Черная пятница в ЦУП

Почта и букмекеры стали подотчетны финансовой разведке

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
mikki
участник форума
На форуме с: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 08 ноя 2007, 19:36

Ко всем прелестям 1842-У, появился еще один интересный документ.

Почта и букмекеры стали подотчетны финансовой разведке

Все организации, которые принимают от населения деньги, но не имеют банковских лицензий, должны будут предоставлять отчетность об осуществленных операциях в Росфинмониторинг и встать на учет в этом ведомстве. Соответствующее поправки правительство внесло в акты, направленные против легализации доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства.

В число организаций, поставленных на учет в Росфинмониторинг, входят букмекерские конторы, почта, ломбарды, страховые и лизинговые компании, профессиональные участники рынка ценных бумаг и многие другие. Исключение составляют организации, осуществляющие скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней - они не должны вставать на учет в Росфинмониторинг, отмечает РИА Новости.

В 2006 году Госдума приняла поправки в закон "О банках и банковской деятельности", согласно которым коммерческие организации, не являющиеся кредитными, получили право осуществлять прием от населения средств в качестве платы за коммунальные услуги, услуги связи и за жилье без получения банковской лицензии.

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 08 ноя 2007, 20:42

не понял - и чего теперь? а подробностей нету?
билайн, ростелеком, yota = без комиссии телеграм @https://t.me/HHWGuy
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 09 ноя 2007, 00:16

Скорее всего отчитываться будет ПС. Это всего логичнее разом подавать сведения обо всех платежах. Речь идет о контроле над легализацией доходов, соответственно нужны сведения на какие счета пошли деньги, а не о том какая организация их провела.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
mikki
участник форума
На форуме с: 22 сен 2007, 00:18

Сообщение mikki » 09 ноя 2007, 08:19

Я бы не был столь оптимистичен, в постановлении черным по белому сказано, что на учет становятся организации принимающие деньги от населения, то бишь мы.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 09 ноя 2007, 09:02

На учет один раз можно встать, а под отчет по-моему попадают платежи, превышающие определенную сумму (Таким образом, организации должны направлять в КФМ России сведения по всем операциям на сумму, равную или превышающую 600 000 рублей, указанным в пункте 1 статьи 6 Федерального закона (в том числе и по операциям, предусмотренным подпунктом 4 <Иные сделки с движимым имуществом>), в случае, если они располагают информацией о таких операциях в результате осуществления своей деятельности)
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.

Я игнорирую Валеру!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»