Чертов ВКП80 - вынес мозг! Как настроить выдвижение чека???

Вопросы по работе процессинга «арМакс».
Раздел модерирует сотрудник «арМакс» SergN.
BigMak
участник форума
На форуме с: 09 ноя 2008, 09:45

Сообщение BigMak » 29 янв 2013, 23:21

Уважаемые, или я сука дибил, или лыжи не едут.
Короче, вкп80ll. Нужно сделать чтобы выдвигал чек подальше.
Знаю что тема избитая, в факе есть способ (через винд. драйвер).
Но! Не работает же! Я сломал мозг! В общем ставлю вин. драйвер. Все окей. К примеру, ставлю usb. Принтер появляется в Винде. Захожу в свойсва, потом в Facility Tools. Ставлю выдвижение не 40, как по умолчанию, а 50. Жму Апплай. Закрываю все. Подключаю через ком-порт к Армаксу - ни хрена. Как высовывал, так и высовывает.
В общем, перепробовал все. СТавил вин. драйвер не юсб а ком - то же самое. Настраивается, но толку никакого. Ставил и 10, и 20 - ноль.
Менял прошивки - перебрал от 2.2.18 до 4.06 - толку ноль.
Настройку выставляю, сохраняю - при печати из Армакса эффект нуль.
Если к примеру печатать тест страницу из Винды - работает. То есть высовывает как задаешь (подключен по юсб). И заметил вот что - если к примеру принтер удалить из винды, а потом заново поставить - эта настройка не сохранена (т.е. сбрасывается на дефолтную). Получается, она не прописывается, или что?

Ну ткните меня мордой где я туплю???
Через несколько минут или лет тебя найдут...Ты нигде и никогда не унывай!

levsha
Эксперт
На форуме с: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 29 янв 2013, 23:26

В Армаксе в настройках принтера не пробовали пощелкать параметром "пустых строк в конце чека".
Если ты ленив и глуп -то #переходинаЦУП.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 29 янв 2013, 23:58

levsha писал(а):В Армаксе в настройках принтера не пробовали пощелкать параметром "пустых строк в конце чека".

Пощелкал. Чек делает длиннее, но высовывает по-прежнему мало. Просто делает больше петлю в ретрактор.
Как же он достал. Щас выкину в окно мерзавца.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 30 янв 2013, 10:16

Господа, я в замешательстве.
3DFX
Member
На форуме с: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 30 янв 2013, 10:41

вы в Армаксе ставите Windows принтер или выбираете Custom VKP80II? Правильно настроить принтер в винде, НЕ УДАЛЯТЬ ДРАЙВЕР из винды, т.к. настройка длины презентации чека как раз сохраняется в драйвере винды, в Армаксе поставить Windows принтер. Все.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 30 янв 2013, 10:48

3DFX писал(а):вы в Армаксе ставите Windows принтер или выбираете Custom VKP80II? Правильно настроить принтер в винде, НЕ УДАЛЯТЬ ДРАЙВЕР из винды, т.к. настройка длины презентации чека как раз сохраняется в драйвере винды, в Армаксе поставить Windows принтер. Все.

Да это сразу ясно было. Через вин. принтер медленно печатает же, разве нет? Вкупе с фиск.сервером эффект будет трагический. Не?
Я хочу чтобы он через ком-порт напрямую печатал как положено. И выдвигал как мне надо. Тут народ на форуме писал же, что мол заходишь, настраиваешь и всё чики-пуки. Т.е. настройка сохраняется, и через ком-порт тоже работает.
3DFX
Member
На форуме с: 24 авг 2010, 10:52

Сообщение 3DFX » 30 янв 2013, 10:58

BigMak писал(а):
3DFX писал(а):вы в Армаксе ставите Windows принтер или выбираете Custom VKP80II? Правильно настроить принтер в винде, НЕ УДАЛЯТЬ ДРАЙВЕР из винды, т.к. настройка длины презентации чека как раз сохраняется в драйвере винды, в Армаксе поставить Windows принтер. Все.

