Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Лимит остатка кассы

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 18:33

(Лимит остатка кассы) в Промсвязьбанке выдали бумаженцию называется
"Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки поступающей в кассу"

Так и не вьехал кто и на каком основании собирается контролирова (указывать) как мне что расходовать, но надо буможку заполнить и указать сумму лимита

Как я понял деньги что в терминале это не касса кто с этим сталкивался подскажите чего за лимит такой и с "чем его едят"????

Гость

Сообщение Гость » 04 ноя 2006, 19:30

"andre" писал(а):в Промсвязьбанке выдали бумаженцию называется
"Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки поступающей в кассу"

Так и не вьехал кто и на каком основании собирается контролирова (указывать) как мне что расходовать, но надо буможку заполнить и указать сумму лимита

Как я понял деньги что в терминале это не касса кто с этим сталкивался подскажите чего за лимит такой и с "чем его едят"????

насколько я знаю на ИП это не распространяется . Поэтому особо и не разбирался
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 ноя 2006, 20:46

оооо это важная хрень ... не знаю смогу ли толком объяснить - в общем суть такая если у вас лимит кассы 0 то вы обязаны КАЖДУЮ купюру вложенную в ваш ПТ СРАЗУ относить в банк, не задерживаясь - или у вас возникнут проблемы с налоговыми органами... так вот ограничение по лимиту кассы - это та сумма которая может у вас скопиться до момента обязательной ее сдачи в банк... так что все заваисит от вашего количеста ПТ и какие в основном купюры в него суют - у меня в среднем 40-50 рублей каждая купюра - в терминалах скапливаеться до 1000 купюр и соответственно лимит кассы у меня 50000*(количество терминалов)....хотя банки не любят лимит больше 30000... но это их проблемы - просто надо доказать что вам это надо... например московский русинвестклуб (основной банк ОСМП) вообще не интересуються "ЗАЧЕМ так много?" - знают с кем связались...

ps про ип не знаю...
qiwi от 2% в армаксе онлайн
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 04 ноя 2006, 22:02

Я обслуживался в двух разных банках (в одном из них до сих пор). Про лемит кассы вообще первый раз сдесь на форуме услышал. Ни в одном ни в другом мне ни чего подобного не говорили и ни какой лимит кассы оформлять не предлагали даже. )))))))))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 ноя 2006, 13:00

"APOLO" писал(а):Я обслуживался в двух разных банках (в одном из них до сих пор). Про лемит кассы вообще первый раз сдесь на форуме услышал. Ни в одном ни в другом мне ни чего подобного не говорили и ни какой лимит кассы оформлять не предлагали даже. )))))))))

а бухгалтер че щелкает? ясен пень что в банке(коллеге просто повезло - хороший банк видать попался :-)... а нет банк просто по моему тоже осмп`шный, то есть знают о такой проблеме...или не осмп`ешный?... ) не будут говорить о лимите - это исключительно ваши проблемы - и проблемы у вас похоже серьезные - пока не поздно надо исправлять... сам на этом чуть не попался.... хорошо бухгалтер подсказал вовремя(жёна... итить ее мать...чем бл...до этого думала - я то не знаю...два месяца вообще без лимита кассы работали...или не вовремя? -хорошо что вообще подсказала...тьфу...бабы одним словом)
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2006, 19:05

"HWGuy" писал(а):и проблемы у вас похоже серьезные - пока не поздно надо исправлять... сам на этом чуть не попался.... хорошо бухгалтер подсказал вовремя

а нахрена он вообще нужен?
И что будет если без лимита работать? Чего расстреляют???
Да все и так навиг без него работают, а мне вот блин бенк правильный видетели попался......
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 05 ноя 2006, 19:09

"HWGuy" писал(а):а бухгалтер че щелкает? ясен пень что в банке(коллеге просто повезло - хороший банк видать попался :-)... а нет банк просто по моему тоже осмп`шный, то есть знают о такой проблеме...или не осмп`ешный?... )

