1С модуль платежей в ЦУП

Я вот не пойму.. Про ИП, ООО и 12 ноября...

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
vterminal
участник форума
На форуме с: 19 мар 2007, 23:33

Сообщение vterminal » 05 ноя 2007, 00:04

Я так понимаю, что отложили наступление 12 ноября и все продолжат работать, как и работали. И ИП остаются и мелкие точки с POS и WIN терминалами.. А мы то намылились уже их места занимать applause..
Вроде ж вся эта заваруха с ООО и договором с банком нужна была для прекращения чёрного оборота налички?.. А теперь получается ничего не изменилось?.. Или это временно и всё снова начнётся после выборов, насколько вся эта отсрочка?

SashOK
участник форума
На форуме с: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 05 ноя 2007, 00:17

Да мне тож манагер сообщил учера. Не знаю, сижу и думаю радоваться или плакать. Звиздэц Ситуация. Мля, ООО сделал...
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 00:18

vterminal писал(а):Я так понимаю, что отложили наступление 12 ноября и все продолжат работать, как и работали. И ИП остаются и мелкие точки с POS и WIN терминалами.. А мы то намылились уже их места занимать applause..
Вроде ж вся эта заваруха с ООО и договором с банком нужна была для прекращения чёрного оборота налички?.. А теперь получается ничего не изменилось?.. Или это временно и всё снова начнётся после выборов, насколько вся эта отсрочка?

С оборотом налички можно бороться только одним методом -либерализацией этой налички !Предприятие должно расплачиваться так как ему удобнее и их задача сделать ,чтобы было удобнее через банк ! Вопрос по сути своей аналогичен обмену валюты , а там людей расстреливали и что помогло ?!
Чужие места занимать не надо , Вам главное в суете свои не проеб...ть !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 05 ноя 2007, 00:22

Всё верно подметил
vterminal
участник форума

Сообщение vterminal » 05 ноя 2007, 00:34

Ну зачем так грубо, всегда ж надо из лимона хоть немного лимонада выжать попробовать.. Всё ж честно..
Вот одному моему арендодателю ходят "нулёвщики" мозги пудрят, вот у вас 3% комиссия, а рядом 0% и ваши покупателю туда уходят платить и покупки делать, давайте мы вам завтра тоже такой с 0% привезём... Я ему говорю, подождите, вот новый закон, с ноября эти обнальщики должны исчезнуть, уговорил до января подождать.. А теперь не знаю чё, наверное выгонет...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 02:12

vterminal писал(а):

Ну зачем так грубо, всегда ж надо из лимона хоть немного лимонада выжать попробовать.. Всё ж честно..
Вот одному моему арендодателю ходят "нулёвщики" мозги пудрят, вот у вас 3% комиссия, а рядом 0% и ваши покупателю туда уходят платить и покупки делать, давайте мы вам завтра тоже такой с 0% привезём... Я ему говорю, подождите, вот новый закон, с ноября эти обнальщики должны исчезнуть, уговорил до января подождать.. А теперь не знаю чё, наверное выгонет...

Я так же пролетел даже на предположительно хреновом месте , хозяин сказал ,а мне поку.й как они деньги зарабатывают ,мне важно ,чтобы народ привлекало , а ноль привлекает лучше !
И потом я там вверху выразился не грубости ради , а для простоты восприятия !
Я
ХХХ
На форуме с: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 05 ноя 2007, 08:15

Всех беспокоит тема обналички. Я предлагаю всем дружно занятся тем же самым, тогда и нечестной конкуренции не будет.discussion
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Я
ХХХ

Сообщение Я » 05 ноя 2007, 08:57

И вообще тема терминалов с 0% не так опасна, как другие. У меня не так давно произошла такая ф..гня. Стоял в одном магазине. Оборот так себе еле-еле вылезал в "+". Все лето отстоял ждал осени и начала функционирования расположенного института. Сентябрь пошел "на поправку". А в октябре директор магазина ( а магазин нельзя назвать забигаловкой, площадь порядка 500 кв.метров) мне сообщил, что пришла НИ с проверкой, нашла незначительные нарушения, потом позвонил начальник НИ и предложил поставить свой терминал, дабы избежать дальнейших проблем с их стороны. Терминал поставили на халяву, т.е. аренду не платят, отсюда стоит 0%. Так вот когда к хозяину Вашей точки придут заинтересованные людишки и "предложат" сотрудничество, у Вас не останется даже выбора. Кстати терминал не оснащен ФР, стоит в центре Москвы на одном из "основных" проспектов, без договора аренды и т.д. А еще этим бизнесом занимаются люди из ФСБ, прокуратуры, ОБЭП, милиции и т.п. И что все так пеняют на какую-то обналичку?????? Предлагаю эту тему больше не затрагивать, дабы избежать интереса со стороны контролирующих органов к нормальным предпринимателям.
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.

