Постаматы от Кенгу

Вопросы по работе с платежным сервисом «Кенгу24.ру»
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 12:40

https://kiosks.ru/index.php/mini-postamaty/

Платежный сервис «Кенгу24.ру» продолжает наращивать сеть устройств для автоматизации выдачи заказов из интернет-магазинов. Компания первой добавила в свой платежный софт специальное программное обеспечение и начала оснащать платежные терминалы новыми модулями для выдачи посылок. Мини-постаматы «Кенгу24.ру» подключаются к классическому аппарату приёма платежей. С помощью специального ПО они позволяют покупателям оплачивать и получать интернет-заказы, а владельцам терминальных сетей — дополнительный доход.

Подробнее: Простой способ дополнить платежный терминал функциями постамата https://kiosks.ru/index.php/mini-postamaty/

Отличная новость, но.

Где тут деньги? И где подробности коммерческого характера? :twisted:
и есть ли фото реальных установленных постаматов, кроме вашего офиса с тестовым постаматом на зеленом коврике?

П.С. Пикпоинт в курсе, что вы были ПЕРВЫМИ? :D

miha
Эксперт
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 28 ноя 2019, 14:00

денег нет но вы держитесь :roll: леха учись троллить у дам ;)
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 14:08

miha писал(а):денег нет но вы держитесь :roll: леха учись троллить у дам ;)


ну если вышли с новостью на kiosks.ru, нужна конкретика. иначе получается, что слово в воздух сказали и в тишину.
а ведь такая серьезная компания, даже есть собственная разработка постаматов :roll:
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 28 ноя 2019, 14:09

Коммерческие подробности тут были - [link]https://kiosks.ru/index.php/product/postamaty-kengu24-ru/[/link]

Заинтересованным клиентам расскажем. Вы не являетесь таким лицом.

Что касается первооткрывательства - Pick Point сам по себе существовал до интеграции с Qiwi. И у Pick Pointa как такового модель постаматов stand alone - т.е. без платежного терминала, а у Qiwi - управление постаматом осуществляется через платежный терминал.

В новости сообщается, что Кенгу24 первыми добавила в терминальный софт возможность работать с посылками.
Старт проекта был апрель 2016 года, Qiwi запустила в коммерческую эксплуатацию свои постаматы совместно с Pick Point в 2017 году, возможно был какой то тестовый период, какой именно нам не известно, но именно анонс коммерческой деятельности Qiwi по постаматам состоялся в марте 2017, если опираться на официальную новостную ленту на сайте Qiwi - которая выглядит вот так -


" Количество отправлений на лучшей точке:
Москва и МО
- г.Химки - работает на 4-х модулях = 382. Рекорд!
Регионы
- г.Анапа - работает на 2-х модулях = 154. Рекорд!


Среднее количество отправлений (точки больше 2-х месяцев):
- Москва и МО = 74.
- Регионы = 57.


Общие показатели:
- Доля оплат наличными = 67%. Стабильный результат.
- Средний чек оплат наличными = 2 800 руб.
- 5 точек преодолели планку 200 отправлений.
- 29 точек преодолели планку 100 отправлений."

Если вас смущает слово первой...пусть это будет одной из первых)

А на коврике зеленом в нашем офисе вы видели постамат как раз в декабре 2015 года. Много воды с тех пор утекло.

Скриншот лучше чем фото.
Вложения
карта Озон.png
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 14:16

Про коммерческие условия по ссылке нет там ничего, видимо между строк читаю :D
в таком случае замените в своем "интерфейсе" слово ПОЧТОмат на ПОСТАмат. нелогично получается :twisted: я это видел как раз в 2015 году, ничего не поменялось?
вы ведь точно используете этот интерфейс, да?)

адреса в Анапе и Химки есть? мы ребят пошлем, посылку отправить. судя по скриншоту - такая функция есть.
кстати, сколько стоит отправление и кто отправляет?
и с каким федеральным брендом у вас уже заключен договор на доставку посылок в Химки и Анапу?
на каком сайте кроме вашего есть ссылки на возможность доставки через "сеть" постаматов Кенгу?
фото реального постамата покажите все-таки?
Вложения
postamat-soft.png
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 ноя 2019, 14:20

Алексей, просто для ясности - новость я написала. Кенгу к тексту отношения не имеет.
Почему первыми? Потому что в платежный софт этот функционал Кенгу добавили первыми. Пикпоинт, насколько я знаю, изначально развивался, как логистический проект, то есть только постаматы. А Кенгу, опять же насколько я знаю, начали предлагать агентам дооснащать платежные терминалы посылочными модулями. Собственно, имелось в виду это, а не первенство в изобретении постамата. Но Вам, как всегда, лишь бы за что-то уцепиться... :D
На вопрос "где деньги" у меня ответа нет, конечно. Но может быть, Татьяна сможет прояснить, если захочет.
В любом случае - статья опубликована по моей инициативе. Кенгу к ней отношения не имеет. Но я рада, что она хоть кого-то зацепила. Это хорошо, когда есть резонанс. :D
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 14:22

