NRI-G13 закусывает монеты

вопросы по работе монентоприемников
andru
участник форума
На форуме с: 09 июн 2010, 09:05

Сообщение andru » 28 янв 2013, 08:37

На НРИ началась проблема, уже около 5-и последних раз застревание монет вызвано тем, что монета не проваливается в мешок а остается в монетоприемнике прижатая шторкой, примерно по середине (остальные монеты копятся в тракте). Монеты застревают 10 р.

andru
участник форума

Сообщение andru » 29 янв 2013, 16:43

По моему были на форуме представители НРИ, что могут они сказать по этому поводу. Проблема есть, как с ней бороться, какие варианты решения возможны
Anuta
Участница конкурса "Мисс Kiosks.ru 2012"
На форуме с: 11 мар 2011, 16:15

Сообщение Anuta » 29 янв 2013, 17:01

Для начала бережно попробуйте почистить тракт, ещё бережнее - оптику, влажной неворсистой салфеткой
Остальные номиналы монет проходят?
andru
участник форума

Сообщение andru » 06 фев 2013, 08:45

Остальные проходят. Может ли быть такое, если одна 10р в лицевой накладке находится и её проталкивать второй 10р, т.е. в тракт монетника они идут друг за другом, первая распознается пролетает в мешок, а вторая попадает под шторку, т.к. она (шторка) не успевает закрыться после приема первой...Замечено, что монеты 10р имеют разную толщину и возможно такие монеты застревают в лицевой панели (приемная щель заужена) буду проверять....
andru
участник форума

Сообщение andru » 13 фев 2013, 08:59

Вообщем проблема была по всей видимости в следующем. После снятия НРИ осмотрел плату, заметил довольно плотные окислы на паяных контактах реле (катушки) и на припаяном шлейфе датчиков, окислы были между контактами. Так же был найден элемент платы, который был не припаян (или при каких-то обстоятельствах оторван), т.е. внешне все нормально, но при просмотре правой ножки заметил что он не пропаян а просто касается контакта платы одним краем (может даже и не касался контакта, а висел рядом), другой край пропаян хорошо. После чистки окислов и пропайки элемента схемы опробовал в работе, горсть монет скушал без проблем. Теперь только наблюдать и ждать.
Anuta
Участница конкурса "Мисс Kiosks.ru 2012"
На форуме с: 11 мар 2011, 16:15

Сообщение Anuta » 13 фев 2013, 10:05

Хорошо, что проблема определилась!

А я тут со своими уборками тряпками насоветовала *f*

С удовольствием буду дёргать наших инженеров за все места, если ещё будут какие-то вопросы, но удалённо ооочень сложно докопаться до сути :(
Гость

Сообщение Гость » 18 июн 2013, 08:17

А я вам подскажу кое что другое. сама наблюдала за тем как люди кидают не по одной монете в монетник, а по две и это и является основной причиной застревания монет в монетнике, т.е. постепенно по мере очередного платежа монетами монеты выстраиваются как бы в "елочку" и просто собираются в отсеке. Есть умники, которые берут в руки нож и ножницы и пытаются вытащить свои 20 рублей, и в итоге нарушают конструкцию монетоприемника,а в частности нарушают катушку. ремонт катушки вместе с доставкой мне обошелся почти в 3500 тыс. Поэтому чтоб этого не происходило что я сделала:

1) Выставила так чтоб ПТ принимал монеты только наминало 10 и 5 руб, потому как эти монеты из-за толщины невозможно вставить по две штуки сразу
2) В случае если какой то нехороший человек вставляет к примеру булавку в монетник, в следствие чего застрянут монеты, и чтоб опять же повредили катушку, то предварительно обмотала катушку толстым слоем изоленты.
3) И еще можно уменьшить отверстие для монет, потому в следствие его слишком большого размера и возникает у пользователя засунуть как можно больше монет.

p.s. Думаю разработчик купюроприемника должен учитывает технические моменты при использовании монетоприемника.

Вернуться в «Монетоприемники»