Отзывы о платежных системах в России. Плюсы и минусы

Вопросы по работе российских и зарубежных платежных сервисов.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 26 авг 2013, 19:55

Смешно, Инна, вы хоть адрес Мультикассы из бана уберите :)

Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 26 авг 2013, 21:35

Kurgan писал(а):
0TH0N писал(а):
-Serp2000- писал(а):Заинтриговали...a_h
только что тему прочитал b_w
только что-то больше никто не пишет про эту ПС,
уж коли завели тему, выложите пожалуйста,
внешний вид экрана терема, после установки ПО данной ПС.

Пока обожди. Сейчас там хозяева сменились, идут перетурбации, вроде выглядит все обнадеживающе, но сейчас лучше подождать.

По тех.поддержке мне сейчас график их вообще не нравится, раньше был с 10 до 20 по рабочим дням и в выходные с 10 до 17 (по времени алтайского края), сейчас только по рабочим дням с 10 до 18 - вечером уже ничего не сделаешь, в выходные тоже, днем не могу, времени нет...Как выкручиваться хз...:=

Я уже два месяца как отмучался с техподдержкой :( . Невозможно работать - по любой проблеме приходилось через тех. специалистов вопросы решать, даже комиссию не дают самому ставить. Сейчас на предпроцессинге работаю, намного спокойней стало. Скоро номер техподдержки забуду :) .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 27 авг 2013, 06:33

0TH0N писал(а):А чо его фотать, вот оно _http://multi-kassa.ru/main/rm/variants.html . Первый в списке эта типа посовременней. Там ещё можно дополнительный ряд в ТОП-е провайдеров сделать, либо сверху над разделами разместить, либо снизу. Но мне этот фейс не нравится, как-то подглючивает, некритично, но неприятно. Жду когда перетурбации закончатся и сделают новый фейс, хз правда когда это случится.

у меня снизу ещё топ 5 добавлен, тк сверху в два ряда когда были - много ошибочных платежей, не смотрят люди куда тычут...ну и иконки кот посередке крутятся вокруг своей оси, вживую поинтереснее выглядит чем на фото))
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 27 авг 2013, 06:38

invertor писал(а):
Kurgan писал(а):
0TH0N писал(а):Пока обожди. Сейчас там хозяева сменились, идут перетурбации, вроде выглядит все обнадеживающе, но сейчас лучше подождать.

По тех.поддержке мне сейчас график их вообще не нравится, раньше был с 10 до 20 по рабочим дням и в выходные с 10 до 17 (по времени алтайского края), сейчас только по рабочим дням с 10 до 18 - вечером уже ничего не сделаешь, в выходные тоже, днем не могу, времени нет...Как выкручиваться хз...:=

Я уже два месяца как отмучался с техподдержкой :( . Невозможно работать - по любой проблеме приходилось через тех. специалистов вопросы решать, даже комиссию не дают самому ставить. Сейчас на предпроцессинге работаю, намного спокойней стало. Скоро номер техподдержки забуду :) .

фейс от мультикассы остался? а как сертификаты сам заливаешь в терем? просто бесит когда подымаешь новый терем за 10 минут с настройкой купа, принтера, модема и потом ждешь по часу-два когда тебе сертификат закинут чтоб он работать смог, ну и монетник не всегда почему то настроить удается самому...раньше в вых это делал а сейчас хз как, работают пока не сломается что-нибудь, как потом выкручиваться - хз|(
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 27 авг 2013, 08:06

Kurgan писал(а):
invertor писал(а):
Kurgan писал(а):По тех.поддержке мне сейчас график их вообще не нравится, раньше был с 10 до 20 по рабочим дням и в выходные с 10 до 17 (по времени алтайского края), сейчас только по рабочим дням с 10 до 18 - вечером уже ничего не сделаешь, в выходные тоже, днем не могу, времени нет...Как выкручиваться хз...:=

Я уже два месяца как отмучался с техподдержкой :( . Невозможно работать - по любой проблеме приходилось через тех. специалистов вопросы решать, даже комиссию не дают самому ставить. Сейчас на предпроцессинге работаю, намного спокойней стало. Скоро номер техподдержки забуду :) .

фейс от мультикассы остался? а как сертификаты сам заливаешь в терем? просто бесит когда подымаешь новый терем за 10 минут с настройкой купа, принтера, модема и потом ждешь по часу-два когда тебе сертификат закинут чтоб он работать смог, ну и монетник не всегда почему то настроить удается самому...раньше в вых это делал а сейчас хз как, работают пока не сломается что-нибудь, как потом выкручиваться - хз|(

Фейс у меня сейчас от Пэйпро :). Там все ясно и понятно настраивается через привычную винду без всякой тех. поддержки. И терминалы не блокируются, если связи ФС нет. А сертификат любой ПС по предпроцессингу ставится только один на все терминалы. В принципе я сейчас основную часть платежей через Киберовский шлюз гоняю - там ставки намного интересней, особенно по кредитам.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 27 авг 2013, 09:08

Предлагаю в этой теме кратко писать про классных менеджеров, с которыми лично приходилось работать, и их контакты.

