Платежный бизнес - стоит ли развиваться?

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 00:57

(Есть ли у кого то схема оценки рынка насыщения терминалами по приёму платежей?) Вопрос заключается в следующем, как можно определить насыщенность терминалами для того или иного города, региона?

К примеру:
- исходя из числа пользователей сотовой связью, ХХ тысяч на один терминал.
- исходя из объёма общих средств проходящих через операторов связи в пользу которых можно принимать платежи.
может есть какая то формула благодаря которой можно оценить насыщенность рынка.

В нашем небольшом городе уже установлено некоторое кол-во терминалов, хочу понять есть смысл думать об этом или нет.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 15:04

Слышал такую вещь - на каждые 2-3 тыс. человек по терминалу. Но это справедливо для мест с уровнем проникновения сотовой связи не менее 70%
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 16 авг 2006, 15:29

Регионы , в Часности Череповец ,насыщение запредельное ... возможность установки только по остаточному принципу !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2006, 16:39

запредельное - это сколько? как?
Гость

Стоит ли начинать платежный бизнес с 1-2 терминалов?

Сообщение Гость » 11 окт 2006, 23:29

(Нужен срочно дельный совет) Решил наконец купить терминал самообслуживания , подскажите самую надежную комплектации ПТ.Что кеш код понятно ,но вот с сериями -не понятно? Какой принтер лучше, поточнее с моделью, не совсем еще разобрался что такое сторожевой таймер и как работает? Как устроен купюроприемник и что за инкассационный мешок как он работает и в каких моделях встречается? И еще не маловажный вопрос с обновлением в какой платежной системе меньше ест интернет трафика?
И вообще кто нибудь работал с осмп а потом перешел в другую систему и почему?
Не оставьте без внимания мои вопросы, у кого есть терминалы те очень хорошо знают возможные проблемы в них, не волнуетесь конкуренции не составлю!
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 12:50

Вопросов много, советую поискать информацию в интернете)
Наша фирма использует принтер AV-268 - нет претензий к этому продукту.
По поводу сторожевого таймера можете почитать здесь. Там же можно его и приобрести.
По поводу трафика, то мы как раз сейчас этим занимаемся, подсчитываем и анализируем, позже постараюсь выложить свои выводы)
Надеюсь чем-то помог, обращайтесь ещё)
Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 15:13

"Миша" писал(а):Вопросов много, советую поискать информацию в интернете)
Наша фирма использует принтер AV-268 - нет претензий к этому продукту..........



А этот принтер сертифицирован????
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 окт 2006, 15:33

"mister626" писал(а):Решил наконец купить терминал самообслуживания , подскажите самую надежную комплектаци ПТ.Что кеш код понятно ,но вот с сериями -не понятно? Какой принтер лучше, поточнее с моделью, не совсем еще разобрался что такое сторежевой таймер и как работает? Как устроен купюроприемник и что за инкасациооный мешок как он работает и в каких моделях встречается? И еще не маловажный вопрос с обновлением в какой платежной системе меньше ест интернет трафика?
И вообще кто нибудь работал с осмп а потом перешел в другую систему и почему?
Не оставте без внимание мои вопросы, у кого есть терминалы те очень хорошо знают возможные проблемы в них, не волнутесь конкуренции не составлю!

Комплектация у ОСМП ,как я понял ,это как повезёт ... из наличия на складе .
таймер предохраняет модем от зависания путём банального перзапуска по питанию . Лучше использовать родной 1-й модификации,если не хотите уходить потом с ОСМП .
как устроен купюрник спрашивай у производителя ,самый рабочий ,но дорогой, это Кешкод . С ОСМП пока никуда не прешел ,хотя развлекаются ребята с обновлениями конкретно ! версия 3.24 ,через день /два 3.25 ,через пару недель 3.26 ,плюс регулярно подгружает всяких провайдеров местного пошиба .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2006, 17:25

(Так есть ли будущее у аппаратов по приему платежей? Стоит ли развиваться?) Коллеги! Задумался о новом для себя бизнесе - приеме платежей через автоматы. Существенным камнем предкновения является законодательство. Почитал вашу переписку, поинтересовался у платежных систем , поизучал законодательство и вижу что:
1. появились серъезные проблемы с налоговыми службами. Штрафы в 30 тыщ рублей в бизнес кейсах не предусмотрены. Насколько слышал от ПС, давление будет только усиливаться, а все существующие контрдействия со стороны владельцев терминалов по отношению к закону не продуктивны
2. вступление в силу некоего закона с номером 140 должно серъезно обрушить этот рынок
3. чем то владельцы терминалов здорово насолили банковской среде и, как я понял, оттуда грядет серъезная волна/война...
но у этого бизнеса вроде достаточно достоинств что бы закрыть глаза на всё вышеописанное...
Вопрос...стоит ли вкладываться в развитие этого направления? Исходные условия такие: есть бизнес кейс и привлеченные из банка средства на 30 автоматов, есть торговая сеть (в моем регионе) еще никем не занятая, есть поставшик оборудования, но есть и вышеописанные ограничения... Что посоветуете?
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 08 дек 2006, 17:51

советую вам и приглашаю одновременно на первое собрание нашей организации., уверен, что получите ответы на многие вопросы.,
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2006, 20:07

