Черная пятница в ЦУП

Какой способ Вы выбрали бы?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 12:01

Я так понимаю, что всем тема ясна. Интересны только честные ответы (за спиной вроде никто не стоит). Суть проста: допустим у Вас есть возможность заниматься т.н. "обналом", стали бы Вы это делать или нет?
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 ноя 2007, 12:19

нужен еще такой вариант: однозначно честно если не потеряю конкурентоспособность изза окружающих обнальщиков.... а то текущая ситуация на рынке странная - как можно честно работать если аренда изначально рассчитана на обнальщиков? и не надо мне говорить что это я виноват ....

ps это и был бы мой выбор ... а сейчас скорее "работаю честно как последний....ммм... герой....", но так как его нету тоже - то второй вариант - не будем кривить душой...

pps 2Я давай ты убьешь текущий опрос - и заведешь новый вариантами для разных ситуаций и еще и объясняющими "почему"
qiwi 2% в армаксе онлайн
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 12:31

HWGuy писал(а):нужен еще такой вариант: однозначно честно если не потеряю конкурентоспособность изза окружающих обнальщиков.... а то текущая ситуация на рынке странная - как можно честно работать если аренда изначально рассчитана на обнальщиков? и не надо мне говорить что это я виноват ....

Такой вариант не возможен.

А честно работать можно, если немного подумать, составить бизнес-план, взять хорошую сумму в банке, поставить штук так 200 терминалов, и тогда будет достаточно получать 1000-1500 рублей прибыли с терминала (тех где рядом "обнал"), что бы и на жизнь хорошую хватало, и на погашение кредита, и на з/п сотрудникам.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.

Я игнорирую Валеру!
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 07 ноя 2007, 12:36

Я писал(а):Такой вариант не возможен.

А честно работать можно, если немного подумать, составить бизнес-план, взять хорошую сумму в банке, поставить штук так 200 терминалов, и тогда будет достаточно получать 1000-1500 рублей прибыли с терминала (тех где рядом "обнал"), что бы и на жизнь хорошую хватало, и на погашение кредита, и на з/п сотрудникам.
1000-1500? аааа ну-ну - то есть если какое нибудь не столь честолюбивое мудило зальет тебе в в купюрник водички ты будешь работать 12-18 месяцев на то что бы покрыть убытки ... клево...
Я писал(а):Такой вариант не возможен.
я это понимаю - но это было бы честно и оправдывало бы такое поведение ... к сожалению....
qiwi 2% в армаксе онлайн
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 12:53

1000-1500? аааа ну-ну - то есть если какое нибудь не столь честолюбивое мудило зальет тебе в в купюрник водички ты будешь работать 12-18 месяцев на то что бы покрыть убытки ... клево...

Зальет или нет, это риски, которые можно предвидеть и скажем обойти простой страховкой. А в объемах такого количества терминалов даже такие расходы не будут заметными. Любая достаточно крупная компания работает исходя из прибыли в пределах 5-10% в год, и ничего - работают, и конкурентно способны. Я понимаю, что хочется быстрее забрать вложенное и только получать прибыль. Тогда одна дорога - "обнал".

Я игнорирую Валеру!
Skipper
участник форума
На форуме с: 25 окт 2007, 09:00

Сообщение Skipper » 07 ноя 2007, 12:56

Мы примерно идём по такому же пути с одним лишь отличием что у нас терминалов не 200 а поменьше раза в 1.5. И стремимся что бы терминалы собирали более 4000 р в день.
Пока вроде получаеться.
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 12:59

Да я думаю, что технологию все примерно понимают, вот только боятся, а вдруг что не так... Но если не рискуешь, зачем заниматься самому??? Верная дорога работать на "босса" за зарплату.

