Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 18 фев 2007, 17:15

Информация по нашим терминалам есть здесь -> [ссылка устарела] (ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ!)
Для подключения к системе вы можете обратиться к менеджеру вашего региона - контакты здесь [ссылка устарела]

Гость

Сообщение Гость » 18 фев 2007, 19:20

"ДмитрийА" писал(а):Для начала надо выбрать не аппараты ,а платёжную систему ,потом под неё аппараты .Вы переводите деньги на счёт ПС ,а оттуда они списываются .Какой баланс Вам нужен опрделяется на практике .При 2-х апаратах удобнее быть субдилером ,перевел деньги -отзвонился ,тебе пополнили баланс ... не ожидая прихода их на счёт .Вознаграждение естественно меньше .
2) да тупо воткнуть в розетку и поставить симкарту ,настроить соединение .Некоторые поставщики это могут сделать при покупке ,тогда только воткнуть в розетку.
3) с налоговой системой тоже желательно разобраться заранее ...

1) Каким способом мне перечислять денежные средства на счёт? Где можно об этом получить максимально больше информации?

2)Что такое "субдилеры"?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 фев 2007, 21:25

1) Каким способом мне перечислять денежные средства на счёт? Где можно об этом получить максимально больше информации?

2)Что такое "субдилеры"?
1- через расчётный счёт в банке .
2- суб ,это агент под прямым дилером ,обычно крупной компанией, имеющей определённые резервы . А если он ещё и в Вашем регионе ,можно просто наличку отдавать .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

В моём ВУЗе нет платежного терминала

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 17:03

В моём ВУЗе нет платежного терминала, есть точка по приему платежей за услуги сотовых операторов, но большинство времени она не работает и процедура оплаты не самая приятная.

Маркетинговые данные.

Город - миллионник.
Численность ВУЗа - 2000 человек.
Социальный слой студентов - средний и выше.
В ВУЗе - 9 этажей и терминал будет(если будет) размещен на 1 этаже, в самом проходном месте.
"Мертвое" для бизнеса время: каждое воскресенье, праздничные дни, весь ИЮЛЬ и АВГУСТ

У меня есть возможность договориться с руководством ВУЗа и поставить терминал.
Загвоздка в том, что финансов хватит лишь на один терминал и то, возможно, что он будет взят в кредит.

Исходя из моих пожеланий и тех данных, которые я привел Мои вопросы к Вам, опытным людям:

1. Стоит ли вообще влезать на этот рынок с 1 терминалом?

2. Если терминал будет взят в кредит или на полученную ссуду, то сможет ли он окупиться? Если да, то примерно за какое время?

Буду очень признателен тем людям, которые ответят на эти 2 вопроса.
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 20 фев 2007, 20:43

думаю можно попробовать..., должно пойти
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 21:26

1. Да
2. Да
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 20 фев 2007, 21:36

пойти -пойдет ,выгодно не будет ,а как подспорье расценить можно ,но сильно зависит от аренды . терминал в кредит брать нельзя - не окупится никогда , оборотные средства можно -окупятся за месяц ,если аренда небольшая .
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 21:42

"ДмитрийА" писал(а):терминал в кредит брать нельзя - не окупится никогда

че за бред?
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 22:43

спасибо за ответы!!!

а какие затраты меня еще ждут, о которых я не в курсе? сколько за gprs в месяц набегает? сколько кассовая лента стоит? как часто ремонт возникает?

вообще в целом на обслуживание одного терминала сколько рубликов уходит?
Агент
участник форума
На форуме с: 17 дек 2006, 18:21

Сообщение Агент » 21 фев 2007, 02:22

Связь рублей 200-300 МТС
Кассовая лента смаря какая зависит от принтера от 80 (82 метра) до 200 (320 метров) - 300 рублей за рулон.
По ремонту как повезёт и у каво терминал купиш.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 21 фев 2007, 11:08

По финансам там все у тебя срастеться - что не в ноль даже думать нефик !
Если своего бабла не хватает - возьми в лизинг на пару лет !
Документы собрать невопрос да и отобъеться гораздо раньше, я тебя уверяю !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 11:45

Что за город?
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 21 фев 2007, 12:26

"FIL" писал(а):По финансам там все у тебя срастеться - что не в ноль даже думать нефик !
Если своего бабла не хватает - возьми в лизинг на пару лет !
Документы собрать невопрос да и отобъеться гораздо раньше, я тебя уверяю !

