Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
ohnunifigasebe
участник форума
На форуме с: 30 сен 2008, 11:46

Сообщение ohnunifigasebe » 17 дек 2009, 04:57

Выкладывай свою идею:) Если идея будет стоящая я думаю тебе многие помогут, в том числе я...

з.ы. хотя бизенс план тебе врят ли кто даст, но на конкретные вопросы ответят...

Гость

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 10:21

какие уж вы все злые блин. Опытные боятся конкурентов. На соседней ветке пишут тип не надо начинать это дело, всячески пишут минусы этого бизнеса... Пугают всех новичков и тому подобное. Ну ладно хер с ним..
Об идее который я щас хочу рассказать я думаю уже знают многие. Но чтобы его осуществить надо выбрать правильный подход. У каждого дела есть свои тонкости. Может даже кто то пробовал, может даже кто то на сей день занимается этим. Миллионером не станешь, а вот накрыть аренду под место терминала можно... и + что то еще заработать.
Моя идея заключается в том - это установка на терминалы рекламных дисплеев. Не такие дисплеи о которых вы щас подумали, а дисплеев с визитками..

[ссылка устарела]

Вы подумаете что рекламодатель не клюнет. Но можно сделать так чтобы рекламодатели были.
Это надо сделать терминал приема платежей без комиссии на котором будет устанавливаться дисплей.
Щас расскажу пример. Рядом с моим домом есть торговый центр. И там стоят 6 терминалов. 3 стоят в притык в одном углу, и еще 3 в другом углу. В 4 из этих терминалов платежи без комиссии. И постоянно приходится стоять на очереди чтобы закинуть денежки в телефон. Чисто для себя проверил сколько платежей принимает 1 терминал в сутки. Узнал я это по чеку. (незнаю почему у этих терминальщиков в чеках показывает нумерацию операции, пробовал 3 раза подряд закинуть денежки и в чеке нумеруется подряд). Так вот...средняя количество платежей в сутки где то 400-500. Это только с одного терминала, а там их без комиссии 4. Магазин работает с 9 утра до 7 вечера.
Я хотел сказать, что народу много и думаю что рекламодателей тоже будет много. если даже возьмем цену для рекламодателя 300 руб\месяц , прибыль получится около 8 000 руб в месяц с одного дисплея. если установить эти дисплеи в 20 терминалах получится 160 000 руб в месяц.
И насчет организации этого дела...
В каждом городе есть конторы которые занимаются печатью визиток и кроме этого они занимаются многим чем. В моем городе такая контора есть. Так вот, договорится с ними сотрудничать. Они дадут тебе уголок в офисе и будут печатать визитки твоим клиентам, можешь ихней рекламой занять 1 место у себя в дисплее. Получается и им выгодно и тебе не надо арендовать офис. Аспектов этого дела очень много, надо просто смотреть на все это сверху))
Ну все... Пишем свои мсли
Atom_
участник форума
На форуме с: 22 апр 2008, 13:38

Сообщение Atom_ » 17 дек 2009, 10:41

по мне так лучше кажется идея с рекламой на вторых мониторах, кто как думает ??
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 17 дек 2009, 11:07

Ильназ писал(а):какие уж вы все злые блин. Опытные боятся конкурентов. На соседней ветке пишут тип не надо начинать это дело, всячески пишут минусы этого бизнеса... Пугают всех новичков и тому подобное. Ну ладно хер с ним..
Об идее который я щас хочу рассказать я думаю уже знают многие. Но чтобы его осуществить надо выбрать правильный подход. У каждого дела есть свои тонкости. Может даже кто то пробовал, может даже кто то на сей день занимается этим. Миллионером не станешь, а вот накрыть аренду под место терминала можно... и + что то еще заработать.
Моя идея заключается в том - это установка на терминалы рекламных дисплеев. Не такие дисплеи о которых вы щас подумали, а дисплеев с визитками..

песец америку открыл, в Москве неоднократно видел такие терема, незнаю насколько это прибыльно, но такое прокатит только в цевильных ТЦ и Супермаркетах, в перефирии завандалят мнгновенно, да и дети будут баловаться, вынимая все визитки...
В целом идея неплохая, но требует доп движений в плане их пополнения и поиском клиентов...

