Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2006, 22:49

У меня есть нное количество ныне действующих терминалов от системы ОСМП, по вопросу связанных с налогами могу только сказать, что по терминалам не у кого притензий не возникало, единственное к чему могут придраться, то это к движухе средств по счету фирмы в банке, но этот вопрос можно решить посредством субдиллерства, кое я и могу предоставить, есть специальное предложение для регионов, где нет представительств ОСМП. Вообще мы готовы к разговору, помощи в организации приема платежей, и ищем деловых партнеров на взаимовыгодных условиях. Кому интересно пишите 7783949@mail.ru или звоните 8-926-344-22-88 Роман

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2006, 16:25

Вот вам реальная информация. Налоговая руководствуется только законом 54-ФЗ, все остальное ей до лампы. Есть продажа услуги за наличку и ты не банк- ставь ККМ! а все прочие вопросы, автомат у тебя или тетка-кассирша, по боку. Решать технические вопросы не уровень налоговой, судебных прецендентов нет, так что полный привет. Не знаю как в других городах, а в Питере проверки уже начались, возможно, скоро будут и судебные иски. Аппараты с принтерам будут просто останавливать. Реально подходящее устройство в терминалы - ПРИМ-21К, больше ничего нет. Реестр 2 года закрыт. Штрих со своими разработками пока лишь кандидат, не более.
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2006, 17:46

В Управление ФНС по Петербургу пришло распоряжение проверить аппараты по приему платежей. Откуда и кто распорядился - не знаю. Проверки начались с февраля. Чем все закончится, думаю скоро узнаем.
Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2006, 15:45

Какие могут быть методические рекомендации к закону? Какие письма? Уж на письма-то вообще ссылаться не надо при общении с НИ - бесполезно. Тем более внятных писем по этому делу и нет. Вы поймите, что значат фразы "инспектора закрывают глаза на этот вид деятельности"? То есть распоряжение есть, а проверки не будет? Не смешите людей. А организовать проверку проще пареной репы - стандартная проверочная закупка услуги на аппарате с дальнейшим требованием распечатки фискальной памяти.
Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2006, 22:13

Комментарий:
Наезд одной московской сети на другую из-за конкуренции за места

Как повесить ПРИМ-21 и попасть на 50к рублей по закону за невыдачу чека при совершении покупки:
1)проводите два платежа через платежный терминал, оснащенный прим-21 или любым другим фискальником, закрыв рукой выход чека из терминала - при этом происходит зажевывание бумаги
2)распечатываете третий чек - а он не выдается => владелец терминала грубо нарушает закон => попадает на штраф (при этом каждый раз платит штраф заново) => тоже хороший способ борьбы с автоматами конкурентов наряду с их изъятием за невыдачу чека
Есть еще несколько подобных "фишек" которые делают использование ФР при текущем законодательстве абсурдной.

Иторг:
Реальное использование ФР в составе платежных терминалов возможно только при изменении законодательства и четкой регламентации этого использования. По большому счету производителям ФР самим невыгодно чтобы им каждый день звонили клиенты, купившие их ФР, предъявляли претензии и жаловались на ежедневные штрафы.
Наезды в Москве и Питере инициировала не "И...а", которая сама не знает ответы на поставленные вопросы использования ФР, а банковская структура, которая сама заинтересована в развитии розничного бизнеса и обладает банковской лицензией с которой на вопросы фискализации можно закрывать глаза. И эта тенденция надо полагать будет развиваться с приходом на рынок приема платежей банковских структур, которым мелкие игроки будут только мешать и с которыми они будут вести борьбу.
Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2006, 14:06

Помощь в организации пунктов приема платежей, субдилерство.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 00:22

Кто знает бизнес платежных киосков в Москве общедоступен или уже поделен и туда не всунешся
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 01:13

(помогите чайнику) ;хаачу а не знаю каак"
Вот Вы тут пишете что провайдер берет с вас проценты, а ятут звонил по телефону8-926-125-36-68 мне говорят что к моим процентам выставленым в киоске они выплачивают 1-1,5%от общей суммы поступившей им на счет(минус мои прценты), и еще может подскажете какой лучше киоск купить и какие сейчас цены нормальные заранее большое "сасибо"
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 11:37

