Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 02:11

"ДмитрийА" писал(а):
"GerCooles" писал(а):Не знаю,в ту ли тему пишу, но ктонибудь в курсе?
что: пару дней назад выяснилось,что если на балансе симки у абонента ноль (в частности просизошло с МТС),то на его счёт оператор отказывается зачислять принятые терминалом деньги.
если кто в курсе,скажите,с другими ОПСОСАМИ так же?

Бред какой то ! деньги зачисляются ,но телефон не увидит оператора пока его не выключат и где то через час полтора не включат ! вообщем все тоже самое что и в кассе оператора . С отключением исходящих тема та же !

И тем не менее Дмитрий, при отключённом МТС (за нулевой баланс) оператор не пополнил его счёт,написав отказ, я пытался провести повторно,не однократно, но тщетно,пока абонент не вывел баланс в плюс,я провести его 1000 не смог. тех поддержка осмп ответила,что такое возможно,но они не в курсе на счёт других операторов сот связи в такой же ситуации

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 30 сен 2006, 11:15

"GerCooles" писал(а):Не знаю,в ту ли тему пишу, но ктонибудь в курсе?
что: пару дней назад выяснилось,что если на балансе симки у абонента ноль (в частности просизошло с МТС),то на его счёт оператор отказывается зачислять принятые терминалом деньги.
если кто в курсе,скажите,с другими ОПСОСАМИ так же?

Это фантастика. У меня МТС и я спокойно пополняю счет при временно заблокированном телефоне по причине нулевого или отрицательного баланса.

Вы скорее всего не поняли и речь шла о заблокированном номере по просьбе владельца этого номера. Как например делают, когда теряют телефон. А владелец сим-карты и владелец номера, т.е. тот кто прописан в договоре с МТС иногда не одно и тоже лицо.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 12:07

Спасибо, думаю вы правы.
иначе реально абсурд получается, у чела баланс на ноль ушёл,надо пополнить,
для этого мы,а мы не можем - это лажа :)
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 30 сен 2006, 13:35

"GerCooles" писал(а):Спасибо, думаю вы правы.
иначе реально абсурд получается, у чела баланс на ноль ушёл,надо пополнить,
для этого мы,а мы не можем - это лажа :)

2 All. Лажа бывает у МТСю иногда. При переходе абонента с тарифа на тариф особенно. Сменил, к примеру, перец себе тариф и вылетел из ЕСПП. Звонить надо оператору, просить чтобы шваркнули кувалдой по базе. Вот только звонить должен возмущенный абонент. Мы для ОПСоСа прилипалы, и, отношение к нам соотвествующее...
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 16:20

вот ещё такая штука с МТсом была,
терминалы от мтс симки пашут,
не доглядел один и на нём баланс на ноль ушёл,
буквально час или 2 простоял на нуле,я его пополнил,
всё вроде ок. ток связи нет. ждал ждал,потом поехал выеснять - а блин GPRS отрубился
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 30 сен 2006, 18:41

Тю... Эт не смертельно, иногда только приходится дозваниваться в МТСю и просить переподключить ГПРС. А вот что делать в ситуевине, как у меня была на днях... Ночь с четверга на пятницу, число не помню, вылезаю утречком в статистику - нет связи с ящиком, кончилась в 4.32 ночи, дело привычное, собрался, полетел. В логах ошибка 777, типа нету связи с провайдером, на удаленном компе не работает модем. Денюшки на счету есть, звоню в техподдержку, прошу переподключить ГРПС. Переподключают, и, такая хрень на целый день... Короче матюков от клиентов огреб в полной мере, больше суток инета не было, симку утром в субботу выковырял, воткнул другого прова, плюнул, и с тех пор никада МТСю на ГРПС больше не посажу, и кушает он почему то около 2 уев в день, хотя другой оператор - 15, максимум 20 рублей в сутки.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 18:46

"lovemoney" писал(а):Тю... Эт не смертельно, иногда только приходится дозваниваться в МТСю и просить переподключить ГПРС. А вот что делать в ситуевине, как у меня была на днях... Ночь с четверга на пятницу, число не помню, вылезаю утречком в статистику - нет связи с ящиком, кончилась в 4.32 ночи, дело привычное, собрался, полетел. В логах ошибка 777, типа нету связи с провайдером, на удаленном компе не работает модем. Денюшки на счету есть, звоню в техподдержку, прошу переподключить ГРПС. Переподключают, и, такая хрень на целый день... Короче матюков от клиентов огреб в полной мере, больше суток инета не было, симку утром в субботу выковырял, воткнул другого прова, плюнул, и с тех пор никада МТСю на ГРПС больше не посажу, и кушает он почему то около 2 уев в день, хотя другой оператор - 15, максимум 20 рублей в сутки.

