Черная пятница в ЦУП

Работа ИП после 12-го ноября

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 30 окт 2007, 10:11

В Воронеже сейчас полная ж... с регистрацией. Сказали, что, если из 50 поданных заявлений пройдут 10, то это хорошо будет.
Вот и меня разок развернули. Причину отказа пока не знаю. Только завтра узнаю. Скорее всего из-за "адреса массовой регистрации". Я теперь вообще не представляю, как можно зарегистрировать фирму в каком-нибудь большом офисном здании.
Сам думаю остаться ИП, а попозже ООО сделаю.
Linux в массы!

Сёлик
участник форума
На форуме с: 01 окт 2007, 22:09

Сообщение Сёлик » 30 окт 2007, 10:36

У нас из 10 одного регистрируют...
К каждой букве придираются....

Очередное выбивание денег НИ.
Как мне сказали при повторной подаче надо опять госпошлину платить...
Умом в России не понять!
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 30 окт 2007, 10:41

Я же говорил - чтобы было меньше проблем с документами - зайдите на сайт www_nalog_ru и найдите там программу для регистрации юр лиц - оттуда распечатайте все документы и тогда вопросов будет гооораздо меньше.
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 30 окт 2007, 10:43

хттп://www.nalog.ru/document.php?id=22943&topic=prog_ur
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 14:37

Готовы помочь ИП
ничего перерегестрировать не придется
все чисто и официально
8-965681493
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 30 окт 2007, 18:25

А почему в опросе нет - как работать ООО ??? Мой ответ - а куйегознаеткак , оставлю на усмотрение главного агента .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 30 окт 2007, 18:27

Bartholby (ОСМП) писал(а):Я же говорил - чтобы было меньше проблем с документами - зайдите на сайт www_nalog_ru и найдите там программу для регистрации юр лиц - оттуда распечатайте все документы и тогда вопросов будет гооораздо меньше.

нет проблем с Юр лицом, а как работать одинкуйнепонятно !
Гость

Сообщение Гость » 30 окт 2007, 21:53

Придет 12 число и н ичего не изменится , как агентская схема была так и останется ,попустит дума этот ЦБ и все встанет на свои места . Одно ясно что нужно было операторам и организаторам ПС пораньше шевелить своими концами на голове =) Дума закон укаренит который твердо поставит агентскую схему в законе . То что время нужно для чтений и внесения проекта тож ерунда все стерпим .Так что все будет хорошо , я конечно не ясновидец но мне так очень думается и очень нада =)
И вобще я думаю что этот вид бизнеса и ООО это вата полная , Нужно иметь 400-500 терминалов человек 30 в работниках и все это барахло стоит в Питере в т.ц.самых модных тогда можно и ООО , а как подавляющее большинство 25 будок и делаю все сам и деревня бобруйск где они стоят так какой ООО .
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 08:55

Интересно, а сколько из этих 50 процентов, которые собираются работать в виде ООО, знают, что это такое? В части кассовой дисциплины например? Знали бы, наверное процент был бы несколько иным. А вообще по этому поводу есть замечательная песенка

Однажды забастовку объявили мы опять
И только Кэйси-машинист решил не бастовать.
"Зачем бороться?", думал он, "не лучше ль есть свой хлеб?"
Так стал штрейкбрехер Кэйси Джонс, а короче - скэб.
Кэйси Джонс с машины не слезает,
Кэйси Джонс обычный держит путь,
Кэйси Джонс - покорный раб хозяев,
Они ему повесили медаль на грудь.

Волнуются со всех сторон, бастует целый свет,
"Плевать!" - ответил Кейси Джонс, - "До вас мне дела нет!"
Тут кто-то рельсы развинтил в глухую ночь одну,
И с моста в речку Кейси Джонс бултых - ко дну.
Кейси Джонс отправился на небо,
Кейси Джонс стучаться начал в рай,
"Кейси Джонс," - сказал апостол скэбу,
"Заходи скорей, мы ждем тебя, входи, давай!"

"У нас в раю, поверишь ли, совсем не благодать,
Тут ангелы-хранители решили бастовать,
Волнуются, забросили дела ко всем чертям,
Но ты же ведь штрейкбрехер, ты ж поможешь нам."
Кейси Джонс взял крылышки и тогу,
Кейси Джонс взял арфу и венок,
Кейси Джонс прислуживался к богу -
Ну, так же как хозяевам служить бы мог.

Но ангелы-хранители узнали, как назло,
И райского штрейкбрехера поймали за крыло,
Венок ему попортили и арфу - пополам,
И выпихнули вниз его ко всем чертям.
Кейси Джонс навек расстался с небом,
Кейси Джонс работает в аду,
Кейси Джонс жалеет, что был скэбом,
Что и просит всех штейкбрехеров иметь в виду.
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 31 окт 2007, 10:29

холерий писал(а):Интересно, а сколько из этих 50 процентов, которые собираются работать в виде ООО, знают, что это такое? В части кассовой дисциплины например? Знали бы, наверное процент был бы несколько иным.

Не надо сгущать тучи. Для ИП, который до этого работал один - обратиться в фирму, которая будет вести отчетность и сдавать декларации в НИ. Весь цивилизованный мир так работает.
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 10:35

Да вообще мало кто хорошо предстовляет что такое ООО на самом деле . Если делать все по правилам и по закону то это гиморная очень затея ( повтарю что для такого бизнеса , и если сеть терминалов не превышает 25-50 будок ) а если делать все не по закону то сами думайте что карается все уже не администартивным наказанием а уголовным =(
Второе что нужно привлекать на работу людей так как ООО долго оставаться с одним ген директором не может , появятся вопросы .
Ну и самое стремное что я вытащил с кармана =) сумму на 25 будок на счету у меня в обороте сумма близкая к милиону , и поставлю ударение на то что сейчас это все мое !! При переходе на ООО все деньги в обароте и все деньги потраченные на будки в один миг становятся не моими а ООО ... А я лишь там Директор и просто так уже ничего не взять , как это делаю сейчас , ну вот просто ништяк да =))) и никто из органов не задастся таким вопросом что сумму в оборот я запустил сам и что это не фирмы а лично мое и будки тоже фирма не успела купить ниимея ничего . Конечно можно все это как нить списать что нить замутить но все это неправильно и еще и зачем ...
В этом весь и косяк ребята что если я как ИП не имею большой сети терминалов то для меня переход на ООО просто загон в неочень выгодное полажение =(((
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 10:40

Alexbeliy .... конечно все можно только все твои траты на отчете и висеть ты будешь не на своем доходе который сейчас имеешь а на зарплате =)) а так то все да ничего страшного
kola
участник форума
На форуме с: 28 окт 2007, 13:21

Сообщение kola » 31 окт 2007, 10:41

зачем будки на ооо ставить
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2007, 10:44

EXIT писал(а):Да вообще мало кто хорошо предстовляет что такое ООО на самом деле . Если делать все по правилам и по закону то это гиморная очень затея ( повтарю что для такого бизнеса , и если сеть терминалов не превышает 25-50 будок ) а если делать все не по закону то сами думайте что карается все уже не администартивным наказанием а уголовным =(
Второе что нужно привлекать на работу людей так как ООО долго оставаться с одним ген директором не может , появятся вопросы .
Ну и самое стремное что я вытащил с кармана =) сумму на 25 будок на счету у меня в обороте сумма близкая к милиону , и поставлю ударение на то что сейчас это все мое !! При переходе на ООО все деньги в обароте и все деньги потраченные на будки в один миг становятся не моими а ООО ... А я лишь там Директор и просто так уже ничего не взять , как это делаю сейчас , ну вот просто ништяк да =))) и никто из органов не задастся таким вопросом что сумму в оборот я запустил сам и что это не фирмы а лично мое и будки тоже фирма не успела купить ниимея ничего . Конечно можно все это как нить списать что нить замутить но все это неправильно и еще и зачем ...
В этом весь и косяк ребята что если я как ИП не имею большой сети терминалов то для меня переход на ООО просто загон в неочень выгодное полажение =(((

Тебе говорят - не сгущай краски ! ты учередитель и все твоё , просто ООО платит налог 6% облегчённый на упрощённой системе ,а когда будешь забирать девидентами ,это доведут до общепринятой нормы добавив ещё 9%.
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 10:46

kola ... ну а как ? при раскладе ЦБ все должны стать ООО и заключить договора с банками, терминалы(будки) тоже =) или типо хочешь брать в аренду ? можно конечно и так и много всяких вариантов как превратить нормальный честный бизнес ( нескажу про всех ) в полное гуано =)))
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 10:48

Дмитрий ... я и сейчас плачу 6 процентов и не от агентских вознаграждений а от чистой прибыли за квартал , а при ООО будет налог платить само ООО и потом еще и я со своей зарплаты
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 31 окт 2007, 10:53

EXIT писал(а):Дмитрий ... я и сейчас плачу 6 процентов и не от агентских вознаграждений а от чистой прибыли за квартал , а при ООО будет налог платить само ООО и потом еще и я со своей зарплаты

не бери зарплату и не подавай на себя в суд за невыплату ! бери девиденты ,официально раз в квартал под 9% ...
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 11:10

сначал ООО налог заплотит 6 а потом ты возьмешь под 9 , итого 15 или не так ...
да и вообще нехочу даже заморачиваться со всей этой херней =)) хочу работать как работаю ...
Гость

Сообщение Гость » 31 окт 2007, 11:38

EXIT писал(а):сначал ООО налог заплотит 6 а потом ты возьмешь под 9 , итого 15 или не так ...
да и вообще нехочу даже заморачиваться со всей этой херней =)) хочу работать как работаю ...

Немного неправильный расклад.
Вы говорите про налог на прибыль (доходы-расходы при упрощенке). Выплачивая себе зарплату Вы включаете эти затраты в расходы и с этих денег уже налог на прибыль не платите, но с зарплаты:
13% Подоходный налог
+ 14% в Пенсионный из бюджета вашего ООО
+ 1-2 Процента в Соцстрах + 2-2.5 процента Банку за то, что Вам деньги на зарплату даст (или на карточку перечислит).
Alexbeliy
участник форума
На форуме с: 11 сен 2006, 16:13

Сообщение Alexbeliy » 31 окт 2007, 11:49

Поищи поиском по форуму. Схему со сдачей терминалов в аренду ООО и структуру доходов ООО давно расписывали.
13%+14%+1-2% - это налоги с твоей зарплаты, а размер своей заплаты ты устанавливаешь сам.

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»