гы-гы, кто пробовал дотянуться до верхних визиток?? *)
Гость

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 11:13

если у тебя только рост ниже терминала*)
Atom_
участник форума

Сообщение Atom_ » 17 дек 2009, 11:22

-SV- а как тебе тема с рекламой на втором мониторе , видел где нибудь реализацию этой затеи?
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 17 дек 2009, 11:23

Ильназ писал(а):если у тебя только рост ниже терминала*)

не, у меня нормальный рост, 182см, я имел ввиду, как это будут делать пупсеги :)
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 17 дек 2009, 11:35

Atom_ писал(а):-SV- а как тебе тема с рекламой на втором мониторе , видел где нибудь реализацию этой затеи?

конечно видел, например у себя*)

Повозможности стараюсь собирать двухмонитрные терема, даже не вплане заработать на этом денег, а вплане саморекламы, т.е. второй монитор больше привлекает к себе внимание, в основном кручу свои ролики, так сказать оповещаю пупсегов, за что ещё можно платить в терминале кроме сотовой связи, чтобы крутить сторонние ролики, нужно достаточное кол-во таких теремов, что бы численность была привлекательна для заказчиков...
Другой вариант, это реклама на первом мониторе, но это уже отдельная тема....
Atom_
участник форума

Сообщение Atom_ » 17 дек 2009, 11:43

-SV- про первый монитор, стоит епорт с ним повозиться надо, что бы там рекламу замутить
по поводу вторых мониторов есть сетка в городе из 20 теремов со вторым монитором, в городе теремов максимум 60, такой соотношение заинтересует рекламодателя?? 20 расположены по всему городу равномерно и в самых людных местах
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 17 дек 2009, 13:19

Atom_ писал(а):-SV- про первый монитор, стоит епорт с ним повозиться надо, что бы там рекламу замутить
по поводу вторых мониторов есть сетка в городе из 20 теремов со вторым монитором, в городе теремов максимум 60, такой соотношение заинтересует рекламодателя?? 20 расположены по всему городу равномерно и в самых людных местах

конечно заинтересует, проведи аналитику рынка, вернее кому это надо, например такси, агенства недв, спорт клубы и т.д., распредели время роликов и приемлемую цену...

е-порт почти умер..., да здравствует е-порт*)

с е-портом возиться не надо, есть несколько решений данного направления, едиственное что, если будет крутиться реклама на втором и на первом мониторе, будет сильная нагрузка на проц, ПО тормозить будет на старом железе..
Atom_
участник форума

Сообщение Atom_ » 17 дек 2009, 14:16

-SV- писал(а):
Atom_ писал(а):-SV- про первый монитор, стоит епорт с ним повозиться надо, что бы там рекламу замутить

конечно заинтересует, проведи аналитику рынка, вернее кому это надо, например такси, агенства недв, спорт клубы и т.д., распредели время роликов и приемлемую цену...

е-порт почти умер..., да здравствует е-порт*)

с е-портом возиться не надо, есть несколько решений данного направления, едиственное что, если будет крутиться реклама на втором и на первом мониторе, будет сильная нагрузка на проц, ПО тормозить будет на старом железе..

Ну железо все новое, самое старое за 2007 год, и то на 2-3 машинах. Поэтому думаю нормально будет, уже реклама крутиться с епортом одновременно загрузка идет на 40-50 % так что я думаю если на основной воткнуть рекламу то сильно не изменит нагрузку на ЦП
terem111
Заслуженный киоскер
На форуме с: 21 сен 2008, 09:59

Сообщение terem111 » 17 дек 2009, 20:07

Ильназ, вот еще одна идея....

Рассылка сообщений с помощью Bluetooth-модуля в автомате

Одним из новых и динамично развивающихся направлений рекламы является передача сообщений на мобильный телефон, PDA или компьютер через канал Bluetooth. Специальный модуль, установленный внутри автомата сканирует окружающее автомат пространство, находит устройства, способные принять медиа-файл по каналу Bluetooth. Далее на устройство посылается запрос на получение и, в случае получения положительного ответа, посылается файл с вашим рекламным сообщением.
alexm
Эксперт
На форуме с: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 17 дек 2009, 20:13

Ставил такую фигню у себя. Итого - 30% выручки. Сначала не обратил внимания, но потом иду инкассировать и наблюдаю картину: стоит тетка и рассматривает визитки :( ей народ грит дай заплатить а она в ор ждите щас посмотрю и отойду. В итоге начинаю снимать по 1 терему в день. выручка опять начинает расти.

