Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 05 июл 2014, 23:25

Таманский писал(а):Вы тоже наверное уже в стороне? "Как деньги будешь снимать" *) Со спец счёта у нас к примеру в банке возможна только одна операция - перевод в ПС.
Спец счёт платёжного агента ведь открывается только как довесок к основному счёту. Как ещё один неприятный сюрприз - ежемесячно платить за обслуживание двух счетов.

Странный у вас банк. У нас работает по 103фз, со спец счета переводит на обычный счет. А как вы забираете прибыль со своего спец счета в вашем банке?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

arcor
Эксперт
На форуме с: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 05 июл 2014, 23:51

Злыд писал(а):
Таманский писал(а):Вы тоже наверное уже в стороне? "Как деньги будешь снимать" *) Со спец счёта у нас к примеру в банке возможна только одна операция - перевод в ПС.
Спец счёт платёжного агента ведь открывается только как довесок к основному счёту. Как ещё один неприятный сюрприз - ежемесячно платить за обслуживание двух счетов.

Странный у вас банк. У нас работает по 103фз, со спец счета переводит на обычный счет. А как вы забираете прибыль со своего спец счета в вашем банке?

У нас то-же по 103фз. Промсвязьбанк. А как иначе внешнюю коммисию снимать на свои нужды?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Центр Управления Платежами
Свободный человек
На форуме с: 22 май 2011, 10:11

Сообщение Центр Управления Платежами » 06 июл 2014, 01:14

У меня вопрос проще.
Что за точка, где потенциальные клиенты по 10 минут чего то ждут?
Нам доверяют партнёры 14 лет в 2769 населённых пунктах и 11 часовых поясах России.
http://cuppay.ru/agentam/#kiosks - платежный сервис "Центр Управления Платежами".
#перезагрузисьнаЦУП #cuppay #терминалы #цупсила
chaud
участник форума
На форуме с: 14 окт 2012, 16:50

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 04:48

Таманский писал(а):
chaud писал(а):
Peter писал(а):
Спасибо за отклик. Никак не могу понять, чем же субдилерство выгоднее? Прочитал в факе, что "будучи субдилером проще договориться о кредитовании". Это единственное конкретное преимущество, которое там указано. Но я не понял - о каком кредитовании? Имеется в виду, что можно использовать не свои деньги в качестве "залога" на спецсчете? Или нет? Какие еще преимущества (насчет техподдержки и т.д - не знаю даже, в киви тоже весьма толковые, как мне показалось, менеджеры)?

По русски говоря, если пойдешь в субагенты, то Главный агент будет на твоих теремах еще и зарабатывать себе в карман...))) Тем самым улучшая тариф от ПС. А оно тебе надо?
Подключайся на выгодных условиях главным агентом в нормальную ПС, где на всех провайдеров может ты устанавливать комиссию, а не ПС или Субагент. Тем самым ты будешь руководить бизнесом и корректировать оборот...
)))
Но только, да тут есть и минус, это налог Пенсионного фонда 20000 в год...)))

По выделенному - это скрытое издевательство над новичком? Ну тогда уж разъясните новичку, какой тарифный план будет у него с его 3 терминалами в ЛЮБОЙ ПС, а не только в КИВИ. И на сколько выше дают нормальные главные агенты, естественно, оставляя чуть себе. Видимо с суб схемой вы тоже знакомы по наслышке, иначе про комиссию, которую будет диктовать главный агент и "руководство" бизнесом не писали бы. На форуме добрая половина в субах работает и ничего.

