Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 09 дек 2010, 09:59

volanchics писал(а): В данный момент имею сумму на покупку действительно качественного ПТ (в размере 112 т.)

Это будет твоя самая большая глупость, т.к. за такие деньги можно купить три б\у терема, или два мало б\у в пистатой комплектации..

Изготовитель помимо самого ПТ предлагает услуги бухгалтерии (входят в бесплатный перечень поддержки фирмы). Вот что предлагается:
"Зарегестрируйте ИП. Для того, чтобы упростить отчетность в налоговой, имея платежный терминал, лучше и удобнее всего вставать на упрощенную систему налогообложения. В этом случае налог составит всего 6% от Вашей прибыли.

Ещё один бред, купить один терем и заморочиваться с ИП, налогами, кучей договоров с ПС и прочей документальной хрени от которой голова будет пухнуть, ты полюбасу будеш работать в минус.., легче постучаться к уже работающим терминальщикам и любезно попроситься в субы..

п.с. подумай ещё раз, стоит ли с 1-5 теремами лезти в этот бизнес, сладкая жисть теремов давно прошла, сейчас одно выживание, а конкуренты тебя задушат как клопа, большие сети могут себе позволить оч долго работать в минус, что бы твой терем сдох..
Вот если бы ты сетку рабочую покупал, теремов 10-15, тады можно было строить какие-нить планы..

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2010, 10:24

Полностью поддерживаю предыдущего оратора по части субдилерства и трёх термосов (если речь изначально не об уличнике). Субдилерство поможет избежать головной боли с документами (потом всегда можно будет выправить агентский договор и прочее) и сосредоточиться на развитии сети. А три терминала позволят хоть что-то заработать и при необходимости тасовать слабые точки с меньшим ущербом доходу.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 09 дек 2010, 11:29

Необходимо только раз в три месяца перенести цифры из актов сверки в декларацию и подать ее в налоговую.

Не верно. Каждые три месяца надо платить налоги, а декларацию подавать один раз в год в апреле.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Kurgan
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2009, 05:52

Сообщение Kurgan » 09 дек 2010, 11:31

вместо 1 за 112 купи лучше 3 б.у и попробуй поработай без фискальников месяц-два, может тебе не понравится/не сможешь или вообще мест хороших не найдешь и тд...в итоге эти ящики за теже деньги и продашь, попав на меньшее бабло...т.к. никому сейчас ты не впаришь терем немножко б.у даже за 100 )) если только за 40-50 и продашь потом)))) да и разводят тебя просто на бабло. сейчас можно спокойно тыс за 70 купить новый качественный терминал...
как то так~)
"Экономьте электричество, вырубайте caps lock"
Bassya
участник форума
На форуме с: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 09 дек 2010, 11:46

warior писал(а):1. фактически да, только еще договор с пс надо заключить.
2. еще книга кассира операциониста (ежедневно), книга вызова специалиста, кассовая книга, учет основных средств (если что забыл добавьте).

А еще терем (даже новый) иногда ломается, его надо чинить, чистить, забирать деньги и сдавать в банк. Нужно отвечать на вопросы клиентов и пр.

1. фактически да, только еще договор с пс надо заключить.
2. еще книга кассира операциониста (ежедневно), книга вызова специалиста, только это+книга доходов расходов , +форма КМ-7.

А че бы и не занятся если время/деньги/знание компа есть, и делать нех
"You know you are right"©
:victory:
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 09 дек 2010, 11:58

Bassya писал(а):

если есть деньги, то такой фигнёй никто не будет заморачиваться..
Bassya
участник форума
На форуме с: 17 ноя 2008, 08:42

Сообщение Bassya » 09 дек 2010, 12:17

-SV- писал(а):
Bassya писал(а):

если есть деньги, то такой фигнёй никто не будет заморачиваться..

ну это понятие растяжимое :) , 112 т.р. вроде и не деньги особо, и в тоже время хватит на первый терем.
вопрос насколько тяжко их потерять будет, если дело не заладится
"You know you are right"©

:victory:
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 09 дек 2010, 13:22

дык я не писал именно про этот случай, я писал в общих чертах, и мел ввиду: если у какого-либо человека есть деньги, то он не будет заморачиваться бугалтерсокй ерундой, а а наймёт смышлёного бугалтера...~)
Boltos
Эксперт
На форуме с: 16 янв 2009, 17:51

Сообщение Boltos » 09 дек 2010, 13:47

Да ладно вам, пусть занимается, будет хоть у кого потом б/у терема скупать.
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2010, 23:17

Объясните кто нибудь ни как не могу понять?!
Я должен положить на свой счет (депозит) определенную сумму но как с этой суммы будут сниматься деньги, в смысле я себе представляю так положил человек 200 руб себе на моб номер, с моего счета снялись 200 руб? или как? т.е. если дневной оборот терминала 10000 то и на счету у меня должно быть не менее 10000 в день? или я что-то не понял|( := объясните пожалуйста???????
Заранее спасибо!!!