З.Ы. и еще минус дети пытаются допрыгнуть до рекламы и засирают стекло :( следы мороженного и еще хз чего :(
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 17 дек 2009, 20:43

Ильназ,нади рекламодателеи.Закажи сам визитки и собственно стенды для них.И ходи договаривася с владельцами теремов скажем за 3000 р. за размещение.А себе оставляи 5000.Как тебе эта идея? И теремами не надо заниматься.~)
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев
Гость

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 20:53

На терм я уже забил.... щас ко мне начали долбить сами терминальщики. Нашел фирму которая будет делать дисплеи и визитки. + они дают мне место в своем офисе...

И насчет блютуз....
Кто нибудь протестировал еще вот эти аппараты?

Правда цена у них бешеная. Можно машину купить.

Вот что он умеет делать:
• Печать фотографий 10х15, редактирование фотографий, сюда входят: автоматическая коррекция цвета и яркости, автоматическая коррекция эффекта «красных глаз», кадрирование изображения, украшение рамками, подписями, создание календарей, эффекты сепии и черно-белого снимка.
• Цветная печать на дисках CD-R.
• Возможность отправки фотографий для печати в любую точку мира, где расположен ближайший «TEBOX» (для этого необходимо создать фотоальбом на сайте [несогласованная ссылка] и предупредить получателей, где им «ловить» снимки).
• Срочное фото, фото на документы (с возможностью выбора предустановленного фона).
• Копирование до А4 формата: масштабирование, автоматический дуплекс, предварительный просмотр копии.
• Сканирование в книгу PDF и сохранение.
• Распечатка с USB-накопителей и гибких дисков.
• Запись на CD-R и DVD, карты памяти.
• Прием и отправка факсимильных сообщений.
• Зарядка мобильных устройств (+ евро-розетка).
• Выход в интернет, предоставляются: браузер Internet Explorer, программы: SKYPE, ICQ.
• Закачка архива полезных документов, например: расписание занятий, репертуар театров; расписание движения поездов и самолетов; киноафиша; различные учебные курсы (компьютерные и т.д.); электронные словари-переводчики, аудиокниги, доверенности на автомобиль и другие документы;
• Закачка мультимедиа контента: реалтонов, картинок, видеороликов, казуальных и флешь игр; подкаста.
• Закачка справочной информации по городу (телефоны и адреса организаций, служб с возможностью распечатки маршрута проезда) и многое другое.
• Бесконтактное использование архива, возможностей и услуг терминала (посредством передачи данных Bluetooth, WI-FI).
• Прием платежей (связь, интернет, штрафы ГАИ, кредиты, коммунальные услуги, бронирование и оплата билетов, оплату вызова или приема врачебной помощи и прочие локальные платежи).
• IP-Телефония, недорогие международные и междугородные звонки.
• Отправка SMS и MMS сообщений на мобильные устройства через интернет, а также отправка контента посредством SMS и ММS сообщений по запросу.
• Пополнение счета дебетовых и кредитных карт, использование подарочных и предоплатных карт, оплата услуг пластиковыми картами (эквайринг).
• Демонстрация рекламных роликов на мониторах терминала.
• Передача рекламной информации всем пользователям мобильных устройств, с включенным Bluetooth. Прием терминалом контента, от пользователей.
• Прием Букмекерских ставок.
• Web – камера (подключение к камерам любого «TEBOX», состоящего в общей сети, через сайт: [несогласованная ссылка]).
• Создание индивидуального аккаунта клиента на сайте [несогласованная ссылка], для внесения личных данных (номера телефонов, договора с организациями, счета в банках), оплата на терминалах «TЕBOX» из архива личной страницы, без набора номеров счетов.

Самый накрученный с прибамбасами такой терминал обойдется в 340270 руб
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 18 дек 2009, 03:21

у меня стоит такой стенд с визитками/листовками
в мега-проходном месте с 0% комиссией.

итог:
- субподрядчик, кому отдал этот стенд на обслуживание постоянно мучается с поиском клиентов
- половина стенда занимает моя реклама моей полиграфии (я же эти визитки/листовки и печатаю)
- в итоге выхлоп: на 10% покрывается аренда, много мусора вокруг (негатив от арендодателей)
- вторые мониторы выглядят и работают намного лучше и эффективнее

Ильназу
хочешь заработать на этом?
покупай за свои деньги вторые мониторы, предлагай их терминальщикам, создавай рекламную сеть и работай с рекламодателями. А терминальщикам отстегивай немного рублей.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
WinnGroup
участник форума
На форуме с: 05 июн 2009, 20:26

Сообщение WinnGroup » 14 янв 2010, 15:09

С е-портом нет особых проблем установить там рекламу, например, в виде верхнего баннера, и попутно еще крутить ролики на втором мониторе. Загрузка процессора будет зависеть только от контента. Пиши в личку.

