Черная пятница в ЦУП

Терминалам моментальной оплаты продлили жизнь?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2007, 14:52

Сегодня статья в Комсомольской правде

Москвичи по-прежнему могут оплачивать с их помощью мобильную связь и другие услуги
АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВ
Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments8
Если терминалы окажутся вне закона, народу придется выстраиваться в очереди в банки.Если терминалы окажутся вне закона, народу придется выстраиваться в очереди в банки.
Изменить размер текста:AA
С понедельника вступает в силу указание ЦБ, обязывающее владельцев терминалов заключить договоры с банками. Но почти половина бизнесменов таких договоров не имеют, возникает угроза сворачивания их деятельности. А значит, чтобы оплатить услуги связи или ЖКХ, нам придется построиться в очередь в банки.

Но тут неожиданно выяснилось, что Гражданский кодекс не запрещает работать и напрямую, по старой схеме. Между владельцами терминалов и рядом заинтересованных банкиров (за оказанные услуги банку достается процент от суммы) произошли бои местного значения. Первые утверждали, что эта модель носит необязательный характер, вторые настаивали на агентско-банковской схеме. Центробанк, указание которого наделало столько шуму, воздерживается от комментариев. В ситуацию вмешался даже министр финансов Алексей Кудрин, провел совещание с представителями различных госструктур. В итоге порешили пока оставить все как есть, чтобы народ не нервировать.

Тем не менее в среде владельцев терминалов по-прежнему неразбериха: несмотря на то, что указание ЦБ вступает в силу лишь с понедельника, уже были случаи, когда милиционеры требовали с владельцев терминалов показать договор с банком.

Представитель Национальной ассоциации участников электронной торговли Антон УСАЧЕВ уверяет, что указание ЦБ не отменяет прежнюю схему:

- Все из-за того, что разные стороны по-разному толкуют закон.

Зампред думского Комитета по кредитным организациям Павел МЕДВЕДЕВ также спешит успокоить читателей «КП»:

- Произошло недоразумение. Закон «О банках» разрешает обе схемы: и старую, и предложенную Центробанком. Так что терминалы будут работать!

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2007, 15:02

Лично я раздал всем субам доверенности от операторов и полностью привел в соответствие с ГК
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2007, 12:50

Я так и не понял, ИП могут дальше продолжать заниматься этой деятельностью или нет ? Я как раз в этом месяце хотел поставить..
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2007, 13:05

пока не будет нормативно-правовых актов - это все пустые слова
bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 12 ноя 2007, 13:13

Roman писал(а):Я так и не понял, ИП могут дальше продолжать заниматься этой деятельностью или нет ? Я как раз в этом месяце хотел поставить..

На кибере спокойно dancing
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2007, 13:17

bea писал(а):
Roman писал(а):Я так и не понял, ИП могут дальше продолжать заниматься этой деятельностью или нет ? Я как раз в этом месяце хотел поставить..

На кибере спокойно dancing
до поры до времени...
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 12 ноя 2007, 13:34

bea писал(а):А я вижу вы знаток. Зарегистрирован: 12 ноября 2007 г. boo hoo! boo hoo! boo hoo!

Да эт лотерейщик, новую бизнес модель тут давича предлагал... лотерейную
i'm free!
Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2007, 14:11

HWGuy писал(а):
SprintLoto писал(а):под этим ником ДА. Другой ник rscapital.ru
Так на всякий случай
забанили чтоли? за "предлагаю помощь"? laugh
нет, просто бизнес мы разделяем.
РС Капитал занимается подключением к ПС и продажей терминалов по приему платежей
СпринтЛото - лотереей и лотерейным оборудованием.

Мухи отдельно, котлеты - отдельно)))drool
Skipper
участник форума
На форуме с: 25 окт 2007, 09:00

Сообщение Skipper » 12 ноя 2007, 14:37

Полуправда полубред... А так статья в духе предвыборной не разберихи. Всё ясно как божий день. Цитата "чтобы не нервировать людей" наверно они (люди) должны читать и слушать предвыборную агитацию. Подождём что будет после выборов.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 12 ноя 2007, 18:22

Дмитрий,а как хотелось остаться там,просто не представляешь.Даже жена сказала,что лучше я посудомойкой у них,чем замдиректора в Расее.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 12 ноя 2007, 18:28

валерий писал(а):Дмитрий,а как хотелось остаться там,просто не представляешь.Даже жена сказала,что лучше я посудомойкой у них,чем замдиректора в Расее.

Это где такие сказочные дали если не секрет ? cocktail
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 12 ноя 2007, 18:31

в бундесфере, знаю одного пивного человека - там никто, а в россии 10% поставок пива из германии держит...
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 13 ноя 2007, 12:24

Австрия.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 13 ноя 2007, 13:51

mark писал(а):в бундесфере, знаю одного пивного человека - там никто, а в россии 10% поставок пива из германии держит...

А что за пиво, как называеться ? Сейчас 90% всего импортного пива уже в России производят.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»