Ну почему же издевательство, я просто разъяснил ситуацию. Хочет подключить три терема и работать субагентом, пожалуйста, но при этом нет свободы по комиссиям и еще в добавок за все надо платить, элементарные мелочи как работа через фискальный сервер тоже оплачивается 500р с терминала. Хотя гл. агенту это все бесплатно. Я работал субагентом, но потом когда подключился по прямому договору, то как то денег у меня больше стало. И тариф более выгодный поставил, только у другой ПС.
Я не спорю есть агенты которые подключают субов может быть как то более лояльно, но у меня опыт был не очень приятный с финансовой стороны.
42 rf_
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 05:01

Злыд писал(а):

У меня лично Сбер ведет оба счета, обычный 408028,,,,3429 и специальный 408218,,,,0016.
Основное отличие, то что на специальный счет можно осуществлять приходные операции только наличным средствами, через кассу банка. Расходные операции только путем перечисления на любой р/с любого банка РФ. Более ни каких операции с данным счетом осуществлять нельзя. За обслуживание спец.счета банк снимает средства с обычного р/с.
В итоге на обычном счете ежемесячно наблюдаю картину, как банк меня "грабит":
-490 р = за обслуживание СББОЛ р/с 408028,,,,3429
-490 р = за обслуживание СББОЛ р/с 408218,,,,0016
-300 р = за ведение р/с 408028,,,,3429
-300 р = за ведение р/с 408218,,,,0016

Немного не понял о какой прибыли идет речь?
Если имеется в виду прибыль от внутренней комиссии которую выплачивает ПС, то ПС их зачисляет на счет агента и все! Т.е. в мой банк эти средства не поступают.
42 rf_
Zlyd

Сообщение Zlyd » 06 июл 2014, 09:16

chaud писал(а):Немного не понял о какой прибыли идет речь?
Если имеется в виду прибыль от внутренней комиссии которую выплачивает ПС, то ПС их зачисляет на счет агента и все! Т.е. в мой банк эти средства не поступают.

речь о внешней комиссии, которая в любом случае должна попасть на спец счет.
внутренняя, кстати, так же косвенно поступает на спец счет

chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 09:39

Злыд писал(а):

Внешняя и так поступает на спец.счет, инкассируешь терминал и наличкой через кассу банка кладешь ее на спец. счет вместе со всем оборотом...)
42 rf_
Zlyd

Сообщение Zlyd » 06 июл 2014, 09:54

chaud писал(а):Внешняя и так поступает на спец.счет, инкассируешь терминал и наличкой через кассу банка кладешь ее на спец. счет вместе со всем оборотом...)

а потом как снимаешь прибыль? или ты увеличиваешь оборот пока счет не лопнет? ))

chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 10:16

Злыд писал(а):
chaud писал(а):Внешняя и так поступает на спец.счет, инкассируешь терминал и наличкой через кассу банка кладешь ее на спец. счет вместе со всем оборотом...)

а потом как снимаешь прибыль? или ты увеличиваешь оборот пока счет не лопнет? ))

Каждый месяц, согласно акту ПС снимаю внутреннею комиссию если она положительная (в НПС она положительная получается в КИВИ отрицательная), и сразу же в этот день снимаю внешнюю согласно моим расчетам. Все месяц закрыл...)))
Соответственно один из взносов в месяц будет меньше, чем сумма инкассации. Ну вот, как то так приспособился. А вообще можно снимать прибыль, после каждой инкасации, но мне это не очень удобно. Хотя если бы я работал в КИВИ, то там там было бы удобно т.к. в каждом чеке инкассации прописывается внешняя комиссия.
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 10:38

chaud писал(а):
Злыд писал(а):

Внешняя и так поступает на спец.счет, инкассируешь терминал и наличкой через кассу банка кладешь ее на спец. счет вместе со всем оборотом...)

а снимаешь ее как ? аренду с чего платишь ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 10:44

arcor писал(а):
chaud писал(а):
Злыд писал(а):

Как снимаю, выше написал.
А аренду плачу с основного р/с, закидываю туда 10000 и плачу арендодателям, остатки на р/с остаются для существования счетов.
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 11:41

chaud писал(а):
arcor писал(а):

А аренду плачу с основного р/с, закидываю туда 10000 и плачу арендодателям, остатки на р/с остаются для существования счетов.

