Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 06 июл 2014, 12:59

Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.

arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 13:10

spcot писал(а):Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.

ибо с терминала по 103ФЗ ВСЮ сумму должен класть на спецсчет.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
chaud
участник форума
На форуме с: 14 окт 2012, 16:50

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 13:27

arcor писал(а):
spcot писал(а):Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.

А почему тогда меня не штрафовали налоговики когда проверяли? Может они тоже не вкурсе что всю сумму нужно класть на спец. счет.
А как тогда отделять комиссию от оборота?
Т.е. я должен положить всю сумму инкассации на спец. счет, а потом со спец.счета заработанную комиссию переводить на обычный? А потом с обычного счет снимать по чековой книжке? Да я тогда на банковской комиссии все растеряю...)))
А могу я больше сумму класть на спец.счет чем проинкассировал?
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 13:44

chaud писал(а):
arcor писал(а):

А почему тогда меня не штрафовали налоговики когда проверяли? Может они тоже не вкурсе что всю сумму нужно класть на спец. счет.
Т.е. я должен положить всю сумму инкассации на спец. счет, а потом со спец.счета заработанную комиссию переводить на обычный? А потом с обычного счет снимать по чековой книжке? Да я тогда на банковской комиссии все растеряю...)))

ДА.
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 14:07

arcor писал(а):
chaud писал(а):
arcor писал(а):ибо с терминала по 103ФЗ ВСЮ сумму должен класть на спецсчет.

ДА.

А могу я больше сумму класть на спец.счет чем проинкассировал?
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 14:33

а как ты начнешь бизнес если не положишь ?
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 15:33

arcor писал(а):а как ты начнешь бизнес если не положишь ?

Ну да, логично. Значит как говорится больше можно, меньше нельзя...)))
А вот тогда еще вопрос на засыпку...раз уж такой разговор пошел. Смотрите, Z-отчеты я снимаю в конце рабочего дня в 23 часа, соответственно на конец дня у меня сумма по всем терминалам будет одна, а инкассацию и пополнение расчетного спец счета я провожу рано утром в начале следующего дня, и как минимум объезд всех точек происходит в течении 2-3 часов, естественно итогая сумма которую я привезу она будет отличаться (она будет больше) от суммы в Z-отчетах. Соответственно если логически размышлять, я должен на р/с перечислить именно именно ту сумму которая была в Z-отчетах предыдущего дня, а остаток хранить до следующей инкассации, правильно? И вообще на сколько деньги нужно сдавать в банк в день снятия Z-отчета. Но ведь Z-отчеты нужно снимать в конце раб.дня, а банки уже не работают...как быть? Помогите понять этот момент.
42 rf_
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 06 июл 2014, 15:43

если ты будешь очень много на эту тему думать, у тебя начнется гастрит. Будет спец счет, будут с него уходить деньги , будет фискалка и эклз, все, ты герой, дальше тебя трогать не будут. Тем более, если твой оборот в месяц меньше 100 млн.
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 15:48

слон писал(а):если ты будешь очень много на эту тему думать, у тебя начнется гастрит. Будет спец счет, будут с него уходить деньги , будет фискалка и эклз, все, ты герой, дальше тебя трогать не будут. Тем более, если твой оборот в месяц меньше 100 млн.

слон прав. эта тема облизывается на форуме несколько раз в году, особенно в периоды проверок.
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 15:54

arcor писал(а):
слон писал(а):если ты будешь очень много на эту тему думать, у тебя начнется гастрит. Будет спец счет, будут с него уходить деньги , будет фискалка и эклз, все, ты герой, дальше тебя трогать не будут. Тем более, если твой оборот в месяц меньше 100 млн.

слон прав. эта тема облизывается на форуме несколько раз в году, особенно в периоды проверок.

)))))))) я понял...))) Ну вот видимо они меня и не трогают типа я герой с эклз...))) Что за страна у нас, легче повеситься чем выжить с такими правилами ведения бизнеса.
42 rf_
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 06 июл 2014, 23:42

слон писал(а):если ты будешь очень много на эту тему думать, у тебя начнется гастрит.

слон, ты как обычно скажешь, как отрежешь. *)
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 06 июл 2014, 23:44

chaud писал(а):
arcor писал(а):а как ты начнешь бизнес если не положишь ?

