Как получить чек с терминала

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 ноя 2006, 22:35

(Клиент* хочет товарный чек. Послать или не послать?) Такая вот история:
Арендуем место в магазине. Звонит сегодня к вечеру директриса и говорит, что они заплатили 2 т.р. и им нужен товарный чек, чтобы включить в расходы (для налоговой, как я понял). Я сначала сказал, что я на упрощенке и наличные принимать не могу, т.к. кассового аппарата нет. Она сказала, что до 60 т.р. на упрощенке можно работать не только по безналу. Типа, я обязан предоставить товарный чек, спроси у бухгалтера и т.п. Знакомая бухгалтерша (с терминалами не связана) сказала, что товарный чек можно дать только, если товар продаешь, а для такого нужен акт о выполненных работах, но я ведь услуги по связи не предоставляю.
Деликатность в том, что с одной стороны, не хочу ссорится, а то выгонит (конкуренты периодически предлагают себя), а с другой, если я напишу, что "взял" 2 т.р., а в доходах не отметил, то будут штраф, да и 6% возьмут.
Арендодатель говорит, что никаких перекрестных проверок из-за 2 т.р. устраивать никто не будет.
Как получше отшить? Чем аргументировать? Может сделать разок и сказать, что больше НЕ НУЖНО платить через нас?
Сегодня хотел зайти в Евросеть спросить, могут ли они выписать какой-н. документ, типа товарного чека.
Может кто сталкивался?
Linux в массы!

Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2006, 22:47

Выпиши товарник и не ломай голову и отношения.
Мы тоже на УСН (доходы - расходы)
Мы сами у себя оплачиваем рабочие телефоны, и чек который
выдает наш терминал вполне подходит для того чтобы подтвердить факт оплаты,
и доказать расход.
В е-порте есть такие бланки заявки (впринципе типа товарного чека).
В системе с которой Вы работаете, наверняка есть что-то подобное.
Выпишите такую заявку и все.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 02 ноя 2006, 23:42

2Welcome:
Я на Кибере. До этого подобного вопроса не вставало. Где именно лежит на e-port бланк заявки? Может на мыло сбросите, если не трудно? Чек у вас фискальный?
Завтра спрошу у своего манагера.
Linux в массы!
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 11:12

Сергей. Подключи принтер к компу и набери сам чек. Есть даже проги под это дело. могу выслать.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2006, 12:18

Товарный чек будет все-равно для них бесполезен если чек вашего автомата не фискальный.
Налогавая такие чеки не примет, т.к. они не являются первичными документами.
Если они хотят оплачивать корпоративные телефоны, то делать это надо по безналу или в кассе оператора.
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 ноя 2006, 12:56

Их проблемы побоку. Будет ли мне вред из-за подписания товарного чека?
Михаил, заранее благодарен.
Linux в массы!
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 04 ноя 2006, 16:07

налоговые не проверяют НИКОГДА чеки до 3000 рублей, поэтому что бы не засерять собственную бухгалтерию, рекомендую выписать все нужные документы от левой фирмы(придуманной, закрытой, ..."просто валяется печать")...

ps использовать данные рекомендации разрешаеться исключительно в ознакомительном порядке сотрудникам налоговых служб... :-)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Платежный терминал не выдал чек -->акт-->протокол-->штраф 30 000 руб.

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 00:15

Привет всем!
Хочу с вами поделиться..., а заодно может и получить консультацию.
Неделю назад, налоговики проверили ПТ (проверочный платёж), ПТ не дал чек (2 часа раньше закончилась лента), составили АКТ, на следующий день вручили протокол проверки, в итоге грозит 30000, по ст. 14.5 Кодекса РФ.
Завтра несу разногласие в ФНС, если не удовлетворят, тогда в ФАС.
Кто что думает по этому поводу, у кого-какие мысли, может были такие ситуации у кого?
Virtual-man
участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 02:23

Сообщение Virtual-man » 04 мар 2008, 00:52

ФР? Или просто принтер?
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 09:05

Установлен просто принтер, без ФР.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 04 мар 2008, 09:09

Настучал кто то,что чеки не выдает.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 04 мар 2008, 09:26

Насколько я понял вы из Пскова. В данном регионе налоговая строго придерживается строчки закона, даже предупреждали владельцев всех терминалов, теперь видимо решили действовать.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 04 мар 2008, 09:43

Да,посмотрите в архивах,год назад у нас была такая проблема с НИ(настучали,но стоял ФР).
Аватара пользователя
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 04 мар 2008, 15:33

Интересно узнать, а на кого они в соответствии с законом штраф собираются накладывать? По КоАП РФ штраф накладывается на физ. лицо, которое не выдало чек, т.е. на продавца. В данном случае штраф должен накладываться на ПТ, а не на организацию или ИП. Вот пусть его и приглашают в суд на рассмотрение, а потом попробуют оштрафовать bj.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 18:40

Shtrih-M писал(а):Насколько я понял вы из Пскова. В данном регионе налоговая строго придерживается строчки закона, даже предупреждали владельцев всех терминалов, теперь видимо решили действовать.