я тож не стал дожитаться,поехал и купил в цент офисе новую и влупил её. про какого другого опера ты говоришь?
Гость

Сообщение Гость » 30 сен 2006, 20:05

так кто надёжнее в москве?
опасаюсь я чего-то мегафон симку ставить,
я дома в квартире не могу нормально разговаривать по своему мегафону,
на балкон приходится выходить ;)
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2006, 23:44

(Система платежей какую выбрать) Очень нужен совет от бывалых к какой системе подключиться.В данный момент работаю в системе x-pay особых проблем нет, но бывают сильные задержки в проведение платежей билайн мегафон редко мтс, в данный момент стоит задача в преобретении киоска самообслуживания в данной компании они есть но дорого (комплектующие сами по себе в нутри дешовые) и не нравиться интерфейс нет звукового сопровождения. Хочу подключиться к киберплату, но не нравиться интерфейс и нет мониторинга терминала да и вообще много чего полезного нет -но главное интерфейс.Говорят что в киберплате все платежи проходят отлично не зависают- подскажите к какой системе обратиться что бы и то и другое присутствовало.Понравился интерфейс в е-порте и осмп, но практически не знаю как работает данная система. И еще вопрос е-порт аппекс х-пай, это всё производные от осмп или самостоятельные платежные системы как киберплат.
Гость

Сеть платежных терминалов c нуля

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 09:59

Напишите пожалуйста подробно, как с нуля развернуть сеть платежных терминалов.

Интересуют вопросы:
Регистрация ИП :
Какие коды ОКВЭД прописывать?
При регистрации ИП какой счет в банке открывать?
Что я еще должен знать?
Расскажите что такое ККМ?
Можно ли ставить комиссию в 5 % ?

Помогите чайнику :)
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 10:54

Идёшь в налоговую и регистрируешь ИП (2 похода в налоговую и рублей 500).
Оквэды такие:
52,1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах
52,48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах
52,48,39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
72,60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74,84 Предоставление прочих услуг
52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования

Возможно можно и более узко написать, но у меня такие.

Ищешь банк с минимальной платой за клиент-банк (с ним удобнее работать) можно не выходя из дома перечислять платежи со своего счёта на счёт платежной системы. Открываешь в нем счёт на ИП, ложишь на него сумму, необходимую для 2-3 дневного оборота

Покупаешь терминалы.
Заключаешь договор с выбранной платежной системой.
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 19:53

не совсем понятна схема, по которой деньги из терминала попадают на счета клиентов-плательщиков...
Если я не прав - поправьте, я так представляю:
1. платёж поступает в терминал,
2. терминал списывает со счёта в платёжной системе такую же сумму (без учёта комиссии)
3. платёжная система зачисляет их на счёт получателя (без комиссии?),
4. я забираю деньги из терминала,
5. сдаю деньги в свой банк на счёт,
6. затем с банковского счёта перечисляю на свой счёт в платёжной системе.
Такая схема?
Гость

Как начать платежный бизнес?

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 11:01

Как начать платежный бизнес?

Вот уже 2 месяца изучаю вопрос с платежными терминалами. До сих пор нет ясности в 2-х вопросах.

1) В ПТ должен ли быть фискальный регистратор или нет? Т.к. если взять перед новым годом терминалы, то после нового года можно оказаться вне закона, если примут поправки к законодательству.

2) Как вести налговоый и бухгалтерский учет?
Планирую открыть ИП с УСН. 6% или 15%. Нужна ли будет ККМ или будет достаточно книги расходов и доходов.?

Буду рад увидеть ответы.
Спасибо.

ЗЫ. Просьба отнесись с пониманием к вопросу. Многим эти вопросы покажуться смешными, но Вы, наверное, уже их как-то решили.

ЗЫЫ. Можно отвечать на почту.

Михаил.
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 17:32

пока изучаешь, все места займут окончательно.
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 18:30

только сегодня наш юрист написал ответ на предъяву одной из региональных налоговых инспекций, насчёт отсутствия фискальника в терминалах, производимых нашей компанией...

за основу ответа было взято решение областного арбитражного суда, выложенное на данном сайте, кстати...

суть такова, что нутро терминалов относится к эвм и для него подразумевался специальный реестр, которого на текущий момент так и не существует... посему, все претензии на тему отсутствия фискальников на сегодняшний момент - несостоятельны...

во всяком случае, ставить мы их теперь не будем ТОЧНО!

и потом, я пока не знаю ОТКРЫТУЮ ПС, которая поддерживала бы Прим-21К, о котором ведёт речь Искра и Штрих-М...

-----------

по второму вопросу - открывай УСН 6% и плати налог по актам ПС с комиссии от провайдеров, пока твой оборот за месяц (средства, перечисленные абонентам, а не вошедшие в твой купюрник) не превысит 2 лимона и ты не слетишь с упрощёнки...
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 18:41

моё мнение,что начинать этот бизнес уже поздновато
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 18:43

смотря где.. непаханных полей ещё полно..
Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2006, 18:48

ну в москве уже начинать с нуля хлопотно
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 ноя 2006, 21:15

"по второму вопросу - открывай УСН 6% и плати налог по актам ПС с комиссии от провайдеров, пока твой оборот за месяц (средства, перечисленные абонентам, а не вошедшие в твой купюрник) не превысит 2 лимона и ты не слетишь с упрощёнки..."

А вот мне сказали что именно доход должен превысить 2 лимона , а не оборот ! Оборот 2 лимона в год даст один хороший терминал или 4 полумертвых!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 16 ноя 2006, 13:27

Приветствую!

Только сейчас смог прочитать ответы.

Всем спасибу.

Буду пробовать.

ЗЫ. Кто может поотвечать на мои вопросы по бухгалтерскому и налогвому учету по e-mail?

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»