Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 20:26

Это просто бизнес, это не халява. Вопрос равносилен вопросу "Стоит ли мне заниматься бизнесом?"

Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 20:59

В Арбат Престиже цена в месец за 1 кв.м. под терминал 5000$
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 31 май 2007, 21:13

"plastik" писал(а):Это просто бизнес, это не халява. Вопрос равносилен вопросу "Стоит ли мне заниматься бизнесом?"

Зарубежное слово бизнес надо заменить русским - интерес ! Есть интерес ,а заодно склонность к такому виду деятельности и деньги на раскрутку , тогда вперёд ,ну а на нет и суда нет .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 21:20

Vladik,
я так понимаю, что твой вопрос касается выбора меджду Кибером и ОСМП. Вопрос того, входить ли в этот бизнес уже решен. И ты собираешься делать сеть небольшую.
Если так, тогда без сомнения ОСМП для тебя будет более дружественным, и без сомнения более надежным партнером. Опытные люди знают (правда не все скажут :), что ОСМП начинал и отрабатывал технологию именно с небольшими и средними дилерами. А Кибер в основном отработал технологию только в отношении крупных сетей. Это говорит о многом, будь уверен.
Если тебя интересуют подробности, можем продолжить.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 31 май 2007, 22:30

"expert" писал(а):Vladik,
я так понимаю, что твой вопрос касается выбора меджду Кибером и ОСМП. Вопрос того, входить ли в этот бизнес уже решен. И ты собираешься делать сеть небольшую.
Если так, тогда без сомнения ОСМП для тебя будет более дружественным, и без сомнения более надежным партнером. Опытные люди знают (правда не все скажут :), что ОСМП начинал и отрабатывал технологию именно с небольшими и средними дилерами. А Кибер в основном отработал технологию только в отношении крупных сетей. Это говорит о многом, будь уверен.

какой-то тупой совет, если честно :)
fedul
участник форума
На форуме с: 20 апр 2007, 23:52

Сообщение fedul » 31 май 2007, 22:42

"janos" писал(а):vladik насчет терминалов сто раз подумай прежде чем суваться в этот бизнес
минусов много - первый это неоправданно завышенная аренда площади, мест уже почти не осталось
если у тебя есть связи с магазинами и т.д. то можно пробовать - иначе забей лучше деньги в банк положи под проценты :))
обязательно продумай вопрос с фискальниками все равно рано или поздно налоговая всех за яйца возьмет
насчет ПС - я сначала по дурости пошел в осмп но проблемы с прохождением платежей и непонятным пропаданием денег со счета в осмп меня просто добила, сейчас в кибере - полет нормальный. если в кибер надумаешь советую сразу к мухину - начальник терминальный их он здесь частенько бывает :))

ну а если честно вообще не советую тебе в это дело ввязываться - уж больно рынок дикий
геммороя будет дофига, а денег не особо круто он приносит. и сразу скажу обналом не балуйся - поймают - пипец, сейчас гос-во наше бдить начинает :))

РЕКЛАМА киберплат?? как ПОШЛО.. пропадание денег это ж УК.. Спроси у рыбака возле лунки: "ну как?клюёт?" И сам прикинь--сверлить или нет
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 31 май 2007, 22:48

разговор пустой ,провоцирующий разборки между представителями и дилерами разных ПС ! как человек вывод должен сделать ,по количеству грязи ,что ли ??? Очередной конкурс из "Последнего героя" ?
fedul
участник форума
На форуме с: 20 апр 2007, 23:52

Сообщение fedul » 31 май 2007, 23:07

"ДмитрийА" писал(а):разговор пустой ,провоцирующий разборки между представителями и дилерами разных ПС ! как человек вывод должен сделать ,по количеству грязи ,что ли ??? Очередной конкурс из "Последнего героя" ?

закрыть ветку! пусть пи арятся в другом месте!Или делают это более тонко
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 31 май 2007, 23:24

"expert" писал(а):Vladik,

Такой эксперт PPC
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 04:02

В ОСМП, как я понял, все автоматически, даже обновления закачиваются, не всем это нравится.
Киберплат- конструктор, все самому, ручками надо делать, не всем это нравится

:)))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 09:37

"масим" писал(а):В ОСМП, как я понял, все автоматически, даже обновления закачиваются, не всем это нравится.

Этот конструктор в Кибере свёлся к тому ,что программистам стало влом написать нормальное стартовое меню . Совсем не обязательно делать автоопределение ,можно было бы выбирать из выпадающих окошек . Обычное неуважение пользователя программистами!
В ОСМП считают ,что "жираф большой ,ему виднее!" Реагируют на просьбы изменить что то неохотно и выборочно ... по принципу "мы тут посовещались и я решил!" При этом есть стремление к новому и непроверенному с отказом от старого безупречного варианта... видимо рожденное стремлением к лидерству .
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 10:31

А что не так в стартовом меню Кибера?
Чего там надо выбирать из выпадающих окошек?
Автоопределение оператора по номеру телефона там есть.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 01 июн 2007, 10:55

