Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 19:56

Аренда у нас в городе стоит около 1500 деревянных. Комисия 7 рублей. Грязными в день получается (с его слов) 2000руб. на данный момент.

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 янв 2010, 20:09

polegon61 писал(а):Аренда у нас в городе стоит около 1500 деревянных. Комисия 7 рублей. Грязными в день получается (с его слов) 2000руб. на данный момент.
при чем здесь "его слова" и прибыль? :) пусть покажет в начале ....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 20:09

polegon61 писал(а):Аренда у нас в городе стоит около 1500 деревянных. Комисия 7 рублей. Грязными в день получается (с его слов) 2000руб. на данный момент.

Это как? Фиксированная комиссия на любой платеж? *) И на 10 руб., и на 5000? Грязными - это оборот, или прибыль без вычета расходов? Если оборот - сами все понимаете... Если доход - то если со всей сетки, то она в жисть не окупится, если с терминала - не будет он такую сетку никогда продавать.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 20:26

Flame писал(а):

Это как? Фиксированная комиссия на любой платеж? *) И на 10 руб., и на 5000? Грязными - это оборот, или прибыль без вычета расходов? Если оборот - сами все понимаете... Если доход - то если со всей сетки, то она в жисть не окупится, если с терминала - не будет он такую сетку никогда продавать.

Значит я неправильно выразился. 7 рублей это при платеже 100 рублей. А вот 2000 рублей это со всех в терминалов на сегодняшний день. Но как он утверждает к весне цифра меняется в разы. Предлагает расрочку.( наверное точно скинуть хочет) но ведь с другой стороны может такая цифра из за плохой организации данного бизнеса? стою на распутии.
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 20:33

polegon61 писал(а): Но как он утверждает к весне цифра меняется в разы.

Почему? Сие применимо, насколько мне известно, только к уличникам, и то далеко не везде?
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 20:37

Просто возможен вариант, что тебе впаривают б\у железяки по цене 50000 за терминал, которые стоят на заведомо нерентабельных точках, и твоя следующая тема на форуме будет называться "Куда поставить терминал и как договориться с владельцем магазина".
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 20:39

Flame писал(а):
polegon61 писал(а): Но как он утверждает к весне цифра меняется в разы.

Почему? Сие применимо, насколько мне известно, только к уличникам, и то далеко не везде?

С его слов т.к. большая часть стоит в сельских поселках, и к теплу там лидей больше. как то так.
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 20 янв 2010, 20:47

Ещё имей в виду, что придется их фискализировать (если будешь конечно :) ) Может там такой металлолом :) , что ни один комплект дороботки не подойдет.
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 20:55

Dedegora писал(а):Ещё имей в виду, что придется их фискализировать (если будешь конечно :) ) Может там такой металлолом :) , что ни один комплект дороботки не подойдет.

Подскажите сколько стоит всреднем один терминал фиксализировать. ?
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 21:00

Flame писал(а):Просто возможен вариант, что тебе впаривают б\у железяки по цене 50000 за терминал, которые стоят на заведомо нерентабельных точках, и твоя следующая тема на форуме будет называться "Куда поставить терминал и как договориться с владельцем магазина".

Ну если это так то у меня есть возможность вернуть всю эту кухню ему, таким образом кинуть меня не получиться т.к. есть определенные рычаги давления. А вот про то куда поставить терминал мне кажется вопросом в воздух, невозможно предугадать не оценив обстановку самому. Фиксализация меня обескураживает. Может обойдется.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 янв 2010, 21:05

2000/10 = 200 рублей с терема в день, это грязный доход. В месяц 200*30 = 6000 рублей грязных. Чистая прибыль в месяц 6000-1500(аренда)-1500(GPRS,бумага,бензин,налоги и ещё какая-нибудь хрень) = 3000 чистой прибыли.

В разы отличается это точно во сколько? Стояли мы как-то на дачах, где небольшая часть народа круглый год живет, разница по оборотке между летом и зимой двукратная была.

От чистой прибыли в 3000 рублей можешь смело ещё тыщу отнять в связи с фискализацией, а к стоимости каждой точки в 50 тыщ рублей ещё 25 накинуть за фискальник.

Итог: 50+25 = 75/2 = 34,5 месяца срок окупаемости оборудования .

