Плата за технологическое присоединении

Раздел ведет FIL
powerman
участник форума
На форуме с: 03 фев 2008, 21:20

Сообщение powerman » 23 апр 2013, 02:06

Давайте, попробуем обсудить тему о технологическом присоединении к сетям электроэнергии и плату взимаемую с ИП и юр. лиц.

В принципе до 15 квт можно присоединиться за 550 руб, понятно и тут придеться побороться, так как в основном электросети подключают по 5 квт., а вот что твориться с тарифами по регионам РФ свыше этих 15 квт?

spcot
Member
На форуме с: 24 окт 2010, 23:36

Сообщение spcot » 23 апр 2013, 02:37

до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в том числе и Заявитель подающий заявку на технологическое присоединение до 15 кВт, не удовлетворяющий требованиям, установленным п. 18 Методических указаний, оплачивает работы, указанные в пункте 16 Методических указаний в соответствии с Главой III Методических указаний, с учетом расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, определяемых в соответствии с Главой V согласно Приложению N 1 к Методическим указаниям.
Похоже так получается. Вот ссылка на приказ РСТ по этому поводу http://www.rg.ru/2012/11/30/elektro-dok.html
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 29 дек 2013, 23:42

незнаю, я смог пробить эту стену электросетей и заставить присоеденить мне 15кВт. долго упирались и плакались что сети старые и не выдержат такую нагрузку. однако поход в прокуратуру и письмо на кремлин.ру сделали свое дело - 550р + расходы на проект и больше ни копейки.
я даже научил наших энергетиков делать смену собственника бесплатно а не как они делали раньше - смена собственника значит новые ТУ и соответственно новое технологическое присоединение.
есть такая организация " опора России " так вот она очень сильно может повлиять на непреклонность энергетиков.

Вернуться в «Коммерческая недвижимость»