Организация приёма платежей через автоматы моментальной оплаты

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 26 фев 2007, 00:02

Я думаю что нижний новгород. Факультет тоже думаю знаю какой. Сам думал сюда поставить :-)

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2007, 16:18

Если это гос учреждение то аренда в них разрешена только после тендера. Лично мне кажется весьма проблемным выиграть тендер на аренду под терминал.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 фев 2007, 23:40

да? странно... а я как то поставил.... интересно если в названии вуза было употреблено "государственный" - может он быть "негосударственным"? ... что то сомнительно - мне кажется про тендеры скорее всего либо это не относится к вузам, либо они это правило устанавливают по собственной инициативе... да и кстати вопрос про тендеры не всплывает ли при суммах более 250 000 рублей как это было в прошлом году в строительстве (я с сентября ни в одном не участвовал...)?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Alex)S
участник форума
На форуме с: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 10 мар 2007, 20:24

(Городок с населением 300 000 человек) Вот решил попробовать поставить автоматы в своём городке, заказал 5 штук и мечтал о хороших перспективах. Но оказалось всё не так просто, т.к. в больших супермаркетах (а их у нас около 10) договориться за аренду не вышло, т.к. там уже несколько лет стояли автоматы по продаже карточек на эксклюзивных правах. Остались мелкие супермакеты с проходимостью менее 3000 человек в день. Договорился в мелких маркетах и в большом торговом центрре (единственном крупном в городе). Через 2 недели все карточные автоматы в больших маркетах сменили на ПТ и оказалось, что в городе есть ещё авантюристы, которые заказали 5 ПТ.
А теперь вопрос, какие перспективы в такой ситуации? У кого есть опыт расстановки ПТ в городах с таким населением. Сколько нужно терминалов на такой городок по максимуму и где в каких местах лучше ставить, если все большие супермаркеты заняты?
И вообще есть ли смысл?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 мар 2007, 20:53

у нас такой же город ... конкурентов ,как в урне на остановке автобусных билетов !
могу что посоветовать ,если есть средства строй сеть и будешь монополистом ,про конкурентов забудь ,они будут на тебя смотреть ! Если нет средств ,увы придётся работать по остаточному принципу с оглядкой на конкурентов ! Могу посоветовать -забудь про Тоорговые центры ,там все сожрёт аренда ! Тебе нужны спальные районы ,минимаркет (самообслуживание) около автобусной остановки с небольшой арендой.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 10 мар 2007, 21:53

Спасибо огромное за ответ!
А сколько примерно терминалов стоит в вашем городе?
keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 10 мар 2007, 22:17

В нашем городе стоит в каждом супермаркете и в каждом вонючем магазине с проходимостью менее 1000 чел в день. Причём сейчас появилась тенденция ставить по 2 аппарата одной и той же конторы, в этих самых магазинах-палатках. Захожу туда и спрашиваю, так не в значай:"Пользуются та аппаратиками?" А продавщица говорит:"Да отбою нет от пользователей!". Вышел я, сел в машину (дел вроде небыло никаких срочных), просидел часик, покурил.... а к терминалам так никто и не подошёл. Наверно чем то другим занимаются хозяева....., подумал я, и поехал.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 мар 2007, 00:07

"Alex)S" писал(а):Спасибо огромное за ответ!
А сколько примерно терминалов стоит в вашем городе?

Количество не поддаётся пересчёту ! Мне проще пересчитать все магазины ,где не стоят терминалы !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 мар 2007, 00:12

"keyreal" писал(а):В нашем городе стоит в каждом супермаркете и в каждом вонючем магазине с проходимостью менее 1000 чел в день. Причём сейчас появилась тенденция ставить по 2 аппарата одной и той же конторы, в этих самых магазинах-палатках. Захожу туда и спрашиваю, так не в значай:"Пользуются та аппаратиками?" А продавщица говорит:"Да отбою нет от пользователей!". Вышел я, сел в машину (дел вроде небыло никаких срочных), просидел часик, покурил.... а к терминалам так никто и не подошёл. Наверно чем то другим занимаются хозяева....., подумал я, и поехал.

Аналогично ! Ходовые места единичны и не всегда предсказуемы , скорее всего для города с 300тыс - это сочетание автобусных остановок+высоток(от 9эт и выше)+ отсутствие рядом устоявшихся мест платежей(салонов связи ,касс оператора или семи -восьми терминалов конкурентов).
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 11 мар 2007, 01:46

"keyreal" писал(а):.... а к терминалам так никто и не подошёл. Наверно чем то другим занимаются хозяева....., подумал я, и поехал.

надо отстучать по корпусу "серенаду чуйской долины" - и тогда выпадет вместо чека, то чем на самом деле занимаются хозяева этих терминалов ...
keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 11 мар 2007, 21:29

"HWGuy" писал(а):
"keyreal" писал(а):.... а к терминалам так никто и не подошёл. Наверно чем то другим занимаются хозяева....., подумал я, и поехал.

надо отстучать по корпусу "серенаду чуйской долины" - и тогда выпадет вместо чека, то чем на самом деле занимаются хозяева этих терминалов ...

