Черная пятница в ЦУП

Где продается аккустическая лента для сенсорных экранов?

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2007, 15:25

кажеться так называються эти резинки для тач скрина, где-нибудь есть в свободной продаже???

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 ноя 2007, 15:30

morozniksp писал(а):кажеться так называються эти резинки для тач скрина, где-нибудь есть в свободной продаже???

Иногда поставщики стёкл делятся запасными "полосками"!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 11 ноя 2007, 23:55

morozniksp писал(а):кажеться так называються эти резинки для тач скрина, где-нибудь есть в свободной продаже???

Можно просто проклеить двусторонний скотч... Со стороны, соприкасающейся со стеклом, защитная пленка не снимается... Но есть минус - в любом случае часть клея вылазит из-под пленки и попадает на стекло... Со всеми вытекающими последствиями...

Есть другой вариант... На металлическую рамку клеится узкий двусторонний скотч... На скотч клеятся полоски пластика... Для этой цели отлично подходят широкие длинные пластиковые хомуты (продаются в электротоварах)... Ширина скотча не должна превышать ширину пластиковых полосок...
При этом клеятся только три полоски - верхняя (горизонтальная) и две боковые (вертикальные)... Снизу оставить пустое место...
Далее кладем стекло и собираем как обычно...
В конечном итоге получаем, что стекло сидит на пластике, а в нижней части экрана имеется небольшая щель между стеклом и металлом... Сенсорник засоряется именно снизу, в связи с чем начинает "слепнуть"... Его приходится периодически снимать и чистить... При этой же методике сборки, где нижняя планка не устанавливается, грязи просто негде скапливаться... Ни один экран, собранный по этой методике, я еще не чистил - все работают как часики...
Так же из-за установки на пластик сенсорный экран становится намного менее капризным к силе затяжки гаек прижимной планки...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 ноя 2007, 01:55

PinkFloyd писал(а):

Можно просто проклеить двусторонний скотч... Со стороны, соприкасающейся со стеклом, защитная пленка не снимается... Но есть минус - в любом случае часть клея вылазит из-под пленки и попадает на стекло... Со всеми вытекающими последствиями...

Есть другой вариант... На металлическую рамку клеится узкий двусторонний скотч... На скотч клеятся полоски пластика... Для этой цели отлично подходят широкие длинные пластиковые хомуты (продаются в электротоварах)... Ширина скотча не должна превышать ширину пластиковых полосок...
При этом клеятся только три полоски - верхняя (горизонтальная) и две боковые (вертикальные)... Снизу оставить пустое место...
Далее кладем стекло и собираем как обычно...
В конечном итоге получаем, что стекло сидит на пластике, а в нижней части экрана имеется небольшая щель между стеклом и металлом... Сенсорник засоряется именно снизу, в связи с чем начинает "слепнуть"... Его приходится периодически снимать и чистить... При этой же методике сборки, где нижняя планка не устанавливается, грязи просто негде скапливаться... Ни один экран, собранный по этой методике, я еще не чистил - все работают как часики...
Так же из-за установки на пластик сенсорный экран становится намного менее капризным к силе затяжки гаек прижимной планки...
да ну гемморой - проще купить разок стекло - а при покупки - сказть - "а не могли бы вы дать побольше полосок?" - голосом Картмана просящего у мамы laugh я вас уверяю - у них этого мусора завались....

ps с другой стороны сам постоянно пользуюсь скотчем - но видимо скотч хороший - клей не лезет (надо проверить кстати, а то мож он просто не дополз еще? за полгода то...).... Андреев советовал в свое время....
qiwi 2% в армаксе онлайн
PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 12 ноя 2007, 03:12

А в чем геморой?.. Поверх того скотча, который уже есть, ляпнуть дополнительно еще полоски пластика?.. Этот "геморой" клеится за 3 минуты, не больше... По минуте на одну полоску...
И еще раз повторяю - НИ ОДИН из экранов, собранных таким образом, я НИ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛ... Я вообще забыл, что такое чистка экрана... Разве что на шабашках такое случается, на чужих машинах... :)
Технология проверена на десятках машин... Лично мной таким образом было собрано с нуля и переделано после скотча не меньше сорока экранов... Никаких "слепых" полос, никаких снижений чувствительности... Экраны просто работают...
А вот глюки экранов - это и есть геморой... :)
P.S. Я никого ни к чему не призываю... Хотите скотч - клейте скотч... Хотите стандартную ленту - клейте стандартную ленту... Я лишь дал совет...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
sensis
участник форума
На форуме с: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 12 ноя 2007, 14:27

ДмитрийА писал(а):

Иногда поставщики стёкл делятся запасными "полосками"!

Иногда мы ими делимся! Это правда.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 мар 2008, 12:33

PinkFloyd писал(а):При этой же методике сборки, где нижняя планка не устанавливается, грязи просто негде скапливаться...
но ведь грязь будет падать внутрь мониторной сборки и копиться-копиться, пока до верха не собереться .... да и добрые люди будут пихать туда чеки и окурки - я не прав? заранее благодарен - вопрос актуальный
qiwi 2% в армаксе онлайн
Dmitriy.spb
участник форума
На форуме с: 07 янв 2008, 21:10

Сообщение Dmitriy.spb » 27 мар 2008, 15:46

А какой ширины вы брали хомуты?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»