Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 14 фев 2011, 20:53

Вот он наверно и решает кто выиграет в конкурсе..
Постоишь полгодика, потом акулы ему занесут, и вылетишь на улицу..

Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 15 фев 2011, 02:06

стучись в асю чтоли )
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 00:54

Всем привет! (вступление оригинальней не придумал)
Не кидайте в меня камни сразу, я долго изучал форум, пользовался поиском, ну короче все как надо, но как итог в голове полная каша, собственно вопрос в том, что кашу надо систематизировать, т.к. времени не так много. Объясню по порядку.

1) Рассказали летом, что какие-то знакомые, знакомых держали пару тройку теремов и не кисло с этого имели (ну это я сейчас понимаю, что история пройдя через 10 человек сумма увеличилась в 10 раз) и осенью решил тоже этим заняться, пока регистрация ИП и пр, вобщем сейчас только подошел к самой покупке и установке.
За покупкой при этом обращался в одну компанию, которая сперва сказала что сама подаст какие-то документы в ОСМП, чтоб зарегестировать меня, а потом я беру у них терминалы. В итоге подписал пару дней назад договор, деньги везу на днях, но новый выходит 111 000 р (с учетом оборотки 20 000), а тут я узнаю, что взять можно б/у за 35 000 р, конечно за 111 тыр брать уже не хочется, вот думаю как и соскочить и документы свои получить, может кто-то в теме что и как можно сделать )) И если забью на все это, никаких договоров, никаких терминалов, буду ли я чем-то обязан ОСМП? Договор читал, вроде ничего, но мало ли, практика тут мне интереснее ))
2) Ну и вопрос более значимый: у меня 450 000 - 500 000 рублей, на штук 8 б/у надеюсь хватит, про 1-3 написали понятно смысла нет. А 8, вроде уже разговор. Но пока мест только 3-4, так что еще повозиться надо будет.
Итак, вопрос, пока я не отвез деньги посоветуйте:
А) Отвозить деньги, иметь мозги, заниматься этим и стараться развиться.
Б) Не отвозить деньги никуда и заниматься чем-нибудь другим (но если говорить, про терминалы, то возможность дальнейших вложений присутствует)
В) Про субагента не ясно, какие то записи устарели, новые не вносят ясности, но вариант присоседиться к кому-то мне нравится, как это может на данном этапе происходить и есть ли смысл в этом? ( если уж спрашиваю, кого может посоветуйте )

Какие терминала посоветуйте? (Интересует и стоячий и подвесной)
Может кто-то уже наработанными контактами поделится, где можно взять вменямого качества и не дорого?
И на какую цену то в итоге ориентироваться, на 35 000 или больше/меньше.
Фискальники в *опу, слишком жирно )) Но вот вопрос все говорят, что пришел в налоговую, как вызовут, сказал, мол не успел поставить и штраф, так НИ к тебе каждый день ходить будет? Ошибаюсь?

За ошибки прошу прощения, любые ответы, как тут, так и в личке приму с огромной благодарностью. Предложения в случае чего тоже в личку, контакты найдем.
Нахожусь в Москве.

Да/Нет, в раздумьях, если нужны уточнения по ситуации, чтоб оценить и какой то совет дать, спрашивайте, отвечу.

Кстати, в домах стоит ли ставить? Есть пару-тройку от мест от 82 квартир, до 140. Если за 111 тыр ставить это просто пи....ц, а около 50 тыр уже можно думать, ошибаюсь?
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 03 сен 2008, 00:28

Сообщение Zlyd » 17 фев 2011, 02:52

причем тут бюджет?
Хватит ненависти, друзья!

Пора переходить к насилию.
Женя
Смотрящий за...
На форуме с: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 17 фев 2011, 03:14

Bicho писал(а):А) Отвозить деньги
Б) Не отвозить деньги никуда

У нас на форуме сильнейшая проблема с телепатами аж с его основания.
Предмет Вашего договора мы не знаем. А там есть пункт о рассторжении договора и материальных притензиях.

Bicho писал(а):Про субагента не ясно, какие то записи устарели, новые не вносят ясности, но вариант присоседиться к кому-то мне нравится, как это может на данном этапе происходить и есть ли смысл в этом? ( если уж спрашиваю, кого может посоветуйте )

По Вашим описаниям - Вы уже суб. Только агента выбрали за Вас.
Сразу, чтобы не было вопросов - субом работать выгодней. Ищите вышестоящего агента. Здесь на форуме их пруд пруди.
Bicho писал(а):Фискальники в *опу, слишком жирно )) Но вот вопрос все говорят, что пришел в налоговую, как вызовут, сказал, мол не успел поставить и штраф, так НИ к тебе каждый день ходить будет? Ошибаюсь?