Я игнорирую Валеру!
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 07 ноя 2007, 13:16

Прикинем на пальцах. 200 терминалов по 80 000 рублей = 16 млн руб. Кредит на 3 года под 12% годовых. Через три года в банк надо отдать 21,76 млн руб. Делим на 36 месяцев = 604 400 рублей в месяц, делим на 200 терминалов 3025 рублей в месяц с одного терминала. 3025 + 5000(аренда) + 1000 (обслуживание одного терминала)+ 975(себе любимому для ровного счета) = 10 000 рублей с одного терминала прибыли в месяц. Делим на 30 дней = 334 рубля прибыли в день с одного терминала достаточно. При реальной доходности от оборота 8% - оборот в день 4200 рублей.
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 13:28

4200 в день - это где-то 60-80 человек. А если их больше, то и "Себе любимому" - больше. А кредит можно взять в $$ и может будет еще выгоднее.

Я игнорирую Валеру!
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 17:33

На самом деле обналом стоит заниматься если у тебя во-первых "тылы" прикрыты, во-вторых есть выход на "нужных" людей, ведь никто по улице не ходит и не просит обналичить 15 лямов в месяц. Да и кому нужны 10-ки в таком объеме? Я пытался сначала менять их, а потом с меня даже в банках и магазинах за обмен процент попросили. Про них-то что говорить, если даже РИК берет комиссию за их прием. А теперь представьте 15 лямов из которых 20-30% - десяткиtease . Придите к какому-нибудь серьезному МЭНу и предложите хотя-бы 100-ки для обналички. Он с вами даже разговаривать не станет. А проценты за обнал они знают точно, т.к. многие "властные" товарищи этим сами занимаются, но только через банки как правило. Люди, занимающиеся обналом через терминалы это только те, кто безнальные деньги переводит через МК, яндекс-деньги и т.п., а потом их получает официально. Схема эта очень хорошо описана в Ъ. Странно, что вся эта возня происходит вокруг терминалов, хотя обналичивать можно везде, где есть CASH: магазинах, автосалонах (там вообще клондайк), конторах ЖКХ, и т.п.
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 18:29

уравнял на 8:8 =))))
fart7-7-7
участник форума
На форуме с: 03 сен 2007, 15:12

Сообщение fart7-7-7 » 08 ноя 2007, 09:32

Хочется работать честно,устал уже думать что прийдут изымут,оштрафуют.До этого были точки CD,DVD.Да им так удобней пришел-оштрафовал,завел дело-раскрыл дело.Не в нашей-раше заработать честно...grief
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 08 ноя 2007, 11:25

Я писал(а):4200 в день - это где-то 60-80 человек. А если их больше, то и "Себе любимому" - больше. А кредит можно взять в $$ и может будет еще выгоднее.

В результате ,как я понял имеем прогар в чистом виде ?! Продажу квартиры для расчёта с банком и жизнь по забором ! Мда ,красочные переспективы !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 ноя 2007, 11:27

Сам опрос вообще не имеет решения ! Ответ будет такой - работаем чесно ,но ровно настолько на сколько позволят обстоятельства ,законы и конкуренция !
Я
ХХХ

Сообщение Я » 08 ноя 2007, 11:48

ДмитрийА писал(а):
Я писал(а):4200 в день - это где-то 60-80 человек. А если их больше, то и "Себе любимому" - больше. А кредит можно взять в $$ и может будет еще выгоднее.

В результате ,как я понял имеем прогар в чистом виде ?! Продажу квартиры для расчёта с банком и жизнь по забором ! Мда ,красочные переспективы !

Вы, ДмитрийА, совсем ничего не поняли. Математика вроде в школе для всех преподается. Не говоря уже о высших учебных заведениях. Если есть калькулятор под рукой и известны ставки по кредитам в банках, возьмите и посчитайте.

Я игнорирую Валеру!
Я
ХХХ

Сообщение Я » 08 ноя 2007, 11:53

ДмитрийА писал(а):Сам опрос вообще не имеет решения ! Ответ будет такой - работаем чесно ,но ровно настолько на сколько позволят обстоятельства ,законы и конкуренция !

