Черная пятница в ЦУП

За кого голосовать теперь?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Dikoy
участник форума
На форуме с: 03 окт 2007, 17:15

Сообщение Dikoy » 10 ноя 2007, 00:58

Дааа, каждый год все хуже и хуже, лозунги громче и громче, каждый деп. под себя гребет. И в итоге перед выборами вот такая ж о п а. Теперь я думаю, господа терминальщики, коллеги, актуальна графа против всех,,,,,

mani.mani
участник форума
На форуме с: 03 июн 2007, 22:34

Сообщение mani.mani » 10 ноя 2007, 07:59

Dikoy писал(а):Дааа, каждый год все хуже и хуже, лозунги громче и громче, каждый деп. под себя гребет. И в итоге перед выборами вот такая ж о п а. Теперь я думаю, господа терминальщики, коллеги, актуальна графа против всех,,,,,

да честно говоря эта графа актуальна уже лет 5-10. Они только с экрана говорить горазды, "мы за малый бизнес", "за снятие административных барьеров", "за упрощение отчетов" и тд., и тп. А на деле происходит совсем обратное. А простой народ хавает эту куйню и голасует.
ICE
участник форума
На форуме с: 07 дек 2006, 09:52

Сообщение ICE » 10 ноя 2007, 08:10

Поэтому эту главу и убрали! А мы в место рекламы на чеках напечатаем: Голосуй проти всех, товарищ! Сиди дома 02.12!
Serg39
участник форума
На форуме с: 29 авг 2007, 16:06

Сообщение Serg39 » 10 ноя 2007, 10:12

А вы сомневаетесь?

"Единая Россия" наводит порядок на рынке электронных терминалов

В августе прошлого года был принят закон, позволивший любой коммерческой организации принимать от населения платежи за услуги связи и ЖКХ при условии наличия договора с банком. Таким образом, платежи через терминалы еще в прошлом году были причислены к банковским операциям, которые могут осуществляться только по лицензии ЦБ. Однако, хотя закон действует уже год, большинство терминалов работают без договора с банком. В июле зампред думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев направил предложение разобраться с многочисленными платежными терминалами в Генпрокуратуру. Депутат подозревает владельцев терминалов в отмывании денег и "серой обналичке".

В результате Центробанк опубликовал указание о порядке перечисления платежей граждан без открытия счетов в банке. Оно вступает в силу в ноябре 2007 года, после чего любая компания без банковской лицензии на прием платежей за коммунальные услуги или связь должна будет заключить специальное соглашение с кредитной организацией.

Член Генерального совета партии, заместитель председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев:

- Как правило, эти железные ящики нарушают всё, что только можно. Они принципиально нарушают закон: принимают платежи, хотя не имеют права их принимать. Но даже если их владельцы заключили договор с банком, они всё равно не могли бы принимать многие платежи. Например, они не могли бы принимать платежи в счёт погашения банковских кредитов.

Обыватель, который оплачивает услуги через платежные терминалы, не в курсе, кому принадлежит конкретный "железный ящик": чеки не содержат никакой информации. На квитанции нет ни названия организации, ни юридического адреса владельцев терминала. А вместо контактного телефона чаще всего предлагается мобильный, который оказывается отключён.
---------------------------
Вся эта байда с 12 ноября была инициирована партией "Единая Россия". Они себе это ещё и в заслуги приписывают.
2 декабря я проголосую за "Справедливую Россию".
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 10 ноя 2007, 10:21

Любая "байда" в россии инициируется "единой россией" это пора знать. Эта партия гарант стабильности и процветания действующей власти и бизнеса который находится при ней. А всё остальное её интересует только в той степени что бы создавалось впечатление что это не так. Кстати как вчера сказал Ким, тот предприниматель из мурманска по моему которого просто дискритируют везде и приводят как пример негатива отстоял свои права в суде против прокуратуры. Но об этом почему полнейшая тишина. Боятся что ли репутацию Медведеву подпортить. Ведь как раз об этом примере Медведев на всех углах рассказывал, как какой то "взорвавшийся" предприниматель нарушал законы.
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 10 ноя 2007, 10:41

А давайте подрортим репутацию ЕР. Напишем на чеках "если хотите лишиться терминалов-голосуйте за Единую россию!" dancing
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 10 ноя 2007, 10:45

invertor писал(а):А давайте подпортим репутацию ЕР.

не надо никому ничего портить, надо делать выбор.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 ноя 2007, 10:52

Голосовать надо только за КПРФ , и не попричине разделения их взлядов(я яблочник) ,ав потому что более реального врага у ЕР на сегодняшний день нет ! СР - подставная партия , у клоунов из ЛДПР проценты тоже снижаются от выборов к выборам , остальные просто не пройдут и соответственно не смогут влиять на "политику" проводимую ЕР! так что тут всё просто, как в шахматах ,только надо немного думать !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Dikoy
участник форума

Сообщение Dikoy » 10 ноя 2007, 10:55

Они все красиво поют, чтоб прорваться к власти, попав туда начинаю обделывать сви делишки прикрываясь карманными фирмами, забыв про данные обещания, и лишь единицы из них пытаются или стараются что-то изменить.
Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 10 ноя 2007, 10:56

Мне вот больше всего интересует, этот самый Медведев хоть раз пробовал положить через ПТ, хоть глазами своими чек читал)))))))))

А то что подозреваю и т п и т д... всё голословно...