Я игнорирую Валеру!
Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 05 ноя 2007, 10:38

А еще этим бизнесом занимаются люди из ФСБ, прокуратуры, ОБЭП, милиции и т.п. И что все так пеняют на какую-то обналичку??????

А вот здесь вы совершенно не правы !!!
Никто из них этим бизнесом не занимается.
Будет тебе какой то начальник ОБЭП делать инкассацию, бегать в банк. а ещё отвечать на тлф пьяных клиетов которые ошиблись в номере ))))) Просто смешно )))

Дайте мне любовницу из НИ, да я пол-города обставлю своими ПТ, всякие павильончики, магазинчики, кафешочки, там где хозяева такие же ИП и боятся всех этих органов вышеперечисленых.
Посто напросто сказать "что бы не было вдальнейшем проблем убери это и постав моё" А его это или моё разницы нет. И полетят теже нулевые. Надо не жадничать а просто поделится ....
И нечего мне боятся конкурентов, пока к этому ИП не прийдёт начальник моей любовницы))))

А разговоры на эту темы и правда пора заканчивать , а то неровён час на "крышу" можно нарватся)))
Умом в России не понять!
Swydon
участник форума
На форуме с: 07 май 2007, 01:03

Сообщение Swydon » 05 ноя 2007, 11:20

Я писал(а):И вообще тема терминалов с 0% не так опасна, как другие. У меня не так давно произошла такая ф..гня. Стоял в одном магазине. Оборот так себе еле-еле вылезал в "+". Все лето отстоял ждал осени и начала функционирования расположенного института. Сентябрь пошел "на поправку". А в октябре директор магазина ( а магазин нельзя назвать забигаловкой, площадь порядка 500 кв.метров) мне сообщил, что пришла НИ с проверкой, нашла незначительные нарушения, потом позвонил начальник НИ и предложил поставить свой терминал, дабы избежать дальнейших проблем с их стороны. Терминал поставили на халяву, т.е. аренду не платят, отсюда стоит 0%. Так вот когда к хозяину Вашей точки придут заинтересованные людишки и "предложат" сотрудничество, у Вас не останется даже выбора. Кстати терминал не оснащен ФР, стоит в центре Москвы на одном из "основных" проспектов, без договора аренды и т.д. А еще этим бизнесом занимаются люди из ФСБ, прокуратуры, ОБЭП, милиции и т.п. И что все так пеняют на какую-то обналичку?????? Предлагаю эту тему больше не затрагивать, дабы избежать интереса со стороны контролирующих органов к нормальным предпринимателям.

Вот она и есть,Россия! Но большинству как правило наплевать на чужое горе,пока на тебя не на...рут! Голосуй за "е.р."!!!
Умом Россию не понять,а дураку тем более
APN
участник форума
На форуме с: 10 июн 2007, 18:07

Сообщение APN » 05 ноя 2007, 11:31

Знаю реальный пример: сын должн. лица из НИ ставил терминалы тут и там, и все тип топ, бизнес на сыне, крыша - папа!!!
Наша раша, внатури!!! Голосуй за "Е.Р."! План П..на мля!!! =)
i'm free!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 12:33

APN писал(а):Знаю реальный пример: сын должн. лица из НИ ставил терминалы тут и там, и все тип топ, бизнес на сыне, крыша - папа!!!
Наша раша, внатури!!! Голосуй за "Е.Р."! План П..на мля!!! =)

Мужики кончай так стебаться ,то с утра не все въедут и действительно могут прогосовать за ер! Голосовать надо по принципу найбольшего вреда ,и в этом плане остаются только коммунисты ,мать их ! Так что извини Гриша Я-й в этот раз я не с тобой !
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 05 ноя 2007, 12:37

правление ЮКОСа в думу,Ходорковского в президенты..boo hoo!
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Я
ХХХ

Сообщение Я » 05 ноя 2007, 16:36

Сёлик писал(а):
А еще этим бизнесом занимаются люди из ФСБ, прокуратуры, ОБЭП, милиции и т.п. И что все так пеняют на какую-то обналичку??????

А вот здесь вы совершенно не правы !!!
Никто из них этим бизнесом не занимается.
Будет тебе какой то начальник ОБЭП делать инкассацию, бегать в банк. а ещё отвечать на тлф пьяных клиетов которые ошиблись в номере ))))) Просто смешно )))

Дайте мне любовницу из НИ, да я пол-города обставлю своими ПТ, всякие павильончики, магазинчики, кафешочки, там где хозяева такие же ИП и боятся всех этих органов вышеперечисленых.
Посто напросто сказать "что бы не было вдальнейшем проблем убери это и постав моё" А его это или моё разницы нет. И полетят теже нулевые. Надо не жадничать а просто поделится ....
И нечего мне боятся конкурентов, пока к этому ИП не прийдёт начальник моей любовницы))))

А разговоры на эту темы и правда пора заканчивать , а то неровён час на "крышу" можно нарватся)))

НЕ ПРАВ?! cough cough cough
Я даже знаю где они стоят, конкретно!
А под словом "занимаются" следует понимать:
вкладываются, контролируют, "крышуют".
И работает енто все под ООО кстати!!!