извините, но Вы цитируете Д.Е.БИЛОВ

ибо

"В настоящее время в государственный реестр включена ККТ, обеспечивающая некорректируемую регистрацию и энергозависимое(!!!) долговременное хранение итоговой информации и оснащена криптографическими средствами защиты данных фискальной памяти. Торговые механические аппараты не соответствуют вышеуказанным критериям." цитата по Вашей ссылке, там где воскл. знаки, найдите несуразицу...
Аватара пользователя
lalexus
участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:42

Сообщение lalexus » 04 мар 2008, 18:45

цитата из Постановления Президиума ВАС:
"операции по приему денежных средств через терминалы не попадают под виды деятельности, образующие объективную сторону состава правонарушения, предусмотренного ст.14.5 КоАП РФ"

т.е. по ст.14.5 терминальщиков привлекать НИЗЯ!!!
Shtrih-M
участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 04 мар 2008, 18:54

Господин v_kryloff. Я никого не цитирую, если не заметили цитируете Вы. Был задан вопрос, я предоставил информацию по данному региону, которой владею. Если вы ещё не заметили в каждом регионе налоговая относится к терминалам по разному, где-то все работают с использованием ФР, где-то его использовать не требуют. Не нужно вводить человека в заблуждение типа " всё в ажуре, ФАС дал добро", нужно предоставить полную информацию. И если налоговая по Псковской области решит в соответствии с ФЗ 54( а не в соответствии с постановление ФАС по отдельному иску), что он не прав, то доказывать обратное ему придётся в суде, а не на форуме.
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2008, 19:13

Shtrih-M писал(а):Господин v_kryloff. Я никого не цитирую, если не заметили цитируете Вы. Был задан вопрос, я предоставил информацию по данному региону, которой владею. Если вы ещё не заметили в каждом регионе налоговая относится к терминалам по разному, где-то все работают с использованием ФР, где-то его использовать не требуют. Не нужно вводить человека в заблуждение типа " всё в ажуре, ФАС дал добро", нужно предоставить полную информацию. И если налоговая по Псковской области решит в соответствии с ФЗ 54( а не в соответствии с постановление ФАС по отдельному иску), что он не прав, то доказывать обратное ему придётся в суде, а не на форуме.


Не ввожу никого в заблуждение, просто акцентирую внимание на уровне компетентности наших госорганов, в том числе фискальных. Вместо того, чтобы писать и заставлять исполнять идиотские законы, лучше подумать об эффективности производства, в том числе и уважаемой конторе, где Вы, по всей видимости трудитесь. И верно, зачем ДУМАТЬ о снижении издержек, себестоимости, если можно просто стричь купон со всех подряд предпринимателей, еще и параллельно поливая их грязью как продавцов черного нала. Почему Вы вообще думаете, что понятие "буква закона" Вы понимаете лучше , чем судьи ВАС? А ФАС - так обычно антимонопольную службу сокращают... Жаль, ни у кого не дошли еще руки подать иск туда - на монопольное положение производителей ККМ...
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 05 мар 2008, 14:07

Замечание можно?Как объяснить,что ВАС РФ за последние полгода вынес 10решений по терминалам не в пользу владельцев,а всего два в пользу?У нас что,закон-дышло?
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2008, 15:11

Ясности пока не добавилось. Поясняю:я в регионе, где арбитражная практика складывается совсем не в пользу владельцев терминалов( ДФО)Прошел 12 административных комиссий со штрафами, суды во всех инстанциях до ВАС включительно - везде я виноват. Вот с 11 января висит проверка терминала : три раза переносилась адм. ком. налоговой с формулировкой "исследование вновь открывшихся обстоятельств" (это не что иное как обсуждаемое постановление президиума ВАС) Сегодня очередное заседание - и опять нет решения - поскольку нет реакции вышестоящих налоговых органов на это решение _ перенос на завтра. А 11 марта срок (два месяца) Ситуация смешная - вчера выключил фискальный режим на всех терминалах ( а везде ФР стоят, была попытка оштрафовать за снятый в ремонт ФР). Жду реакции. Кстати для тех, кто не считал: при переходе на ФР рентабельность бизнеса снижается на 30 примерно процентов. Завтра вечером сообщу результат.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 0 гостей