Все - это кто? Вы вроде новенький на форуме. Тыкните, пожалуйста, пальцем.

С уважением~)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 17 фев 2011, 06:47

для начала посмотри в договоре пункт об материальной ответственности при расторжении договора одной из сторон, если его нет забивай, скажи денег нету кредит типа не дали либо еще что нить, делай все сам, там нечего сложного. Если ИП есть, счет в банке и банк клиент то остальное за малым, покупаешь терема б\у, дороже 40 смысла брать нету, выбираешь ПС исходя из собственных пожеланий, будь то наличие огромного кол-ва операторов либо хорошее внутреннее вознаграждение (оно там кстати двух видов, при работе с комиссией и без),к примеру купил терема, звонишь уже в выбранную пс и говоришь я хочу работать, с тобой заключают договор, дают ПО для установки, либо устанавливают сами (в моем случая сами поставили), ставишь терема на точки, подключаешь, выставляешь свою комиссию (какую захочешь), и начинаешь работать, старайся минимизировать все возможные траты но так же знай что "кроилово ведет к попадалову". По НИ, если без фр,то зарегистрируйся как ИП в кодах пропиши работу с торговлей и услуги просто, не говори чем собрался заниматься, патом просто ставь и работай но учет производи!!, как денежка лишняя освободится ставь доработки фр, иди в НИ и регся, как видишь нечего сложного.
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 15:11

Женя писал(а):
Bicho писал(а):А) Отвозить деньги
Б) Не отвозить деньги никуда

У нас на форуме сильнейшая проблема с телепатами аж с его основания.
Предмет Вашего договора мы не знаем. А там есть пункт о рассторжении договора и материальных притензиях.

Я тут не столько имел ввиду расторжение договора и пр., сколько действительно ли стоит заниматься этим при всех вышеперечисленных условиях, вложенные деньги вроде только через 1 год и 6 месяцев вернуться. А судя по тому, что конкуренция только увеличиваются, прибыли будут падать, вот и мозги, что называется "раком".
А договор подписывал только типовой ОСМП-шный, с самой компанией по моему никакого.

Bicho писал(а):Про субагента не ясно, какие то записи устарели, новые не вносят ясности, но вариант присоседиться к кому-то мне нравится, как это может на данном этапе происходить и есть ли смысл в этом? ( если уж спрашиваю, кого может посоветуйте )

По Вашим описаниям - Вы уже суб. Только агента выбрали за Вас.
Сразу, чтобы не было вопросов - субом работать выгодней. Ищите вышестоящего агента. Здесь на форуме их пруд пруди.

Наверное все такие тупые, кто только этим начинает заниматься, но если я заключил договор с ОСМП...то кто вышестоящий агент

Bicho писал(а):Фискальники в *опу, слишком жирно )) Но вот вопрос все говорят, что пришел в налоговую, как вызовут, сказал, мол не успел поставить и штраф, так НИ к тебе каждый день ходить будет? Ошибаюсь?

Все - это кто? Вы вроде новенький на форуме. Тыкните, пожалуйста, пальцем.

Новенький, абсолютно верно, но тут форум читать можно и не регестрируясь. Поищу, найду, кину. Где то был топ про работу без ФР, там и писал кто-то.

С уважением~)
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 15:18

AleXiN писал(а):для начала посмотри в договоре пункт об материальной ответственности при расторжении договора одной из сторон, если его нет забивай, скажи денег нету кредит типа не дали либо еще что нить, делай все сам, там нечего сложного. Если ИП есть, счет в банке и банк клиент то остальное за малым, покупаешь терема б\у, дороже 40 смысла брать нету, выбираешь ПС исходя из собственных пожеланий, будь то наличие огромного кол-ва операторов либо хорошее внутреннее вознаграждение (оно там кстати двух видов, при работе с комиссией и без),к примеру купил терема, звонишь уже в выбранную пс и говоришь я хочу работать, с тобой заключают договор, дают ПО для установки, либо устанавливают сами (в моем случая сами поставили), ставишь терема на точки, подключаешь, выставляешь свою комиссию (какую захочешь), и начинаешь работать, старайся минимизировать все возможные траты но так же знай что "кроилово ведет к попадалову". По НИ, если без фр,то зарегистрируйся как ИП в кодах пропиши работу с торговлей и услуги просто, не говори чем собрался заниматься, патом просто ставь и работай но учет производи!!, как денежка лишняя освободится ставь доработки фр, иди в НИ и регся, как видишь нечего сложного.