Отцени
1 уровень конкуренции
2 возможность покупки аппаратов с ккм
если тянешь пожалуй стоит рубиться
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Разграничение рынка интересов владельцев терминалов

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 21:46

(Разграничение рынка интересов владельцев Терминальных Сетей) Суть; вчера только подумал о том, что б не лезть в чужой огород , стоит начать топик, "Кому Где Интересно Работать", ну что б не было взаимонепониманий с другой терминальной сетью.
Т.е. хотел открыться, типа я Юрий Д., работаю на Северном Урале Свердловской обл.,(сфера интиресов гг. от Новоуральска до Ивделя), как сегодня менеджер сообщает о присутствии "чужых" аппаратов в соседнем городе.
Дело в том, что не хочется наступать на одни грабли еще раз.
В свое время, в нашем городке(60т. населения) начали одновременно работать 3!!!пейджинговых комании. Разорились Абсолютно Все!

Давйте заранее, хотя бы в рамках этого форума оглашать заранее свои интиресы, вступать в коалиции, заранее договариваться о процентах и т.д.
Serg
участник форума
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 22:38

Сообщение Serg » 10 дек 2006, 21:50

Хорошая идея, полностью поддерживаю
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 дек 2006, 22:04

"Serg" писал(а):Хорошая идея, полностью поддерживаю

но бессмысленная и даже законодательно запрещённая !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 22:16

Это про антимонопольный комитет? Так это не для нас. Не те деньги. Для них. А для нас-важно. Вот в Череповце возьму и появится желающие срубить сладких терминальных денег.И не один или два а 3 одновременно, -ведь все же ставят терминалы-значит выгодно! так может стоит предостеречь от необдуманных поступков до тех пор, пока просто желание не проявилось в действии. А то в России народ упрямый,если впрягся, то потом или п.... в дребезги, или х.. пополам. (прошу прощения)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 дек 2006, 22:50

У нас есть три более крупных представителя терминального бизнеса в городе ,по Вашей логике ,я не должен заниматься этим совсем ,хотя в планах это было задолго до появления первого терминала в городе ! Боитесь конкуренции и войн? - надо работать на заводе, причём лучше в островках социализма типа Северной Кореи !
Сама идея бессмысленна , вот если местный Банк надумает ломануться в этот бизнес по примеру Русского клуба ,Вы тоже скажете - куда ты дорогой ломишься ,у меня все ходы записаны ! те. бумаги подписаны ,конечно ! ;) Бред !!!! надо жить и развиваться ,сможете с кем то договориться ,дай бог ,не сможете ,тоже не беда ! Пока друг друга не перестреляли ,усе нормально !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 10 дек 2006, 22:57

Дима, ты все усложняешь, я имел ввиду, что есть малоосвоенные территории, на которые мы с Вами одновременно положили глаз. А может и не только мы. И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду. Поправь(те)
Давай уж на ты, а то это будьте-добры-пожалуйста уже надоело
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 10 дек 2006, 23:10

"содействие и координация усилий по развитию регионов" - один из пунктов программы нашего будущего профсоюза (ассоциации). думаю, что члены ассоциации не будут устраивать друг с другом бесполезных конкурентных войн., т.к. в большинстве случаев они бессмыслены. запретить кому-то заниматься тем или иным видом деятельности невозможно, а вот помогать своим - это дело стоящее и благодарное.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 10 дек 2006, 23:18

"dua3" писал(а): И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду.

согласен с тобой, если все трое будут обладать информацией о складывающейся ситуации, - минимум один откажется участвовать в бесперспективном деле сразу, а второй призадумается, вкладывать или нет достаточно серьезные средства (не только деньги) и силы в этот непростой бизнес на этой территории.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 дек 2006, 00:38

"mark" писал(а):
"dua3" писал(а): И вот мы делим порцию пирога (1 порция) на 3 рта! . Кто будет сыт? Есть мнение, что все трое умрут с голоду.

согласен с тобой, если все трое будут обладать информацией о складывающейся ситуации, - минимум один откажется участвовать в бесперспективном деле сразу, а второй призадумается, вкладывать или нет достаточно серьезные средства (не только деньги) и силы в этот непростой бизнес на этой территории.

Вы(ты) исходите из позиций крупной системы , я же смотрю снизу ... с позиции регионального мелкого бизнеса . Если к двум местным и одному не понятно какому крупному игроку ещё добавятся три Московских крупных игрока местный мелкий бизнес умрёт ,так же как умерли региональные магазины по продаже электроники ,после прихода МБТ , Эльдорадо ,Линии Тока ,Техносилы и Калинки ! Правда сборы у нас не такие ,но и аренда меньше ,однако не думаю ,что кто то из Вас спросит Дима ,давай мы тут к твоим 4 -м и тем сотне ,другой что уже стоят в городе с 300 тыс населением добавим ещё 50 ,это же не много ...кого это волнует ,что количество терминалов ,превышает московское на душу населения в разы ?! Тагды мы просто пойдем к Вам ... тоже никого не спрашивая ... знаете ли очень хочется собрать хотя б 10 тон на терминале ! А заодно собрать сотню ,другую самих терминалов ... и десяток фотокиосков и штук пять кофейников для начала !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей