Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 окт 2009, 11:01

не знаю не знаю - никогда мне копейка не вызывала хорошего впечатления - сомневаюсь чтобы дала по 30 в день ... грязь и бомжатник - вот что такое копейка ....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.

FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 15 окт 2009, 11:45

Знаком хорошо с сетями. Не будет 900.000 в месяц с терминала. Будет на 2-3 такой оборот, которые стоят в жирных местах, на остальных 300-500 штук в среднем в месяц. Аренда получаеться 28.000 в месяц на ящик с учетиов вступных, ИМХО это много для Копейки. Если комисию 9% поставишь прибыль конечно будет, но совсем небольшая. Если считать все по уму, ну там амортизацию терминаловЮ риски и прочее - то прибыли наверное совсем не будет.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
zozul
участник форума
На форуме с: 15 окт 2009, 01:58

Сообщение zozul » 15 окт 2009, 12:00

Сейчас там терминалы с 0 стоят. Копейки разбросаны по всей Москве и области. В Москве гавно магазины, в области это 8 Т.Ц. 7000-2000 кв.м 9 комисси думаю много сразу. Сегодня был в 3 в Москве, основные покупатели бабки. Скорее всего в топку. 28 это аренда прибавить расходы на терм. и тд. 37 в месяц получается. Никто не знает какова сейчас аренда в крупных сетях..
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 15 окт 2009, 12:04

Тут одно ясно, если человек который сейчас стоит в этих магазинах, зная их реальные обороты, отказался от этого предложения - то значит оно не реально, он же тоже не дурак, наверняка все посщитал сначала, съезжать ведь никому не охота.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 15 окт 2009, 17:27

zozul писал(а): Копейки разбросаны по всей Москве и области. В Москве гавно магазины, в области это 8 Т.Ц.

реально замучаешься инкассировать и технически обслуживать (чек лента, зажеванная 10р и т.д.)

З.Ы. в прошлую субботу ездил в Рошаль (Шатурский район) - устал ехать в один конец, хотя дорога хорошая почти на всем протяжении.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 15 окт 2009, 18:25

Волшебный писал(а):З.Ы. в прошлую субботу ездил в Рошаль (Шатурский район) - устал ехать в один конец, хотя дорога хорошая почти на всем протяжении.
да это то как раз ерунда - если б рентабельно было - при таких объемах конечно инкассаторы нужны и вовсе не обязательно из Рошаля ...
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 16 окт 2009, 00:06

zozul писал(а):Добрый ночи уважаемые форумчане. Хочу задать вам вопрос. Предлагают встаь в сеть франчайзинговых копеек в г. Москва. С входным билетом в 3.000.000 и арендой за каждый магазин 19.000 рублей в месяц, вне зависимости от количества термов.Всего 29 точек. Посчитал при комиссии 7 получается оборот для рентабельности должен составить 900000 в мес., с учетом новых терминалов и Т.О. Договор на 11 месяцев. Срок окупаемости 7 месяцев предполагаю.

Как считаете стоит вести:|

Или ф топку;- :~ :~
если я правильно понял и копейка это почти тоже самое что и магниты, то в топку. реально будут работать треть терминалов, остальные как балласт. В лучшем случае свои отобъешь, но реально думаю что за 11 месяцев останешься в минусе.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 16 окт 2009, 01:02

Bimbo писал(а):если я правильно понял и копейка это почти тоже самое что и магниты
еще хуже... магниты просто бомжатники - а у копейки еще помойка в довесок, так как складов нету! то есть все что привезли тут же в зал тащат, если во всяких перекрестках на складах вся грязь остается, а в зал только товар идет - то тут все сразу на месте....
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 16 окт 2009, 08:34

У них же салоны в каждом магазине с 0%!
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 16 окт 2009, 08:51

Ладно Копейки.Вот Азбука Вкуса оборзели.Аренда за терем 50000,и ставить не меньше двух штук.Про входные я уж молчу. -|
Не украл — считай, подарил.
Гость

Собираюсь купить платежный терминал

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 19:24

Добрый вечер!
Я начинающий предприниматель. Собираюсь купить 1 платежный терминал. И уже накопилось кучу вопросов.
1) Предположем я поставил платежный терминал. Могу ли я на аппарате сделать оплату телефоной связи и интернета?
2) Как происодит к примеру оплат телефоной связи (Я должен договориваться с операторами и иметь у них стартовый капитал что бы они списывали сумму или я должен под конец месяца оплачивать счет который пресылает оператор сотовой связи? Как это происходит?)
Зарание благодарю!!!
Whitebear
участник форума
На форуме с: 21 авг 2009, 15:26

Сообщение Whitebear » 18 окт 2009, 19:39

Порядок действий такой:
На форуме есть достаточно много предложений типа "приглашаем субдилеров". Находишь и на понравившееся предложение отправляешь в личку свои данные: кто, где и сколько терминалов. Тебе легче будет работать с опытными людьми. Если со временем вырастешь и почувствуешь, что можешь сам - заключишь прямой договор. Главное перед тем, как заморачиваться продумай места, где ты РЕАЛЬНО сможешь встать. Для того, чтобы взять тебя в субы, ребятам тоже нужен свой интерес.
Whitebear
участник форума
На форуме с: 21 авг 2009, 15:26

Сообщение Whitebear » 18 окт 2009, 19:55

citydom писал(а):1) Предположем я поставил платежный терминал. Могу ли я на аппарате сделать оплату телефоной связи и интернета?
2) Как происодит к примеру оплат телефоной связи (Я должен договориваться с операторами и иметь у них стартовый капитал что бы они списывали сумму или я должен под конец месяца оплачивать счет который пресылает оператор сотовой связи? Как это происходит?)
Зарание благодарю!!!