А у меня нет копии, потому что там был только ОСМП-шный вроде (вот тут я и думаю, пропустил между бумаг их договор или его и правда нет?)
Ну мне ОСМП нравится, как-то к остальным так себе отношение, конечно монополия, но все же...))
А там отчеты как сдавать, просто по торговле и услугам, без конкретики и уточнений, а как зарегестрируюсь что там изменится.
Я просто подумал, чтоб некоторые в пару-тройку домов поставить, отсюда и вывод, а смысл ставить ФР есть в них тогда? Вряд ли НИ туда будут просачиваться или самообман опять?)
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 17 фев 2011, 15:18

Наверное все такие тупые, кто только этим начинает заниматься, но если я заключил договор с ОСМП...то кто вышестоящий агент

Простите, я пропустил предложение в Вашем сообщении~)
Как совет - уйдите лучше в субы. Там и помогут, и расскажут
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 15:25

Тут на форуме и найти?
Может есть имена, пароли, явки, а то свое незнание системы я тут уже продемонстрировал, хотелось бы, чтоб кто-нибудь и правда объяснил и помог,а не воспользовался ))
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 17 фев 2011, 15:39

Напишите в "Частные объявления" - "Подключусь как суб" и контакты. Но с Вашим подходом к ФР могут и не откликнуться. Банкирам Вы будете не интересны.
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2011, 16:47

По вопросам суба отправил в лс несколько вопросов )) Надеюсь ответите ))
AleXiN
Эксперт
На форуме с: 10 дек 2009, 11:10

Сообщение AleXiN » 18 фев 2011, 20:05

Bicho писал(а):
AleXiN писал(а):для начала посмотри в договоре пункт об материальной ответственности при расторжении договора одной из сторон, если его нет забивай, скажи денег нету кредит типа не дали либо еще что нить, делай все сам, там нечего сложного. Если ИП есть, счет в банке и банк клиент то остальное за малым, покупаешь терема б\у, дороже 40 смысла брать нету, выбираешь ПС исходя из собственных пожеланий, будь то наличие огромного кол-ва операторов либо хорошее внутреннее вознаграждение (оно там кстати двух видов, при работе с комиссией и без),к примеру купил терема, звонишь уже в выбранную пс и говоришь я хочу работать, с тобой заключают договор, дают ПО для установки, либо устанавливают сами (в моем случая сами поставили), ставишь терема на точки, подключаешь, выставляешь свою комиссию (какую захочешь), и начинаешь работать, старайся минимизировать все возможные траты но так же знай что "кроилово ведет к попадалову". По НИ, если без фр,то зарегистрируйся как ИП в кодах пропиши работу с торговлей и услуги просто, не говори чем собрался заниматься, патом просто ставь и работай но учет производи!!, как денежка лишняя освободится ставь доработки фр, иди в НИ и регся, как видишь нечего сложного.

А у меня нет копии, потому что там был только ОСМП-шный вроде (вот тут я и думаю, пропустил между бумаг их договор или его и правда нет?)
Ну мне ОСМП нравится, как-то к остальным так себе отношение, конечно монополия, но все же...))
А там отчеты как сдавать, просто по торговле и услугам, без конкретики и уточнений, а как зарегестрируюсь что там изменится.
Я просто подумал, чтоб некоторые в пару-тройку домов поставить, отсюда и вывод, а смысл ставить ФР есть в них тогда? Вряд ли НИ туда будут просачиваться или самообман опять?)

регистрироваться придется в любом случае, просто на ип небольшие штрафа а на ооо огромные, ОСМП либо кто то другой решать вам, я к примеру начинал с нашего местного, всегда можно было прийти и подае****ть своего менеджера, юриста, техников... про отчеты тут лучще к знающим бухам, все равно некоторое время можно продержатся честно... есть смысл ставить ФР если вы найдете норм точки, с устраивающим вас оборотом, а пока будите в поисках смысла нету, НИ может приехать туда куда захотит, поэтому вы их хоть в деревню запихните под названием "в ипенях" и туда приедут, канешно кроме режимных объектов но оттуда сейчас выгоняют, типа мы же шпионы))
Подключаем к платежному сервису ЦУП в Алтайском крае, г. Барнаул

Обслуживание, сопровождение, настройка, помощь с местами по размещению терминалов
тел.: 8-983-103-7559
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 13:23

Здравствуйте!
Я зарегистрировался как ИП, собираюсь заниматься приемом платежей через платежные терминалы.
Специфика этого бизнеса подразумевает наличие лицевого счета в ПС с положительным балансом.
Когда я через банк вношу деньги (прошедшие через ККМ в терминале), с целью пополнения лицевого счета, в квитанции приходного ордера в графе "источник поступления" кассир - операционист вписывает строку «Выручка за услуги».
Мне кажется, что это не правильно. Хотелось бы получить консультацию по этому вопросу. Или скажите, а что у вас вписано в ПКО?
Drovosek
участник форума
На форуме с: 03 фев 2009, 23:23

