Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 13:37

"масим" писал(а):
"валерий" писал(а):Дело даже не в том,какая ПС лучше или хуже,а от отношения её к партнеру,коими мы являемся.А лицо фирмы-менеджеры и программисты.Вот отсюда все и исходит,как они с нами обращаются.

тоже верно, изначально мы хотели работать с ОСМП, но когда пришлось по нескольку дней ждать ответа от менеджеров, то решили-ну его нафиг.
Может нам просто не повезло, не знаю.
Сейчас в Кибере с менеджером воюем, пока ФИО озвучивать не буду, но ее некомпетентность основательно достала уже.

С менеджером воевать не надо ,это наёмный работник отвечающий за спокойствие руководства ,те. буфер !!! Совет руководства обратиться к своему менеджеру равноценен посыланию на ...!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 01 июн 2007, 14:11

"ДмитрийА" писал(а):Аполло ,ты как всегда не прав ! Никто не заключал договоров с ПС о передаче в безусловное пользование терминалов(кроме товарисща Дена), поэтому Ваше право решать что нужно Вам для работы ,а что не нужно ! Вплоть до замены не только ПО ,но и самой упёртой ПС!
Вот тебе пример с чеками - закуячили свой грёбаный РИК в шапку чека, в результате ,терминалы стоят ,платежи не принимаются -это как соотносится с требованиями операторов ?! Один словом "Жираф большой ему видней!" - а продолжение знаешь, про то кто виноват ? а виноват Аполло ,который крикнул из ветвей ... ну и так далее !

Я говорил не о передаче в пользование ПС твоих терминалов, а о том что у них есть свои обязательства перед дилерами и провайдерами и им решать каким образом используя своё ПО эти обязательсва испольнять. Вот например в результате какого нибудь бага у тебя не пойдут платежи кто будет отвечать я что ли? ПС и будет перед тобой и провайдером поэтому они сами выбирают механизмы и инструменты работы с ПО. И в конце концов ты когда нибудь научишься читать внимательно и до конца? А то тебе лишь бы пробежаться глазами даже не вникнув в суть и что нибудь отчибучить отличное от мнения других.

Так ладно я уже понял что это я виноват с десяткой на странице подтверждения. Теперь ещё и я виновать чеки длинные. Ещё что ты мне припишешь?
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 01 июн 2007, 14:16

"масим" писал(а):
"APOLO" писал(а):Ещё одна типа умная мысль.

надеюсь, камень не в мой огород ?
Вроде обьективно пытался писать, не говорил, кто из них круче :)))

Нет. Только подчёркиваю "типа умная мысль". Не претендуя на оригинальность.
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 14:28

"масим" писал(а):
"валерий" писал(а):Дело даже не в том,какая ПС лучше или хуже,а от отношения её к партнеру,коими мы являемся.А лицо фирмы-менеджеры и программисты.Вот отсюда все и исходит,как они с нами обращаются.

тоже верно, изначально мы хотели работать с ОСМП, но когда пришлось по нескольку дней ждать ответа от менеджеров, то решили-ну его нафиг.
Может нам просто не повезло, не знаю.
Сейчас в Кибере с менеджером воюем, пока ФИО озвучивать не буду, но ее некомпетентность основательно достала уже.

Максим, напиши мне плз на почту кто это менеджер.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 14:40

Ап тебе лично я ничего не приписываю , только ты с своей риторике забыл о провайдерах забыл ,что для осуществения этих самых взаимодействий они мою ,равно как и твою собственность используют и из этого тоже вытекают некоторые обязательства ! К примеру ,они (что гораздо чаще ,чем мы) отчебучат очередной глюк , в результате которого платежи не идут , а убытки что тебе провайдер компенсирует что ли ,исходя из их взаимных обязательств ... Совсем недавно тут товарисщ один убытки считал и в суд собирался подавать ... а то что нас с тобой это не коснулось(пока не коснулось) ,так это не наше достоинство ,а их недоработка ! ;)
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 01 июн 2007, 14:45

Ну у них ещё всё впереди. ))
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 01 июн 2007, 15:08

"ДмитрийА" писал(а):С менеджером воевать не надо ,это наёмный работник отвечающий за спокойствие руководства ,те. буфер !!! Совет руководства обратиться к своему менеджеру равноценен посыланию на ...!

я бы такой буфер уволил к черту.
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 16:14

"КиберПлат_Терминалы" писал(а):Максим, напиши мне плз на почту кто это менеджер.

ок, напишу.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 16:26

"масим" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):С менеджером воевать не надо ,это наёмный работник отвечающий за спокойствие руководства ,те. буфер !!! Совет руководства обратиться к своему менеджеру равноценен посыланию на ...!