Не забудь ещё оборотные средства предусмотреть.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 21:07

0TH0N писал(а):2000/10 = 200 рублей с терема в день, это грязный доход. В месяц 200*30 = 6000 рублей грязных. Чистая прибыль в месяц 6000-1500(аренда)-1500(GPRS,бумага,бензин,налоги и ещё какая-нибудь хрень) = 3000 чистой прибыли.

В разы отличается это точно во сколько? Стояли мы как-то на дачах, где небольшая часть народа круглый год живет, разница по оборотке между летом и зимой двукратная была.

От чистой прибыли в 3000 рублей можешь смело ещё тыщу отнять в связи с фискализацией, а к стоимости каждой точки в 50 тыщ рублей ещё 25 накинуть за фискальник.

Итог: 50+25 = 75/2 = 34,5 месяца срок окупаемости оборудования .

Не забудь ещё оборотные средства предусмотреть.

А вот про то что я хотел с уличными с делать (корпус терминала а внутри чтото вроде световых коробов а там реклама, то же доход).
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 20 янв 2010, 21:10

если в теремах принтеры, на которые делаются комплекты дороботки, то с учетом всех затрат по рег. и т.д. и т.п. от 25т.р. на терем.
если придется ставить фиск. регистратор полностью, то от 35т.р.
все это весьма приблизительно.
а также ежемесячное обслуж. ЦТО
ежегодная замена ЭКЛЗ
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 янв 2010, 21:10

автор тебе прежде чем начинать этот бизнес - надо песочницу расскопать основательно - а то судя по твоим комментам ты в нашем бизнесе не в зуб ногой - а все с начала и до конца ни у кого нет времени тебе объяснять (да и вряд ли кто то захочет). И как интересно ты собираешься заняться новым для себя делом если даже элементарных вещей не знаешь? может мне металом заняться? скольок он там стоит? а вот щас кааак заработаю - очевижно же все - там купил там продал - бизнес деревянный +)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 21:21

HWGuy писал(а):автор тебе прежде чем начинать этот бизнес - надо песочницу расскопать основательно - а то судя по твоим комментам ты в нашем бизнесе не в зуб ногой - а все с начала и до конца ни у кого нет времени тебе объяснять (да и вряд ли кто то захочет). И как интересно ты собираешься заняться новым для себя делом если даже элементарных вещей не знаешь? может мне металом заняться? скольок он там стоит? а вот щас кааак заработаю - очевижно же все - там купил там продал - бизнес деревянный +)

А ты попробуй. И нечего я тут тупого не спрашиваю. Я уточняю и советусь. А насчет деревянного бизнеса попробуй заняться Б/у металлом. Я думаю тебя и на месяц нехватит. Ты тут с кем работаеш - с владельцем магазина или точки и все. А металл там другие дела. И вообще каждый при своем мнение, мне этот бизнес как другое направление интересен., и с местами у меня проблем никогда небудет.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 20 янв 2010, 21:24

Ещё один хохмач кароче. Да ты пробуй, может и получиться чего.
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 21:26

0TH0N писал(а):Ещё один хохмач кароче. Да ты пробуй, может и получиться чего.

Посмотрим.
Thunderbaud
Эксперт
На форуме с: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 20 янв 2010, 21:32

polegon61 писал(а):А насчет деревянного бизнеса попробуй заняться Б/у металлом. Я думаю тебя и на месяц нехватит. Ты тут с кем работаеш - с владельцем магазина или точки и все. А металл там другие дела. И вообще каждый при своем мнение, мне этот бизнес как другое направление интересен.

мне тоже другое направление интересно. Подскажи,есть такой форум, где научат заниматься б/у металлом? Чтоб сходу от и до всё разжевали, а то влом искать, читать.
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 21:46

polegon61 писал(а):Уважаемые я еще раз хочу отметить что места сейчас есть где можно поставить.

Так не бывает, уже не те времена. А если начнешь кого-то выдавливать с хороших точек, то разоришься на замене стекол и очень дорогостоящем ремонте купюрников от клея... +)
Flame
Бюрократ

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 21:53

polegon61 писал(а):Короче спасибо. Обращайтесь.~)

Да собственно, не за что. Просто это вам не железо. И нюансов здесь НАМНОГО больше, чем вы думаете. b_v

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»