1) Оплата мобильной и фиксированной связи, интернета - стандартные функции терминала.
2) Тебе нужно иметь дилерский договор с платежной системой (или субдилерский). Договариваться ни с кем больше не нужно. Ты будешь иметь лицевой счет в платежной системе и регулярно его пополнять. Это будет твоим оборотом.
Допустим у тебя на счете 100 рублей. Пришел чувак и засунул в твой терминал 100 рублей. Ему на счет пришло 95 рублей (за вычетом 5%-й комиссии). С твоего лицевого счета списалось 95 рублей, а ты из терминала можешь забрать 100 рублей и на эти деньги снова пополнить счет в платежной системе. УРА! Ты забаротал свои первые 5 рублей!!!

Вот как-то так....
Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 18 окт 2009, 19:59

citydom писал(а):Добрый вечер!
Я начинающий предпринематель. Собираюсь купить 1 платежные терминалы. И уже накопилось кучу вопросов.
1) Предположем я поставил платежный терминал. Могу ли я на аппарате сделать оплату телефоной связи и интернета?
Зарание благодарю!!!

здравствуй новичек ~)
объяснить не реально
пойди субдилером к кому нибудь: работай и учись,
совсем малую часть прибыли оставишь своему дилеру, но это маленькая плата за обучение
многие и нехотят потом работать сами, ведь дилер за мизерную плату решает большинство твоих вопросов
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
rama
участник форума
На форуме с: 01 авг 2009, 12:21

Сообщение rama » 18 окт 2009, 20:53

Помни что нужно еще платить за аренду.Подойди к продавцу в магазин где собераешся ставить (с коробкой конфет)попроси волшебную тетрадку пусть покажет дневную выручку примерно 10 процентов от этой суммы будет собирать терем. Твоя только коммисия посчитай сколько уйдет на аренду, на gprs трафик (примерно 70р),бензин чтоб ездить к нему ,бумагу для чеков банковский расход.У нас допустим только сбербанк это-1процент и плата за ведение счета 600р.И еще если не шаришь в компах туго тебе придется.Все посчитай а то может даже в минус уйдешь.Точка себя покажет полностью через 2-4месяца до этого люди привыкают к терминалу учатся пополнять и т.д.
Удачи.:)
А наш дедушка Ленин хороший был вождь.Все остальные другие такие дураки!!!
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 18 окт 2009, 23:15

Когда я начинал, я не засорял форум тупыми вопросами, а сканировал инет днями и ночами, почти всю информацию находил без посторонней помощи, обращался на форум, лиш за более тонкими и профильными вопросами....

Человек спрашивает как залезть к нам в карман, и у нас же спрашивает....
Полностью поддержию, что новичков нужно обрубать на корню, и если он сам справился, урвал кусок терминального бизнеса, и при этом выжил, тогда добро пожаловать, поделюсь всей инфой, если не прямой конкурент...
rama
участник форума
На форуме с: 01 авг 2009, 12:21

Сообщение rama » 19 окт 2009, 05:28

Люди пусть попробует.Встанет и слава богу если нет то точку прикормит и по дешовке более крупному продаст.;_
А наш дедушка Ленин хороший был вождь.Все остальные другие такие дураки!!!
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2009, 09:14

Спасибо за помощь)))
Вчера сам разобралься. Всё ночь пришлось сидеть.
Остается только с бухгалтерией разобраться)))

Зарание благодарю за ответы))
С уважением Роман.
Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2009, 09:57

На данный момент есть последний глупый вопрос :)
Если в банке у меня нуль, То аппарат даст просто ошибку при аплате?

Извените что засаряю форум такими вопросами.
С уважением Роман
SashkaDotCom
Эксперт
На форуме с: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 19 окт 2009, 10:34

citydom писал(а):На данный момент есть последний глупый вопрос :)
Если в банке у меня нуль, То аппарат даст просто ошибку при аплате?

Извените что засаряю форум такими вопросами.
С уважением Роман

Если у тебя будет на счете 0, как тогда человек оплатив тебе деньги через терминал получит свои скажем 95р с 100 оплаченной ?
Подключение к ОФД "Платформа ОФД" для агентов любого платежного сервиса - 1000р за 36 месяцев!
Отличные условия и стабильная работа, только 40821. ПС ЦУП, сопровождение по спец.проектам, аналитика доходности. Запрос в личку или раздел ЦУП

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»