Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 00:13

0TH0N писал(а):Ну переход на личности ты заработал после своей фразы, на которую я несколько раз обращал твоё внимание. Теперь точно понял к какому типу людей ты относишься: всегда уверены в своей правоте в любом случае, начинают чо-то понимать только тогда, когда по бубну получат. Много раз тебе уже объясняли что твой тон и манера говорить некорректны, как об стенку горох.

Вот о чем мне разговаривать с человеком, который даже после моих извинений продолжает хамить? Сразу видно, что мирное решения вопроса, это не для тебя.

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 00:15

jonik писал(а):
Равин писал(а):
jonik писал(а):Если там еще нет терминала-скорее всего место ацтой.
А мож хозяин дурак? Короче ставить надо чтобы проверить.

Вы сейчас конкретно про моё место? Нет, терминала там нету до сих пор не потому что не поступало никаких предложений его установить, напротив, их было оч. много. Просто политика у организации такая.

Это и есть, хозяин-дурак!!!

Если бы хозяин был дураком, то думаю, вряд ли бы его магазин работал на протяжении долгих лет. Не исключено что суммы, которые ему предлагают в качестве аренды не представляют для него интереса.
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 00:27

Ответы на свои вопросы я уже получил. Конечно, хотелось бы верить, что сюда в дальнейшем будут приходить люди с миром и отписываться по теме, тем самым всё больше и больше пополняя мои знания, но с каждым постом начинаю в этом сомневаться, именно по этим причинам прошу админа тему закрыть, если нет желания и дальше читать эту грязь.

Отдельное СПАСИБО, выражаю всем тем, кто искренне пытался мне помочь.a_y Спасибо и тем, кто занимался обратным, как говориться, что нас не убивает то делает сильнее a_d
Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 20:04

Равин, ну ты блин дал! Ни разу не встречал на форумах такой идиотской упертости. По теме скажу тебе одно, ты оч плохо читал форум. Там есть ответы на все твои вопросы, знаю, потому как сам недавно занимался изучением форума. Более того, ответы на многие твои вопросы, как то "комиссия от ПС" и т.п. доступны на сайтах самих же платежных систем. На удивление на этих сайтах есть очень много полезной информации (заявления, договоры, и т.д.), изучая которую можно получить ответы на множество вопросов даже не выходя из-за рабочего стола. Ты же, судя по всему особо не напрягался в чтении. Читать влом, хочешь чтоб тебе тут все рассказали. Как ты вообще сумел зарегиться-то???
Есть такой тип людей, которые себя в чем-то убеждают, но хотят, чтобы их эти убеждения подтвердили другие люди. Ищут как бы одобрения у других... Вот такие вот 'паразиты', к коим похоже и ты относишься...
Ладно, мне почему-то не лень написать и по теме =)))
Ты сначала изучи спрос на услугу в твоем районе, напр. в похожей точке. Делается оч. просто: на многих чеках пишут номер платежа, соотв. от тебя требуется сделать два платежа с каким-либо периодом и путем взятия несложного двойного интеграла вычислить кол-во платежей в день. Зная среднюю сумму платежа (форум почитай что ли, тут много раз об этом писали, уж можно сделать личный вывод), сможешь посчитать выручку в день. После чего сможешь посчитать свой доход при разных выставленных процентах, да и вообще любых других вводных с твоей стороны. Такие расчеты будут достаточно точными, причем вся прелесть в том, что ты можешь их провести в разных типах точек ( торговые центры, поликлиники, ВУЗы ). Так что можно составить картину не только о твоем конкретном месте, а о ситуации в данном виде бизнеса в целом...
Лично я, проведя такие маркетинговые исследования, от идеи приобретения одного терминала "на попробовать", отказался. Удачи, парень!
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 30 апр 2008, 22:56

a_y грамотно.
новичков, которые решили попробовать в последнее время с одним терминалом знаю троих.
двое из них так с одним терминалом и работают (надеюсь пока).
третий, после проверки всех сложностей и доходности, готовится увеличиваться на заемные деньги.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
powerman
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 21:20

Сообщение powerman » 01 май 2008, 01:45

Если бы хозяин был дураком, то думаю, вряд ли бы его магазин работал на протяжении долгих лет. Не исключено что суммы, которые ему предлагают в качестве аренды не представляют для него интереса.

Мля, а ты просто ГЕНИЙ уговорил его без денег.
Где ЛОГИКА бля... a_e
не папа ли твой хозяин магазина?

или мля рассуждаете стоит не стоит вкладываться в свой магазин ведь терминальщики рубят "Бешанную капусту":-)
Гость

Сообщение Гость » 06 май 2008, 21:04

Добрый вечер, может кто подскажет мне новичку. Поставил терминал,работает, но сегодня прошли пару платежей по 100р и зачислено было 100р, хотя выставлена комиссия 4 процента. Чего может быть.
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 06 май 2008, 21:07

КАрл Иванович писал(а):Добрый вечер, может кто подскажет мне новичку. Поставил терминал,работает, но сегодня прошли пару платежей по 100р и зачислено было 100р, хотя выставлена комиссия 4 процента. Чего может быть.

А профиль есть,в редактировании комм. он забит?
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Гость

Сообщение Гость » 06 май 2008, 21:09

да есть редактировал его еще перед тем как начал работать, но после этих платежей проверил, следующие пошли нормально. Комиссия стала сниматься, может просто глюк какой-нибудь?
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 06 май 2008, 21:23

КАрл Иванович писал(а):да есть редактировал его еще перед тем как начал работать, но после этих платежей проверил, следующие пошли нормально. Комиссия стала сниматься, может просто глюк какой-нибудь?

Быват
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Agent
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 00:27

Сообщение Agent » 06 май 2008, 21:25

КАрл Иванович писал(а):да есть редактировал его еще перед тем как начал работать, но после этих платежей проверил, следующие пошли нормально. Комиссия стала сниматься, может просто глюк какой-нибудь?

Не буду здесь открыто говорить, дабы не научить посторонних как платить без комиссии. Просто сними ЛОГ файл за этот день и внимательно его почитай, все пункты друг за другом. Если не поймешь - пиши в личку - объясню, как один из вариантов.:) (если ты в ОСМП)
"Человек, рвущийся к власти и достигнувший ее, в случае, если он не справляется со своими обязанностями, подлежит долгосрочному тюремному заключению или расстрелу."
В.И. Ленин

Не считаю нужным исполнять законы, принятые без согласования со мной. (С)АГЕНТ

Нае..ать государство - святое дело! Обмануть человека - преступление! (С) АГЕНТ
Atom_
участник форума
На форуме с: 22 апр 2008, 13:38

Сообщение Atom_ » 12 май 2008, 07:47

Как осуществить инкасацию? кто будет обслуживать? Страхование? Документы для все возможных служб?
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 12 май 2008, 11:16

По инкассации
viewtopic.php?t=6816
viewtopic.php?t=243
viewtopic.php?t=76
viewtopic.php?t=5614

Страхование
viewtopic.php?t=6960

Еще можно посмотреть раздел "Организационные вопросы". Может быть там по документам ответы найдете.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Atom_
участник форума
На форуме с: 22 апр 2008, 13:38

Сообщение Atom_ » 12 май 2008, 11:21

admin, спасиб;)
Гость

Думаю влиться в этот бизнес, посему есть ряд вопросов (г. Москва)

Сообщение Гость » 14 май 2008, 18:15

Интересует информация по Москве

1. Какова прибыль с одного терминала, при нормально-проходимом месте? Как я понимаю 10-35 т.р. оборот в день, т.е. прибыль при 5% коммиссии 500-1750 р., минус аренда и обслуживание. Менеджер из e-port сказал, что прибыль 10-30 т.р. доход в день, возможно он имел ввиду оборот в день?
2. Как я понимаю, оператор выплачивает еще какие-то % ежемесячно, из чего они складываются и как выплачиваются?
3. Оператора, выбирал из ОСМП и e-port, как я понял ОСМП более оптимальный и больше пользуется спросом: bankir.ru/news/newsline/12.07.2007/90816
это так?
4. Терминал, оптимальнее покупать у оператора, ОСМП. Поглядел по точкам самый распространенный: osmp.ru/osmp2m.php, хоть и почти за 80 т.р. Кстати, как определить возможность установки фискального кассового аппарата?
5. Сам я осилю только один терминал сразу, имеет смысл брать в лизинг? Есть ли смысл страховать терминал, если он будет находиться в супермаркете?
6. Аренда, как я понял средняя аренда 2800-7000 р./мес, есть идея поставить терминал в Пятерочке, там стоит один в конце, даже не найдешь и не работает по-моему с самого начала. Есть смысл перебивать его своим?
7. У меня ИП, но в сфере деятельности нет оказания услуг населению, надо мне их вносить?
52.61.2 - Розничная торговля через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
52.48 - Прочая розничная торговля в специализированный магазинах
72.60 - прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.84 - предоставление прочих услуг
93.05 - предоставление прочих персональных услуг
8. Внесение денег на счет, как я понимаю, оператору надо перечислять деньги по безналу, с которых в последствии списываются счета плательщиков, потом инкассируешь, т.е. в итоге получается наличность. Вопрос деньги обязательно оператору перечислять по безналу?
9. отчетность, у меня система налогообложения 15% доходы-минус расходы, как я понимаю, налог платиться только с дохода. Как вычисляется доход и какие отчетные документы предоставляет оператор и какие документы предоставляются в налоговую?
Вначале ориентируюсь на бюджет 200 т.р.

Наверняка на сайте есть ответы на эти вопросы, просто физически нет времени их искать, заранее благодарен.
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 18:37

Ответ один: начать с одним терминалом - не реально. Ну просто не реально.. Есть встречное предложение из околотерминальной темы. Вложение единоразовое, без каких либо текущих расходов, кроме поездок на инкассацию и аренду места. Я Вам написала в личку. Все подробности по +7 916 065 04 64 Елена. Позвоните, наверняка мы найдем точку взаимовыгодного соприкосновения.
Kanzler
Эксперт
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 14 май 2008, 18:38

я позже куплю у тебя ПТ по 35тр
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 19:04

В чем заключается нереальность?
Аппарат - 80 т.р.
Начисление на счет - 30-40 т.р. в день макс.
Аренда ~ 5 т.р./мес.
Обслуживание - 1-2 т.р./мес.
Доход - 15000-52500 р./мес.не считая % от оператора

В течении 1-2 мес. можно взять 2-й терминал, в последствии терминал в 1-2 мес.
NARZAN
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 14 май 2008, 19:12

Stanislav писал(а):Доход - 15000-52500 р./мес.не считая % от оператора

Мля, не смеши мои тапочки. Форум почитай, а потом пиши, сайты производителей, в части касающейся бизнес-плана и окупаемости, не читай.:d :d :d
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2008, 19:23

Так я и прошу в первую очередь знающих людей сказать примерный доход с одного терминала в мес. по Москве. Я исходил из того, что оборот в день 10000-35000 р., 5% это 500-1750 р.
Не так?

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»