Вот и я о том же...
Народ насмотрится на это чудо, и думает что это супер доходный беспроблемный бизнес. Звонят мне потом, и спрашивают:"Это вы терминалы продаёте?" Я говорю не продаю, а свои устанавливаю. А он мне говорит:"А мы тут хотели 3 штуки купить, у себя поставить". Оказалось он думает что это, как игровой аппарат: достал ящик с деньгами, пустой поставил......
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 11 мар 2007, 23:25

"keyreal" писал(а):Звонят мне потом, и спрашивают:"Это вы терминалы продаёте?" Я говорю не продаю, а свои устанавливаю. А он мне говорит:"А мы тут хотели 3 штуки купить, у себя поставить". Оказалось он думает что это, как игровой аппарат: достал ящик с деньгами, пустой поставил......

а с другой стороны можно же этим воспользоваться: в начале продать - прибыль где то от 15000 с каждого, а потом когда человек разочаруется в этом бизнесе - воспользоваться моментом и помочь чем можешь (есно не забывая и о своей прибыли)...
keyreal
Эксперт

Сообщение keyreal » 11 мар 2007, 23:53

"HWGuy" писал(а):
"keyreal" писал(а):Звонят мне потом, и спрашивают:"Это вы терминалы продаёте?" Я говорю не продаю, а свои устанавливаю. А он мне говорит:"А мы тут хотели 3 штуки купить, у себя поставить". Оказалось он думает что это, как игровой аппарат: достал ящик с деньгами, пустой поставил......

а с другой стороны можно же этим воспользоваться: в начале продать - прибыль где то от 15000 с каждого, а потом когда человек разочаруется в этом бизнесе - воспользоваться моментом и помочь чем можешь (есно не забывая и о своей прибыли)...

ага.... а потом купить у него эти терминалы за безценок, через подставного человечка чтобы себя не заморать. Всё это хорошо конечно , но я хочу работать качественно и зарабатывать на этом. А не заниматься лохотроном и не создавать впечатление, что этот вид деятельности имеет к нему какоето отношение.
Только что был в супермаркете одном, там аппарат стоит, с запутанной комиссией на платёж, и работает в offline, а рядом с ним человек нервничает, почему комиссию такую сняли, а денег уже полчаса нет.......
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 15:59

"Alex)S" писал(а):Вот решил попробовать поставить автоматы в своём городке, заказал 5 штук и мечтал о хороших перспективах. Но оказалось всё не так просто, т.к. в больших супермаркетах (а их у нас около 10) договориться за аренду не вышло, т.к. там уже несколько лет стояли автоматы по продаже карточек на эксклюзивных правах. Остались мелкие супермакеты с проходимостью менее 3000 человек в день. Договорился в мелких маркетах и в большом торговом центрре (единственном крупном в городе). Через 2 недели все карточные автоматы в больших маркетах сменили на ПТ и оказалось, что в городе есть ещё авантюристы, которые заказали 5 ПТ.
А теперь вопрос, какие перспективы в такой ситуации? У кого есть опыт расстановки ПТ в городах с таким населением. Сколько нужно терминалов на такой городок по максимуму и где в каких местах лучше ставить, если все большие супермаркеты заняты?
И вообще есть ли смысл?

Попробуй начать не только с терминалов, но и с обычных точек, особенно в маленьких городах, не каждый магазин захочет у себя ставить терминал, особенно пока к ним большого доверия в маленьких городах нет. Мой совет попробуй договориться просто на прием платежей на касах, если комп есть в магазине, инет через мобильник комиссия хозяйна, твое вознаграждение, если нет компа, то у ПС есть програмка для мобильников, просто с мобилы прием организовать. Затрат почти никаких А параллельно уже терминалы развивай. Узко мыслишь
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 16:05

50-100 тыс в мясяц оборот для терминалов убыточный, а для обычной точке нормальный. В Туле так один парень со 150 тыс до 3 млн за год поднялся, объехать все деревни и поселки вокруг... Так что есть надчем подумать
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 12 мар 2007, 17:27

Это шутка такая!? :) Предлагайте свои услуги в другом месте. И странный бизнес с нулевой перспективой :)
Зниматься тем что себя уже изжило морально.... :)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 мар 2007, 17:44

а как может быть выгодно 50-100 тр? если там и аренда больше и зарплата оператору....
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 18:11

Нифига ты не понял, как сказал один мой клиент сейчас даже чукчи на оленях с мобильниками ездят. Чтобы твой терминал окупил себя тебе нужен оборот, возьми меленький населенный пункт с населением около 1000 человек. Салона связи там нет, терминал ставить тоже не выгодно. Как вариант тебе предлагается зайти там в центральный магаз и предложить им прием платежей мобильник или комп если есть, на крайний случай ставишь терминал свой без аренды, прибыль с хозяином пополам. Я тебе говорю как люди выкручиваются, в подобных твоей ситуациях.
Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2007, 18:13

"HWGuy" писал(а):а как может быть выгодно 50-100 тр? если там и аренда больше и зарплата оператору....

Зарплата не кассиру а продавцу в магазине, им увелечение проходимости плюс хоть и минимальный, но дополнительный доход... Если без терминала, то кроме как за инет ни за что платить не придется.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 12 мар 2007, 18:21

Ну это уже другой вид бизнеса.

Меня интересуют ПТ и опыт роботы в городках с населением в 300 000 :)

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»