1С модуль платежей в ЦУП

Постановка на налоговый учет

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Konstantin71
Gruppenfuehrer
На форуме с: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение Konstantin71 » 03 ноя 2007, 20:50

Если ооо зарег , во Влодимире, а п.т. используется скажем в Самаре, должно ли оно открывать р/с и сдавать налоговую отчетность по месту осуществления своей деятельности, и куда в таком случае платятся налоги?
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)
Я сделан в СССР.

DenVo
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 21:59

Сообщение DenVo » 03 ноя 2007, 21:11

Д, это называется обособленное подразделение. И р.с и вставать на учет по месту регистрации подразделения и платить там налог.
Konstantin71
Gruppenfuehrer

Сообщение Konstantin71 » 03 ноя 2007, 21:16

Тогда все Московские и Питерские компании по всей Росси должны будут открывать свои представительства? Я так понимаю?Или все же есть вариант обойти эту схему?
Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)

Я сделан в СССР.
alesha777
Эксперт
На форуме с: 30 сен 2007, 12:46

Сообщение alesha777 » 03 ноя 2007, 22:31

DenVo писал(а):Д, это называется обособленное подразделение. И р.с и вставать на учет по месту регистрации подразделения и платить там налог.

с какой это стати , налоги уплачиваются по месту регистрации.
если следовать вашей логике то на каждый терминал тогда тоже нужно открывать обособленное подразделение.
Konstantin71
Gruppenfuehrer

Сообщение Konstantin71 » 03 ноя 2007, 23:07

Видимо если ваш п.т. находится на территории подотчетной н.и.(где зарег ваше ООО) тогда не надо, а если в другой области то да.Вообще по моему так и прописано "Уплата налога производится по месту осуществления деятельности".У меня приятель в игорном бизнесе,раньше они регистрировались в Ивановской обл,т.к. там была самая низкая ставка,потом халява кончилась платят у себя.В 5-ТИ км находится их один из залов,но уже на тер др обл,так все отчеты и постановки возят за 100км в их наложку.

Я сделан в СССР.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»