Количество платежей в день

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2006, 16:44

"ДмитрийА" писал(а):Так Ты всю детвору разгонишь !!! Они с десятки рублик платили и ушли с ручной кассы ... вырабатывать "привычку к терминалу" ,а ты их вернешь обратно ,вот и все ... или уйдут к соседнему терминалу !

Да ручные кассы меньше полтинника а то и стольника не принимают (так что с десяткой только в терминал) и процент у ручных касс не меньше 5

И по всей имеющейся инфе при переходе теминала с 3% на 5% оборот не меняется, меняется только ваша прибыль. Платят где удобнее и на проценты всем наплевать (иначе только в евросети и платили бы) терминалы удобнее такчто ненадо этих левых прогибов под клиента. Ставить меньше 5% комиссию в подавляющем большинстве случеев глупо, зачастую это следствие ошибочных пердставлений.

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 07 авг 2006, 17:02

Это всё работает, когда терминал один. А вот если рядом стоят два терминала, из которых один работает с комиссией, а второй нет, то вряд ли платежи поделятся между ними поровну.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2006, 21:03

Пробывали ставить 4% ,недовольных очень много ! Дело в том ,что у нас в городе абсолютно все терминалы берут 3% ,а ручные кассы 3руб или 5руб фиксировано.Евросеть как и везде ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2006, 11:10

У нас стоит в данный момент сеть терминалов, мы просчитывали что 5-6 тыс. в сутки - это предел окупаемости, на таких оборотах ничего не заработаешь! У нас в среднем на данном этапе средняя цифра со всех аппаратов ~10-11 тыс. в сутки, были и такие которые совсем дохлые (3-4 тыс.), искали другие места, перевозим в другие точки, всё зависит от проходимости; насчёт комиссии: в большенстве народ своём привык что берут процент, и большенство из-за этого не душиться, главное обеспечить клиенту быстрое прохождение денег и внятный интерфейс.
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 15:24

ещё неплохо вывести формулу средней рентабельно по следующим показателям:
кол-во платежей в сутки, кол-во жителей города, время года, ср. платеж, сумма арендной платы, величина общей комиссии и др.
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 17 авг 2006, 15:19

"andre" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):Ставить меньше 5% комиссию в подавляющем большинстве случеев глупо, зачастую это следствие ошибочных пердставлений.

А как насчет ограничений операторов на размер дополнительной комиссии ;)
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 19:54

"ksv" писал(а):А как насчет ограничений операторов на размер дополнительной комиссии ;)

Эта тема которая уже обсуждалась на этом форуме.
Фактически ограничения эти таковы что все полюбому нарушают их как с 3-я% комисии так и с 5-ю% так какая разница с каким процентом нарушать?
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 21:46

Насколько я знаю, платежная система может наложить штраф за своевольное увеличение размера комиссии? Разве у вас не так?
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 18 авг 2006, 11:07

И про это уже говорилось неоднократно. Платёжной системе самой по себе нет никакого смысла накладывать штрафы - от неё все клиенты убегут :). Все штрафы, прописанные в договорах - это транслирование условий операторов сотовой связи. То есть, в случае выславтения оператором штрафа платёжной системе она транслирует его на дилера.
На моей памяти (я где-то два с половиной года работаю в этой сфере) штрафов не было ни разу. Максимум что бывало (в начале работы с С-З Мегафоном), приходилось доплачивать деньги абонентам по требованию их службы фин. контроля. Вообще С-З Мегафон - один из самых неприятных операторов в этом плане. Мы сами обычно рекомендуем дилерам не брать по нему комиссию, по крайней мере в СПб и Лен. области. Но по факту даже на прямые жалобы с указанием номеров телефонов, чеков сумм и т.д. абонентская служба практически не реагирует.
Буквально в начале недели у нас в БЦ поставили аппарат, который по всем операторам берёт 3%. Так пришлось чуть ли не начальнику службы фин. контроля ябедничать на эту фирму :). Посмотрим, как будут события развиваться.
С уважением,

ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 18 авг 2006, 21:13

Мегафон СЗ просто офигевшая организация ... с перепутанным платежом тоже не хотят разбираться , за что мной и затем моим руководством были посланы далеко ... хотя это и не правильно ,но разираться должен получатель ! Один звонок по межгороду сожрет выручку за полдня работы ... я им так и сказал ребята ,за 50 копеек ,что Вы мне платите - рулите сами ! А то не присылай в офис !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 18 авг 2006, 21:46

"tearexs" писал(а):Пользователи в любом случае скажут - мы хотим без процентов! Можно подходить дифференцированно - до 100 руб, скажем, проценты берутся, свыше - нет. Нормальные пользователи все равно примерно по 100 и кладут, а от мелочи хоть какой-то процент получить...

Есть опыт работы без коммисии. Наш терминал стоит рядом с другим. Работают в разных платёжных системах наш в ОСМП. Так вот наши клиенты на коммисию вообще не смотрят. Казалось бы рядом терминалы в одном нет коммисии в другом есть. Платить по логике должны в тот где нет, но увы так не произошло. Пришлось тоже поставить коммисию и вот нонсенс платежи поднялись в два раза. Умом как говорится россию не понять.
Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2006, 22:37

"Stripy Cat" писал(а):Буквально в начале недели у нас в БЦ поставили аппарат, который по всем операторам берёт 3%. Так пришлось чуть ли не начальнику службы фин. контроля ябедничать на эту фирму :). Посмотрим, как будут события развиваться.

Т.е. ябедничать?
Неужели 3% это много?
Вы уверены что Мегафон везде и всегда запрещает брать 3% ?
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 19 авг 2006, 14:45

() 3% безумно мало, вот я ябедничал на одного xxxxxxxxxx из мультикассы который первый на меня поябедничал причем после того как я перестал брать комиссию, мне лично по барабану кто сколько берет лишь бы не меньше чем я...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 19 авг 2006, 21:57

() "лишь бы не меньше чем я..."

"Есть опыт работы без коммисии. Наш терминал стоит рядом с другим. Работают в разных платёжных системах наш в ОСМП. Так вот наши клиенты на коммисию вообще не смотрят. Казалось бы рядом терминалы в одном нет коммисии в другом есть. Платить по логике должны в тот где нет, но увы так не произошло. Пришлось тоже поставить коммисию и вот нонсенс платежи поднялись в два раза. Умом как говорится россию не понять. "

Нормальная логика ,потому как многие действительно не смотрят ! Происходит растягивание клиента ! ,хочешь угробить конкурента - поставь рядом десяток терминалов ,народ распределится более менее равномерно на все терминалы и если у конкурента нет финансового резерва ,то аренда и накладные расходы сожрут его довольно быстро !
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 21 авг 2006, 10:38

"t610" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):Буквально в начале недели у нас в БЦ поставили аппарат, который по всем операторам берёт 3%. Так пришлось чуть ли не начальнику службы фин. контроля ябедничать на эту фирму :). Посмотрим, как будут события развиваться.

Т.е. ябедничать?
Неужели 3% это много?
Вы уверены что Мегафон везде и всегда запрещает брать 3% ?

Наябедничать, это значит позвонить своему куратору в Мегафоне (по моему, нами г-н Тарантаев занимается) и вежливо поинтерисоваться, не менялось ли что-нибудь в политике С-З Мегафона. После подтверждения того, что не менялось, сообщить полную информацию о терминале-нарушителе, координатах владельца, результатах собственного общения с абонентской службой и т.д.
3% - это гораздо больше, чем 0%. Мы сами работаем с С-З Мегафоном по прямому договору и развиваем свою дилерскую сеть. Если я говорю, потенциальному клиенту, что по Мегафону брать комиссию сверху нельзя, а конкурент говорит - берите 3%, как Вы думаете, к кому пойдёт этот клиент ? :).
В том, что С-З Мегафон запрещает брать доп. комиссию для всех своих дилеров я уверен на 99%. Если для кого-то и есть исключения, то сугубо неофициальные, по негласным договорённостям с местными руководителями.
С уважением,

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»