Черная пятница в ЦУП

процессинг.

Вопросы по программному обеспечению.
kkv
участник форума
На форуме с: 19 авг 2007, 06:17

Сообщение kkv » 17 ноя 2007, 17:18

ни кто не пробовал на терминалах ставить киберовский софт (webclient), чтоб он отправлял инфу о платежах на домашний комп, а на компе эти платежи уже отправлять в e-port.

зачем всё это?
у кибера очень хороший софт (мониторинг, поддерживает большое количество железа, своевременно отсылает инфу о неисправности железа, умеет перегружать комп и т.д.)
, но ужасный процессинг.
а у епорта отличный процессинг, но говёный софт.

про осмп ни знаю ни чего, ибо не юзал.
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.

Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 17 ноя 2007, 17:25

процессинг у Кибера - стабильный!

кроме Кибера - никто больше не предложил процессинговый софт, да ещё и забесплатно...
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 18 ноя 2007, 00:42

kkv писал(а):ни кто не пробовал на терминалах ставить киберовский софт (webclient), чтоб он отправлял инфу о платежах на домашний комп, а на компе эти платежи уже отправлять в e-port.

зачем всё это?
у кибера очень хороший софт (мониторинг, поддерживает большое количество железа, своевременно отсылает инфу о неисправности железа, умеет перегружать комп и т.д.)
, но ужасный процессинг.
а у епорта отличный процессинг, но говёный софт.

про осмп ни знаю ни чего, ибо не юзал.

интересно откуда ты данные берешь? то у тебя платежи по 20-30 мин идут, то процессинг не тот. Софт как раз таки пока хромает в Киюере, но вот на процессинг жаловаться нечего. ПРоцессинг у них отличный, без слов. Проверено Занусси)))
Think different (c) Steve Jobs
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 18 ноя 2007, 10:10

где же он отличный то?

пример:
киберплат.
у билайна проблема.
клиент засунул в терминал купюру на билайн.
терминал отослал запрос в кибер, кибер вернул ошибку, т.к. у билайна в данный момент проблема.
платёж остался в папке temp и ждёт некоторое время, потом терминал! его опять пытается отослать.
сперва он пытается это сделать с интервалом 5 мин, потом вроде минут через 30.
чтобы этот платёж провёлся необходимо 2 условия.
1. терминал должен быть включен.
2. билайн устранил проблему.

теперь тот же пример, но с e-port.
пример:
e-port.
у билайна проблема.
клиент засунул в терминал купюру на билайн.
терминал отослал запрос в e-port.
e-port запомнил это.
как только билайн устранит проблему e-port САМ! без участия терминала проведёт этот платёж.
чтобы этот платёж провёлся необходимо только 1 условие - билайн устранил проблему.
а терминал может и не работать уже.

просто у меня был случай с кибером.
мне нужно было выключить терминал на 2-3 часа. (переустановка винды и всё такое)
а в этот момент была проблема у u-tel.
в папке темп скопилось штук 10 ю-теловских платежей.
мне пришлось на флешку скопировать их и перевезти на другой терминал, чтоб тот их пытался перепроводить.

а вы говорите отличный....
Люди становятся теми, кем становятся, в зависимости, оттого, что они делают в своё свободное время. Именно выбор: на что потратить своё время, определяет выбор пути, по которому пойдёт человек, и того места, где он, в конечном счёте, окажется.
Граф Драхула
участник форума
На форуме с: 15 ноя 2007, 15:59

Сообщение Граф Драхула » 18 ноя 2007, 10:53

мне пришлось на флешку скопировать их и перевезти на другой терминал, чтоб тот их пытался перепроводить.

Частный случай ! В случае если е-порт или осмп (тут без разницы) не будут иметь связи с сервером ,то платежи запишутся на диск и Вам для переустановки винта также придётся их скопировать и проводить или с домашнего или с другого терминала ! разница только в том ,ч то в случае восстановления связи у е-порта и осмп платежи провалятся пачкой , а кибер (как я понял) будет их считать новыми и подпихивать по одному .
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 18 ноя 2007, 12:36

Граф Драхула писал(а):мне пришлось на флешку скопировать их и перевезти на другой терминал, чтоб тот их пытался перепроводить.

Частный случай ! В случае если е-порт или осмп (тут без разницы) не будут иметь связи с сервером ,то платежи запишутся на диск и Вам для переустановки винта также придётся их скопировать и проводить или с домашнего или с другого терминала ! разница только в том ,ч то в случае восстановления связи у е-порта и осмп платежи провалятся пачкой , а кибер (как я понял) будет их считать новыми и подпихивать по одному .

с каким сервером?
в смысле если терминал не будет иметь связи с сервером e-port?
если вы это имеете в виду, то в такой ситуации ни какой терминал платёж не проведёт.
и такой пример совсем не в тему.
связь есть всегда!!!
а вот проблемы у провайдеров бывают часто.
особенно у долбанного ю-тела. а он у нас основной.
в случае с e-port, как только связь с провайдером восстанавливается, все платежи действительно уходят пачкой.
и даже если связь восстановится всего на пару минут, платежи всё равно пройдут. (ну если конечно их не скопилось очень много)
а в случае с кибером они отправляются по одному, и только если терминал включен!!!

ну дак у кого процессинг лучше?
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 18 ноя 2007, 13:17

ну с этим я соглашусь - это самая большая проблема, с которой я сталкнулся, при переходе с ОСМП на КиберПлат...

решить её (оставаясь на Кибере), можно только путём создания собственного предпроцессинга, чтобы платежи сваливались с терминалов на него...

в принципе, тот софт, который выложен для мониторинга, имеет такую функциональную возможность, но мелкому и среднему дилеру, сделать качественный предпроцессинг, довольно сложно, поскольку требования к серверу предпроцессинга достаточно высоки - питание, стабильный инет-канал, температурный режим, обслуживание и т.д. и т.п..

гораздо проще сделать круглосуточный режим работы терминалов и следить за качеством gprs-связи на них...

p.s. у меня терминалы на ночь выключаются, пара-тройка платежей иногда зависают до утра, но глобальной проблемы это не создаёт..
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 18 ноя 2007, 13:28

а почему ушёл из осмп?
что там не устроило?
Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2007, 13:29

Вы в техподдержку звонить пробовали? У Вас очень нетипичные проблемы. Вы правда наш клиент? Представьтесь, пожалуйста. Номер договора, номер телефона, email.
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 18 ноя 2007, 13:45

Moderator CyberPlat писал(а): Номер договора, номер телефона, email.

Адреса, пароли, явки.... laugh
kkv
участник форума

Сообщение kkv » 18 ноя 2007, 13:51

Moderator CyberPlat писал(а):Вы в техподдержку звонить пробовали? У Вас очень нетипичные проблемы. Вы правда наш клиент? Представьтесь, пожалуйста. Номер договора, номер телефона, email.

0ps6897 королёв
пробовал.

я сейчас опять в e-port вернулся после двух дней с вами.

чего тут не типичного?
терминал сам пытается пропихнуть платёж, да ещё и с временным интервалом.
этоже бред.
сделайте как в e-porte, чтоб ваш сервер этим занимался, а не мои терминалы.
и действительно, если на ночь терминалы отключать, то последние платежи до утра не проведутся.
в e-port такого не бывает.
Граф Драхула
участник форума
На форуме с: 15 ноя 2007, 15:59

Сообщение Граф Драхула » 18 ноя 2007, 14:22

kkv писал(а):
Граф Драхула писал(а):мне пришлось на флешку скопировать их и перевезти на другой терминал, чтоб тот их пытался перепроводить.