противоречишь ~)
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 12:34

arcor писал(а):
chaud писал(а):
arcor писал(а):а снимаешь ее как ? аренду с чего платишь ?

противоречишь ~)

Неа, просто наверное не правильно понимаете, могу в цифрах пояснить.

К примеру,
1. Проинкасировал 100000 р со всех терминалов, последняя инкассация в конце мес. Сумма Z-отчетов =100000 р
2. Смотрю по Акту ПС суммы расходов и внутрянки за мес.: вознагражение и доп.услуги от П.Системы +7000 р., сумма доп.услуг П.Системе -2000 р. Доход по Акту составил 7000-2000=5000р
3. Считаю внешнюю комиссии по всем терминалам за мес.: 25000р
4. Вычитаю Доход из последней суммы инкассации: 100000-(5000+25000)=70000р.

Иду в Банк с двумя объявлениями:
На спец счет: 60000 - для отправки в ПС
На обычный счет: 10000 - для оплаты аренды и прочих банковских расходов.

Все! В чем я противоречу?
42 rf_
spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 06 июл 2014, 12:59

Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 13:10

spcot писал(а):Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.

ибо с терминала по 103ФЗ ВСЮ сумму должен класть на спецсчет.
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 13:27

arcor писал(а):
spcot писал(а):Такие вещи НИ объясняет на раз, 4 тыр для ип за каждый случай нарушения. Как раз ваш случай.

А почему тогда меня не штрафовали налоговики когда проверяли? Может они тоже не вкурсе что всю сумму нужно класть на спец. счет.
А как тогда отделять комиссию от оборота?
Т.е. я должен положить всю сумму инкассации на спец. счет, а потом со спец.счета заработанную комиссию переводить на обычный? А потом с обычного счет снимать по чековой книжке? Да я тогда на банковской комиссии все растеряю...)))
А могу я больше сумму класть на спец.счет чем проинкассировал?
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 13:44

chaud писал(а):
arcor писал(а):

А почему тогда меня не штрафовали налоговики когда проверяли? Может они тоже не вкурсе что всю сумму нужно класть на спец. счет.
Т.е. я должен положить всю сумму инкассации на спец. счет, а потом со спец.счета заработанную комиссию переводить на обычный? А потом с обычного счет снимать по чековой книжке? Да я тогда на банковской комиссии все растеряю...)))

ДА.
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 14:07

arcor писал(а):
chaud писал(а):
arcor писал(а):ибо с терминала по 103ФЗ ВСЮ сумму должен класть на спецсчет.

ДА.

А могу я больше сумму класть на спец.счет чем проинкассировал?
42 rf_
arcor
Эксперт

Сообщение arcor » 06 июл 2014, 14:33

а как ты начнешь бизнес если не положишь ?
chaud
участник форума

Сообщение chaud » 06 июл 2014, 15:33

arcor писал(а):а как ты начнешь бизнес если не положишь ?

Ну да, логично. Значит как говорится больше можно, меньше нельзя...)))
А вот тогда еще вопрос на засыпку...раз уж такой разговор пошел. Смотрите, Z-отчеты я снимаю в конце рабочего дня в 23 часа, соответственно на конец дня у меня сумма по всем терминалам будет одна, а инкассацию и пополнение расчетного спец счета я провожу рано утром в начале следующего дня, и как минимум объезд всех точек происходит в течении 2-3 часов, естественно итогая сумма которую я привезу она будет отличаться (она будет больше) от суммы в Z-отчетах. Соответственно если логически размышлять, я должен на р/с перечислить именно именно ту сумму которая была в Z-отчетах предыдущего дня, а остаток хранить до следующей инкассации, правильно? И вообще на сколько деньги нужно сдавать в банк в день снятия Z-отчета. Но ведь Z-отчеты нужно снимать в конце раб.дня, а банки уже не работают...как быть? Помогите понять этот момент.
42 rf_

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»