Я игнорирую Валеру!
Сёлик
участник форума

Сообщение Сёлик » 05 ноя 2007, 18:54

Я писал(а):А под словом "занимаются" следует понимать:
вкладываются, контролируют, "крышуют".
И работает енто все под ООО кстати!!!

Тут уж против непопрёшь !!! ))))))))
Умом в России не понять!
edo
участник форума
На форуме с: 21 июл 2007, 18:50

Сообщение edo » 05 ноя 2007, 18:58

vterminal писал(а):Я так понимаю, что отложили наступление 12 ноября и все продолжат работать, как и работали. И ИП остаются и мелкие точки с POS и WIN терминалами.
насчет "неавтоматчиков" - а с чего им закрываться?

а про ИП вот же интереснее - откуда информация?
Гость

Сообщение Гость » 05 ноя 2007, 20:41

Бля ну странные понятие наверно у всех про эту обналичку и с 12 числа пополнение карты ПС третьими лицами становится невозможным , потому огромная часть обналичников тупо сдуется . Пополнить средства на карте можно будет только с расчетного счета банка того который числится за агентом в ПС . Как я себе представлял эту обналичку , есть несколько вариантов . первый это когда организация не заплатит ни налогов и процентов за обнал , второй вариант когда она не заплатит за обнал и третий вариант это когда владелец терминала мог обналичить кому нить сумму за процент меньший чем тот который предлагает банк =)
1.У вас фирма которая скажем строит или выполняет какие нить не мего огромные заказы , с вами расчитываются безналом , либо скинут вам на ваш счет либо по говененькому договорчику пополнят вашу карточку в ПС . Если скидывают вам на счет то нужно налог платить =) 6-15% не все хотели и сразу загонли денежки на карту ПС этим самым уходили и от налогов и не плотили за обнал 4%
2. Есть люди почестней либо те кто расчитывался просто отказывася закидывать на карту ПС , они расчитывались строго на расчет счет фирмы , тоесть фирма уже платила налог , но зато с расчетного счета она попполняла карту ПС , и в то время лишала себя обналички банка 4%.
3.Ну и есть мега нормальные пацаны которые предлогают обнал не за 4% процента а за 1.5% весьма привлекательно для буржуев желающих обналичить миллионы =)
Ну так что мы теперь имеем после того как будет запрет на пополонение карт третими лицами сможет работать только ваиант номер 2 ,но и то тут получается все честно и по закону только банк теряет свои 4% за обналичку , но это помоему будут проблеммы банка =)
Вот и вывод всего рассказа что обналичники это вариант 1 и 2 , и они тупо с рынка растворятся потому как делать это уже будет никак =) Ну а люди с варианта 2 я думаю что не так уж их много .....
А устанавливать на терминал 0 % это глупо по многим причинам , потому как если ставить 5-10% то это мега прибыль и люди платить будут и все будут довольны , это все проверенно , а когда появляются такие ссуки с нулем они и себе серут и другим участникам рынка , непонимая того что и сами теряют , и просто козлы . Конечно с точки зрения патребителя да 0 % круто =) но никто не берет во нимание что за аренду нужно платить за инет за бумагу , фискальнички поставь прим по сорок с лишним =) да и сама будочка стоит денег . Всем вообщем по ..бать . И все рады этим нулевикам , А мы то с вами как участники знаем что к чему что там где ноль там ооочень мутная вода и отмывалово и подымалово там идет некислое , ибо вообще содержать будку на нуле тупо на агенстком вознаграждение смысла нет можешь даже пролететь . Я не беру во внимание если у будки за месяц оборот 2-3 миллиона таких единицы по стране .
Вобщем если государство хочет избавится от честного нала , то я бы предложил такой ужастный вариант , ты можешь заниматься только платежем твое ИП или ООО если оно взялось за платеж то больше ничего делать нельзя карается казнью , и вот тогда пропали бы сразу и все нули и письки всякие офигенно умны которые предлагают во избежание проблем убрать вашу будку и поставить свою , вот тогда и будет все по честному..... и проценты на терминалах явно подростут и будут на всех без исключения .
А что потребитель ??? Да даю все через месяц все забудут про терминалы с нулем и все будут довольны , все это уже проверенно ....
vterminal
участник форума

Сообщение vterminal » 05 ноя 2007, 20:57

to EXIT
от души..applause
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 ноя 2007, 21:06

vterminal писал(а):to EXIT
от души..applause
одно напрягает что он е-портовец , и при прочтении слова карта надо заменять у себя в голове словом счёт!
Сёлик
участник форума

Сообщение Сёлик » 06 ноя 2007, 00:52

Хороший сказ, но не про нас)))

Какие налоги??? Какие проценты???
Да отдаст он 4% банку за наличку, вот только банк не даст ему эту наличку....
Умом в России не понять!

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»