацией алкогольной продукции применение контрольно-кассовой техники обязательно.

М-да...супер консультация.
spcot
Member

Сообщение spcot » 15 фев 2014, 21:35

Nixlad писал(а):
spcot писал(а):
Спасибо.

Если тянет, то ответьте. А то специалисты ККС не спешат с ответом.
Хотя бы подскажите какое ПО лучше. С каким проще работать. можно в личку.
Я тут пробивал у одной компании, они мне насчитали около 300 тыс, типа в эту цену входит железо, ПО, настройка, обучение персонала.
Ценник для небольшого магазинчика серьезный. Вот пытаюсь сам во все вникнуть, сам настроить и сам всех обучить.

Тут на форуме уже где то рядом обсуждали. 300 тыс это очень дорого. Рабочее место бух (1с)+ рабочее место кассира. Ну и Системник+монитор или pos+сканер+принтер (или фр) для кассира, а это железо уже побирать по возможностям как ПО, так и финансовым.
LSD
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 13 мар 2014, 11:59

Вопрос знатокам:
Есть "Штрих-М Кассир" v. 2.9 (он на 1С 7.7) и термопринтер Citizen CTS-2000. Как их сдружить бесплатно или подешевле?

отдельно , все позиции актуальны
Курс растет, цены - нет!
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2014, 12:03

а поставить дрова и прописать оборудование в папке одноименной не получалось? если мы говорим про ФР то дрова такие же как любой ФПРИНТ - это же АТОЛ. если это просто принтак, то это просто ВИНДОВС-принтак.
LSD
Эксперт

Сообщение LSD » 14 мар 2014, 04:03

saxs писал(а):а поставить дрова и прописать оборудование в папке одноименной не получалось? если мы говорим про ФР то дрова такие же как любой ФПРИНТ - это же АТОЛ. если это просто принтак, то это просто ВИНДОВС-принтак.

Нужно, чтобы чек печатался как можно быстрее, не используя подсистему печати Win.
Атоловский драйвер принтеров чеков поддерживает данный принтер, но он платный. В Инете нарыл инфу, что была у них старая версия до введения ключей защиты, но ссылки все мертвые. Может, есть у кого?

Курс растет, цены - нет!
Вася
Эксперт
На форуме с: 16 фев 2013, 05:23

Сообщение Вася » 14 мар 2014, 04:22

Сейчас попробую выложить оно, старый драйвер ККМ
Вложения
FprnM_T.exe
(395 КБ) 655 скачиваний
Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2014, 09:45

LSD писал(а):
saxs писал(а):а поставить дрова и прописать оборудование в папке одноименной не получалось? если мы говорим про ФР то дрова такие же как любой ФПРИНТ - это же АТОЛ. если это просто принтак, то это просто ВИНДОВС-принтак.

Нужно, чтобы чек печатался как можно быстрее, не используя подсистему печати Win.
Атоловский драйвер принтеров чеков поддерживает данный принтер, но он платный. В Инете нарыл инфу, что была у них старая версия до введения ключей защиты, но ссылки все мертвые. Может, есть у кого?

у меня есть дрова 2007 года Атола, если нужно в личку мыло скинь я отвечу. в ВИНРАРЕ весят 9.98 Мб
- вообще есть все старые Атол проги - еще с эпохи АРМК и даже АтолКАРД
LSD
Эксперт

Сообщение LSD » 14 мар 2014, 09:54

Спасибо, 2007 нашел уже. Буду тестировать.

Курс растет, цены - нет!
Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2014, 10:06

LSD писал(а):Спасибо, 2007 нашел уже. Буду тестировать.

если что у меня дрова ВСЕГО ТОРГОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ конечно на тот момент...
я вот только не помню что тогда было, ФПРИНТОВ точно еще не было - были из ФР-ов Меркурии(Торнадо) и Феликсы. Штрихи были. возможно ПРИМы. по просто принтакам были опять таки их кухонные ПЧ.
если что в личку.
LSD
Эксперт

Сообщение LSD » 28 мар 2014, 04:02

Что-то специалисты ККС забили заходить на форум и отвечать на вопросы*)

Курс растет, цены - нет!

Вернуться в «Общие вопросы по автоматизации торговли»