А власть она и есть влась против неё не попрошь.
Проще запретить чем контролировать!!!
Умом в России не понять!
ICE
участник форума
На форуме с: 07 дек 2006, 09:52

Сообщение ICE » 10 ноя 2007, 11:01

[quote="Сёлик"]Мне вот больше всего интересует, этот самый Медведев хоть раз пробовал положить через ПТ, хоть глазами своими чек читал)))))))))

Где то тут писали, что у него сеть салонов сотовой связи есть.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 10 ноя 2007, 11:05

А если привезти все терминалы к "ДОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВА" и свалить в кучечку?
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Dikoy
участник форума

Сообщение Dikoy » 10 ноя 2007, 11:12

А если привезти все терминалы к "ДОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВА" и свалить в кучечку?

Не в кучечку, а стройными рядами выставить, типа митинг протеста, тока сначала разрешение у властей получить на проведение демонстрации beer
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 ноя 2007, 11:13

"Сегодня в нашей стране создана авторитарная система. В условиях этой авторитарной системы, естественно, подавляющие возможности предоставлены государственной партии. Сегодня политически становится очевидным, что мы наблюдаем с вами попытку создания однопартийной системы в России. Однопартийная система хорошо знакома нашей стране. Как бы ни называлась сама партия и ее элиты, суть от этого не меняется", - сказал Г.Явлинский.
"Особенность однопартийной системы в том, что это предполагает еще больший рост коррупции, безответственности", - заявил он.
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 10 ноя 2007, 11:16

ДмитрийА писал(а):Голосовать надо только за КПРФ , и не попричине разделения их взлядов(я яблочник) ,ав потому что более реального врага у ЕР на сегодняшний день нет !

И какая польза будет, если они ненароком победят?
Если с ЕР КПД власти 5%, то с комуняками будет -30%
mani.mani писал(а):обычная предвыборная болтавня, не более

ну хоть по теме болтавня, и то хорошо. У остальных даже болтавня ни о чем.
Dikoy писал(а):Они все красиво поют, чтоб прорваться к власти
К монопольной власти "Гражданская сила" не прорвется точно, но если барьер преодолеет, то хотя бы сможет ПОДНИМАТЬ ВОПРОСЫ, которые в ЕР и КПРФ поднимать некому и незачем.
Dikoy
участник форума

Сообщение Dikoy » 10 ноя 2007, 11:24

Хотелось бы верить, но как говориться свежо питание, но серется с трудом
Гость

Сообщение Гость » 10 ноя 2007, 11:33

Все партии перед выборами говорят одно, а после, в случае прохождения в ГД, вязнут в коррупции и тд и тп и не сдерживают своих обещаний. Так что разницы нет за кого голосовать.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 ноя 2007, 11:37

Thunderbaud писал(а):
ДмитрийА писал(а):Голосовать надо только за КПРФ , и не попричине разделения их взлядов(я яблочник) ,ав потому что более реального врага у ЕР на сегодняшний день нет !

И какая польза будет, если они ненароком победят?
Если с ЕР КПД власти 5%, то с комуняками будет -30%
mani.mani писал(а):обычная предвыборная болтавня, не более

ну хоть по теме болтавня, и то хорошо. У остальных даже болтавня ни о чем.
Dikoy писал(а):Они все красиво поют, чтоб прорваться к власти
К монопольной власти "Гражданская сила" не прорвется точно, но если барьер преодолеет, то хотя бы сможет ПОДНИМАТЬ ВОПРОСЫ, которые в ЕР и КПРФ поднимать некому и незачем.

Ненароком ? Вы шутите ? У нас в стране пока слишком мало пенсионеров ,впрочем как и думающих людей ! Зато я точно знаю ,что никакая там гр. сила , яблоко или спс в думу не прорвутся и даже лдпр будет на грани ! Предположить что КПРФ споётся с ЕР я просто не могу ! ЕР проще спеться со своими же марионетками СР , тк. это вообще обанка ... манок для уток, призванный недопустить в думу реальные партии !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 10 ноя 2007, 11:40

ДмитрийА ты умный парень. Не перестаёшь меня удивлять. Раньше ты не очень показывал что ты такой.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 10 ноя 2007, 11:43

APOLO писал(а):ДмитрийА ты умный парень. Не перестаёшь меня удивлять. Раньше ты не очень показывал что ты такой.

Ап меня все равно очень коробит голосовать за КПРФ ! Я всю свою жизнь считал их врагами ,а теперь приходится за них голосовать ! А впрочем ничего странного, тк. реальные враги давно из КПРФ убежали в ЕР !

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»