Да это сразу ясно было. Через вин. принтер медленно печатает же, разве нет? Вкупе с фиск.сервером эффект будет трагический. Не?
Я хочу чтобы он через ком-порт напрямую печатал как положено. И выдвигал как мне надо. Тут народ на форуме писал же, что мол заходишь, настраиваешь и всё чики-пуки. Т.е. настройка сохраняется, и через ком-порт тоже работает.

я не помню чтоб где то писали что эта настройка есть внутри кастома, тема поднималась в 2011 году
http://kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=27862
единственный вариант сделать эту настройку в драйвере Армакса, кто-то писал что в ОСМП это есть. Кстати фискальники умеют управлять длинной презентации. По поводу медленнее печатает это да, но я помню время когда в Армаксе все летало, чем больше версия софта, тем медленнее все работает.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 30 янв 2013, 11:40

Да, если доработка стоит - там можно управлять длиной презентации. В том-то и дело, что когда я снимаю доработку и перевожу на фискальный сервер я получаю чек, торчащий на 1см, который никак нельзя достать. Т.к. корпус проектировался под мысль что длина презентации таки регулируется.

Прошу, умоляю, требую сделать управление длиной презентации чека непосредственно из Армакса по аналогии с тем, как это сделано в доработке Ярус! Очень надо! Не переделывать же мне уличные корпуса из-за этого???
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 30 янв 2013, 18:28

BigMak писал(а):
Прошу, умоляю, требую сделать управление длиной презентации чека непосредственно из Армакса по аналогии с тем, как это сделано в доработке Ярус! Очень надо! Не переделывать же мне уличные корпуса из-за этого???

ок
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 30 янв 2013, 20:26

SergN писал(а):
BigMak писал(а):

ок

Благодарим, Сергей. И, если можно, управление ретракцией как в доработке - чтобы сам забиралоставленный чек в ретракт через N секунд.
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 30 янв 2013, 20:57

Mogno. No need ranshe ponedelnika
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 30 янв 2013, 21:10

SergN писал(а):Mogno. No need ranshe ponedelnika

А как это будет - новая версия?
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 30 янв 2013, 21:51

Da
RomiCom
Эксперт
На форуме с: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 31 янв 2013, 00:09

раз такая петрушка пошла, то можно заодно сделать такую фичу, чтобы при платежах со сдачей, первый чек всегда выплевывало, вне зависимости вкулючен ретракт или нет, а остальные оставленные уходили в ретракт, ну то есть в принтере включаем ретракт но первый чек из мультиформы ВСЕГДА выходит наружу.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 05 фев 2013, 15:34

Сергей, добрый день.
Есть ли информация по срокам появления версии с обсуждаемым фукнционалом?
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 05 фев 2013, 17:21

Сергей, так когда ждать?
SergN
Эксперт

Сообщение SergN » 06 фев 2013, 08:47

Пару дней, уточню на всякий случай - нужно чтобы регулировалась дистанция показа чека ? или чтобы был переключатель - выдвинуть/выкинуть чек ?
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 06 фев 2013, 16:44

SergN писал(а):Пару дней, уточню на всякий случай - нужно чтобы регулировалась дистанция показа чека ? или чтобы был переключатель - выдвинуть/выкинуть чек ?

И то, и другое.
1. Длина презентации чека (в ЯРУСе число от 1 до 20, я так понимаю сантиметры). Оптимальное значение - 10.
2. Действия с оставленным чеком (в ярусе сделано число от 0 до 20, 0 - ничего не делать (чек останется торчать), 1-20 затянуть в ретракт через N секунд).
romano
участник форума
На форуме с: 03 ноя 2011, 17:44

Сообщение romano » 13 фев 2013, 17:35

Сергей, за неделю ничего не изменилось?
BigMak
участник форума

Сообщение BigMak » 25 фев 2013, 16:41

Сергей, ну так что - ждать, не ждать? Уже три недели прошло.

Вернуться в «Процессинг «арМакс»»