Я сам себе бухгалтер ))))))))). Банк не ОСМПшный. Могу добавить больше Мой суагент обслуживается совершенно в другом банке и там ему тоже ни чего про лимит остатка кассы не говорили и деньги не заставляют сдавать. Вот такие хорошие у нас банки. )))))))))
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 06 ноя 2006, 03:04

"andre" писал(а):
"HWGuy" писал(а):и проблемы у вас похоже серьезные - пока не поздно надо исправлять... сам на этом чуть не попался.... хорошо бухгалтер подсказал вовремя

а нахрена он вообще нужен?
И что будет если без лимита работать? Чего расстреляют???
Да все и так навиг без него работают, а мне вот блин бенк правильный видетели попался......

нахрена нужен? а зачем вообще об этом спрашиваешь - если ответы не слушаешь?...тьфу бл... тут ему рассказываешь а человеку то оказывается ничего и не надо... да ИМЕННО тебя расстреляют - и бенк тебе попался правильный - и работай как можешь - меньше нам конкурентов...Что за люди?...
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 11:22

"HWGuy" писал(а): а зачем вообще об этом спрашиваешь - если ответы не слушаешь?...тьфу бл... тут ему рассказываешь а человеку то оказывается ничего и не надо...

Да чего рассказали то?
1)Что ваш бухгалтер жена
2)Что проблемы у вас (нас кто без лимита работает) похоже серьезные
3)Что Сам на этом чуть не попался....

Может ктото внятно сформулировать что бывает за превышение лимита или работы без такового? Проблеммы с налоговой? банком? совестью?

Если с налоговой как вы пишете на основании чеко? закон положение размер штрафа.

Мне вот в моем правильном промсвязьбанке сказали что деньги пока в терминале кассой не являются...
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 12:38

"andre" писал(а):
"HWGuy" писал(а): а зачем вообще об этом спрашиваешь - если ответы не слушаешь?...тьфу бл... тут ему рассказываешь а человеку то оказывается ничего и не надо...

Да чего рассказали то?
1)Что ваш бухгалтер жена
2)Что проблемы у вас (нас кто без лимита работает) похоже серьезные
3)Что Сам на этом чуть не попался....

Может ктото внятно сформулировать что бывает за превышение лимита или работы без такового? Проблеммы с налоговой? банком? совестью?

Если с налоговой как вы пишете на основании чеко? закон положение размер штрафа.

Мне вот в моем правильном промсвязьбанке сказали что деньги пока в терминале кассой не являются...

1. лимит кассы должен устанавливать каждый банк, таковы правила банковскго обслуживания иначе их при проверке ЦБ вздрючит
2. лимит кассы - это сколько может находиться в кассе более 1 суток (не вписался в лимит - сними в подотчет, а на след день положи обратно, любой мапо-мальски грамотный бух это знает), для тепминалов отсчет нахождения денег в кассе начинается с момента инкассации терминала (не забудьте оформлять соответствующий докумет)
3. вы имеете право (точнее банк не вправе вам в этом отказать) установить лимит не менее одного среднесуточного оборота, т.е. не сдавать в банк инкассированные деньги за текущие сутки
4. что бывает за нарушение правил кассовой дисциплины вам популярно объяснят хоть в банке хоть в налоговой......
но правила на то и существуют, чтобы их нарушать :)))
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2006, 10:37

"van" писал(а):3. вы имеете право установить лимит не менее одного среднесуточного оборота, т.е. не сдавать в банк инкассированные деньги за текущие сутки

Ага, тыгды как они вообще могут узнать когда я эти деньги достал из терминала и сколько они у меня в сейфе валяются?
Ну взял накопил огромную сумму превышающую лимит (при разрешении сдачи на следующий день) и сдавая сказал что получил их сегодня. Соответствующую запись в кассовой книге сделал.

Просечь чегото в этом случае помоему нереально, или всеже чемто черевато???
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2006, 11:06

"andre" писал(а):Ага, тыгды как они вообще могут узнать когда я эти деньги достал из терминала и сколько они у меня в сейфе валяются?
Ну взял накопил огромную сумму превышающую лимит (при разрешении сдачи на следующий день) и сдавая сказал что получил их сегодня. Соответствующую запись в кассовой книге сделал.

