Черная пятница в ЦУП

Маразм крепчает ! Думаю терминальщиков покое не оставят !

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 20:54

Сделки с наличными берут «на карандаш»
Премьер Зубков не шутил, когда на первом же заседании правительства под своим руководством пообещал ввести обязательный контроль над наличными операциями граждан. Соответствующие поправки в законодательство, внесенные кабинетом министров, одобрил Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам.

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о контроле над операциями, которые превышают сумму в 600 тыс. рублей. В первом чтении законопроект, как ожидается, будет рассмотрен 14 ноября.

На «карандаш» «уполномоченным органам», конкретные названия которых в законе не называются, попадут клиенты множества организаций, так или иначе имеющих дело с наличными деньгами (полный перечень приведен в справке).

Контролироваться будут операции клиентов, если при их совершении «используются наличные денежные средства и если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 тысяч рублей, либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 тыс. рублей, или превышает эту сумму».

Правительство объясняет необходимость такого шага задачей приведения российского законодательства в соответствие с рекомендациями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмывание денег (ФАТФ), членом которой является Российская Федерация.

«Документ направлен на обеспечение надлежащей правовой основы для реализации государственной политики в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма», отмечается в пояснительных документах.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:13

Дима , а нам то что страшного грозит от этого ? если работать честно и правильно то помоему пох ,я могу и сейчас дать каким нить органам себя полностью контралировать пусть ездят со мной выручку снимают =))) помогают деньги бандеролить и в качестве охраны сопровождают в банк не придется носить с собой пистолет =))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 21:24

EXIT писал(а):Дима , а нам то что страшного грозит от этого ? если работать честно и правильно то помоему пох ,я могу и сейчас дать каким нить органам себя полностью контралировать пусть ездят со мной выручку снимают =))) помогают деньги бандеролить и в качестве охраны сопровождают в банк не придется носить с собой пистолет =))
Не видите ничего страшного в желании государства контролировать всё и вся ? А я думаю ,проще вообще людям деньги не давать , решать проблемы надо один раз и капитально ! Нет денег - никто ничего не отмывает ,не продаёт наличку , не даёт взяток ,не финансирует террористов (Мля, сам бы сотенку отправил , если бы знал как их финансируют !)
С Вами на инкасацию никто не поедет ,Вас по дороге встретят и полдня будите объяснять ,что Вы хотели купить на сумму в 600 тон ,и кого и где Вы инкасировали !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 21:37

забыл добавить , что этим органом может оказаться рядовой ДПсник , у которого от вида 600 тон мелкими купюрами глаза станут ,что у кота после варелианки ! :)))
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:46

ну значит я буду с собой носить 590 000 и вопросов ко мне не будет , куйня все это. Контроль будет но выглядеть он будет вовсе не так не придется не передкем отчитываться что да почему тем более перед гаером =))как это будет выглядеть придет время увидем . Тем кто честен бояться вообще нечего
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 21:55

EXIT писал(а):ну значит я буду с собой носить 590 000 и вопросов ко мне не будет , куйня все это. Контроль будет но выглядеть он будет вовсе не так не придется не передкем отчитываться что да почему тем более перед гаером =))как это будет выглядеть придет время увидем . Тем кто честен бояться вообще нечего

и кто не честен тому и подавно не чего бояться ! Все эти меры как раз по нормальным людям бьют ! Суммы более 600 тыс нормально переводятся кредитными деньгами по левым договорам ,потом гасятся третьими людьми в банковских терминалах без предъявления документов ...
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:59

да ладно те все будет хорошо , можно бля полумать что ходим мы тут все и миллионы в карманах носим =)))
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 06 ноя 2007, 22:23

Насколько я понимаю, речь идет о ежедневном обороте, превышающем 600 т.руб.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
fart7-7-7
участник форума
На форуме с: 03 сен 2007, 15:12

Маразм крепчает! Думаю терминальщиков покое не оставят.

