Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
IGROK
Эксперт
На форуме с: 25 дек 2007, 21:46

Сообщение IGROK » 02 ноя 2011, 06:18

ДиАл писал(а):Меня , одна незнакомая мне дама, через мою знакомую спрашивала совета (хотя выяснилось, что я была уже третьим советчиком в этом вопросе к кому она обратилась за советом), буквально пару дней назад, тоже горела желанием приобрести 3-4 терминала, так вот после всех моих объяснений она пожелала мне "удачи и процветания в вашем нелегком деле" и все. Желание у нее отпало. Я думаю никто не сможет объяснить и разъяснить все и разложить по-полочкам, потому что многие прошли через познание этого дела лично. И видимо поэтому не желают столько геморроя другим, тем более сейчас. Поэтом проще сказать "ты опоздал года на два" . Буду вопросы пиши в личку, по конкретнее тебе постараюсь все пояснить.

Подскажешь как точки арендой перебивать?|(
"Совершенно понятно, какие категории людей у нас получают невысокие доходы. Это люди, у которых есть небольшой относительно источник дохода".
Д.А. Медведев

Dedegora
Эксперт
На форуме с: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 02 ноя 2011, 07:15

-Serp2000- писал(а):
SashkaDotCom писал(а):
Dexiter_Kursk писал(а):так же не гонись за наваротами. главное - функционал. купиюрник - кэшкод однозначно. остальное можно и попроще

Купюроприемник: CashCode SM – 2073RU1616
Термопринтер: VKP80-II-UE
Кассета для купюроприемника: CashCode на 1500 купюр

Если судить по этому сайту... то терминал как минимум состоит из б/у железа.
Прошивка 1616 я уже и не помню в каком году была у кешкода.
b_m у меня до сих пор на одном стоит с 2008г.:) Всё прошить руки не дойдут*)

это ещё та, которая полтосы непринмает, ты же щас половину 50р. не собираешь := Ну ты даешь*)
Прошить - это 5 мин., хотябы когда инкас. делаешь
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
-Serp2000-
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 23 июн 2009, 16:28

Сообщение -Serp2000- » 02 ноя 2011, 07:24

Dedegora писал(а):
-Serp2000- писал(а):
SashkaDotCom писал(а):
Купюроприемник: CashCode SM – 2073RU1616
Термопринтер: VKP80-II-UE
Кассета для купюроприемника: CashCode на 1500 купюр

Если судить по этому сайту... то терминал как минимум состоит из б/у железа.
Прошивка 1616 я уже и не помню в каком году была у кешкода.
b_m у меня до сих пор на одном стоит с 2008г.:) Всё прошить руки не дойдут*)

это ещё та, которая полтосы непринмает, ты же щас половину 50р. не собираешь := Ну ты даешь*)
Прошить - это 5 мин., хотябы когда инкас. делаешь
:ba a_h вот такой распи*дяй*) *) *)
Наверняка не упадет только лежащий!
-Serp2000-

Сообщение -Serp2000- » 02 ноя 2011, 09:38

Вот дед, пристыдил, поехал - перешил, теперь 1330:)
KV
Эксперт
На форуме с: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 02 ноя 2011, 09:50

-Serp2000- писал(а):Вот дед, пристыдил, поехал - перешил, теперь 1330:)

Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу.....
(c)inko
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
miha
Эксперт
На форуме с: 26 май 2008, 13:30

Сообщение miha » 02 ноя 2011, 10:09

мне тут знакомые звонят поставь нам 1 терем открываем новый минирынок..... прихожу посмотреть а там оказыатся 2 терема по плану, я говорю давайте я 2 поставлю, они да ставь хотя тут один чел уже хотел один терем поставить.... ну говорю скажите ему что позвонили с приемной едра приказали другого ставить... чел как узнал откуда звонили согласился не ставить свой терем~.
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2011, 10:32

IGROK писал(а):Подскажешь как точки арендой перебивать?|(

Вы, господин IGROK, старую тему вспомнили??? По которой я дала разъяснение. это был единичный случай, так что давайте без сарказма, плиз.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 ноя 2011, 10:34

Александр(дск) писал(а):Да фиг знает.Это в москве уже всё есть)ты думаешь в иваново дохера платёжных терминалов?ты ошибаешься.Иваново грубо говоря село с населением 400 тысяч человек.И тут много ещё чего не открыто.И много чего ещё очень мало,скажем платёжные терминалы.Даже в торговом центрне довольно таки большим,нету платёжного терминала,и не потому что там типа не выгодно,а всё потому что туда просто ещё не добрались )

ну блин насмешил, неужели бывают такие наивные люди.. :p)

советую узнать что такое: Локатор, Сетевой договор, Плата за вход, Тенедер, и кровожадные арендаторы..*)
Гость

Что делать после покупки терминалов?

Сообщение Гость » 02 дек 2011, 20:05

Здравствуйте! Я сейчас задам очень, наверное, глупые вопросы, заранее за это извиняюсь. Скажу честно - форум прочитала вдоль и поперек, но вопросы остались все равно. Их много, но спрошу самое душераздирающее, за понимание и помощь заранее огромное Вам спасибо!

Я покупаю два терминала с местом, есть свое ИП. А вот и вопросы:
1. какие документы должен представить продавец при продаже терминалов

После того как я оформлю диллерский договор, подключу терминалы к ПС, включу их - ЧТО ДАЛЬШЕ?