Просечь чегото в этом случае помоему нереально, или всеже чемто черевато???

... любые действия хоть немного отличающиеся от правил всегда чем-то череваты..., но есть и такие товарисчи, которые показывают инкассацию раз в неделю и только на сумму которая перечисляется в ПС (с учетом "официального" вознаграждения), а о своей комиссии вообще умалчивают... вот потому-то и хотят налоговики заставит нас фискальники ставить
Гость

Сообщение Гость » 13 ноя 2006, 21:08

А тем кто на упращенке тоже обязательно кассовую книгу вести?

В нее записи вносятся ежедневно или только когда приход расход???
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 10:00

1. Лимит кассы начинает считаться от момента получения Вашим предприятием налички.
т.е. все деньги в Ваших аппаратах - это и есть Ваша касса, не важно проинкассированны они или нет.
2. В любое время банк может провести проверку кассовой дисциплины на Вашем предприятием, и в случае, если Вы хоть однажды превысили лимит остатка кассы, на Вас наложат штрафы и пени.
3. Если Ваш банк не проводит проверку кассовой дисциплины, это сделает налоговая при документальной проверке Вашего предприятия, тогда проблемы будут уже и у Вас и Вашего банка.
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 13:19

"Петр" писал(а):1. Лимит кассы начинает считаться от момента получения Вашим предприятием налички.
т.е. все деньги в Ваших аппаратах - это и есть Ваша касса, не важно проинкассированны они или нет.

В банке мне сказали что те дентги что в терминале кассой не являются, бухгалтер это подтвердил...

Истина гдето рядом :)
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 15:12

"andre" писал(а):
"Петр" писал(а):1. Лимит кассы начинает считаться от момента получения Вашим предприятием налички.

В банке мне сказали что те дентги что в терминале кассой не являются, бухгалтер это подтвердил...

Истина гдето рядом :)

деньги появляются в кассе после того как они пробиты через кассу или зафиксированы фискальным регистратором.
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 16:08

[/quote]
деньги появляются в кассе после того как они пробиты через кассу или зафиксированы фискальным регистратором.[/quote]

а как же иначе?
Хотите сказать, что можно деньги из аппаратов вытащить махнуть всем рукой и спокойно удалиться, не боясь что тебе что-то предъявят? Типа "а у меня и не было ничего в кассе"
А если Ваш столбик вскроют и денежки вытащат, как их списывать будете?
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 16:15

Касательно ИП- так как ИП по роду деятельности осуществляет коммерческую деятельность, то на него распространяется порядок учета денежных средств юридического лица: лимиты расчетов по договорам наличными средствами, порядок расходования наличных средств в рамках установленного банком лимита,ведение кассы и т.д., о чем было соответствуюшее письмо ЦБ РФ.

Сам этим интересовался, пришлось всех субагентов на банк перевести в итоге что бы наличных расчетов не было вообще.

Что касается лимита и порядка расходования средств - [ссылка устарела]
оч познавательно.
Насчет того что можно работать , не подписывая документы в банке на лимит кассы - ну значит такой и банк.ждите потом налоговую в гости.
Нас банк регулярно проверяет, есть документы по проверкам.
Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2006, 20:38

"Tokyo" писал(а):Что касается лимита и порядка расходования средств - [ссылка устарела]
оч познавательно.

Из информации по этой ссылке получается что пресловутый ход когда при превышении лимита остатака кассы. бухгалтер формально выписывает деньги под отчет (он на самом деле этого не имеет права делать), но ведет ли это к штраву в 50 тыс за фактическое превышение лимита???
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 14:41

А собственно прибыль как из кассы лучше забирать на что списываете вы???

Слышел возможны варианты:

Прибыль можно забрать - или заплатив кому-то в качестве расходов (обналить) или в качестве зарплаты (куча налогов) или в качестве дивидендов (тогда с Вас НДФЛ по ставке 9%).

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»