А опрос создавался исключительно для того, чтобы понять в том числе и Ваш постоянный интерес к этой теме. Практически все клянут на чем свет стоит "обнальщиков", в тоже время почти половина, как следует из опроса, готовы сами вести такой же бизнес. Вот и получается, что "слёёёёзы" льются исключительно из-за того, что "конфетку" им не дали.bicycling

Я игнорирую Валеру!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 ноя 2007, 12:11

Я писал(а):
ДмитрийА писал(а):Сам опрос вообще не имеет решения ! Ответ будет такой - работаем чесно ,но ровно настолько на сколько позволят обстоятельства ,законы и конкуренция !

А опрос создавался исключительно для того, чтобы понять в том числе и Ваш постоянный интерес к этой теме. Практически все клянут на чем свет стоит "обнальщиков", в тоже время почти половина, как следует из опроса, готовы сами вести такой же бизнес. Вот и получается, что "слёёёёзы" льются исключительно из-за того, что "конфетку" им не дали.bicycling

У меня нет интереса к этой теме и я не голосовал , для бизнеса не существует рамок в переделах закона , более того для бизнеса и далее не существует рамок ,вопрос цены вопроса , извините за каламбур ! Не надо проверять на практике , что собака зажатая в тесный угол всегда нападает !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 ноя 2007, 12:18

Я писал(а):
ДмитрийА писал(а):

Вы, ДмитрийА, совсем ничего не поняли. Математика вроде в школе для всех преподается. Не говоря уже о высших учебных заведениях. Если есть калькулятор под рукой и известны ставки по кредитам в банках, возьмите и посчитайте.

А зачем мне вдаваться в подробности чужого расчёта ? Я ему верю ! У нас такой расклад приведёт к только одному результату и он мной описан ,а ведь он в расчёте вообще не брал во внимание наличие конкурентов ,а у нас в городе терминалов с нулём - огромное количество !
Я
ХХХ

Сообщение Я » 08 ноя 2007, 12:20

ДмитрийА писал(а):
Я писал(а):

У меня нет интереса к этой теме и я не голосовал , бля бизнеса не существует рамок в переделах закона , более того для бизнеса и далее не существует рамок ,вопрос цены вопроса , извините за каламбур ! Не надо проверять на практике , что собака зажатая в тесный угол всегда нападает !

Собака является животным, и действует на основании своих инстинктов. Мы же все вроде человеки, и мозги нам даны, и возможность думать, анализировать. И большие корпорации всегда поглощают более маленькие. И слава богу, что эти "обнальщики" просто ставят рядом с Вами свой терминал. А ведь могут заплатить дяде в дог. отделе или хозяину магазина и тот сам Вас выставит. И никакой договор аренды Вам не поможет.

Я игнорирую Валеру!
Я
ХХХ

Сообщение Я » 08 ноя 2007, 12:26

ДмитрийА писал(а):
Я писал(а):
ДмитрийА писал(а):В результате ,как я понял имеем прогар в чистом виде ?! Продажу квартиры для расчёта с банком и жизнь по забором ! Мда ,красочные переспективы !

А зачем мне вдаваться в подробности чужого расчёта ? Я ему верю ! У нас такой расклад приведёт к только одному результату и он мной описан ,а ведь он в расчёте вообще не брал во внимание наличие конкурентов ,а у нас в городе терминалов с нулём - огромное количество !

Я как-то зашел в один скромненький торговый центр у метро "Речной вокзал" за автобусными остановками. Площадь Т.Ц. где-то метров 1000 квадратных. Так там около входа стояло штук 15 терминалов, принадлежащих ИП и только 2 ООО. Отсюда вывод (следуя Вашей логике): все эти 15 ИП - "обнальщики", а честные только ООО. Значит правильно хотят избавить бизнес от ИП?

Я игнорирую Валеру!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»