Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 май 2010, 00:08

Чайник123 писал(а):Всем привет! Искал в поиске, но не нашел ответ. У меня есть желание купить 1-2 терминала и поставить их на уже найденные места. Для этого обязательно открывать ИП(ООО) и заключать договор с дилером? Или есть еще какие-нибудь варианты? Просто для открытия ИП и заключения договоров нужно время, а места эти ждать не будут((( Пожалуйста ответы типа "а зачем это тебе надо" и т.п. не писать! Спасибо!!!
коллеги, предлагаю не разводить одни и те же дискуссии без конца - поэтому посылаем всех , а если там нету ответов - то лучше уж дополнить именно там - а не в форуме - явно пользы будет больше.... хоть ресурсы хостинга сэкономим *)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

GR
Member
На форуме с: 24 май 2010, 13:53

Сообщение GR » 24 май 2010, 21:42

Работаю с терминалами уже 3 года, а именно ремонтирую их(техник)!(кстати,если что обращайтесь).Работал-работал на дядю и решил поставить свои терминалы. Собрал себе 2 терминала и думаю что дальше???(места уже есть куда поставить)
из опыта: работали под ОСМП, мне очень нравилось и ремонтировать и ПО очень легко разобраться, началась фискализация, фирма ушла под банк, под систему кассира.нет, но попал под сокращение и не успел разобрать все + и -, кто что знает про эту платежную систему?выгодно ли с ней работать на прямую или лучше субом?(1)
Пошёл работать к другу, у него тоже терема. Он тоже работал под ОСМП,но как суб. Фискализация - он ушёл под comepay, чтоб фискальники не ставить, ПО тоже очень простое, но сам comepay еще плохо развит, там мало
провайдеров((( (нет, интерзета, как так один из самых крупных провайдеров интернета в СПб и нет, потом нет много интернет игр и др...)
Поделись опытом, кто работает с фискальниками, на сколько это геморойно???помимо выкинутых 18 касарей...+ заключеного договора с ЦТО на обслуживание фискальников!!!(2)
(3)лучше банк или фискальник?
(4)если банк то какой/если фискальники то какая платежная система?
(5)лучше суб или на прямую?если суб, то посоветйте какой?
(6)для ИП лучше упрощенка?

сорри за кашу в голове...прошу отнестись с понимание!
Гость

Сообщение Гость » 25 май 2010, 00:09

ты как новичек тоже поделись инфо ;)
С какого города?
Что сейчас имеют владельцы теремов? а то на этом форуме инфо клещами тащить надо))
Уж про рентабельность то ты можешь рассказать? Количество платежей в день на средней\плохой точке, выгоду так сказать... Если работал в фирме, то ты видел всю инфо в онлайне...
GR
Member
На форуме с: 24 май 2010, 13:53

Сообщение GR » 25 май 2010, 01:40

город Санкт-Петербург
да,работал в фирме,в своё время фирма была крупная, около 500 теремов, сейчас около 140 осталось))) конкуренция жестокая, да и метод управления подкачал,в те далекие времена денег было...)))
что сейчас имеют владельцы терминалов? хм... ответ стандартный найди точку! знакомый рассказывал: у друга всего 1 точка, приносит 40000 рэ, с арендой 1500))) но это единичные случаи, а кто-то с 10 точек еле-еле 30000 набирает+гемор!
я ради интереса поставил точку договорился о бесплатной аренде, взял терем в аренду 4000, заработал только то что аренда терема окупилась)
Гость

По поводу начала бизнеса с терминалами

Сообщение Гость » 18 окт 2010, 12:09

Со всем вроде бы разобрался (по поводу начала бизнеса с терминалами). Но все же, как оказалось, остались вопросы. Насколько я понял, в банк я должен сдавать всю наличность, принятую от физических лиц. А как я тогда могу снять свою законную комиссию со счета в банке? И еще- самый важный вопрос: от меня банк требует какой-то реестр с Ф.И.О. клиентов, вносящих деньги в мой терминал (причем каждый раз при сдаче наличности в банк), ссылаясь при этом на закон 103ФЗ, еще раз его перечитал- ничего подобного там не нашел (ну за исключением "отмывания" денег при суммах более 15000 руб.), подскажите пожалуйста что это за бред и как с ним бороться?
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 18 окт 2010, 12:13

Johnfom писал(а):Со всем вроде бы разобрался (по поводу начала бизнеса с терминалами). Но все же, как оказалось, остались вопросы. Насколько я понял, в банк я должен сдавать всю наличность, принятую от физических лиц. А как я тогда могу снять свою законную комиссию со счета в банке? И еще- самый важный вопрос: от меня банк требует какой-то реестр с Ф.И.О. клиентов, вносящих деньги в мой терминал (причем каждый раз при сдаче наличности в банк), ссылаясь при этом на закон 103ФЗ, еще раз его перечитал- ничего подобного там не нашел (ну за исключением "отмывания" денег при суммах более 15000 руб.), подскажите пожалуйста что это за бред и как с ним бороться?

