Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 13:30

2 FairPay

Не понял вашей фразы:

"во всяком случае, ставить мы их теперь не будем ТОЧНО!"

Вы имели ввиду установку фискальных регистраторов в ПТ?

Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 14:45

По поводу бух. учета и налоговой на alexxxey@list.ru
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 19:01

Дмитрий, тебе сказали неправильно.. и не в год, а в месяц. за оборот в системе ОСМП, да и в Кибере, по-моему, считаются средства, пложенные на счёт клиента... та сумма, которая в акте выполненных работ указывается и там же указана твоя прибыль от провайдеров...
=========

да, имел ввиду ФР в ПТ
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2006, 18:59

(Помогите молодому предпринимателю!) Зарегистрировал ООО. Сам директор. Поставил ПЛАТЕЖКУ. В налоговой сказали что как кассовый аппарат на учет не надо ставить. Пока нахожусь на общей системе, с 1 января перейду на упрощенку доходы-расходы. Подскажите как официально уменьшить прибыль? И какие налоги буду платить сейчас?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 11 дек 2006, 19:42

Какую платёжку поставил ,я не понял ... Я на той же стадии, с ИП перевожу на ООО ,только при регистрации сразу заяву писал ,чтоб на 6 %.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 11 дек 2006, 20:58

Для перехода на упрощенку нужно подавать заявление до 1 декабря предшествующего года или сразу при регистрации.
Штрафы у ИП на порядок меньше :).
Linux в массы!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 дек 2006, 21:05

Я так понял любой штраф не может быть больше уставного капитала ! ;)
А он 10 тыс , у ИП штрафы бывают по 30 тыс !
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2007, 13:29

(Посоветуйте в городе 15 тыс чел ПТ ставить не ставить) Посоветуйте в городе 15 тыс чел ПТ ставить не ставить
конкурентов пока нет
jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 12 янв 2007, 13:46

Разве 15000-это город?
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:28

Ставь.
Правда на нормальный оборот (10-15т.р.) выйдет только месяца через три.
Надо выбрать правильно место.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 12 янв 2007, 15:59

"ValeryVS" писал(а):Ставь.

Может и больше быть ,если это единственный терминал в единственном торговом центре !
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2007, 20:18

"ДмитрийА" писал(а):

Может и больше быть ,если это единственный терминал в единственном торговом центре !

В городе с населением 15тысяч может быть торговый центр? Скорее продуктовый магазин с признаками универсама, но касаясь темы - я бы попробовал всё же - такие места они непредсказуемо могут выстрелить.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 12 янв 2007, 20:48

"Zub" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):

В городе с населением 15тысяч может быть торговый центр? Скорее продуктовый магазин с признаками универсама, но касаясь темы - я бы попробовал всё же - такие места они непредсказуемо могут выстрелить.

Вы просто отстаёте от жизни ! Ещё как может быть торговый центр, особенно если этот посёлок является сателлитом более крупного города .... тогда точно выстрелит !
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 13 янв 2007, 00:47

При отсутствии конкурентов и при 15 тыс населения можно смело ставить пару ПТ при этом оборот будет 10-15 тыс. и раньше чем через 3 месяца.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 13 янв 2007, 01:00

через 3 месяца возможно будут 3 конкурента ! ;)
Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2007, 18:49

"ДмитрийА" писал(а):через 3 месяца возможно будут 3 конкурента ! ;)

это точно =)
Гость

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 07:27

если в проходимое место, то окупится быстро.
Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2007, 12:09

А если в администрации поставить?
Гость

Решил купить два платежных терминала

Сообщение Гость » 18 фев 2007, 15:52

Вот решил приобрести себе 2 автомата по приёму платежей. Сам я проживаю в городе герое Волгограде и у нас этот вид предпринимательской деятельности находится в стадии зачатия, но уже самые “хлебные” места забиты аппаратами и пользуются не плохой популярностью. Я выбрал себе 2 аппарата, но мой мозг совершенно не может сообразить, что же делать потом, после покупки? Как с ним обращаться далее? Поэтому постарайтесь мне ответить на следующие вопросы:

1)Как происходит взаиморасчёты с платёжными системами? Я должен завести специальный счёт, на котором должна лежать n сумма денег и с которого будут списываться средства? Если так, то какая минимальная сумма должна находиться на счету?
2)Что делать далее, после установки платёжного аппарата? Просто тупо воткнуть его в розетку / настроить GPRS соединение и аппарат начнёт принимать платежи? Если можно, распишите действия по шагам.

Не посчитайте меня тупым, но я перерыл тонну мануала… многое узнал, но ответы на такие банальные вопросы я просто нигде не нашел. Очень был бы признательным тем Людам, которые распишут все действия по шагам, и распишут все возможные нюансы в работе этого аппарата.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 18 фев 2007, 16:34

Для начала надо выбрать не аппараты ,а платёжную систему ,потом под неё аппараты .Вы переводите деньги на счёт ПС ,а оттуда они списываются .Какой баланс Вам нужен опрделяется на практике .При 2-х апаратах удобнее быть субдилером ,перевел деньги -отзвонился ,тебе пополнили баланс ... не ожидая прихода их на счёт .Вознаграждение естественно меньше .
2) да тупо воткнуть в розетку и поставить симкарту ,настроить соединение .Некоторые поставщики это могут сделать при покупке ,тогда только воткнуть в розетку.
3) с налоговой системой тоже желательно разобраться заранее ...

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»