1С модуль платежей в ЦУП

Проблема с дровами для General Touch

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Гость

Сообщение Гость » 01 ноя 2007, 11:26

Собственно проблема с установкой драйверов для USB тачскрина GT 4001u версия контроллера 2.0.1. Драйвера которые находятся на сайте производителя для данного устройства не ставятся, но отлично ставятся на GT 4001u V 3.x.x.x
Подскажите кто нибудь, где дрова достать, или что сделать можно для того чтобы встали имеющиеся дрова. Замену контроллеров не предлагать, так как партия такая пришла надо использовать их.

PinkFloyd
Эксперт
На форуме с: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 02 ноя 2007, 00:39

Скинь на личку свое мыло... Отправлю дрова, которые у меня есть... Может попрут... ;)
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Гость

Сообщение Гость » 02 ноя 2007, 16:11

Внимательно посмотри на контроллере что там написано,
не на крышке а на самой плате,
возможно там контроллер ETWOTOUCH они любят цеплать бренд GT.
Дрова скачаешь с ихнего сайта.

P.S. GT уже 2 года не выпускает контроллеров версии2.0.1
sensis
участник форума
На форуме с: 18 июл 2006, 20:21

Сообщение sensis » 02 ноя 2007, 18:24

сейчас кстати пошли новые контроллеры 6001. Ну и внешний вид гентачей несколько изменился. Это с сентябрьских поставок.
tdmitryl
участник форума
На форуме с: 03 ноя 2007, 20:49

Сообщение tdmitryl » 03 ноя 2007, 21:15

Если работаешь с русифицированной виндой, нужно заходить в раздел "устройства HID", посмотреть какое именно
из устройств перечисленных там соответствует сенсорному стеклу (название "USB HID-совместимое устройство")
и именно у него обновить дрйвер. Для General Touch - это обычно последняя строчка. Если для последней строчки драйвер
не обновляется еужно подробывать другие строки.
Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2007, 14:05

PinkFloyd
За дрова спасибо конечно но не подошли.

RapidSmart
только щас вышел в нет, обязательно посмотрю, о таком не слыхивал, значит просто крышку снять с нее и посмотреть. Хотя в HID устройствах смотрится как GT...

sensis
спасибо конечно, но у нас партия такая, другого нет, предыдущие были нормальными.

tdmitry
ну дрова то я не разучился ставить пока =), ни один просто не пожходит, даже те которые с программой установки.
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 06 ноя 2007, 14:21

все старые дрова снеси, а в хид у тебя видно не устройство , а драйвер к нему, поставь драйвер DV-touch и будет у тебя двтач в нем
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 06 ноя 2007, 21:19

SUMASBROD
А как именно эти дрова не ставятся?.. Установщик не обнаруживает контролера?.. Или ставятся, но экран с ними не работает?..
Может контролеры бракованные?..
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 08:12

Нет, просто не обнаруживают контроллера, но контроллер работает, так как на него по умолчанию ставится стандартный драйвер HID мыши, и при дотрагивании до стекла есть движение, только оно в верхнем левом углу.
Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2007, 11:51

все, посмотрел на контроллер, и впрямь etwotouch, их дрова встали сразу, гавно подсовывают гады.
Тему закрывайте.
PinkFloyd
Эксперт

Сообщение PinkFloyd » 07 ноя 2007, 16:28

Гы... Вот тебе и GT... :)

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»