1. про съем - читай на форуме
2. про фио - шли далеко. если <15, то пупсек не должен представляться. будут спорить - меняй банк
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2010, 12:31

По поводу съема постараюсь найти, хотя уже искал- не нашел. а по поводу 15000 руб.- это вообще очень интересный вопрос, а если кредит будут платить более 15000 руб., то тогда что? Почему у меня в магазине при покупке товаров дороже этой суммы не требуют никаких данных?
freeman-msk
участник форума
На форуме с: 13 окт 2010, 12:24

Сообщение freeman-msk » 18 окт 2010, 13:14

Johnfom писал(а):По поводу съема постараюсь найти, хотя уже искал- не нашел. а по поводу 15000 руб.- это вообще очень интересный вопрос, а если кредит будут платить более 15000 руб., то тогда что? Почему у меня в магазине при покупке товаров дороже этой суммы не требуют никаких данных?

банк странный.
у меня банк уралсиб, и нет не каких вопросов.
снял с терема, пришел в банк, сказал положить деньги на счёт, дал денег они квитанцию и все я ~po
отдам КД для vkp-80
3 шт есть
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2010, 13:19

freeman-msk писал(а):
Johnfom писал(а):По поводу съема постараюсь найти, хотя уже искал- не нашел. а по поводу 15000 руб.- это вообще очень интересный вопрос, а если кредит будут платить более 15000 руб., то тогда что? Почему у меня в магазине при покупке товаров дороже этой суммы не требуют никаких данных?

банк странный.
у меня банк уралсиб, и нет не каких вопросов.
снял с терема, пришел в банк, сказал положить деньги на счёт, дал денег они квитанцию и все я ~po

Согласен, что очень странный. Придется к управляющей идти((( А как все-таки комиссию то мою законную снимать??? Нифига не могу найти на форуме.
s.s
Эксперт
На форуме с: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 18 окт 2010, 13:23

Johnfom писал(а):Со всем вроде бы разобрался (по поводу начала бизнеса с терминалами). Но все же, как оказалось, остались вопросы. Насколько я понял, в банк я должен сдавать всю наличность, принятую от физических лиц. А как я тогда могу снять свою законную комиссию со счета в банке? И еще- самый важный вопрос: от меня банк требует какой-то реестр с Ф.И.О. клиентов, вносящих деньги в мой терминал (причем каждый раз при сдаче наличности в банк), ссылаясь при этом на закон 103ФЗ, еще раз его перечитал- ничего подобного там не нашел (ну за исключением "отмывания" денег при суммах более 15000 руб.), подскажите пожалуйста что это за бред и как с ним бороться?
ищи банк нормальный
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Zlyd

Сообщение Zlyd » 18 окт 2010, 14:12

с апреля в теремах обычно ограничение на платеж 14999

Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2010, 15:00

с апреля в теремах обычно ограничение на платеж 14999[/quote]

Спасибо за разъяснение по этому поводу. иеперь все ясно. Неясным остался остался один вопрос- как снять свою комиссию в банке? Ничего на форумах не могу найти по этому поводу(((
Zlyd

Сообщение Zlyd » 18 окт 2010, 15:01

Johnfom писал(а):с апреля в теремах обычно ограничение на платеж 14999

Спасибо за разъяснение по этому поводу. иеперь все ясно. Неясным остался остался один вопрос- как снять свою комиссию в банке? Ничего на форумах не могу найти по этому поводу((([/quote]

сдаешь весь нал на 40821
переводишь часть денег на другой р/с и снимаешь

Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2010, 15:10

Я так и думал, спасибо огромное за подсказки!!!
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2010, 16:47

Всем доброго времени суток!

Я как начинающий в этом деле разбираю вопросы по ведению данного бизнеса,много нового здесь понял а что и вовсе не понял,например следующие (надеюсь поможете мне):
-Сколько ПРИМЕРНО нужно денег для ведения бизнеса с 2-я ККМ?учитывая что я собираюсь покупать средний ККМ по цене 85тыс.+2тыс на обслуживание+6тыс. на аренду= Итохо примерно 93тыс(с двух 186тыс) НО сколько нужно иметь денег в обороте?В одной из компаний предлагающих продажу ККМ мне сказали,что в среднем обороты 15-20тыс в день,это получается в месяц на два терминала примерно 1.2ляма ??Это так?Случайно нельзя найти инвестора под проценты для такой суммы?

