Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 16:24

Я писал(а):
Я ИП у меня в собственности где то 40 терминалов. Работаю под ОСМП системой. Постоянные проблемы с обслуживанием , терминалы простаивают…Даже комиссию снизили эти ОСМПэшники.

Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью

b_v

НУ я же не знал что тут все надо так подробно расписаться, Вот и написал. Ну так смысл же не изменился ? Дядька, или Я, терминалы то все равно остались ))))))

Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 16:29

KilaKot писал(а):
Sfoxi писал(а):Нет, друзья не какой я не казачок.
Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. По поводу ОСМП - тоже толком не знаю. Дядька когда уезжал выразил на них не довольствие, что мол терминалы простаивают и т.д. А я так что успел понять, сюда и изложил )))
Может потому что я действительно не знаю как работать с этими терминалами, вот и задаю глупые вопросы.
Вы уж извините за эти вопросы.
Ну все же я надеюсь на вашу помощь !
Как мне с ними работать, с кем работать, у кого обсулуживать ? или просто отдать их по банк и все?

А как дядька до этого все это добро обслуживал, он тебе не рассказал? И какую коммисию понизило ОСМП?

Про обслуживание толком не знаю тоже ничего....А по поводу ОСМП - комиссию нижнию какую то понизили. Был один процент, стал ниже. Вроде он так объяснял... ! )
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 07 июн 2011, 16:54

Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. По поводу ОСМП - тоже толком не знаю. Дядька когда уезжал выразил на них не довольствие, что мол терминалы простаивают и т.д. А я так что успел понять, сюда и изложил )))
Может потому что я действительно не знаю как работать с этими терминалами, вот и задаю глупые вопросы.
Как мне с ними работать, с кем работать, у кого обсулуживать ? или просто отдать их по банк и все?

Сочувствую.... Ищи людей которые этим вплотную занимаются, мне думается за определенный процент они твои терминалы возьмут на обслуживание и инкассацию. Спрашивай у форумчан - Москвичей может договоритесь. А сам не зная с какой стороны заряжать принтер, едва ли потянешь.(не в обиду)
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 17:00

Забияка писал(а):

Сочувствую.... Ищи людей которые этим вплотную занимаются, мне думается за определенный процент они твои терминалы возьмут на обслуживание и инкассацию. Спрашивай у форумчан - Москвичей может договоритесь. А сам не зная с какой стороны заряжать принтер, едва ли потянешь.(не в обиду)

ДА я не против взять людей что бы они этим занимались. Ну я хотя бы должен же иметь представление, где что лучше сделать, какой системой пользоваться, кому отдать обслуживать, а может с банком вообще работать ???
Людей я думаю найти не проблема, а вот честных людей что бы они мне лапшы не навесили я думаю проблема. Поэтому хоть какой то курс молодого бойца надо пройти )))) Что где лучше 0)))
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 17:13

Я думаю, что был бы казачок, то задал бы вопросы более обстоятельно и грамотно. Да и кролики из шляпы не замедлили бы появиться.

Приходите к нам в платежную систему Дельта Кей. Возьмем под крыло, окажем максимальную консультационную помощь. Учитывая, что Вы из Москвы, наш технический специалист может бесплатно подъехать к Вам, установить софт, все показать и настроить.

К тому же у нас сейчас акция, подключаем на очень выгодный тариф.

PS. Ух, кажется мое сообщение очень похоже на кролика из шляпы.
Jakov
Эксперт
На форуме с: 19 апр 2007, 09:48

Сообщение Jakov » 07 июн 2011, 17:25

Диагноз ясен - надо к врачу.
Т.Е. наймите специалиста - он вам всё сделает.
Либо учитесь сами, если голова позволяет.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 июн 2011, 18:41

Flame писал(а):Продавайте, пока все не развалили, дядькиным, хм, трудом построенное.. :)
+1

ps не понятно только с какого х сам дядько этого не сделал? он что не знает наш бизнес? не понимает что уже пора продавать, а не начинать работать с 0? или у него времени не было? :ph
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 09:55

Подскажите, тут люди предлагают систему комей, и дельта кей ? какая лучше из них ???
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 10:23

кампей-лучше, дельта кей-выгоднее!)
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 10:23

Sfoxi писал(а):Подскажите, тут люди предлагают систему комей, и дельта кей ? какая лучше из них ???

Прежде чем задавать такие вопросы посмотрите и сравните тарифные планы обоих систем. А оценить ПО вы можете сами, скачать и протестировать.
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 10:28

Бочаров Леонид писал(а):
Sfoxi писал(а):Подскажите, тут люди предлагают систему комей, и дельта кей ? какая лучше из них ???

