Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 10 мар 2011, 16:07

navvy писал(а):1. А еще бывают случаи, когда дяденька говорит, что вы у него 100 тыщ украли и нехорошим словом обозвали... Пусть докажет!
2. Лучше возьми с собой друга. Старый друг, лучше пушки вдруг :)
3. "ввели ошибочный номер телефона, зажевало банкноту" - совершенно разные случаи. Первый случай может и суппорт компании решить, второй - твой геморрой. А переходить или нет на суппорт компании ты поймешь сам. К тому времени если возникнет такая необходимость у тебя уже будет достаточно опыта. Только это будет уже не платежная система, а какая-либо другая организация, которая предлагает услуги по инкассации, ремонту и т.д. терминалов.
4. У вас это у Сидоровых? :) Если хочешь получить ответ, пиши понятнее и подробнее. Здесь обитают люди со всей России!

Almaz_ae писал(а):... (берётся патент за 500 сомов в месяц)...

Подозреваю, либо человек заядлый рыбак и везде платит тем что поймает, либо он иностранец :)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 16:34

inko писал(а):1. А еще бывают случаи, когда дяденька говорит, что вы у него 100 тыщ украли и нехорошим словом обозвали... Пусть докажет!

Мало - ли, напишут заявление, и ходи потом, разбирайся. Если ещё учесть что на первых порах ничего толком не знаешь, будет неприятно.. Поэтому и спрашиваю, как грится кто подготовлен, тот защиищён
inko писал(а):4. У вас это у Сидоровых? :) Если хочешь получить ответ, пиши понятнее и подробнее. Здесь обитают люди со всей России!

У нас, это в Кыргызстане :) Разве в России нельза работать по патенту в данной области?
Подозреваю, либо человек заядлый рыбак и везде платит тем что поймает, либо он иностранец :)

НУ я вообще говоря не рыбак, как ни уговаривали :) Валюта у нас так называется, "сом" :)
~)
Саркис
Эксперт
На форуме с: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 10 мар 2011, 16:34

inko писал(а):
navvy писал(а):1. А еще бывают случаи, когда дяденька говорит, что вы у него 100 тыщ украли и нехорошим словом обозвали... Пусть докажет!
2. Лучше возьми с собой друга. Старый друг, лучше пушки вдруг :)
3. "ввели ошибочный номер телефона, зажевало банкноту" - совершенно разные случаи. Первый случай может и суппорт компании решить, второй - твой геморрой. А переходить или нет на суппорт компании ты поймешь сам. К тому времени если возникнет такая необходимость у тебя уже будет достаточно опыта. Только это будет уже не платежная система, а какая-либо другая организация, которая предлагает услуги по инкассации, ремонту и т.д. терминалов.
4. У вас это у Сидоровых? :) Если хочешь получить ответ, пиши понятнее и подробнее. Здесь обитают люди со всей России!

Almaz_ae писал(а):... (берётся патент за 500 сомов в месяц)...

:*
Тип походу речь о Кыргызстане ведет)
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 16:46

Саркис писал(а)::*

Грубовато, однако. А по делу есть что сказать?
Саркис
Эксперт
На форуме с: 07 фев 2010, 22:11

Сообщение Саркис » 10 мар 2011, 16:52

Almaz_ae писал(а):

По делу если есть желание бери и работай,сам по ходу поймешь что да как!
Подключу к НПС,Кампэй.Условия Пэрсик!
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 10 мар 2011, 16:52

4. друг почему сеть продает если у него все так сладко? случайно не тебе продает?
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 10 мар 2011, 19:44

Almaz_ae писал(а):

Да это не грубовато, а просто ответ с ходу.
В прочем, как и вопрос... Вы задаете вопросы, в основном юридические. Но Вы то из другого государства!!! В основном же тут россияне... Надо было сразу обозначить, что Кыргыстан, искать земляков. Ведь ваше законодательство мы тут не знаем..
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 20:38

Саркис писал(а):
Almaz_ae писал(а):

По делу если есть желание бери и работай,сам по ходу поймешь что да как!

ну так желание есть. знаний маловато :( Поэтому я здесь. извиняюсь, если как-то задел.
Злыд писал(а): 4. друг почему сеть продает если у него все так сладко? случайно не тебе продает?

Это не друг, а по объявлению чувак. Не знаю, не поинтересовался, не думаю что правду скажет. a_l

Таманский писал(а):Да это не грубовато, а просто ответ с ходу.
В прочем, как и вопрос... Вы задаете вопросы, в основном юридические. Но Вы то из другого государства!!! В основном же тут россияне... Надо было сразу обозначить, что Кыргыстан, искать земляков. Ведь ваше законодательство мы тут не знаем..

Хорошо, юридические вопросы отбросим..
Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2011, 07:45

:|
Что-ж продолжу задавать свои вопросы
Насколько реально поддерживать терминал (предположим один) и работать на основной работе (с 9 до 6) имея автомобиль, на ваш взгляд? (терем будет в 10-ти минутах езды, предположим).
Если можно, дайте примеры из собственного опыта

На что обращать внимание когда договариваешься об аренде. То есть, обязательно ли должны быть камеры слежения у них(чтобы терем попадал в поле зрения камер), перебои с электричеством, может ещё какие-то факторы). Если не дай бог терем уведут(ночью) или вскроют, кто за это будет нести ответственность? Я понимаю что это наверно оговаривается в договоре аренды, но если ставишь к примеру в небольшой павильон, то договариваешься на словах, или всегда лучше заключать договор? Как вы поступаете?
Поделитесь опытом..
Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 05:24

Ещё вопрос насчёт налоговой, я узнавал что лучше брать патент, но не понятно, брать патент на всю деятельность, либо на каждую точку?
Были ли реально претензии со стороны налоговой? В чём они выражаются? (если к примеру у меня патент, то что они могут сделать?)