Можно я тоже типа умную речь толкну?! По поводу обновлений. По моему ПС имеет договорные отношения и несёт ответсвенность за качественную работу без косякой не только перед дилером но и перед любым провайдером тоже. Который в свою очередь как я понимаю предъявляет определённые требования к ПС. Поэтому все разговоры о автоматических обновлениях считаю полнейшей безграмотностью. Так как в обеспечение своих договорных обязательств, обеспечении правильной и безкосячной работы ПО, ПС может вносить изменения в ПО, интерфейс итп,а так же менять алгоритмы и всё остальное, что по их мнение обеспечит лучшую работу системы и тем самым даст возможность не создавать неудобства нам дилерам. Мне интересно почему меня кто то должен спрашивать "APOLO, мы тут можем кое что улучшить, можно мы обновим ПО на ваших автоматах? Или МТС поменял логотип можно мы на ваши автоматы зальём измения их логотипа?" Поймите если вы подключены к ПС которая не только на словах но и на деле действительно заботиться о качестве предоставляемых сервисов то говорить о автообновлениях бесмысленно. Простой пример кто всё таки не понял о чём речь. Часты ситуации когда производитель например машин обнаружев косяк просто отзывает партию автомобилей и за свой счёт устраняет неполадки. И ни кому в голову не приходит говорить "ну что это такое опять без нашего ведома что то меняют"
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 01 июн 2007, 11:08

Ещё одна типа умная мысль. Мне не понятен мотив некоторых представителей известной ПС которые утверждают что она лучше и возможно думают, что она лучшая именно потому что называется "киберплат". Вы, что учередители этой ПС и напрямую заинтересованы в её обороте? А может вы менеджер и вам платят за привлечение новых агентов? Сомневаю и в первом и во втором. Обыные человеческие амбиции "раз я работаю с кибером то он лучше" так что ли получается? Повторюсь ещё раз любая ПС работает и развивается только с оборота платежей а не от колличества терминалов. ОСМП делает упор именно на автоматную программу так как есть ряд объяективных причин. Киберплат на рынке давно поэтому свой оборот делает на другом и не столько зависит от автоматов.
Гость

Сообщение Гость » 01 июн 2007, 11:15

Ну и от меня мысль:
Vkalik, попробуйте рассмотреть разные направления бизнеса, основанного на сенсорных терминалах. Из своего опыта и проведенного анализа могу предложить развитие сети музыкальных автоматов. Наша компания занимается этим оборудованием давно. Работаем со всеми существующими производителями оборудования, поддерживаем и развиваем этот бизнес во всех направлениях. Вы можете зайти на наш сайт и получить некоторую информацию об этом оборудовании... на многие остальные вопросы Вам ответят наши менеджеры.
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 11:43

"ДмитрийА" писал(а):
"масим" писал(а):В ОСМП, как я понял, все автоматически, даже обновления закачиваются, не всем это нравится.

Этот конструктор в Кибере свёлся к тому ,что программистам стало влом написать нормальное стартовое меню . Совсем не обязательно делать автоопределение ,можно было бы выбирать из выпадающих окошек . Обычное неуважение пользователя программистами!
В ОСМП считают ,что "жираф большой ,ему виднее!" Реагируют на просьбы изменить что то неохотно и выборочно ... по принципу "мы тут посовещались и я решил!" При этом есть стремление к новому и непроверенному с отказом от старого безупречного варианта... видимо рожденное стремлением к лидерству .

не хочу засорять ветку. Но у кибера есть возможность атовматических настроек.
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 11:47

"APOLO" писал(а):Ещё одна типа умная мысль. Мне не понятен мотив некоторых представителей известной ПС которые утверждают что она лучше и возможно думают, что она лучшая именно потому что называется "киберплат". Вы, что учередители этой ПС и напрямую заинтересованы в её обороте? А может вы менеджер и вам платят за привлечение новых агентов? Сомневаю и в первом и во втором. Обыные человеческие амбиции "раз я работаю с кибером то он лучше" так что ли получается? Повторюсь ещё раз любая ПС работает и развивается только с оборота платежей а не от колличества терминалов. ОСМП делает упор именно на автоматную программу так как есть ряд объяективных причин. Киберплат на рынке давно поэтому свой оборот делает на другом и не столько зависит от автоматов.

надеюсь, камень не в мой огород ?
Вроде обьективно пытался писать, не говорил, кто из них круче :)))
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 01 июн 2007, 12:24

Дело даже не в том,какая ПС лучше или хуже,а от отношения её к партнеру,коими мы являемся.А лицо фирмы-менеджеры и программисты.Вот отсюда все и исходит,как они с нами обращаются.
масим
участник форума

Сообщение масим » 01 июн 2007, 13:31

"валерий" писал(а):Дело даже не в том,какая ПС лучше или хуже,а от отношения её к партнеру,коими мы являемся.А лицо фирмы-менеджеры и программисты.Вот отсюда все и исходит,как они с нами обращаются.

тоже верно, изначально мы хотели работать с ОСМП, но когда пришлось по нескольку дней ждать ответа от менеджеров, то решили-ну его нафиг.
Может нам просто не повезло, не знаю.
Сейчас в Кибере с менеджером воюем, пока ФИО озвучивать не буду, но ее некомпетентность основательно достала уже.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 июн 2007, 13:35

Аполло ,ты как всегда не прав ! Никто не заключал договоров с ПС о передаче в безусловное пользование терминалов(кроме товарисща Дена), поэтому Ваше право решать что нужно Вам для работы ,а что не нужно ! Вплоть до замены не только ПО ,но и самой упёртой ПС!
Вот тебе пример с чеками - закуячили свой грёбаный РИК в шапку чека, в результате ,терминалы стоят ,платежи не принимаются -это как соотносится с требованиями операторов ?! Один словом "Жираф большой ему видней!" - а продолжение знаешь, про то кто виноват ? а виноват Аполло ,который крикнул из ветвей ... ну и так далее !

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»