Качаем форум как можем, Инна :C
ну раз уж Татьяна вписалась в тему и начала даже давать конкретику, давайте продолжим. никто ведь не против. да? :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 28 ноя 2019, 14:24

Я не против.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 28 ноя 2019, 14:32

Центр Управления Платежами писал(а):в таком случае замените в своем "интерфейсе" слово ПОЧТОмат на ПОСТАмат. нелогично получается :twisted: я это видел как раз в 2015 году, ничего не поменялось?
вы ведь точно используете этот интерфейс, да?)

адреса в Анапе и Химки есть? мы ребят пошлем, посылку отправить. судя по скриншоту - такая функция есть.
кстати, сколько стоит отправление и кто отправляет?
и с каким федеральным брендом у вас уже заключен договор на доставку посылок в Химки и Анапу?
на каком сайте кроме вашего есть ссылки на возможность доставки через "сеть" постаматов Кенгу?
фото реального постамата покажите все-таки?


Не внимательно читаете - про Анапу и Химки это была новость от Qiwi от марта 2017 года.

Ссылки на возможность выбрать постамат или почтомат( допускается разная трактовка одного и того же понятия, но суть одна) как пункт выдачи размещается на сайтах, на картах интернет магазинов при выборе пункта доставки.

Собственно говоря скриншот с сайта OZON это и показывает.

Если интересуетесь почтоматным бизнесом - в Qiwi обратитесь...там вам проведут ликбез - вот опять же с их сайта инфа.

""" Предлагаем установить постамат к платёжному терминалу.
Агент получает дополнительный доход с каждой точки до 4 000 рублей ежемесячно.
Постаматы передаются агенту в аренду за 50 руб. в месяц.
Мы доставляем постамат в ближайший к месту установки транспортный узел. Доставка за наш счет!
Быстрая установка и простое техническое обслуживание.

Заявка на подключение и подробности на сайте post.qiwi.ru.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 28 ноя 2019, 14:41

Платит за доставку интернет магазин (Ozon) или логистический агрегатор - Pick Point тот же.

Платят за доставку агенту, который осуществляет ресурсную (постаматы), финансовую (материальная ответственность за посылки и прием платежей за посылки) и логистическую работу - собственно говоря доставку со складов вышеперечисленных возможных операторов до постамата - называется эта работа "последняя миля".
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 14:51

Резюмируя.
Новость разместила Инна, Кенгу технология есть, но не работает. коммерческие условия и статистика - про ПикПоинт и Киви.
всем спасибо, вопросов нет.
Аватара пользователя
Boltos
Эксперт
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 28 ноя 2019, 15:22

Лёха, ты забыл добавить- все гамно, ЦУП лучший, да здравствует ЦУП!
Аватара пользователя
CUP
Свободный человек
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: 22 май 2011, 10:11

Сообщение CUP » 28 ноя 2019, 16:33

Boltos писал(а):Лёха, ты забыл добавить- все гамно, ЦУП лучший, да здравствует ЦУП!


и вот он, ЗОРРО))) Ты про Киберплат чего молчишь? мы тебя ждем-с
Spartak
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:55

Сообщение Spartak » 28 ноя 2019, 16:41

Центр Управления Платежами писал(а):резюмируя.
Новость разместила Инна, Кенгу технология есть, но не работает. коммерческие условия и статистика - про ПикПоинт и Киви.
всем спасибо, вопросов нет.


Резюмируя...читать по диагонали для того, чтобы перевернуть информацию как выгодно вам - манипулятивный прием который лежит на поверхности.

1) новость разместила Инна
2) у Кенгу24 есть и технология и работающие постаматы - что было продемонстировано скриншотом из кабинета ОЗОН
3) статистика не озвучивается т.к. нет агентской модели пока работающей в отличие от Киви...только собственные постаматы
4) коммерческие условия будут озвучены заинтересованным людям и не здесь, а в нашем разделе как только мы логистически будем готовы работать с другими регионами кроме Сибири
5) т.к. интерес ваш праздный я и отсылаю вас к многоуважаемой компании Qiwi c их проектом для того, чтобы вы там получили ликбез
6) а статистика из кабинета Киви была выложена как доказательство того, что старт проекта был анонсирован в официальных источниках в марте 2017 года.


Спасибо за интерес, проявленный к нашей работе.

Надеюсь, на этом дискуссия относительно этого вопроса закончена. Как говорится, до новых встреч.
Платежный сервис https://kengu24.ru/agents/

Вернуться в «Платежный сервис «Кенгу24.ру»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей