Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 03 окт 2007, 18:46

ты не понял по статусу ты кто дилер или субдилер. то есть на прямю подключен к осмп или через кого-то??

APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 03 окт 2007, 18:50

ronich писал(а):возможно попробовать собрать по городу, области ипшников скооперироваться и учредить ООО! по расходам в провинции расклад такой: бгалтер 4-т. налог 6%, при выводе заработанных денег заплатишь еще 9% налог надивиденды как я говорил раньше получается налог 15% аренда места, расходники с иннетом. считай сам!!

Можт лучше потуже затянуть пояс и потихоньку вытянуть, чем с такой толпой делить апельсин. Проблем будет еще больше.

ronich писал(а):ты не понял по статусу ты кто дилер или субдилер. то есть на прямю подключен к осмп или через кого-то??

Я дилер(агент, ИП)
i'm free!
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 окт 2007, 19:41

APN писал(а):
ronich писал(а):возможно попробовать собрать по городу, области ипшников скооперироваться и учредить ООО! по расходам в провинции расклад такой: бгалтер 4-т. налог 6%, при выводе заработанных денег заплатишь еще 9% налог надивиденды как я говорил раньше получается налог 15% аренда места, расходники с иннетом. считай сам!!

Можт лучше потуже затянуть пояс и потихоньку вытянуть, чем с такой толпой делить апельсин. Проблем будет еще больше.

ronich писал(а):ты не понял по статусу ты кто дилер или субдилер. то есть на прямю подключен к осмп или через кого-то??

Я дилер(агент, ИП)

ООО можно сделать самому и самому в нем быть директором ,бухгалтером и т.д. На практике можно использовать услуги бух. фирм или раз в квартал частника привлекать . Налоги 6% вменёнка без учёта расходов . ЗП пиши ноль и получай девиденты раз в квартал - налог 9%.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ronich
участник форума
На форуме с: 02 окт 2007, 17:29

Сообщение ronich » 03 окт 2007, 19:56

в какой ты ПС, и если не секрет сколько ты получаешь вознагрождения в %, я не могу выяснить этот вопрос ни где кр. менеджер то на выставке то как-то соскальзывает от ответа. я нахожусь под дилером соответственно он с меня хлобучит, а сколько не знаю,у меня выскакивает 5.6% собираюсь регать ООО нужно для планирования!!!
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 04 окт 2007, 12:48

ДмитрийА писал(а):ЗП пиши ноль и получай девиденты раз в квартал - налог 9%.
Нельзя писать ноль, сразу НИ до%@ется
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru
Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2007, 14:22

Domovoi писал(а):тоже задаюсь вопросом установки терминала. Хочу купить один, установить в ВУЗе, студентов там 3,5 тыс. человек, терминал будет мой один. Давно хотел установить, но придется ждать изменений в ноябре. А место по-любому мне кажется прибыльное.

Сменил 2 вуза, и решил с ними больше не связываться.
Смотри сам: Оплата примерно с 9 – 16 пока есть студент. Средний заброс 20 р.
Выходные и праздничные полностью выпадают, + каникулы. В общем не АЙС.
Самый захудалый прод. маг. Работает 7 до 9 а то и дольше без обеда и выходных, кроме учета раз в месяц.
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 00:23

Давно рассматривал этот вид бизнеса, как вспомогательную статью дохода.. Решил более конкретно узнать об этом.. Кто уже давно занимаеться, подскажите если не сложно:
1.Какая примерно минимальная сумма вложений?
не хочеться покупать сразу несколько терминалов, имеет ли смысл начать с 1-2?
и какие при этом могут быть реальные капиталовложения и прибыль?
2.В каких пределах колеблеться арендная плата за установку?
от небольшого магазина до торгового центра..
3.Как у ИП, какие могут быть проблемы, подводные камни с госструктурами?

