Черная пятница в ЦУП

ООО и его финансы, подскажите..

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
vterminal
участник форума
На форуме с: 19 мар 2007, 23:33

Сообщение vterminal » 05 ноя 2007, 21:13

Прошу не пинать, я не слишком специалист в бухгалтерии..
Разъясните кому не лень..

Вот открылось ООО, я взял свои денежки наликом, пусть 500000 и отнёс их в банк, написал заёмные средства и отправил на счёт..
Снял через неделю, пусть, 550000, из них 30000 внешняя комиссия, я сколько ДОЛЖЕН отнести в банк, 520000 или 550000? И что там написать в объявлении: выручка? опять заёмные средства?
А потом, если мне понадобится часть этой суммы, то это уже дивиденты и 9% налогов? Так?

А вот Новый год, 500000 будет мало, я займу у родственников, друзей ещё 500000, положу их, как мне потом их им вернуть?!

Разжуйте, пожалуйста!

Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 21:53

+1 Ни фига в этом не понимаю.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 22:35

неси в банк столько сколько нужно ! а сколько не нужно - пропей !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 22:45

да да да да вот в этом и все гуано что все что сейчас твое при внесении в ООО вмиг становится не твое =(((( и заберешь ты эти деньги потом как нить там диведендами под сколько то процентов и отдаш ты их друзьям своим через три месяца ой как они рады будут =)))))
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 22:50

полное г...
Aleksey
участник форума
На форуме с: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 05 ноя 2007, 22:55

как вернуть?
делается расходный кассовый ордер - мол на хоз. нужды.
потом по бухгалтерии закрываешь этот расходник какой-нибудь накладной с чеком (допустим на запчасти к терминалам, сами терминалы, обслуживание терминалов сторонней фирмой, бумага,...). Где взять левую накладную с чеком - рассказывать думаю не надо?
конечно для сумм в 500'000 - это будет слишком вызывающе, но более мелкие суммы - прокатывает.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 23:03

EXIT писал(а):да да да да вот в этом и все гуано что все что сейчас твое при внесении в ООО вмиг становится не твое =(((( и заберешь ты эти деньги потом как нить там диведендами под сколько то процентов и отдаш ты их друзьям своим через три месяца ой как они рады будут =)))))

никакого гуфна ,оно все твоё вместе с ООО ! Просто при трате на личные нужды государство пытается 9% довести налог до общепринятого 14-15% ! Фишка в том ,что брать Вы можете в любое время ,а списывать 1 раз в квартал !
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 23:20

да я понимаю что брать я могу когда хочу , потом просто все весит на под отчете потом все буду списывать =) но так просто как кажется только в сказке списывать все время на не существующие фирмы дело плохое , и рано или поздно придет этому звиздец и посодют =))) и с дивидентов налог заплатика скажем 500000 в месяц я хочу заберать ой как стремно отдавать эти 9 % несчитая того что я уже заплотил налог . Вобщем опять мой пусть и тупой вывод что по схеме ООО будут все красть как мочь списывать лишь бы куданить все что можно =))))))
Вобщем ребята давайте сделаем наш бизнесс честным спишем все что можно буга га га га га
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 01:19

EXIT писал(а):да я понимаю что брать я могу когда хочу , потом просто все весит на под отчете потом все буду списывать =) но так просто как кажется только в сказке списывать все время на не существующие фирмы дело плохое , и рано или поздно придет этому звиздец и посодют =))) и с дивидентов налог заплатика скажем 500000 в месяц я хочу заберать ой как стремно отдавать эти 9 % несчитая того что я уже заплотил налог . Вобщем опять мой пусть и тупой вывод что по схеме ООО будут все красть как мочь списывать лишь бы куданить все что можно =))))))
Вобщем ребята давайте сделаем наш бизнесс честным спишем все что можно буга га га га га

Вы красть собираетесь сам у себя ? ООО то Ваше как я понимаю ! И зачем Вам 500 тон в месяц на личные нужды ? хотя если нужно ,то берите ! И вообще вон работяги платя 14 % с ЗП не возмущаются ,так чем Вы лучше их ? или 6+9 тяжело считать ? И вообще чтоб не посадили ,не надо всякую куйню спрашивать по форумам ,а то опять вернёмся к излюбленному здесь всеми вопросу о ..
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 ноя 2007, 03:30

что вы глупости городите? если внес средства как заемные - ну так и забирай потом как возврат займа физ лицу через чековую книжку, какие проблемы то? вот только банк за обналку сдерет 1% - ну тут ооо не причем - все банки такие - если есть желание можно найти где подешевле - но по мне так пусть бы лучше за пересчет при приеме меньше брали, именно такой и ищу....
qiwi 2% в армаксе онлайн
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 06 ноя 2007, 09:31

HWGuy писал(а):что вы глупости городите? если внес средства как заемные - ну так и забирай потом как возврат займа физ лицу через чековую книжку, какие проблемы то? вот только банк за обналку сдерет 1% - ну тут ооо не причем - все банки такие - если есть желание можно найти где подешевле - но по мне так пусть бы лучше за пересчет при приеме меньше брали, именно такой и ищу....