Начну:

Рапида. Владимир. 8-915-два-16-16-16. Обратился к нему по совету форумчанина Giorgio. Всегда мне шел на встречу, неплохие ставки от него получал. В мае 2012 вообще выручил капитально, дав овер на все майские праздники, хотя работали с ним всего лишь четвертый по счету месяц. Сейчас, когда из-за изменения политики руководства я ушел от Рапиды, он предложил разные интересные варианты куда податься. А на днях, когда появилась непонятная задержка с выплатой крайнего от Рапиды вознаграждения, позвонил ему и деньги в тот же день мне перечислили. В общем, если появилась необходимость подключиться к Рапиде, рекомендую этого менеджера.
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 27 авг 2013, 09:39

invertor писал(а):
Kurgan писал(а):
invertor писал(а):Я уже два месяца как отмучался с техподдержкой :( . Невозможно работать - по любой проблеме приходилось через тех. специалистов вопросы решать, даже комиссию не дают самому ставить. Сейчас на предпроцессинге работаю, намного спокойней стало. Скоро номер техподдержки забуду :) .

фейс от мультикассы остался? а как сертификаты сам заливаешь в терем? просто бесит когда подымаешь новый терем за 10 минут с настройкой купа, принтера, модема и потом ждешь по часу-два когда тебе сертификат закинут чтоб он работать смог, ну и монетник не всегда почему то настроить удается самому...раньше в вых это делал а сейчас хз как, работают пока не сломается что-нибудь, как потом выкручиваться - хз|(

Фейс у меня сейчас от Пэйпро :). Там все ясно и понятно настраивается через привычную винду без всякой тех. поддержки. И терминалы не блокируются, если связи ФС нет. А сертификат любой ПС по предпроцессингу ставится только один на все терминалы. В принципе я сейчас основную часть платежей через Киберовский шлюз гоняю - там ставки намного интересней, особенно по кредитам.

если не сложно черкани в личку ставки по основным провам
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 27 авг 2013, 09:41

лишь-бы не уволили потом этого менеджера за то, что не всю кровь выпил. Для работодателя лучший менеджер тот, кто с агентов больше надоил.
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 сен 2013, 11:54

0TH0N писал(а):
-Serp2000- писал(а):Заинтриговали...a_h
только что тему прочитал b_w
только что-то больше никто не пишет про эту ПС,
уж коли завели тему, выложите пожалуйста,
внешний вид экрана терема, после установки ПО данной ПС.

Пока обожди. Сейчас там хозяева сменились, идут перетурбации, вроде выглядит все обнадеживающе, но сейчас лучше подождать.

Вроде стабильно все. Платежи ходют, терема работают. Звонки на дополнительный номер техпода для клиентов почти на нет сошли, а то буквально месяц назад все мне звонили, основной колл-центр был перегружен и постоянно занят.
Теперь у них все по-взрослому, есть собственник, есть наемный гендиректор, а не как раньше, он и жнец и на трубе дудец. Менеджер по работе с агентами появился, вроде как техспецам моск через него должны парить, правда я по-старинке частенько напрямую долблю. Новых сотрудников набрали, старые заняты жестко чем-то, не то что раньше. ХЗ чо они там делают, но что-то колупают. Пришлось перепривыкнуть к тому, что тех.спецы теперь по выхам не пашут и до 8 вечера по Барнаулу на работе не торчат.
Вот что меня сильно огорчает, так это не могут сейчас нужный мне индивидуальный спецфейс на терема сделать, нет пока спеца по фейсам. Напрягает, давно прошу это у них.
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 20 сен 2013, 20:02

0TH0N писал(а):
0TH0N писал(а):
-Serp2000- писал(а):Заинтриговали...a_h
только что тему прочитал b_w
только что-то больше никто не пишет про эту ПС,
уж коли завели тему, выложите пожалуйста,
внешний вид экрана терема, после установки ПО данной ПС.

Пока обожди. Сейчас там хозяева сменились, идут перетурбации, вроде выглядит все обнадеживающе, но сейчас лучше подождать.

Вроде стабильно все. Платежи ходют, терема работают. Звонки на дополнительный номер техпода для клиентов почти на нет сошли, а то буквально месяц назад все мне звонили, основной колл-центр был перегружен и постоянно занят.
Теперь у них все по-взрослому, есть собственник, есть наемный гендиректор, а не как раньше, он и жнец и на трубе дудец. Менеджер по работе с агентами появился, вроде как техспецам моск через него должны парить, правда я по-старинке частенько напрямую долблю. Новых сотрудников набрали, старые заняты жестко чем-то, не то что раньше. ХЗ чо они там делают, но что-то колупают. Пришлось перепривыкнуть к тому, что тех.спецы теперь по выхам не пашут и до 8 вечера по Барнаулу на работе не торчат.Вот что меня сильно огорчает, так это не могут сейчас нужный мне индивидуальный спецфейс на терема сделать, нет пока спеца по фейсам. Напрягает, давно прошу это у них.