Заранее благодарю..
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 00:37

с ИП уже не суйся. И вообще если нет хорошего места, нет смысла заниматься этим.
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 00:49

есть ООО рабочее, но думал проще ИП.. и место есть уже... вопрос остался начинать или нет...
а для этого интересует мнение лудей, уже занимающихся этим..
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 01:39

Я читал уже все эти ссылки и старые темы форума... интересно мнение знающего человека в реальном времени, не обременённое обстоятельствами времени...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 окт 2007, 01:56

есть несколько важных деталей которую почему то усиленно все новички игнорируют(не верят наверное - ну как же ветераны же не бросают, хоть и ругаюца laugh):
1) действительно важно иметь уже готовую точку для установки и желательно что бы на ней проходимость была человек 500 в день минимум или рискуешь месяц продержать ящик на складе/квартире, пока такую точку не найдешь(и еще не факт)
2) ЭТО НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ ДОХОДА - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!! кончится это тем (и мы все это много раз наблюдали) что потом начнется распродажа за полцены или влезешь по уши в этот бизнес и не факт что будешь этому потом радоваца.... ну если ты конечно не владелец торговой точки - это конечно другое дело - все равно на ней торчать часто приходится - да и персонал заставить обслуживать технику бесплатно можно....
3) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ: не делай никаких движений до середины ноября ПО ЛЮБОМУ - большинство из нас либо придерживают развитие, либо вообще его остановили - и о причинах этого просто уже перефлужен ВЕСЬ ФОРУМ вдоль и поперек....

ps аааа, да ты еще и из масквы - ну-ну флаг в руки - пойми очень простую истину - ВСЮ МАСКВУ прочесали вдоль и поперек ТАКИЕ нереальные толпы локаторов, что их уже по моему никто не нанимает - толку нет.... а те точки которые стоят свободные стоят не потому что ждут тебя - а либо потому что там упертый наглухо хозяин(или корпоротивные правила), либо оборот тыщи 2-3 в день - и на такое дерьмо никто не зарится просто ....
laugh "торговые центры"
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 17 окт 2007, 09:50

HWGuy, хорошо сказал и самое главное не поленился расписать подробности !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 17 окт 2007, 09:52

Я рассматривал не как основноезанятие,т.к. у меня работа, не требующая круглосуточного внимания, есть время свободное, плюс есть жена не обременённая работой.. поэтому время на это вобщемто найти не пробема.. а по поводу точки - есть связь с человеком, способным обеспечить место в открывающемся, достаточно крупном торговом центре.. не понимаю, почему все так трясуться за середину ноября.. на мой взгляд невозможно запретить ПТ, отдать их толькобанкам.. это же вызовет массу негативных настроений, люди давно уже привыкли платить на ходу. пока банки отдупляться... на мой взгляд всё направлено на удаление ИП из этого бизнеса.. хотя х.з.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 окт 2007, 11:33

NEC писал(а):Я рассматривал не как основноезанятие,т.к. у меня работа, не требующая круглосуточного внимания, есть время свободное, плюс есть жена не обременённая работой.. поэтому время на это вобщемто найти не пробема.. а по поводу точки - есть связь с человеком, способным обеспечить место в открывающемся, достаточно крупном торговом центре.. не понимаю, почему все так трясуться за середину ноября.. на мой взгляд невозможно запретить ПТ, отдать их толькобанкам.. это же вызовет массу негативных настроений, люди давно уже привыкли платить на ходу. пока банки отдупляться... на мой взгляд всё направлено на удаление ИП из этого бизнеса.. хотя х.з.
жену не жалко? ну пробуй ... в конце концов толкнешь если что потом точку, хоть в убытке не будешь (если конечно так все красиво с торговым центром...)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2007, 08:00

Открыл ИП а щас закон выходит предеться закрыватьab_smile стоит открывать ооо, Парни Выгодна тема А иль бабки в другое спустить в бухалова?
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 24 окт 2007, 09:27

ЦАРЬ писал(а): Парни Выгодна тема А

Не царское это дело....
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 окт 2007, 10:54

inko, вот это отжиг :)
2 ЦАРЬ, читай фак, ветки форума, юзай поиск и делай выводы, если же ты ждёшь что тебе кто-то всё разжуёт, переварит и сунет тебе в рот, то ты ошибся форумом.
Гость

Сообщение Гость » 24 окт 2007, 16:06

0TH0N писал(а):inko, вот это отжиг :)
2 ЦАРЬ, читай фак, ветки форума, юзай поиск и делай выводы, если же ты ждёшь что тебе кто-то всё разжуёт, переварит и сунет тебе в рот, то ты ошибся форумом.

Благодарю вы оЧЕН ь любезный я понел ваш совет от вас не чего не даждешься.Я передумал закрывать ИП по см 12 ноября, еще 20 раз поменяеться
0TH0N
Эксперт
На форуме с: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 24 окт 2007, 19:04

А ты более или менее спокойный человек =). Извиняюсь за резкий ответ, просто надоедает иногда читать мессаги содержания "А чо как делать-то объясните плиз, а то фак лень читать". По-твоему вопросу расскажу о некоторых фиговинах, о которых знаю:
1) ФР, он же фискальный регистратор, большинство терминалов не оснащено им по причине дороговизны как его покупки, так его эксплуатации, плюс геморой(люди как правильно пишется это слово подскажите а) с отчётностью. То есть срок окупаемости терминалов существенно возрастает.
2) 1842-у, ну ты тут многого сам понял, единственное что под ИП возможно не получится работать. Но закрывать его не надо, если у тебя УСН 6%. Откроешь ООО на УСН 15% и сдашь ей терминалы в аренду от ИП, всю прибыль чистую будешь оформлять как арендную плату за терминалы, таким образом доход практически не падает и изъять их можно довольно быстро.
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЕСТО. Чем ближе к Москве и чем крупнее город, тем сильнее он заставлен терминалами, реально некуда ставить. Опоздал ты малость, я тоже, в конце лета терминалы заработали, просто нахожусь я в 5000 км от Москвы и город у меня не гигант, успел на последнее. Так что если ты проживаешь в Европейской части страны, то лучше забудь и чем-нибудь другим занимайся. Я конечно понимаю, у тебя энтузиазм прёт и всё-такое, но вдумайся, люди с опытом, из Белгорода, боятся купить 1 терминал, ищут гдеб в аренду взять, чтоб проверить пару мест, а это о многом говорит.
4) Сетевые магазины это вообще ж..па, там нередко за терминалы какое-нибудь лицо отвечает, главбух или ещё кто, и очень часто бывает что с новыми она не хочет связываться по разным причинам, к примеру: она или он ссыт перед начальником, который её или его конкретно будет дрючить за возможные корки, которые ты нажаришь (аренду не заплатил вовремя и т.п.), или ещё проще, сиё лицо просто прикормлено твоим конкурентом и всячески других отпугивает, ну и другие варианты которых может быть великое множество. Мораль сей басни такова, ну не вышло у меня ни разу с сетевиками идеальный красивый вариант, то есть: пришёл, с продавцами поговорил, оставил карсивое коммерческое предожение, спустя несколько дней встретился с хозяином, закрепил всё личной беседой, подписал договор. Так было только с одиночными магазинчиками. С сетевиками увы, приходилось прибегать к помощи людей попредставительней меня.
5) Так ещё важный вопрос, без него никак, выбор оборудования и ПС. Кем ты будешь агентом или субом, или как их там на новый лад. Ну это ты уж лучше в фак лезь, да и вообще весь его перечитай. Если надо, то могу в личку своего поставщика написать, терминалы норм и недорого.

P.S. Хы получается сам тебе всё разжевал, хотя и говорил что это не тот форум =). Многое познаётся в процессе работы, в общем много всяких заморочек, всего и не опишешь. Ты главное зачитывай форум сейчас до дыр, хотя бы неделю, а лучше две, и многие вопросы сами отпадут.
Гость

Сообщение Гость » 26 окт 2007, 22:14

APN писал(а):Народ, вы мне скажите, есть смысл с тремя терминалами ООО делать? Ведь это такая блин байда... И еще, я так понял, что обязательна банковская инкассация, или нет?

У меня 2 кента открыли ООО и купили 1 ПТ ну че скажите на это не смешо ли?

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»