Места в Москве еще есть и пока можно ставить. Пройдите сами по магазинам в жилых районах, на рнках видел нормальные места. Кончно все меньше и меньше, но думаю на пол-года места будут
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 11:42

Провайдер сам выплачивает Вам проценты. Дополнительно к выставленным. В договоре с фирмой к которой Вы подключитесь они указаны. По ценам смотрите качество,читайте форум и выбирайте. Но дешевле 3200-3300 брать не рекомендую. Отправлю Вам сайт с нашими терминалами.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 16:32

Как бывший чайник - чайнику, вот что подскажу. Важно, чтобы производитель ПТ и разработкик ПО был одним лицом. А то, потом концов по гарантии не найдешь. Будут друг на други кивать.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 17:47

Вологда. Ерунду говорите. Киберплат не производит терминалы. ОСМП производит, почитайте отзывы. И вообще тема давно обсуждалась. Почитайте форум.
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 17:48

спасио за советы Кирил я Вам нечянно рекламу дал разве плохо? а что такое ПТ и ПО
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 21:46

Да почитал я тут и по срокам и тд, каждый чем то недоволен, но вот только куда я не еду (по работе приходится часто мотаться по стране) везде я вижу терминалы производства ОСМП, плачу через них, практически всегда платеж приходит быстро, но это насколько я знаю часто зависит и от самого оператора. А вот автоматы подключенные или произведенные киберплатом или е-портом что то не часто встречаю, может я не там ищу? хотелось бы взглянуть и реально оценить их, а так же вопрос скока они у них стоят. Общался с владельцем апаратов вТюмени, так он сказал что перешел с кибера на осмп только изза программы, что то там не очень все продумано. Подскажите кто прав
Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2006, 22:07

ПТ - это платежный терминал
ПО - это программное обеспечение

Только вот увы компаний которые являются и производителями ПТ и ПО не так-то и много.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 14 июн 2006, 10:23

Вообще не вижу смысла в том, чтобы одна компания и ПО писала и ПТ производила. Майкрософт, например, пишет софт, а не делает железо (товарный знак на товаре не в счет). И все нормально. Это как многофункциональный кухонный комбайн, который нормально умеет только (в зависимости от модели :)) взбивать. Практика показывает - если вещь многофункциональная (универсальная), то плохая.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2006, 15:17

В какой-то степени согласна что ПО и ПТ должны быть от одного производителя,вот у нас терминалы канадские,а с обслуживанием туговато,сами ковыряемся как можем!
Гость

Сообщение Гость » 15 июн 2006, 06:00

подскажите пожалусто какой ПО выбрать я тут зашол на сайт Авто-пэй как "чайнику" понравилось, что скажите и ищо...ДАЕШ АВТОРИЗАЦИЮ а-то всякие нехорошие (а может хорошие) производители всяких ПТ, ПО, ПС, и т д готовы друг друга засунуть в туалет типа сартир, из-за ихой помойки нормальному "чайнику" трудно что-то выбрать
Гость

Сообщение Гость » 29 сен 2006, 18:39

Не знаю,в ту ли тему пишу, но ктонибудь в курсе?
что: пару дней назад выяснилось,что если на балансе симки у абонента ноль (в частности просизошло с МТС),то на его счёт оператор отказывается зачислять принятые терминалом деньги.
если кто в курсе,скажите,с другими ОПСОСАМИ так же?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 сен 2006, 21:14

"GerCooles" писал(а):Не знаю,в ту ли тему пишу, но ктонибудь в курсе?
что: пару дней назад выяснилось,что если на балансе симки у абонента ноль (в частности просизошло с МТС),то на его счёт оператор отказывается зачислять принятые терминалом деньги.
если кто в курсе,скажите,с другими ОПСОСАМИ так же?

Бред какой то ! деньги зачисляются ,но телефон не увидит оператора пока его не выключат и где то через час полтора не включат ! вообщем все тоже самое что и в кассе оператора . С отключением исходящих тема та же !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»