***...много писал интернет глюканул...привыкать хорошо когда день у самого свободный, я днем на основной работе, на час меньше чем они - теремами заниматься некогда теперь. Техподдержка - был Александр, где он интересно? Делал всё очень быстро, работать с ним было очень легко и приятно...Сегодня к примеру сертификат на новый образ мне "заливали" 2 часа, точка на кабеле, в уши льют что обновляют, аж целых 800 кб залилось за 2 часа, просто "огромное обновление", все кроме монетника( не всегда получается почему то) и сертификата, уже давно настраиваю сам, так теперь сертификата недождешься... зла не хватает просто если честно...Работал 3 года всё устраивало - за 3 последних месяца я уже почти созрел уйти...|(
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 21 сен 2013, 03:41

Я тоже в шоке от скорости клонирования дисков. Теперь буду запасной полностью готовый к работе диск иметь. А то наепнулся тут один диск на тереме, так пока бегали, возились с ним, четыре дня прошло. Отсюда и вывод, что нужен резервный винт готовый, а то сейчас чо-то не получилось по ходовой сделать как обычно.
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 21 сен 2013, 05:43

0TH0N писал(а):Я тоже в шоке от скорости клонирования дисков. Теперь буду запасной полностью готовый к работе диск иметь. А то наепнулся тут один диск на тереме, так пока бегали, возились с ним, четыре дня прошло. Отсюда и вывод, что нужен резервный винт готовый, а то сейчас чо-то не получилось по ходовой сделать как обычно.

Кстати мысль, надо диск запасной завести, раньше был, потом привык что все сразу быстро делаеся и как то со временем забыл\забил...Только там 1 нюанс есть, нужно будет при создании этого диска им сказать чтоб от "железа" отвязали его, а то с другим железом будет косячить, можно и самому удалить файл привязки, но я забыл если честно где он, Саша говорил както, жаль не записал я...
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2013, 12:00

Kurgan писал(а):Сегодня к примеру сертификат на новый образ мне "заливали" 2 часа, точка на кабеле, в уши льют что обновляют, аж целых 800 кб залилось за 2 часа, просто "огромное обновление", все кроме монетника( не всегда получается почему то) и сертификата, уже давно настраиваю сам, так теперь сертификата недождешься... зла не хватает просто если честно...Работал 3 года всё устраивало - за 3 последних месяца я уже почти созрел уйти...|(

Куда?
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 23 сен 2013, 05:59

noeplana писал(а):
Kurgan писал(а):Сегодня к примеру сертификат на новый образ мне "заливали" 2 часа, точка на кабеле, в уши льют что обновляют, аж целых 800 кб залилось за 2 часа, просто "огромное обновление", все кроме монетника( не всегда получается почему то) и сертификата, уже давно настраиваю сам, так теперь сертификата недождешься... зла не хватает просто если честно...Работал 3 года всё устраивало - за 3 последних месяца я уже почти созрел уйти...|(

Куда?

на другой предпроц, терм п.о на винде, там всё можно делать самому, а не зависеть от техпод...
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 окт 2013, 15:09

Kurgan вроде как возвращают выходные дежурства админов. Скоро говорят b_p
Kurgan
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 11 окт 2013, 17:46

0TH0N писал(а):Kurgan вроде как возвращают выходные дежурства админов. Скоро говорят b_p

Хорошая новость;_
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 ноя 2013, 10:05

Kurgan писал(а):
0TH0N писал(а):Kurgan вроде как возвращают выходные дежурства админов. Скоро говорят b_p

Хорошая новость;_

Не, не будет выходных дежурств ввиду их малой востребованности, сказали что при необходимости админы из дома могут поковыряться. А вот сидение админов до 8 вечера в будни по Барнаулу вернули :)
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 ноя 2013, 10:08

А так рад что в ходе перетурбаций ПС-ка не скурвилась. Работаю с ними дальше и возьму на себя смелость заявить что к Мульти-Кассе можно безбоязненно подключаться.
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 11 ноя 2013, 11:31

А что там с Ростелекомом у Мультикассы? Почему то дружно все ПС перестали платежи по ним принимать :( .
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 ноя 2013, 16:15

invertor писал(а):А что там с Ростелекомом у Мультикассы? Почему то дружно все ПС перестали платежи по ним принимать :( .

Таже лажа, да и фуй на него.

Вернуться в «Платежные системы в России и ближнем зарубежье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость