Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
FIL
Эксперт
На форуме с: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 12 янв 2008, 02:47

Ну на самом деле так и есть - 1 терминал 2 года назад и сейчас, это просто пропасть,а не разница ! Я сам с 20 начинал и до сих пор есть точки в которые 70.000 в день роют, только раньше эти точки за "муку" забирал, а теперь за эксклюзив столько приходиться платить, что ,,,,,,, ! Короче я не думаю, что остались дебилы, которые такие точки для тебя берегли и 1 терминалом можно заниматьтся действительно от НЕХЕРделать !
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский

A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 12 янв 2008, 09:28

wwwlexx писал(а):Лучше создать ип проше с налоговой и наличку не надо прятать

Идея накрылась медным тазом.Скоро все будем ООО
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 13:38

чё вы пристали, лучше бы рассказали, чё да как! вот я тоже поставил пока 1 терминал, но не в москве, а маленьком городе, поставил его в круглосуточном продуктовом магазине с выручкой около 50 т.р. в день, для нашего города это хорошая вырука!

Расскажите мне, вот я создал ИП, заключил договор с ОСМП, купил терминал, зарегил его на сайте. Всё больше ничё не делал, что дальше? читал в правилах что нужно в письменном виде отправлять информацию о регист-ции терминала, надо? как получать 1,5 % от ОСМП что нужно заполнять, куда отсылать и где это взять? и самый главный вопрос как отчитываться в налоговой? какие документы предоставлять в НИ? может что забыл, пожалуйста подскажите что ещё нужно сделать!

PS: Через сколько времени терминал выходит на полный оборот, вот он стоит уже 2 недели и пока в нём по 50 платежей за сутки, то нормально? или месо всё таки плохое?

В это месте не стояло терминалов потому что хозяйка не разрешала, а мне разрешила))
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 14:49

Irw1n писал(а):чё вы пристали, лучше бы рассказали, чё да как! вот я тоже поставил пока 1 терминал, но не в москве, а маленьком городе, поставил его в круглосуточном продуктовом магазине с выручкой около 50 т.р. в день, для нашего города это хорошая выручка!
PS: Через сколько времени терминал выходит на полный оборот, вот он стоит уже 2 недели и пока в нём по 50 платежей за сутки, то нормально? или месо всё таки плохое?
50 тр в день это вроде неплохой магазин и должно быть в результате платежей от 100, но опять же надо знать скорее не сумму платежей в кассе, а количество чеков
Irw1n писал(а):Расскажите мне, вот я создал ИП, заключил договор с ОСМП, купил терминал, зарегил его на сайте. Всё больше ничё не делал, что дальше? читал в правилах что нужно в письменном виде отправлять информацию о регистрации терминала, надо?
кто нибудь отправляет адреса установки?
я как то об этом все время забываю, а ПМ ни разу за полтора года об этом не напомнил.... правда вроде говорят больше шансов получить рекламу от директ-контакта, да только сомневаюсь я в этом - они рекламу и без адресов гоняют если хотят.....
Irw1n писал(а):как получать 1,5 % от ОСМП что нужно заполнять, куда отсылать и где это взять?
акты будут появляться в дилерской части osmp.ru, получил - подписал - отправил по почте(наверное - сам то я просто курьера посылаю - география позволяет),потом они тебе пришлют подписанный акт и зачислят на счет агента в системе эти деньги
Irw1n писал(а): и самый главный вопрос как отчитываться в налоговой? какие документы предоставлять в НИ?
считаешь прибыль и платишь налоги в соответствии с твоей формой налогообложения, чего тут не понятного?
Irw1n писал(а):может что забыл, пожалуйста подскажите что ещё нужно сделать!
внимательно почитать http://kiosks.ru/index.php/category/requests/ я сам там интересное иногда обнаруживаю :)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 12 янв 2008, 15:09