Сообщение fart7-7-7 » 07 ноя 2007, 09:56

Контроль всё и вся путино-зубковская задача. Введут всем карточки, уберут нал (зачем бороться с обналом), и по поводу и без будут блокировать. счета.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 ноя 2007, 11:07

Я писал(а):Насколько я понимаю, речь идет о ежедневном обороте, превышающем 600 т.руб.

речь идет о любой наличной сумме более 600 тыс .
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 11:12

Вы поговорите с Вашей ПС. Как мне пояснили, если оборот именно в день более 600 т.р., то "возьмут на кар..".
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.

Я игнорирую Валеру!
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 07 ноя 2007, 11:48

думаю никак это нас не коснется.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 11:51

mark писал(а):думаю никак это нас не коснется.

Маленьких - нет, больших - да.

Я игнорирую Валеру!
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 07 ноя 2007, 11:58

вобще-то сумма 600000 р уже давно прописана в 115ФЗ - не понимаю, что для вас такого нового ?
Иван_3
участник форума
На форуме с: 01 авг 2007, 15:30

Сообщение Иван_3 » 07 ноя 2007, 12:53

Слушайте, а у кого оборот в 600 тыс\день еще болит о чем-то голова? ведь элементарно открыть 2 ООО по 300 тыс\день ))) и не париться...или придумать что-то....я так понимаю, в России еще долго будут приминать "законы-дышло", чтобы их поворачивать можно было.
Мир без глюка - что танк без люка.
Самый современный танк бессилен против телевизора.
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 12:56

Иван_3 писал(а):Слушайте, а у кого оборот в 600 тыс\день еще болит о чем-то голова? ведь элементарно открыть 2 ООО по 300 тыс\день ))) и не париться...или придумать что-то....я так понимаю, в России еще долго будут приминать "законы-дышло", чтобы их поворачивать можно было.

Ну Вы, сударь, даете!!!!
Посмотрите сколько переполоха относительно открытия и ведения одного ООО или ИП, а Вы советуете два, три, четыре, пять??? Да Вы что?

Я игнорирую Валеру!
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 07 ноя 2007, 12:57

EXIT писал(а): качестве охраны сопровождают в банк не придется носить с собой пистолет =))

без них с пистолетом можно, а вот сними, похоже и гаубицей не отделаться....
Иван_3
участник форума

Сообщение Иван_3 » 07 ноя 2007, 13:01

Я писал(а):Ну Вы, сударь, даете!!!!
Посмотрите сколько переполоха относительно открытия и ведения одного ООО или ИП, а Вы советуете два, три, четыре, пять??? Да Вы что?

зато к твоим 300+300 будет многим меньше внимания чем к 600.....товарищи, при обороте в 600 тыс\день для меня открытие ООО не стало бы камнем преткновения...тем более если один раз открыть и вести ООО, то второе будет как по накатанному. И это не панацея....это был один из вариантов....а другие варианты, думаю, найдутся у тех, кто имеет такие обороты.
svmaster
участник форума
На форуме с: 05 окт 2006, 17:56

Сообщение svmaster » 07 ноя 2007, 18:04

Люди, работающие с оборотом в 600 тыс.р. в день, пользуются услугами инкасации и не рискуют своей жизнью и деньгами! И это уже явно не ИП, а солидное ООО или ОАО (ЗАО)! Там работают граммотные люди и знают как можно обойти все законы!
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
Я
ХХХ

Сообщение Я » 07 ноя 2007, 20:24

svmaster писал(а):Люди, работающие с оборотом в 600 тыс.р. в день, пользуются услугами инкасации и не рискуют своей жизнью и деньгами! И это уже явно не ИП, а солидное ООО или ОАО (ЗАО)! Там работают граммотные люди и знают как можно обойти все законы!

Полно обратных примеров!!!
И сами ездиют, и ИП.

Я игнорирую Валеру!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»