Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 24 июн 2008, 13:30

Diver писал(а):А кто через сколько времени переставляет? Как быстро выясняете, что точка никудышняя и снимает автомат? месящ? неделя, две?
Реально устаканиваются платежи лишь через три месяца.

На сегодня сроки раскрутки терминала резко увеличились.У меня одна оччень неплохая точка раскручивалась почти 5 месяцев-были мелкие убытки.Но уж географически место отличное там,только высокая конкуренция,всего понатыкано и салонов и терминалов, потому и держал её.Зато сейчас-крепкий середнячок,покусались с местной публикой и откусили свой кусочек пирога.Так что смотреть надо и терпеть....
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме

bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 24 июн 2008, 13:44

5000 в день при средних 7% и аренде 500-2000 р не самый плохой вариант. По моему это минимум на который стоит идти.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 июн 2008, 14:41

bea писал(а):5000 в день при средних 7% и аренде 500-2000 р не самый плохой вариант. По моему это минимум на который стоит идти.

Ну-у-у, это вы зажрались :) Без обид.
bea
участник форума
На форуме с: 13 окт 2006, 15:39

Сообщение bea » 24 июн 2008, 18:38

0TH0N писал(а):
bea писал(а):5000 в день при средних 7% и аренде 500-2000 р не самый плохой вариант. По моему это минимум на который стоит идти.

Хм, давай посчитаем при максимальном раскладе.
5000*30=150000
150000/100*7=10500
интернет+бумага 500, пусть аренда 2000
остается 8000.
При стоимости терминала 80000 окупаемость 10 месяцев. Реально 12.
По моему мнению это макс. срок. Или у вас есть аппараты с гораздо меньшими оборотами, например?
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 24 июн 2008, 19:16

bea писал(а):
0TH0N писал(а):

Хм, давай посчитаем при максимальном раскладе.
5000*30=150000
150000/100*7=10500
интернет+бумага 500, пусть аренда 2000
остается 8000.
При стоимости терминала 80000 окупаемость 10 месяцев. Реально 12.
По моему мнению это макс. срок. Или у вас есть аппараты с гораздо меньшими оборотами, например?

у меня есть ... почти все ,блин ... а про 7% даже думать нельзя , 3% у нас это максимально или Вы с учетом минимальной ставки посчитали?
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Гость

Сообщение Гость » 01 июл 2008, 13:36

ДенисК
терминал с модемом, кешкодом и кастумом с сейфным замков в слим корпусе, можно купить реально очень дешево если заинтересовало предложение пиши в личку
Гость

Сообщение Гость » 11 июл 2008, 21:20

Всем привет. Вообщем такая ситуация : есть 100 тысяч рублей свободных и большое желание открыть терминал. Хотелось бы советы ваши услышать по поводу:
1.Покупка терминала.Какой лучше, по соотношению цены и качества?
2.Выбор платежной системы.С кем выгоднее сорудничать?
3.Аренда, где цены в Москве более-менее рациональные?
4.Есть здесь какие нибудь нюансы типо: Терминал поставил, а след.день пришли какие-то мужики и мягко говоря вытурили с точки?
Буду благодарен за ответы)
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 11 июл 2008, 21:33

Эээх, крайне лень писать поэму в пяти томах под названием "мазохизм или как я провел два года в терминальном бизнесе" по этому постараюсь по короче

1. - чиатай форум многие компании продающие терминалы размещены на главной странице сайта kiosks.ru, так что ищи там, главное чтобы в комплектации был купюроприемник cashcode sm,с принтерами проще, но про то что тебе выгоднее и удобнее можешь почитать на форуме, обсуждение принтеров тут было не раз

2. - аналогично - читай форум, а именно раздел платежные системы - у каждой из них есть свои плюсы и минусы так что никто конкретного совета тебе не даст (если будут конкретные вопросы относительно той или иной системы - спрашивай)

3. - в Москве не работал но могу сказать что разброс крайне большой и зависит он от места установки, жадности хозяина, и многих других факторов, так что тут как повезет

4. - нюансов тут столько сколько ты даже себе представить не мог, так что в этом пункте с вашего позволения я порекомендую вам не начинать этот бизнес, и это не просто желание избавиться от конкурента, да и не конкурент ты мне в Москве, это просто по доброте своей душевной советую, ибо ничего не получится хорошего..., все нормальные места уже заняты, ну или почти все, денег чтобы перекупить чужую точку у тебя точно не хватит, гемороя огребешь кучу и как итог продашь этот свой единственный терминал какой нить сети, притом раза в два дешевле чем покупал..., а вообще искренне желаю удачи во всех начинаниях, но раз 30 подумай прежде чем лезть в этот бизнес
если же все таки решишь влезть, то начни с поиска стопудово успешной точки, с хорошей проходимостью народа, желательно какой нибудь продуктовый магазин, про то чтобы рядом приема платежей не было я уже молчу, т.к. не реально ), дальше разговаривай с хозяином о сумме аренды, если сможешь приемлимо договорится только тогда уже покупай и ставь... - только пойми, проблем и рисков много, а вот прибыли с одного терминала крааайнеее мало...