какой лизинг? где дают такие лизинги - посоветуй плз ... куда не сунусь - везде требование - юр лицо с не меньше года положительного баланса - мне с полгодом не дают :-((( ...сволочи
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 фев 2007, 12:26

на бумагу и телефон 500 закладываюсь ... работаю полгода - еще ни разу не ремонтировался ... тьфу-тьфу-тьфу...

по теме - я бы поставил ... но постарался бы не взятый в кредит терминал ... и за аренду платить не более 3000 за само место... ну я думаю получится дешевле даже
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 фев 2007, 12:28

"777" писал(а):Что за город?

дада что за город? :-)))) а то мож я сам поставлю ... фигли в городе миллионике больше трех вузов вряд лои будет - не трудно понять куда идти :-)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 фев 2007, 14:37

"HWGuy" писал(а): по теме - я бы поставил ... но постарался бы не взятый в кредит терминал ... и за аренду платить не более 3000 за само место... ну я думаю получится дешевле даже

Тут на форуме столько производителей ,что человеку трудно расслышать реальные аргументы ,а им лишь бы продать! кредиты сейчас обычно дают под 23 и более процента ,а значит ,что он с учётом аренды ,налогов и расходов никогда не окупит терминал взятый в кредит ... Другое делов лизинг под 7% ,так ведь не дадут !

Автору вопроса
Вообщем терминал ни в коем случае НЕЛЬЗЯ брать в кредит ,а вот если своих на терминал хватит ,то на оборотные средства можно взять ,отдашь быстро!
Да если на покупку готового терминала(75-80тыс) не хватает можно собрать самому ,обойдётся около 59тыс. в не самой плохой комплектации.
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 17:29

"ДмитрийА" писал(а):
"HWGuy" писал(а): по теме - я бы поставил ... но постарался бы не взятый в кредит терминал ... и за аренду платить не более 3000 за само место... ну я думаю получится дешевле даже

Тут на форуме столько производителей ,что человеку трудно расслышать реальные аргументы ,а им лишь бы продать! кредиты сейчас обычно дают под 23 и более процента ,а значит ,что он с учётом аренды ,налогов и расходов никогда не окупит терминал взятый в кредит ... Другое делов лизинг под 7% ,так ведь не дадут !

Автору вопроса
Вообщем терминал ни в коем случае НЕЛЬЗЯ брать в кредит ,а вот если своих на терминал хватит ,то на оборотные средства можно взять ,отдашь быстро!
Да если на покупку готового терминала(75-80тыс) не хватает можно собрать самому ,обойдётся около 59тыс. в не самой плохой комплектации.

Я бы рискнул. В свое время брал терминалы на кредитные средства, окупились с лихвой. Не спорю, все зависит от конкретных условий сделки (в данном случае с банком или лизинговой компанией), но, по-моему, с помощью кредитов живет пол мира и развивается на эти же средства, среди них есть как банкиры и барыги, так и предприниматели и организации, каждый преследует свою цель.
Так что я бы сказал скорее о пользе кредитов в нашем бизнесе, для тех, кто хочет начать заниматься своим делом, и у кого нет средств, чтобы просто "вытащить" свободные средства ("снимаю шляпу" перед этими людьми) из одного бизнеса и вложить их в терминалы.
xas, думай, решай, взвешивай, дерзай!
Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2007, 17:35

ну...в моём городе 9 ВУЗов только своих, родных...и филиалов там х..ва туча...
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 фев 2007, 17:44

смысл уже не в одном терминале, тем интересней, речь уже не о поддержке штанов, а о нормальном деле., я бы на Вашем месте долго не думал - мало ли кому еще эта мысль в голову попадет! :)
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 фев 2007, 19:02

"xas" писал(а):ну...в моём городе 9 ВУЗов только своих, родных...и филиалов там х..ва туча...

так где у нас миллионики с 9 вузами - пошел за яндексом... высокое здание говоришь с 2000 стедентов ... угу ... так так ... Так че за город то все таки скажи - просто интересно? :-)

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»