2. как часто инкассировать и куда девать деньги?
3. на форуме много пишут про "пополнение спецсчета" и "увеличение оборотки" - скажите что это и зачем это?

Если у меня УСН, то как платить налоги и сдавать отчетность?

Еще раз простите, это наверное сто раз обсуждено, но я не смогла найти конкретные ответы на эти вопросы, видимо давно таких лузеров как я на форуме не было)))))

С нетерпением жду ответа)))))
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 02 дек 2011, 20:47

Привет!
ну первоначально задайте себе вопрос зачем вам это? :)... если вы твердо решили что нужно, тогда продолжим

1. вам должны предоставить документы на покупка вами самих аппаратов это либо договор купли продажи либо товарный чек, или счет фактура. потом так же вас как новичку желательны сами документы на платежные терминалы, это паспорт, и прочие доки указывающие что аппарат не само сборные.

теперь, в самый раз вам объяснить всю цепочку, я вижу что вы ее либо не знаете, либо не понимаете...
заключить договор с ПС, и включить терминалы это часть работы!

изначально что бы начать работу, нужно перво наперво, заключить договор с ПС, потом идти в банк с договором ПС и вашими документами на ИП и открывать счет "Спец Счет", потом закидывать на него деньги (это те деньги которые и дадут работу вашему терминалу, без них аппарат не заработает!)... потом их переводить в ПС, вы их потом увидите в вашем личном кабинете у пс,
и только потом включать терминал и начинать работать!

2. частота выимки денежных средств зависит от вашего личного времени и оборота вашей точки!
3. это самое основное, без чего собственно не заработает ваш бизнес! если не будет денег на счете то и терминалы работать не будут!
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2011, 21:06

Спасибосище за развернутый ответ)
а вот тогда еще вопрос: вот положила я на спецсчет 5 т.р., а завтра у меня в терминал упало 6 т.р., и что он не будет работать и принимать платежи? как это связано - баланс счета и количество денег в терминале?
KV
Эксперт
На форуме с: 15 дек 2010, 20:20

Сообщение KV » 02 дек 2011, 21:15

С фискальниками берете аппараты ? Посмотрите документы на ФРы в таком случае.
Один съел 10 пирожков, а второй 0. В среднем по 5 пирожков на каждого!
Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2011, 21:20

Marusya2011 писал(а):Спасибосище за развернутый ответ)
а вот тогда еще вопрос: вот положила я на спецсчет 5 т.р., а завтра у меня в терминал упало 6 т.р., и что он не будет работать и принимать платежи? как это связано - баланс счета и количество денег в терминале?

6 т.р не упадет - 4.5 максимум*) все очень просто - после того как человек кинул деньги в терминал на телефон ему приходят ваши деньги со счета, поэтому кинуть больше чем есть на вашем счете почти не реально, ну то есть можно, но платеж не пройдет пока счет не пополните.
Artemiy
Member
На форуме с: 09 мар 2010, 21:50

Сообщение Artemiy » 02 дек 2011, 21:43

Не забываем праздники, выходные, а особливо НГ, когда надоть закидывать на 11 дней, если конечно нет возможности пополнять кассу ПС, хотя если спец счет получается нельзя в кассу засылать...или все таки можно?
Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 07:05

Артемий писал(а):Не забываем праздники, выходные, а особливо НГ, когда надоть закидывать на 11 дней, если конечно нет возможности пополнять кассу ПС, хотя если спец счет получается нельзя в кассу засылать...или все таки можно?

что значит если спецсчет получается нельзя в кассу засылать???
Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 07:06

скажите пожалуйста есть у кого-нибудь форма договора купли-продажи платежного терминала??????? оч надо)))
-Serp2000-

Сообщение -Serp2000- » 05 дек 2011, 07:20

Marusya2011 писал(а):
Артемий писал(а):Не забываем праздники, выходные, а особливо НГ, когда надоть закидывать на 11 дней, если конечно нет возможности пополнять кассу ПС, хотя если спец счет получается нельзя в кассу засылать...или все таки можно?

что значит если спецсчет получается нельзя в кассу засылать???
По закону, если память не изменяет, на спец.счёт падают только те средства, которые получены от пупсегов. "Нельзя пополнять кассу ПС" - имеется ввиду ситуация, когда деньги на л/с заканчиваются, а пополнить нет возможности, ибо пополнение токмо через банк, а у него - каникулы.~)
AleXiN
Эксперт

Сообщение AleXiN » 05 дек 2011, 07:23

Так а как ты ее иначе пополнишь то?
Все только через спец счет, кстати, что узнал то, перевод на спец счет можно делать с обычного.

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
-Serp2000-

Сообщение -Serp2000- » 05 дек 2011, 08:57

Через кассу ПС, если кому недалеко, но сейчас однако только через С/с.
Раньше в ЛК даже расписание работы кассы на выходные делали.
А на спец. с обычного :о эток как? Низя же ведь? Пополнение только налом с теремов!
Или я уже что-то пропустил?
AleXiN
Эксперт

Сообщение AleXiN » 05 дек 2011, 09:33

Вот вот... я по моему тоже что то упустил!... по крайней мере я через кассу ПС не работал, даже не знал что так можно, хотя у банкиров спросил говорят на спец счет можно с обычного счета скидывать... так как можно к спец счету приделать карту (а у карты как известно будет другой счет)... и хоть в два часа ночи пополнить свой спец счет!... единственное проведут проведут платежку только в рабочие дни банка... хотя даже такими методами можно сэкономить некоторое время.

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»