все вышесказанное мое ИМХО и оно может не совпадать с мнениями других...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 11 июл 2008, 22:19

Брось эту затею, не выживешь, только бабки потеряешь.
Crystal
участник форума
На форуме с: 27 фев 2008, 15:58

Сообщение Crystal » 12 июл 2008, 02:35

Пусть пробует,после хлебнет и осознание b_o
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 12 июл 2008, 03:08

С одной стороны смысла нету, а с другой стороны ничего кроме времени и небольшого кол-ва денег не потеряет. Терминал можно спокойно продать пришедшим мужикам.

Если желание большое и энтузиазма много - пробуй, но с одного действительно много не получишь, а развиваться до большего кол-ва будет очень сложно, т.к. мест нигде нет. Хотя я считаю законные способы поступательного расширения есть :)
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 12 июл 2008, 08:56

and писал(а):С одной стороны смысла нету, а с другой стороны ничего кроме времени и небольшого кол-ва денег не потеряет. Терминал можно спокойно продать пришедшим мужикам.

Если желание большое и энтузиазма много - пробуй, но с одного действительно много не получишь, а развиваться до большего кол-ва будет очень сложно, т.к. мест нигде нет. Хотя я считаю законные способы поступательного расширения есть :)

Ну,что все начинали с сетки в 20-30 теремов? Парень,начинай,потом умножишь прибыль от одного(помечтаешь о расширении),заплатишь налоги и ...... продашь его за ненадобностью.:)
Не украл — считай, подарил.
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 13:15

А что же сейчас лучше в магазине и на улице. Я так прикинул плюсы магазина - терминал дешевле + если супермарет то есть охрана или на худой конец продавщица,минусы - аренда ежемесячно + трудно найти место. Уличный плюсы - наверно дешевая аренда ( я правда незнаю скольку тут нужно платить и как точку арендовать, с кем согласовывать), легче найти хорошее место. Минусы - дорогой терминал,могут утащить.
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 13:19

Итак расходы.
Терминал - 80 тысяч
На депозит 30 тысяч
За аренду около 10тысяч в мес.
Еще какие-нибудь расходы на начальной стадии - 10.000
Итак 6 тысяч долларов для начала все верно, и за скоко такое окупится?
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 12 июл 2008, 14:13

lawyer999 писал(а):Итак 6 тысяч долларов для начала все верно, и за скоко такое окупится?

Думаю хорошо будет, если чистыми останется 6-7000 рублей в месяц. Считай сам.

P.S. Еще один расход - перестановка терминала в первые 1-3 месяца в поисках более менее прибыльного места. На это еще может уйти 2-4 арендой платы, при нулевой прибыльности по итогам месяца.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 июл 2008, 20:52

где то была совершенно такая же тема с названием "куда девать 100 тр" - поищи или попроси админов указать..... там уже кого то отговорили :)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 12 июл 2008, 23:04

ставить выгодно в свой магазин, ни какой аренды...
вот знаю место на центральной остановке, маленький магазинчик прям в ней, и там стоит пос-терминал, попробовал подкатить и предложить установить терминал---даже слушать не стали, они наверное с поса там пухнут от выручки, я думаю если поставить терем минималка 10000р. в день обеспечена, но у меня есть выход --- если они меня не пустили, то я поставлю терем в соседнюю дверь-там находится круглосуточный игровой клуб-вот они и поймут, что зря сопротивлялись, а когда узнают, что ПОСы не в законе вообще офигеют...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 13 июл 2008, 08:38

не знаю из какого ты региона - но у нас посы полный отстой(я оцениваю их хуже чем карточки - и это по нынешним то временам!) и ооочень сомневаюсь что они рубят по 10 на нем.... а ставить точно надо
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 13 июл 2008, 09:52

у нас вообще посов нет и не было нигде ))
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
Гость

Сообщение Гость » 13 июл 2008, 11:06

HWGuy писал(а):не знаю из какого ты региона - но у нас посы полный отстой(я оцениваю их хуже чем карточки - и это по нынешним то временам!) и ооочень сомневаюсь что они рубят по 10 на нем.... а ставить точно надо

я не думаю, что они на ПОСе рубят по 10000р., но если поставить терминал, то минималка 10000р. гарантированна---у меня глаз уже наметан на места...

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»