P.S Сильно не пинайте,я молодой ещё)
AlexB
участник форума
На форуме с: 16 апр 2010, 12:52

Сообщение AlexB » 26 ноя 2010, 16:58

адреса терминалов потом скажи, я в конце меяца буду их инкасировать $:
з.ы. поиск пользуй
BusinessMan78
участник форума
На форуме с: 07 апр 2009, 16:54

Сообщение BusinessMan78 » 26 ноя 2010, 17:01

оборотные средства за месяц оборачиваются несколько раз, так что единовременное наличие оборотки в 1.2 ляма не потребуется. А конкретная сумма оборотки, находящейся в обороте в среднем, зависит от многих факторов, таких как средни оборот всех терминалов в день, вместимость стекера ( паспортная и реальная), желаемая частота инкассации, число внеплановых инкассаций ( зажевываний), скорость зачисления денег из твоего банка на твой счет в ПС. Также наличие длительных выходных ( таких как новогодние праздники).
Если ты собираешься ездить к терминалам каждый день и каждый день сдавать деньги в банк, то можно держать оборотку равную трехдневному обороту терминалов ( чтобы хватало на выходные, когда банки и ПС не работают). Если это слишком часто, то надо больше, например 5-6 дневную оборотку всех теремов. Тогда можно будет инкассировть по мере заполняемости стекеров. Этот предел опять же зависит от, при числе купюр больше 700-800 моторчику кешкода становится все труднее заталкивать купюру в стекер, и вероятность ошибок купюрника и как следствие простоев терминала возрастает.
Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2010, 17:02

AlexB писал(а):адреса терминалов потом скажи, я в конце меяца буду их инкасировать $:
з.ы. поиск пользуй

Я не нашел ничего подобного в поиске...мне всего лишь надо узнать как проходит этот процесс оборота...

Адреса не скажу:~
Саркис
Эксперт
На форуме с: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 26 ноя 2010, 17:07

Панчо писал(а):Всем доброго времени суток!

Я как начинающий в этом деле разбираю вопросы по ведению данного бизнеса,много нового здесь понял а что и вовсе не понял,например следующие (надеюсь поможете мне):
-Сколько ПРИМЕРНО нужно денег для ведения бизнеса с 2-я ККМ?учитывая что я собираюсь покупать средний ККМ по цене 85тыс.+2тыс на обслуживание+6тыс. на аренду= Итохо примерно 93тыс(с двух 186тыс) НО сколько нужно иметь денег в обороте?В одной из компаний предлагающих продажу ККМ мне сказали,что в среднем обороты 15-20тыс в день,это получается в месяц на два терминала примерно 1.2ляма ??Это так?Случайно нельзя найти инвестора под проценты для такой суммы?

P.S Сильно не пинайте,я молодой ещё)

Да всем бы такие места,а деньги найдутся*)
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
ohnunifigasebe
участник форума
На форуме с: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 26 ноя 2010, 17:09

ККМ - Контрольно-кассовая машина, она же фискальный регистратор (ФР)
Тебе требуется терминал самообслуживания с ККМ

85 тыс на теерем это основные средства
2 тыс обслуживание и 6 тыр аренда это ежемесячные расходы
надо разделять эти понятия

Не знаю как в Москве, но в регионах терем с оборотом 10 тыс/день считается хорошим.
Вообще оборот очень сильно отличается в зависимости от точки. Может быть 3 тыс/день, а может быть 30 тыс/день.
Оборотные средства зависят еще и от того насколько часто ты собираешся инкасировать терминалы. Мы инкасируем 3 раза в неделю, итого оборотных денег надо на 3 дня работы.

Если у тебя 2 терема с оборотом 10 тыр/день каждый, тебе для начала требуется 10*2*3=60 тыр оборотки + 85*2=170 тыр на терминалы. Итого 230 тыр.

Прибыль зависит от процента взымаемого на точке, аренды, обслуживания, расходников и т.д.
Допустим стоит 7%. Месячный оборот 600 тыс * 7% = 42 тыс грязной прибыли. Отнимаем расходы аренды 6*2=12 тыр, обслуживание+расходники 2*2=4 тыр и налоги если УСНО 6% то 42000*6%=2500 грубо. Чистая прибыль 42-16-2,5=23,5 тыр.
Итого твои терема окупятся через 230/23,5=9,8 месяца

З.Ы. Если помогло жмем спасибо a_h

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»