А можно и из кассы отдать, и 1% банку платить не надо будет
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 06 ноя 2007, 11:29

HWGuy писал(а):что вы глупости городите? если внес средства как заемные - ну так и забирай потом как возврат займа физ лицу через чековую книжку, какие проблемы то? вот только банк за обналку сдерет 1% - ну тут ооо не причем - все банки такие - если есть желание можно найти где подешевле - но по мне так пусть бы лучше за пересчет при приеме меньше брали, именно такой и ищу....

Ты сам глупости говоришь ! Зачем их в банк сдавать ?! оформи займ договором и выплати обратно по договору !
kapi
участник форума
На форуме с: 03 сен 2007, 14:13

Сообщение kapi » 06 ноя 2007, 12:13

ОлегХ писал(а):

А можно и из кассы отдать, и 1% банку платить не надо будет

Можно и нужно, только в договоре займа укажи маленькую фразу, о возврате займа частями в течении года.
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 06 ноя 2007, 12:45

kapi писал(а):Можно и нужно, только в договоре займа укажи маленькую фразу, о возврате займа частями в течении года.

Образец такого договора есть у кого ?Также не помешал бы образец договора о сдаче в аренду оборудования от ИП к ООО.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Soarer
участник форума
На форуме с: 20 июл 2007, 06:08

Сообщение Soarer » 06 ноя 2007, 15:23

vterminal писал(а):Разъясните кому не лень..
Разжуйте, пожалуйста!

Разжует тебе грамотно хороший бухгалтер. Для этого они и существуют, для этого им платят деньги. ООО без бухгалтера - редкая штука, поэтому это и не ИП :-)

Накрайняк есть книги по бух. учету, и не сильно даже заумные. Есть специально книги по упрощенной системе, с примерами и решениями. Строго говоря, работа по УСН не особо сильно отличается для ИП и ООО.

А на форуме тебе такого могут насоветовать настолько же "грамотные" люди, что косяков не оберешься. А сидеть-то тебе, если что, а не советчикам ;-)
Soarer
участник форума
На форуме с: 20 июл 2007, 06:08

Сообщение Soarer » 06 ноя 2007, 15:28

HWGuy писал(а):лучше за пересчет при приеме меньше брали, именно такой и ищу....

А сколько сейчас платишь? Я плачу 0,2% и думаю что меньше нет... "Движение обнальщиков" у нас серьезно не распространено, мне предлагали зачислять на счет "бесплатно" + 0,5% "за суету" - но за такие "бонусы" смысла суетиться и подставляться нету...
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 06 ноя 2007, 16:07

Soarer писал(а):
HWGuy писал(а):лучше за пересчет при приеме меньше брали, именно такой и ищу....

А сколько сейчас платишь? Я плачу 0,2% и думаю что меньше нет... "Движение обнальщиков" у нас серьезно не распространено, мне предлагали зачислять на счет "бесплатно" + 0,5% "за суету" - но за такие "бонусы" смысла суетиться и подставляться нету...
я знаю банк и без % и причем это необнальный банк и не РИК, но он далеко от меня, а тот что близко самый дешевый 0,05% - меня устраивает - я сдаю такие суммы что ездить в РИК не экономнее чем в этом банке (тем более что РИК какого то хрена продолжает брать 0,1% от суммы при выше 100000, видимо сотрудникам пофиг указание председателя на эту тему и самому председателю плевать на выполнение собственного указания....)

ps а чего РИКа у вас нету? они же все кричат как много у них филиалов в крупных городах - Вл.-к мне кажется крупнейший в своем регионе,имхо....
qiwi 2% в армаксе онлайн
kapi
участник форума
На форуме с: 03 сен 2007, 14:13

Сообщение kapi » 06 ноя 2007, 16:19

inko писал(а):
kapi писал(а):Можно и нужно, только в договоре займа укажи маленькую фразу, о возврате займа частями в течении года.

Образец такого договора есть у кого ?Также не помешал бы образец договора о сдаче в аренду оборудования от ИП к ООО.

Договор займа
г. Москва 8 января 2008 г.
Мы, Иванов Иван Иванович, именуемый далее Заимодавец, и ООО «Актив», именуемое далее Заемщик, в лице его генерального директора Петрова Петра Петровича заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Заимодавец передает Заемщику 100 000 (сто тысяч) руб. на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму в обусловленный срок.
2. Указанная сумма передается Заимодавцем Заемщику в течение двух дней со дня подписания настоящего договора.
3. Проценты за пользование займом Заемщик не уплачивает.
4. Возврат указанной в настоящем договоре суммы может иметь место по желанию Заемщика в течение двенадцати месяцев со дня получения суммы займа разновеликими долями.
6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.
Адреса, реквизиты и подписи сторон

РС: займ оформляется не более чем на 12 месецов.
vterminal
участник форума
На форуме с: 19 мар 2007, 23:33

Сообщение vterminal » 07 ноя 2007, 22:40

Респект kapi

Разжует тебе грамотно хороший бухгалтер. Для этого они и существуют, для этого им платят деньги. ООО без бухгалтера - редкая штука, поэтому это и не ИП :-)

Да, это понятно.. Есть же просто специфика бизнеса, я подумал, здесь же должны быть грамотные ребята :)

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»