Волшебный писал(а):у меня стоит такой стенд с визитками/листовками
в мега-проходном месте с 0% комиссией.

итог:
- субподрядчик, кому отдал этот стенд на обслуживание постоянно мучается с поиском клиентов
- половина стенда занимает моя реклама моей полиграфии (я же эти визитки/листовки и печатаю)
- в итоге выхлоп: на 10% покрывается аренда, много мусора вокруг (негатив от арендодателей)
- вторые мониторы выглядят и работают намного лучше и эффективнее

Ильназу
хочешь заработать на этом?
покупай за свои деньги вторые мониторы, предлагай их терминальщикам, создавай рекламную сеть и работай с рекламодателями. А терминальщикам отстегивай немного рублей.

Если есть сеть с двухголовыми мониторами, то проще всего сдать ее РА. У терминальщиков нет времени этим заниматься, а у РА есть база клиентов, которые готовы на эксперименты и такой вид рекламы. Лучше 50% от чего-то, чем 100% от ничего. Технически и программно все уже решено и обкатано на себе. Обращайтесь в личку.~)
Гость

Присматриваюсь к платежным терминалам

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 19:34

~) Доброго времени суток. Я хочу обратиться к Гуру данного бизнеса. Я сам занимаюсь Б/У металлом, но вот уже год присматриваюсь к платежным терминалам, все узнавал считал и т.п. Отпугивала тема про фискализацию. А вот недавно наткнулся на объявление "Продается сеть платежных терминалов" созвонился и вот у человека 10 штук что то в городе что-то в районе "поселки". И он (как он говорит) не тянет, не хватает времени. Цена вопроса 500 000 рублей. Есть у меня желание к этим добавить еще тройку уличных в городе. Только чтобы они были так сказать в корпусах нового поколения (для наружной рекламы). Посоветуйте пожалуйста стоит или нет лесть в этот бизнес в данный момент перестройки так сказать. И ЕЩЕ ВСЯКИХ УМНИКОВ ТИПА "Новичкам тут не место" просьба просто промолчать, все мы когда-то что то делаем в первый раз, даже ошибки. Буду очень признателен за помощь. ;_
Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2010, 19:37

~) Доброго времени суток. Я хочу обратиться к Гуру данного бизнеса. Я сам занимаюсь Б/У металлом, но вот уже год присматриваюсь к платежным терминалам, все узнавал считал и т.п. Отпугавала тема про фиксализацию. А вот недавно наткнулся на объявление "Продается сеть платежных терминалов" сосзвонился и вот у человека 10 штук что то в городе чтото в районе "поселки". И он (как он говорит) нетянет, нехватает времени. Цена вопроса 500 000 рублей. Есть у меня желание к этим добавать еще тройку уличных в городе. Только чтобы они были так сказать в корпусах нового поколения (для наружней рекламы). Посоветуйте пожалуйста стоит или нет лесть в этот бизнес в данный момент перестройки так сказать. И ЕЩЕ ВСЯКИХ УМНИКОВ ТИПА "Новечкам тут не место" просьба просто промолчать, все мы когда-то что то делаем в первый раз, даже ошибки. Буду очень признателен за помощь. ;_
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 20 янв 2010, 19:54

polegon61 писал(а):~) Доброго времени суток. Я хочу обратиться к Гуру данного бизнеса. Я сам занимаюсь Б/У металлом, но вот уже год присматриваюсь к платежным терминалам, все узнавал считал и т.п. Отпугавала тема про фиксализацию. А вот недавно наткнулся на объявление "Продается сеть платежных терминалов" сосзвонился и вот у человека 10 штук что то в городе чтото в районе "поселки". И он (как он говорит) нетянет, нехватает времени. Цена вопроса 500 000 рублей. Есть у меня желание к этим добавать еще тройку уличных в городе. Только чтобы они были так сказать в корпусах нового поколения (для наружней рекламы). Посоветуйте пожалуйста стоит или нет лесть в этот бизнес в данный момент перестройки так сказать. И ЕЩЕ ВСЯКИХ УМНИКОВ ТИПА "Новечкам тут не место" просьба просто промолчать, все мы когда-то что то делаем в первый раз, даже ошибки. Буду очень признателен за помощь. ;_

Мало инфы. Как минимум, узнавайте оборот, коммисию и аренду, возможно овчинка выделки не стоит.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»