А я бы ещё двоих нанял ,если бы средства позволяли ! ;)
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 16:33

"ДмитрийА" писал(а):
"масим" писал(а):

неужели тебе нравится, когда тебя пинают ?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 16:50

"масим" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):
"масим" писал(а):я бы такой буфер уволил к черту.

неужели тебе нравится, когда тебя пинают ?

нет ,но ты смотришь с одной стороны ,а посмотри с другой стороны ... Хорошо когда пинают твоего менеджера ,а не тебя !
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 16:58

хммм, а почему про е-порт никто не говорит?
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 01 июн 2007, 17:29

"Понимающий бизнес" писал(а):хммм, а почему про е-порт никто не говорит?

Не интересно :-)
e-port на этом форуме проявляет себя редко, ни в какие провокационные ветки не ввязывается, отвечает в основном на технические вопросы и в основном в стиле "пришлите подробное описание проблемы на такой-то адрес и мы всё решим".
Дилеров е-портовских тут, судя по всему, не очень много. С шашкой на голо на представителей других ПС они не бросаются. Видимо, есть другие дела :-)
А так, ПО нормальное. Во всяком случае, все необходимые функции выполняет (хотя выбор Java в качестве базовой платформы всё-таки несколько странен). Дилерский раздел на сайте (ЛКА) тоже неплохо сделан. Процессинг у е-порта традиционно очень хороший. Менеджеры - ну как повезёт. Но в штатном режиме, когда всё налажено и нормально работает, необходимости общаться с менеджером практически не возникает. e-port - очень бюрократизированная система. Поэтому достаточно один раз чётко уяснить правила игры, по которым там всё происходит, и так дальше и действовать в соответствии с этими правилами.
И будет счастье :-)
А кроме того, и это тут уже обсуждалось не раз, имеются явные признаки сближения ОСМП и e-port. О слиянии или поглощении речь вроде пока не идёт, но какие-то договорённости о партнёрстве и разделе сфер влияния на уровне владельцев бизнеса похоже заключены. И уже довольно давно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
k vladimir cyberplat
участник форума
На форуме с: 18 мар 2007, 17:12

Сообщение k vladimir cyberplat » 01 июн 2007, 22:22

Буду признателен, если сообщите с кем у нас общались, напишите мне на Kuznetsov@cyberplat.com. Спасибо. Кстати, этим Вы нам очень поможите.
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 01 июн 2007, 22:48

Выбирай ту ПС у которй бельше всего твоих провайдеров по которым есть возможность принимать платежи, а кибер это или ОСМП с епортом это уже не так важно, все они подошли к некоему среднему признаку стабильности, это когда на милион принятых платежей некое усредненное количестов повисших. Я как то месяц с чем то назад в одной из веток писал что КТО в перед с тем и буду работать дак вот У представительства ОСМП в нашем регионе (РКЦ "ТОЧКА ОПЛАТЫ") уже ввели местных провайдеров (комунал инет и т.д.) идет тестирование и в июле будет запуск на ПТ, а в КИБЕРЕ еще думают чего то, ну и пусть думаю дальше, кто позволит мне ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ Я БУДУ ТАМ. а кто это будет на данном этапе уже не так важно.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2007, 03:19

Спасибо, в целом я понял как выбирать, особенно спасибо Smart77 за простой и понятный ответ.
Гость

В первый день работы получили 1100 р.

Сообщение Гость » 03 июл 2007, 19:57

(1000 в первый день...) Господа! такая ситуация... у нас город, областной центр, 600 т. жителей. поставили терминал в магазинчике на конечной автобуса. проходимость выше среднего. за магазином микрорайон.. по чекам 2600 - 2800 покупателей. ну в общем в первый день работы получили 1100 р. это нормально для первого дня?
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 03 июл 2007, 20:28

добавьте хорошего пива и... потянет...;))
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 03 июл 2007, 21:23

не - ненормально - но расстаиваться не надо - все фигня - а вот "2600-2800" очень неплохой результат - думайте что просто неудачный день.... делать приблизительный прогноз можно только по итогам пятой недели - я так считаю....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 июл 2007, 21:48

Это не нормально ! У нас город 300 ,терминал около автобусной остановки (конечная) ,рядом 30 метров в магазине ещё один ... первый день платежей сорок как минимум , через месц должно удваиваться , сейчас 90-100-140 платежей ... Поэтому смотрите и спрашивайте ,типа пацанов во дворе - "где тут за сотик заплатить?" может рядом терминал без комиссии стоит или есть традиционные точки платежей и отучить народ в таком случае очень трудно !

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»