Господа, давайте поактивней.. a_d Наполним интернет смыслом a_y
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 16 мар 2011, 07:11

Если что случится с теремом, то какие бы договоренности не были (письменно тебе НИКТО не подпишется охранять терминал), риски все твои. Если есть возможность срываться с основной работы в ЛЮБОЕ время, то должен справиться: нештатные ситуации по обстоятельствам, что то плановое будешь делать во внерабочее время.
P.S. Надоесть тебе быстро один терминал, выхлопа от него ты особо чуствовать не будешь, а канитель постоянно, каждый день - через день, да еще в выходные и праздники.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 16 мар 2011, 07:11

По поводу налоговой, это тебе надо спрашивать своих казахстанских коллег.
Вся кассовая и чековая лента на http://masterlenta.ru (еще есть термоэтикетка, если вдруг кому надо)
Гость

Много организационных вопросов по терминалам

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 13:30

Добрый день, Всем ! )
Вопросы у меня такие к Вам.
Я ИП у меня в собственности где то 40 терминалов. Работаю под ОСМП системой. Постоянные проблемы с обслуживанием , терминалы простаивают…Даже комиссию снизили эти ОСМПэшники. Вопрос такой, Не лучше ли работать с фиксальником, или вообще без него ??? И что делать если вдруг придут проверяющие ?? И где вообще лучше обслуживать фиксалку ?Терминалы стоят у меня в Москве и МО северная часть. ( Химки, Долгопрудный, Лобня, и т.д. ) В обычных продуктовых магазинчиках )) Какую систему платежную посоветуете, а то моя достала уже…Только, лучшую, желательно. А тут кто-нибудь работает под банком ??? И с каким, если не секрет, какие условия там.
За ранее Спасибо Вам !
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 07 июн 2011, 13:40

Sfoxi писал(а):Вопрос такой, Не лучше ли работать с фиксальником, или вообще без него ??? И что делать если вдруг придут проверяющие ??

1. Вообще без фискальника лучше не работать.. И вообще, что за вопросы к честным терминальщикам? :)
2. Готовить деньги/покупать вазелин..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 07 июн 2011, 14:51

Sfoxi писал(а):Добрый день, Всем ! )
Вопросы у меня такие к Вам.
Я ИП у меня в собственности где то 40 терминалов. Работаю под ОСМП системой. Постоянные проблемы с обслуживанием , терминалы простаивают…Даже комиссию снизили эти ОСМПэшники. Вопрос такой, Не лучше ли работать с фиксальником, или вообще без него ??? И что делать если вдруг придут проверяющие ?? И где вообще лучше обслуживать фиксалку ?Терминалы стоят у меня в Москве и МО северная часть. ( Химки, Долгопрудный, Лобня, и т.д. ) В обычных продуктовых магазинчиках )) Какую систему платежную посоветуете, а то моя достала уже…Только, лучшую, желательно. А тут кто-нибудь работает под банком ??? И с каким, если не секрет, какие условия там.
За ранее Спасибо Вам !

1. Где-то 40 - это где???
2. Проблемы с обслуживанием - как это (я так понимаю, что обслуживает сторонняя контора, тогда причем тут ОСМП).
3. Работать или нет с фискалкой - как это???
4. Фискалку обслуживает ЦТО.
5. Лучшая ПС - это круто, если бы знали, то под ней и работали бы все.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 07 июн 2011, 15:07

казачок!
при где-то 40 теремах такие вопросы не возникают
Хватит ненависти, друзья!

Пора переходить к насилию.
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 16:02

Нет, друзья не какой я не казачок.
Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. По поводу ОСМП - тоже толком не знаю. Дядька когда уезжал выразил на них не довольствие, что мол терминалы простаивают и т.д. А я так что успел понять, сюда и изложил )))
Может потому что я действительно не знаю как работать с этими терминалами, вот и задаю глупые вопросы.
Вы уж извините за эти вопросы.
Ну все же я надеюсь на вашу помощь !
Как мне с ними работать, с кем работать, у кого обсулуживать ? или просто отдать их по банк и все?
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 07 июн 2011, 16:12

Я ИП у меня в собственности где то 40 терминалов. Работаю под ОСМП системой. Постоянные проблемы с обслуживанием , терминалы простаивают…Даже комиссию снизили эти ОСМПэшники.

Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью

b_v
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.

Я игнорирую Валеру!
Flame
Бюрократ
На форуме с: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 07 июн 2011, 16:14

Sfoxi писал(а):Нет, друзья не какой я не казачок.
Просто дядька занимался терминалами, и уехал, а это все добро оставил мне. А я в этом деле, если быть честным, вообще не секу не капли,поэтому я и обращаюсь к Вам за помощью. По поводу ОСМП - тоже толком не знаю. Дядька когда уезжал выразил на них не довольствие, что мол терминалы простаивают и т.д. А я так что успел понять, сюда и изложил )))
Может потому что я действительно не знаю как работать с этими терминалами, вот и задаю глупые вопросы.
Как мне с ними работать, с кем работать, у кого обсулуживать ? или просто отдать их по банк и все?

Продавайте, пока все не развалили, дядькиным, хм, трудом построенное.. :)
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Гость

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 16:15

Sfoxi писал(а):Нет, друзья не какой я не казачок.

А как дядька до этого все это добро обслуживал, он тебе не рассказал? И какую коммисию понизило ОСМП?

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»