Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Со скольких терминалов начать?

Сообщение Гость » 03 май 2007, 00:58

Со скольких терминалов начать? С какого минимума штук терминалов нужно начать, и сколько нужно на все это $$$?

масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 03 май 2007, 03:21

чем больше, тем лучше, иначе конкуренты быстренько обставят вас, а от маленько количества пт толку нет. Денег нужно тоже побольше. Чтобы пореже в банк носиться.
ruhack
Member
На форуме с: 22 мар 2007, 15:54

Сообщение ruhack » 03 май 2007, 16:15

Мне кажется если меньше 700 т.р. лучше не соваться в этот бизнес.
Giorgio
Вечно молодой диджей
На форуме с: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 03 май 2007, 17:19

Я заходил на рынок в регионе с 1200000руб.Считаю,если меньше - то ничего хорошего не выйдет.Хотя смотря у кого какие задачи и планы.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 04 май 2007, 00:29

не, ну странные тут порой вопросы проскакивают... один не знает, сколько за седьмой континет и перекрёсток платить (типа, места дают и дело только в цене), второй просит не предлагать места с терминалами элекснет, третий спрашивает про средний оборот на точках и суммы аренд... теперь вообще оригинальный вопрос - сколько надо монеты для рывка...:) типа, места есть, монета есть, осталось только уточнить, сколько её нужно, конкретно... и сколько нужно сразу поставить на готовые места терминалов, чтобы сразу было хорошо! десяток или, всё-таки, парочку? а ведь для каждого, понятие "хорошо" - сугубо индивидуально...

помните отрывок из 12-ти стульев, когда Остап спрашивал: "...а что, отец, невесты в вашем городе есть?" ... ответ помните? :)

=============

ну раз уж зашёл разговор - скажу за себя... когда начинал - монеты было не полтора терминала и ещё немного закинуть на счёт... и я тогда не задавался вопросом - мало это или много (потому, что знал, что мало)... за то имел конкретную цель, которую достиг, впрочем... правда, по срокам неправильно подрасчитал (привычки, оставшиеся от 777-столбовой темы дали о себе знать:))
НО! тогда были времена несколько другие и сейчас ситуация на рынке уже сильно изменилась не в лучшую сторону (как и всегда с любым мелким бизнесом, кстати)... путёвых мест уже давно нет, а те что появляются - появляются в мизерном кол-ве. Если есть реальная маза пробить какую-то крупную сеть или действительно расставить десяток-другой терминалов в заведомо проходимых местах - это да... а выходить на рынок методом тыка в оставшиеся свободные гадюшники (независимо от их кол-ва) уже будет неэффективно, как мне кажется.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 май 2007, 01:05

"Prize" писал(а):НО! тогда были времена несколько другие и сейчас ситуация на рынке уже сильно изменилась не в лучшую сторону (как и всегда с любым мелким бизнесом, кстати)... путёвых мест уже давно нет

дааа тут полностью согласен - лично я не успел на раздачу слонов - вот если бы полтора года назад ... а когда начал расставлять - прямо какая то волна пошла - прямо из под носа места исчезали! таааак обидно! :-) теперь не обидно - мест все равно нет :-)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2007, 01:09

Полностью поддерживаю оратора Prize
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 04 май 2007, 01:13

можно еще работать
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 май 2007, 01:14

"AleXXXey" писал(а):Полностью поддерживаю оратора Prize

лучше бы чего нить доброе сказал - а то у меня и так уже оптимизму практически не осталось :-))) ... и осмпешники производство халявных золотых гор от рекламы никак запустить не могут :-(((
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 май 2007, 01:24

"mark" писал(а):можно еще работать
так и при социализме люди работали ,а чем всё кончилось ?! Вопрос о том можно или нельзя ,а об эффективности вложений !

HWGuy (forspamer bk ru) ,трудности всегда были и тогда и сейчас !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 14 май 2007, 08:34

Попробовал год назад с малым количеством терминалов. Понравилось. Сейчас хочу вложиться в это дело полностью и больше ничем не заниматься, стоит или нет рассматривать этот бизнес как ОСНОВНОЙ. Хотелось бы выслушать ваши мнения. Можно ли рассматривать этот бизнес как долгосрочный или же все может накрыться через пару тройку лет (понятно что Россия не предсказуема но все же)?
Гость

Сообщение Гость » 30 май 2007, 22:56

(Помогите разобраться (плюсы-минусы)) Доброго всем времени,
Читаю с недавних пор ваш форум, очень заинтересовался. В общем, давно хотел что-нибудь такое сделать. Решил вложить деньги и создать небольшую сеть автоматов.
Но вот возник такой вопрос.... Посоветуйте, пожалуйста, к какой платежной системе лучше подключиться. Какие у них плюсы и минусы.
Насколько я понимаю, выбор невелик - подключаться к Киберплат(С) или к ОСМП.
Надеюсь, вы тут побольше меня знаете и имеете опыт. Помогите новичку!
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 10:09

vladik насчет терминалов сто раз подумай прежде чем суваться в этот бизнес
минусов много - первый это неоправданно завышенная аренда площади, мест уже почти не осталось
если у тебя есть связи с магазинами и т.д. то можно пробовать - иначе забей лучше деньги в банк положи под проценты :))
обязательно продумай вопрос с фискальниками все равно рано или поздно налоговая всех за яйца возьмет
насчет ПС - я сначала по дурости пошел в осмп но проблемы с прохождением платежей и непонятным пропаданием денег со счета в осмп меня просто добила, сейчас в кибере - полет нормальный. если в кибер надумаешь советую сразу к мухину - начальник терминальный их он здесь частенько бывает :))

ну а если честно вообще не советую тебе в это дело ввязываться - уж больно рынок дикий
геммороя будет дофига, а денег не особо круто он приносит. и сразу скажу обналом не балуйся - поймают - пипец, сейчас гос-во наше бдить начинает :))
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 31 май 2007, 11:07

Подтверждаю.Все так.
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 11:58

2 janos:
"первый это неоправданно завышенная аренда площади"- это сколько в денежном эквиваленте?
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 31 май 2007, 12:07

Vladik давай дуй в кибер janos тебя научит. А все остальные, как того же janos с местами подвинуть.

P.S. Надо вместе с FAQ ещё один раздел сделать "лекбез для начинающих"
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 13:40

начиная от 200 у.е. и до бесконечности :)
бывают конечно исключения но их все меньше и меньше
а неоправданны цены становится когда терминал мало прибыли не приносит и больше проблем чем денег.
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 16:34

влезть можно куда угодно - вопрос цены и кол-во бессоных ночей. по мне лучше изначально найти места, подписать договора, а уж железки всегда найдешь где взять.
Гость

Сообщение Гость » 31 май 2007, 16:44

а лучше иметь личные связи с хорошими местами :) это надежнее
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 31 май 2007, 17:02

Правильно!

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»