Сообщение Drovosek » 05 мар 2011, 14:04

borisnkz писал(а): «Выручка за услуги»

Добавь "...по агентскому договору №...", иначе налоговая может потребовать платить от всего оборота, а не от дохода.
Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 23:59

3 года назад меня также очень привлек университет, там не было терминала. Кто-то пополнял с телефона. Во-первых пока оформил аренду ушло пол года, возня с документами.
1. студики это не люди пришедшие ПОКУПАТЬ в продуктовый магазин, а бедный народ которым пополняют родители.
2. они пробегают мимо терминала т.к. нужно за перерыв покурить, в туалет, что-то пожевать, переписать, повторить, потрещать между собой пр.
3. после занятий они быстро убегают по домам, зачем торчать в универе

фактически это не праздно шатающиеся люди, а летящий народ. когда я ушел с универа через два месяца то мне тетки экономистки в этом же универе сказали, что они и так знали чтоб это не выгодно. А теперь вспомни про летние каникулы....

лучше ищи продуктовый магазин и чтоб в радиусе 500 метров пополнений не было и чтоб люди в магазин шли, рекламу в округе сделай, привлеки внимание.
navvy
участник форума
На форуме с: 05 фев 2008, 03:38

Сообщение navvy » 09 мар 2011, 17:24

А я стоял в 2-х ВУЗах. Нормальный оборот был. Учитывая малую аренду, доходность была неплохая. Стоял без минземимущества, "в черную" :) - если захочешь, можешь договориться с ректором или с кем там еще...
Правда 2 года с тех пор прошло.
Tamanskiy
Победитель конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 20 окт 2009, 22:44

Сообщение Tamanskiy » 09 мар 2011, 20:01

Wouren писал(а):На счёт аренды знаю, а вот про конкурс неуверен я разговаривал с проректором который сказал, что окончательное решение даёт он, я так понял что он ЗА.

Там не всё так запущено, если с ректором можешь вискаря бахнуть.. *) Сейчас не помню, в другом компе шаблоны договоров, там ссылка на ФЗ, но если сумма договора не превышает определённую сумму (во заотмечался 8 марта))))), то они имеют право заключать договор без процедуры конкурсного отбора. ~)
Гость

Подумываю заняться терминалами

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 07:58

Доброго времени суток. Вот и я подумываю заняться этим делом, и у меня, после прочтения многих веток на данном форуме, всё же остались некоторые вопросы..

1. Были ли такие случаи, когда, к примеру какая нибудь тётенька начинает утверждать, что она отправила в банкомат крупную сумму, а он её молча сьел, и ничего не перевёл, и чека не выдал?
То есть это может быть сделано по наводке конкурентов, как чистая подстава. Хотел узнать, как бороться с такими случаями, кто несёт ответственность за сбои?
Если к примеру после всех подсчётов выяснится, что денег нет ни в банкомате, ни на счету (то есть она их не вставляла), то как это доказать? Выписка от процессинговой компании, и лог терминала
могут служить достаточными доказательствами?
Может у кого-то были подобные случаи?
2. Если опустошать купюроприёмник самому, то кто какие меры предосторожности предпринимает? То есть пушку с собой носите, или...?
3. Как лучше решать вопрос с суппортом (ввели ошибочный номер телефона, зажевало банкноту, итп), самому или договариваться с процессингом? Понимаю, что чем больше теремов, тем сложнее всё делать самому, но может есть предел их(теремов) после которого нужно переходить на суппорт компании..?
4. Разговаривал с одним человеком, что продаёт сеть терминалов у нас, как я его понял, с налогами ситуация проще (берётся патент за 500 сомов в месяц), у налоговой и так есть доступ ко всем транзакциям, и они могут проверить всё и так, удалённо, вопрос, так ли это, и почему все так носятся с фискализаторами?
Спасибо заранее за ответы. :_:
navvy
участник форума
На форуме с: 05 фев 2008, 03:38

Сообщение navvy » 10 мар 2011, 15:27

1. А еще бывают случаи, когда дяденька говорит, что вы у него 100 тыщ украли и нехорошим словом обозвали... Пусть докажет!
2. Лучше возьми с собой друга. Старый друг, лучше пушки вдруг :)
3. "ввели ошибочный номер телефона, зажевало банкноту" - совершенно разные случаи. Первый случай может и суппорт компании решить, второй - твой геморрой. А переходить или нет на суппорт компании ты поймешь сам. К тому времени если возникнет такая необходимость у тебя уже будет достаточно опыта. Только это будет уже не платежная система, а какая-либо другая организация, которая предлагает услуги по инкассации, ремонту и т.д. терминалов.
4. У вас это у Сидоровых? :) Если хочешь получить ответ, пиши понятнее и подробнее. Здесь обитают люди со всей России!

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»