P.S. через поиск не искал немогу сформулировать вопрос для поиска!
васек
участник форума
На форуме с: 19 окт 2009, 18:50

Сообщение васек » 10 дек 2010, 00:26

270685 писал(а):Объясните кто нибудь ни как не могу понять?!
Я должен положить на свой счет (депозит) определенную сумму но как с этой суммы будут сниматься деньги, в смысле я себе представляю так положил человек 200 руб себе на моб номер, с моего счета снялись 200 руб? или как? т.е. если дневной оборот терминала 10000 то и на счету у меня должно быть не менее 10000 в день? или я что-то не понял|( := объясните пожалуйста???????
Заранее спасибо!!!

P.S. через поиск не искал немогу сформулировать вопрос для поиска!

Совершенно верно.Должны быть оборотные средства,если они заканчиваются,терминал перестает работать.
Все будет хорошо,потом..
Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2010, 07:53

Тогда я так понимаю что всю сумму инкасации я кладу себе на счет? И не сдаю ее операторам связи и т.д.? И плюс получаю проценты???
Правильно?
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 10 дек 2010, 08:48

270685 писал(а):Тогда я так понимаю что всю сумму инкасации я кладу себе на счет? И не сдаю ее операторам связи и т.д.? И плюс получаю проценты???
Правильно?
по 103 фз нет ты обязан всё сдать на отдельный банковский счёт (вдруг ты обнальщик).
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Katty
участник форума
На форуме с: 17 май 2010, 11:59

Сообщение Katty » 10 дек 2010, 11:49

ответ в личном сообщении
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 10 дек 2010, 12:08

s.s писал(а):
270685 писал(а):Тогда я так понимаю что всю сумму инкасации я кладу себе на счет? И не сдаю ее операторам связи и т.д.? И плюс получаю проценты???
Правильно?
по 103 фз нет ты обязан всё сдать на отдельный банковский счёт (вдруг ты обМАНщик).

с первых дней клеймо
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2010, 11:35

s.s писал(а):
Правильно?
по 103 фз нет ты обязан всё сдать на отдельный банковский счёт (вдруг ты обнальщик).

Ну так я кладу на свой счет или отдаю операторам??????
Просто немогу понять как так получается что я отдаю со своего счета деньги (которые списываются во время платежа) и всю инкасацию|( ?
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 11 дек 2010, 14:21

270685 писал(а):
s.s писал(а):
Правильно?

Ну так я кладу на свой счет или отдаю операторам??????
Просто немогу понять как так получается что я отдаю со своего счета деньги (которые списываются во время платежа) и всю инкасацию|( ?
ты у депутатов спроси они 103 фз придумали (не приняли а именно придумали)
- Ты в порядке?

- Да, в случайном.
Erman
Эксперт
На форуме с: 23 ноя 2010, 00:17

Терминал приносит символический доход

Сообщение Erman » 03 фев 2011, 16:40

Имеется терминал в продуктовом магазе. Дохода или не приносит или чисто символически 1-1,5 т.р. в мес)))
Оборот 120 тыс. Аренда 7 тыс. Комиссия 5,95%. В соседнем магазе стоит терем без комиссии. Там очередь. Что сделать чтобы терем стал приносить хоть какой-то доход?
Я вижу 2 варианта действия:
поднять комиссию до 8,95%
или
убрать комиссию и договориться с хозяйкой о снижении аренды
В общем жду советов~)
А жизнь-то налаживается! Надеюсь, что не от слова "лажа".
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 03 фев 2011, 16:42

Продай терем и забудь как страшный сон.Тебе же будет лучше.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 03 фев 2011, 16:54

Терем вообще один или сетка?
Если один - см. выше
если нет, можно попробовать договориться с
хозяином вражеского терема о процентах.(если это не банк)
или дождаться пока сам процент выставит...
Было такое рядом терем стоял с 0%, только убрал свой,
сразу комиссия появилась.
Наверняка не упадет только лежащий!

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»