Ну да, логично. Значит как говорится больше можно, меньше нельзя...)))
А вот тогда еще вопрос на засыпку...раз уж такой разговор пошел. Смотрите, Z-отчеты я снимаю в конце рабочего дня в 23 часа, соответственно на конец дня у меня сумма по всем терминалам будет одна, а инкассацию и пополнение расчетного спец счета я провожу рано утром в начале следующего дня, и как минимум объезд всех точек происходит в течении 2-3 часов, естественно итогая сумма которую я привезу она будет отличаться (она будет больше) от суммы в Z-отчетах. Соответственно если логически размышлять, я должен на р/с перечислить именно именно ту сумму которая была в Z-отчетах предыдущего дня, а остаток хранить до следующей инкассации, правильно? И вообще на сколько деньги нужно сдавать в банк в день снятия Z-отчета. Но ведь Z-отчеты нужно снимать в конце раб.дня, а банки уже не работают...как быть? Помогите понять этот момент.

этот вопрос ты можешь отправить законотворцам.
они тебе точно ответят *) в их представлении все сходится, в действительности весь бизнес по-умолчанию виноват.. существованием своим ~)
Хватит ненависти, друзья!

Пора переходить к насилию.
Гость

Сообщение Гость » 15 июл 2014, 17:00

Добрый день форумчане!Недавно стал обладателем 2х платёжных терминалов и с каждым днём всё больше интересного узнаю о них.Возникла следующая проблема.

Человек положил деньги (100р) на сотовую связь ТЕЛЕ2 ,деньги терминал принял и выдал чек,но деньги на счёт не поступили.В истории операций в Лк данного платежа нет,но по сумме купюр в терминале есть расхождение на те самые 100р.( в терминале они есть,в ЛК их нет)

Отчего может быть данная проблема?Код операции по моему терминалу ,допустим, 1550 (номер терминала)-1616(номер операции) по чеку клиента 1551-1616.В истории платежей, пропал именно этот номер(хотя номер не моего терминала) 1616,т.е есть 1615 а следующий 1617.

CashCode и vkp стоят в терминале.

Заранее благодарю!
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 15 июл 2014, 17:50

Bash писал(а): с каждым днём всё больше интересного узнаю о них.

вечерело...
терминалы, они как люди, им тоже нужны деньги
Гость

Сообщение Гость » 15 июл 2014, 18:18

Ну вот так=)Ткните туда,где такая проблема обсуждалась,если я вдруг поднял *мертвеца* из могилы=)
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 15 июл 2014, 18:26

Продавай терминалы.
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 15 июл 2014, 18:27

Bash писал(а):Ну вот так=)Ткните туда,где такая проблема обсуждалась,если я вдруг поднял *мертвеца* из могилы=)

Ищите ветку своей ПС и там с такими нюансами разбирайтесь.
admin
Администратор
На форуме с: 21 сен 2016, 03:01

Сообщение admin » 16 июл 2014, 11:38

Bash писал(а):Ну вот так=)Ткните туда,где такая проблема обсуждалась,если я вдруг поднял *мертвеца* из могилы=)

Выберите здесь из списка вашу и в ее разделе задайте ваш вопрос. Специалисты ПС вам помогут.
Думаешь, я - в беде? Я и есть беда.
Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 22:30

День добрый ! тема не нова, но хотела бы получить обратную связь от людей, которые уже в этом бизнесе не один год.
Итак, исходя из человеческого фактора мы хотим разместить в ТЦ г. Москва, а в частности в спальных районах пункты приема платежей с кассиром, в пункте приема будет продаваться сопутствующие товары для телефонов и т.п. В среднем расход на точку 60-80 т.р., сейчас есть место с которого мы хотим начать и там проходимость очень хорошая, в среднем оборот в месяц ( платежи Связь. Интернет, ЖКХ) в районе 2,5-3 млн. Запросив ПС : qiwi, Ciberplat, Comepay, Deltapay,Qeqpay у киви самый высокий % от платежа ( если я правильно понимаю расчет, то они берут от стоимости платежа 10 %).
Планируем открыть от 10 до 50 таких киосков для начала. Посоветуйте пожалуйста как лкчше начать, субагентом ? какие есть подводные камни ? или агентом ? в какой из ПС лучше начинать если есть предложения для подключения в качестве субагента мы готовы к сотрудничеству.
интересует полный список платежей включая оплату авиабилетов и жд билетов.

Спасибо, очень жду обратной связи.
ДНМ
Эксперт
На форуме с: 08 окт 2011, 12:25

Сообщение ДНМ » 21 апр 2015, 22:33

Почитайте внимательно форум и вы увидите множество предложений по работе.
Хотите работать - так шевелитесь сами, а не ждите манны небесной. Удачи

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»