Прежде чем задавать такие вопросы посмотрите и сравните тарифные планы обоих систем. А оценить ПО вы можете сами, скачать и протестировать.

Человек х*й от пальца с трудом отличает, а Вы хотите чтобы он еще чтото протестировал))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 11:05

Бочаров Леонид писал(а):

Ну вы знаете, даже если у вас тарифные планы лучше чем у них, это еще не значит что вы лучше чем ОНИ, или они лучше чем ВЫ. А я бы хотел просто услышать совет от бывалых терминальщиков... [) и сидеть читать что-то, чего особо я не понимаю, не очень хочется. Я просто надеюсь на нормальное Объяснение. Типо : эта система хороша тем то и тем то, а эта система не очень, в отличии от этой и т.д...
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 11:25

Вот я не пойму что ты паришься ? ты работаешь под ОСМП -- на Этом форуме половина сидит под ОСМП остальная половина раскинута по разным системам , Многие говорят что на ОСМП оборот выше чем на других системах , найди просто условия получше чем у тебя и хорошую тех поддержку и работай дальше ))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 11:42

Global писал(а):Вот я не пойму что ты паришься ? ты работаешь под ОСМП -- на Этом форуме половина сидит под ОСМП остальная половина раскинута по разным системам , Многие говорят что на ОСМП оборот выше чем на других системах , найди просто условия получше чем у тебя и хорошую тех поддержку и работай дальше ))

ммм...ладно с системой попробуем разобраться ))) Расскажите про поддержку - это типо обслуживание терминалов ???
А мне вот тут некоторые личности с форума предлагают пойти под Банк, говорят мароки меньше, да и они все будут обслуживать за не большой процент. Этот вариант вообще актуален ?? И какие банки нормальные, с кем работать можно ? Вот тут на сайте реклама Океан-банк, я например ничего о нем не знаю...
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 11:56

ДА это техническое обслуживание терминалов , тут ты можешь нанять и пару человек и сам заниматься этим если у тебя куча времени свободного ))) либо нанять кого то , но % от оборота это не супер предложение лучше найди фиксированную ставку (Лично мое мнение ) По поводу банка да тут тоже нужно выбирать есть разные условия и моменты , но это лучше чем с Фр работать .
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 12:22

Сорок терминалов - приличная сетка. Можно не рубить сплеча, а перевести несколько терминалов на одну ПС, несколько на другу, часть оставить как есть. Через неделю-две-месяц - сравнить.

Вообще вопрос о том, какая ПС лучше, не совсем корректен. Всегда при принятии решения присутствуют много факторов:

1. Удобство софта, функционал, гибкость.
2. Тарифы вознаграждения.
3. Служба поддержки, оперативное решение вопросов.
4. Близость офиса ПС
5. Наличие подключенных всех нужных операторов
6. Другие личные предпочтения
В конце концов, кто-то болеет за Спартак, кто-то за Зенит. c_a
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 12:31

WebGirl писал(а):Сорок терминалов - приличная сетка. Можно не рубить сплеча, а перевести несколько терминалов на одну ПС, несколько на другу, часть оставить как есть. Через неделю-две-месяц - сравнить.

Вообще вопрос о том, какая ПС лучше, не совсем корректен. Всегда при принятии решения присутствуют много факторов:

4. Близость офиса ПС

Ага и поэтому почти все сидят на ОСМП ))
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 12:38

Недавно один знакомый перешел с осмп, на другую пс, после месяца работы, аж писялся кипятком от радости, типа почему же он раньше этого не сделал...
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 12:41

Global писал(а):
WebGirl писал(а):Сорок терминалов - приличная сетка. Можно не рубить сплеча, а перевести несколько терминалов на одну ПС, несколько на другу, часть оставить как есть. Через неделю-две-месяц - сравнить.

4. Близость офиса ПС

ОСМП - это протаренная дорога, по которой проще всего идти
Гость

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 12:44

i.kuzin писал(а):
Global писал(а):

4. Близость офиса ПС

Недавно один знакомый перешел с осмп, на другую пс, после месяца работы, аж писялся кипятком от радости, типа почему же он раньше этого не сделал...

История та же самая Сидел Дилер под Океаном с ихним Софтом , сидел сидел и увидел что оборот начал падать перешел обратно на осмп систему оборот поднялся на 10-15 % , Все привыкли к ОСМП тут этого не скрыть , а по поводу обслуживание и решения проблем с его терминалом это все уже зависит от фирмы которая его подключила ))у нас Есть тоже своя платежная система , есть клиенты и под Осмп которые сидят и разницу вижу сам )

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»