HWGuy писал(а):
Irw1n писал(а):чё вы пристали, лучше бы рассказали, чё да как! вот я тоже поставил пока 1 терминал, но не в москве, а маленьком городе, поставил его в круглосуточном продуктовом магазине с выручкой около 50 т.р. в день, для нашего города это хорошая вырука!
50 тр в день это вроде неплохой магазин и должно быть в результате платежей от 100, но опять же надо знать скорее не сумму платежей в кассе, а количество чеков

50 т.р. в день на 50 платежей? Хуясе, это что по штуке в среднем на телефон ложат? HWGuy а у тебя получается в среднем пятихатку ложат, тогда я еду к вам bow
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 12 янв 2008, 15:17

0TH0N писал(а):50 т.р. в день на 50 платежей? Хуясе, это что по штуке в среднем на телефон ложат? HWGuy а у тебя получается в среднем пятихатку ложат, тогда я еду к вам bow

Я в начале тоже в ах*уй чуть не выпал,но потом догадался что речь идет о выручке магазина,а не терминала в нем:)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 17:56

HWGuy писал(а):
Irw1n писал(а):как получать 1,5 % от ОСМП что нужно заполнять, куда отсылать и где это взять?
акты будут появляться в дилерской части osmp.ru, получил - подписал - отправил по почте

В каком меню это искать, за декабрь я ничего не отпралял так как ничего не увидел, работал с 27 декабря!
HWGuy писал(а):
Irw1n писал(а): и самый главный вопрос как отчитываться в налоговой? какие документы предоставлять в НИ?
считаешь прибыль и платишь налоги в соответствии с твоей формой налогообложения, чего тут не понятного?

Непонятно какие документы нужно предоставить при проверке налоговой, как я думаю, можно ведь не всю прибыль показывать, 5% с терминала нигде ведь не фиксируются! я могу сказать налоговой что моя прибыль это 1,5% от ОСМП и всё а все остальные деньги я сдаю в банк на счёт ОСМП, и 5% тоже)) как они смогут доказать что 5% мои а не ОСМПшные? какие документы будут проверять?

Не нашел ответа на вопрос: Через сколько времени терминал выходит на полный оборот?
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 12 янв 2008, 18:21

Irw1n писал(а):
HWGuy писал(а):
акты будут появляться в дилерской части osmp.ru, получил - подписал - отправил по почте

В каком меню это искать, за декабрь я ничего не отпралял так как ничего не увидел, работал с 27 декабря!
HWGuy писал(а):

Непонятно какие документы нужно предоставить при проверке налоговой, как я думаю, можно ведь не всю прибыль показывать, 5% с терминала нигде ведь не фиксируются! я могу сказать налоговой что моя прибыль это 1,5% от ОСМП и всё а все остальные деньги я сдаю в банк на счёт ОСМП, и 5% тоже)) как они смогут доказать что 5% мои а не ОСМПшные? какие документы будут проверять?

Не нашел ответа на вопрос: Через сколько времени терминал выходит на полный оборот?

а ты думаешь инспектор из НИ совсем читать не умеет и не прочтет " вознаграждение агента ... руб" в чеке после контрольной закупки, а вообще не переживай так сильно натянут тебя не за сокрытие доходов а как всех за неприменение ККМ ( если ты не правильный мальчик и ПТ оборудован ФР )
а при проверке им нужен договор аренды с хозяином магазина и твои рег. документы.
заплатишь молча штраф могут и не считать твои истинные доходы, будешь пениться тобой займется камералка.
NARZAN
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 00:09

Сообщение NARZAN » 12 янв 2008, 20:54

Irw1n писал(а):
HWGuy писал(а):

HWGuy писал(а):

Непонятно какие документы нужно предоставить при проверке налоговой, как я думаю, можно ведь не всю прибыль показывать, 5% с терминала нигде ведь не фиксируются! я могу сказать налоговой что моя прибыль это 1,5% от ОСМП и всё а все остальные деньги я сдаю в банк на счёт ОСМП, и 5% тоже)) как они смогут доказать что 5% мои а не ОСМПшные?какие документы будут проверять?

С такими высказываниями твоя предпринимательская деятельность продлится не очень долго. А как пришить к тебе эти 5%, тебе объяснят в ОБЭП по месту нахождения терминала или в налоговой, предварительно произведя контрольную закупку, тем более у тебя маленький город. Мне лень тебе расписывать процедуру, ты уж поверь на слово. Не думай, что ты самый одаренный, а менты и налоговики - олигофрены. "Заплати налоги и спи спокойно".

:shame on :shame on :shame on :shame on
interezno
участник форума
На форуме с: 03 дек 2007, 17:47

Сообщение interezno » 12 янв 2008, 20:54

Я тоже с одного начинал
а с 30 мажоры начинают
лутче такие бабки в другое дело вложить:hat:
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 20:58

Irw1n писал(а):В каком меню это искать, за декабрь я ничего не отпралял так как ничего не увидел, работал с 27 декабря!

за декабрь всем без актов начислили бабло(правда все равно акты надо отправлять), а чтобы знать где акты - смотри на картинку.... она правда фиговая получилась, но думаю сможешь соориентироваться.....

ps вот интересно почему у меня висит акт за октябрь? не за ноябрь или декабрь - а единственный за октябрь....
Irw1n писал(а):Не нашел ответа на вопрос: Через сколько времени терминал выходит на полный оборот?
1-2 месяца, но тоже индивидуально - праздники эти вшивые сильно вредят - так что можешь считать что начал работать с понедельника (с 14 в смысле) а стабильный уровень аппарата считай как последние две недели февраля.....
Вложения
1.jpg
1.jpg (46.17 КБ) 581 просмотр
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 21:32

NARZAN писал(а):
С такими высказываниями твоя предпринимательская деятельность продлится не очень долго. А как пришить к тебе эти 5%, тебе объяснят в ОБЭП по месту нахождения терминала или в налоговой, предварительно произведя контрольную закупку, тем более у тебя маленький город. Мне лень тебе расписывать процедуру, ты уж поверь на слово. Не думай, что ты самый одаренный, а менты и налоговики - олигофрены. "Заплати налоги и спи спокойно".

:shame on :shame on :shame on :shame on

вот вот, я про тоже, вот я и спрашиваю какие документы нужно собирать, хранить и не терять, чтоб "олигофрены" не штрафавали, а уходить от налогов я не собираюсь, просто хочу понять схему работы и проверки!

HWGuy писал(а):за декабрь всем без актов начислили бабло(правда все равно акты надо отправлять), а чтобы знать где акты - смотри на картинку.... она правда фиговая получилась, но думаю сможешь соориентироваться.....

Соорентировался, спасибо, а что значит поле справа "неначисленная комиссия" у меня там двухзначное число, и где смотреть сколько мне начислили за декабрь?

HWGuy писал(а):1-2 месяца, но тоже индивидуально - праздники эти вшивые сильно вредят - так что можешь считать что начал работать с понедельника (с 14 в смысле) а стабильный уровень аппарата считай как последние две недели февраля.....

всмысле вредят, т.е. терминал щас работает не так как в обычные дни? в худшую или в лучшую сторону, в процентном соотношении если можно. За ранее большее спасибо всем за помощь!
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 21:57

Irw1n писал(а):Соорентировался, спасибо, а что значит поле справа "неначисленная комиссия" у меня там двухзначное число, и где смотреть сколько мне начислили за декабрь?
ну сосбсно это и есть то что тебе должна система - то есть в идеале - если резко закрыть все акты то там будет ноль - а все что там было приплюсуется к "Можно израсходовать"... двухзначное число? то есть ты наколбасил тыщ на 15 оборотки до сих пор? плохо... ну ничего - скорее всего это праздники....
Irw1n писал(а):всмысле вредят, т.е. терминал щас работает не так как в обычные дни? в худшую или в лучшую сторону, в процентном соотношении если можно. За ранее большее спасибо всем за помощь!
у кого как - лично у меня все праздиники не более 40%, а щас 70% .... все пойдет с понедельника .... бляяяяя!!! я надеюсь!!!!
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 12 янв 2008, 22:01

HWGuy писал(а):ps вот интересно почему у меня висит акт за октябрь? не за ноябрь или декабрь - а единственный за октябрь....

У меня тоже он висит,хотя я его сдавал и комиссию всю отдали.Видать глюк у них...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 22:07

HWGuy писал(а):ну сосбсно это и есть то что тебе должна система - то есть в идеале - если резко закрыть все акты то там будет ноль - а все что там было приплюсуется к "Можно израсходовать"... двухзначное число? то есть ты наколбасил тыщ на 15 оборотки до сих пор? плохо... ну ничего - скорее всего это праздники....

я насобирал примерно на 44 т.р., а Неначисленная комиссия 22.49, что-то не так?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 22:20

Irw1n писал(а):я насобирал примерно на 44 т.р., а Неначисленная комиссия 22.49, что-то не так?
ну так получается, если я не ошибаюсь в чем то, то твое среднее внутренее вознаграждение составляет 0,05% тебя ничего не смущает? тем более на фоне твоих высказываний про 1,5%?

ps если у тебя не один сплошной уралсвязьинформ - то у тебя даже на первом тп должно быть в среднем 0,07-0,08.....
Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 22:33

HWGuy писал(а):
Irw1n писал(а):я насобирал примерно на 44 т.р., а Неначисленная комиссия 22.49, что-то не так?
ну так получается, если я не ошибаюсь в чем то, то твое среднее внутренее вознаграждение составляет 0,05% тебя ничего не смущает? тем более на фоне твоих высказываний про 1,5%?

ps если у тебя не один сплошной уралсвязьинформ - то у тебя даже на первом тп должно быть в среднем 0,07-0,08.....

кстати, забыл совсем спросить, где смотреть тарифный план мой, я тоже его не нашел, а 1,5% это я просто так ляпнул, мне так сказали когда терминал продавали, типа до осени было 2% а щас 1,5 от оборота это вознаграждение от ОСМП, сказали в офисе ОСМП в Челябинске, наврали да?
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 12 янв 2008, 22:43

Irw1n писал(а):
HWGuy писал(а):

кстати, забыл совсем спросить, где смотреть тарифный план мой, я тоже его не нашел, а 1,5% это я просто так ляпнул, мне так сказали когда терминал продавали, типа до осени было 2% а щас 1,5 от оборота это вознаграждение от ОСМП, сказали в офисе ОСМП в Челябинске, наврали да?

Да, наврали:) Посчитай сам
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 янв 2008, 22:44

Irw1n писал(а):кстати, забыл совсем спросить, где смотреть тарифный план мой, я тоже его не нашел, а 1,5% это я просто так ляпнул, мне так сказали когда терминал продавали, типа до осени было 2% а щас 1,5 от оборота это вознаграждение от ОСМП, сказали в офисе ОСМП в Челябинске, наврали да?
чорт его знает как его смотреть, я лично смотрю "субагенты > тарифные планы" то есть то что можно выставить по максимуму субу - то и есть мой :)

насчет наврали или нет - осмп врет всегда, особенно насчет перспектив и вознаграждений.... политика у них такая - слишком много у пиндосов стажируются видать.....

.....про 2% - это даже до осени было разве что у крупных дилеров (не могу даже представить насколько крупных)
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 12 янв 2008, 22:46

HWGuy писал(а):
Irw1n писал(а):кстати, забыл совсем спросить, где смотреть тарифный план мой, я тоже его не нашел, а 1,5% это я просто так ляпнул, мне так сказали когда терминал продавали, типа до осени было 2% а щас 1,5 от оборота это вознаграждение от ОСМП, сказали в офисе ОСМП в Челябинске, наврали да?
чорт его знает как его смотреть, я лично смотрю "субагенты > тарифные планы" то есть то что можно выставить по максимуму субу - то и есть мой :)

насчет наврали или нет - осмп врет всегда, особенно насчет перспектив и вознаграждений.... политика у них такая - слишком много у пиндосов стажируются видать.....

.....про 2% - это даже до осени было разве что у крупных дилеров (не могу даже представить насколько крупных)
у нас было,а сейчас даже нам урезали(HWGuy личку СМОТРИШЬ?)
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»