с каким сервером?
в смысле если терминал не будет иметь связи с сервером e-port?
если вы это имеете в виду, то в такой ситуации ни какой терминал платёж не проведёт.
и такой пример совсем не в тему.
связь есть всегда!!!
а вот проблемы у провайдеров бывают часто.
особенно у долбанного ю-тела. а он у нас основной.
в случае с e-port, как только связь с провайдером восстанавливается, все платежи действительно уходят пачкой.
и даже если связь восстановится всего на пару минут, платежи всё равно пройдут. (ну если конечно их не скопилось очень много)
а в случае с кибером они отправляются по одному, и только если терминал включен!!!

ну дак у кого процессинг лучше?

Так если терминал выключен ,то вообще какие могут быть вопросы ! Это у нас продавщицы так в магазинах делают (кое где ещё выключаем в ручную) ,положила себе денег перед закрытием и дёрг из розетки ,а потом звонят -чего деньги не приходят ?!
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 18 ноя 2007, 14:27

Граф Драхула писал(а):Так если терминал выключен ,то вообще какие могут быть вопросы ! Это у нас продавщицы так в магазинах делают (кое где ещё выключаем в ручную) ,положила себе денег перед закрытием и дёрг из розетки ,а потом звонят -чего деньги не приходят ?!

У меня не так давно один магазин на ремонт закрылся... Через три дня после закрытия звонит тетя и говорит, что положила деньги на баланс, а деньги не прошли... Я аж охренел!.. Как она туда вообще попала?.. Да и в мониторинге терминал вот уж как три дня не появлялся - выключен он...
Потом оказалось, что это владелица магазина включила ящик, кинула себе на баланс и сразу выключил... Терминал даже в мониторинге показаться не успел... :)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 18 ноя 2007, 16:51

Moderator CyberPlat писал(а):У Вас очень нетипичные проблемы. Вы правда наш клиент?

А что же тут нетипичного? Именно так логика работы ПС Киберплат и устроена. Если в момент попытки проведения платежа возникает ошибка, то требуются дополнительные движения именно от инициатора платежа-неважно что это: терминал, предпроцессинговый сервер или софт для ручных касс "модуль платежей".
Кроме того, бывают ситуации когда платеж успешно прошел первую фазу (авторизацию), а потом на этапе проведения провайдер глюканул и платеж попал в ошибочные. Такие тоже приходится вручную отслеживать и проводить по новой.
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 18 ноя 2007, 19:47

kkv писал(а):а почему ушёл из осмп?
что там не устроило?

просто... захотел выделиться из общей массы... cocktail
chainick
Эксперт
На форуме с: 09 июн 2007, 13:26

Сообщение chainick » 18 ноя 2007, 19:49

Prize писал(а):просто... захотел выделиться из общей массы... cocktail
\

А какое количество терминалов выделилось из общей массы? ;)))
Инфа вам не нужна поскольку ничего в работе крупных процессингов вы не понимаете (с) Moderator CyberPlat
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 18 ноя 2007, 21:13

это шутка была, Антон..

ну, я перевёл более ста штук, скажем так... все свои и часть - фирмы...

была идея, перевести все... но на уровне идеи это, пока, так и осталась...

причины, разумеется, совсем в другом...
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 19 ноя 2007, 01:21

Prize писал(а):это шутка была, Антон..

ну, я перевёл более ста штук, скажем так... все свои и часть - фирмы...

была идея, перевести все... но на уровне идеи это, пока, так и осталась...

причины, разумеется, совсем в другом...

не Сергей. масса явно маловата для чайника) он привык работать с более большими массивами терминалов. А так...ну подумаешь 100 штук)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 19 ноя 2007, 11:25

alex_sotaplat писал(а):

Правду говорят, что дилеры получают по шапке в Киберплат, за то что сообщают тут о проблемах, или врут?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
TimoGrozny
Эксперт

Сообщение TimoGrozny » 19 ноя 2007, 12:07

ОСМП АВТОМАТЫ писал(а):
alex_sotaplat писал(а):

Правду говорят, что дилеры получают по шапке в Киберплат, за то что сообщают тут о проблемах, или врут?

оффигеть, инетересно для вас в ЦМТ Гестапо что ли находится? А что еще говорят?

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»