Принтер Custom TG 2480

Принтеры Custom - технические вопросы по эксплуатации и обслуживанию.
Denis79
участник форума
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:06

Сообщение Denis79 » 05 дек 2012, 08:34

Решили проблему- поменяли компорты. Всё пока ОК;-) Всем спасибо!

Altegro
участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:56

Сообщение Altegro » 10 дек 2012, 22:28

Есть принтера кастом 2480

Когда работал на линуксе проблем не было никаких, теперь перешел на винды и никак не могу драйвер установить. Не продолжается установка при. Подключении принтера. Подскажите как правильно?
VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:39

Сообщение VKP-80 » 10 дек 2012, 22:51

Altegro писал(а):Есть принтера кастом 2480

Когда работал на линуксе проблем не было никаких, теперь перешел на винды и никак не могу драйвер установить. Не продолжается установка при. Подключении принтера. Подскажите как правильно?

Проблем небыло некогда.Скачай драйвер с другого места.
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
Limond
Эксперт
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 22:39

Сообщение Limond » 12 дек 2012, 11:04

Кто что может сказать на сегодняшний день, какие недостатки по сравнению с ВКП80? Меньше ресурс печатающей головки, или может быть больше зажевы? Вообщем поделитесь опытом... Стоит ли экономить на ВКП80 и ставить ТГ ?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 12 дек 2012, 11:07

Limond писал(а):Кто что может сказать на сегодняшний день, какие недостатки по сравнению с ВКП80? Меньше ресурс печатающей головки, или может быть больше зажевы? Вообщем поделитесь опытом... Стоит ли экономить на ВКП80 и ставить ТГ ?


Нет презентера и ретрактора.
Не фискализируется.
Важны ли для Вас эти факторы - решать Вам.

По надежности в работе ничем не уступает VKP-80II.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
par@mon
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:22

Принтер Custom tg 2480 перестает давать чеки

Сообщение par@mon » 21 дек 2012, 22:04

надо совет по принтеру custom tg2480,принтер работает 2-3 дня нормально а потом перестает давать чеки,после перезагрузки все нормально,датчики все чистили не помогло говорят что их перепрошивают... кто что слышал???
p.s. еще с боку лампочка мигает быстро с переодичностю в 8 миганий.
Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2012, 00:04

Попробуйте проверить напряжение в сети!!! Был такой момент. Решил проблему установкой мощного стабилизатора.
Фартовый
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:24

Сообщение Фартовый » 22 дек 2012, 00:49

par@mon писал(а):надо совет по принтеру custom tg2480,принтер работает 2-3 дня нормально а потом перестает давать чеки,после перезагрузки все нормально,датчики все чистили не помогло говорят что их перепрошивают... кто что слышал???
p.s. еще с боку лампочка мигает быстро с переодичностю в 8 миганий.

Принтер працює під Ліноксом чи Віндовсом ?
Аватара пользователя
Aleksandr1
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:05

Сообщение Aleksandr1 » 22 дек 2012, 14:15

У par@mon он работает под Виндой. Я больше склоняюсь к тому, что принтер нужно по новому перепрошить. Драйвер переустановить. Если не поможет, искать другие причины.
par@mon
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:22

Сообщение par@mon » 22 дек 2012, 17:31

Александр1 писал(а):У par@mon он работает под Виндой. Я больше склоняюсь к тому, что принтер нужно по новому перепрошить. Драйвер переустановить. Если не поможет, искать другие причины.

у boxpay перепрошить?
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 22 дек 2012, 17:35

par@mon писал(а):
Александр1 писал(а):У par@mon он работает под Виндой. Я больше склоняюсь к тому, что принтер нужно по новому перепрошить. Драйвер переустановить. Если не поможет, искать другие причины.

у boxpay перепрошить?


Самостоятельно попробуйте.
По ссылке можно взять утилиту для прошивки и саму прошивку с кириллицей.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
par@mon
участник форума
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:22

Сообщение par@mon » 23 дек 2012, 21:32

Flame писал(а):
par@mon писал(а):
Александр1 писал(а):У par@mon он работает под Виндой. Я больше склоняюсь к тому, что принтер нужно по новому перепрошить. Драйвер переустановить. Если не поможет, искать другие причины.

у boxpay перепрошить?


Самостоятельно попробуйте.
По ссылке можно взять утилиту для прошивки и саму прошивку с кириллицей.

большое спасибо;_
Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 22:49

Без каких либо ошибок наглым образом отказывается печатать, в очереди печати все норм говорит что он принтинг и документ исчезает, тоесть все нормально и на печать ушло а на деле нет. После обновления дров в свойствах принтера появился ярлык на диагностическую прогу, так она говорит что нет бумаги, бумаги и правда нет на штатном рулоне там слишком толстый держатель но в сам принтер бумага вставлена, зажал датчик пальцем, так он руководствуясь каким то другим датчиком все равно пишет что бумаги нет.... На другом аппарате все пляшет, сравнил все настройки все совпадает, да и еще на работающем терминале на нем лампочка мигает по 10 раз а на не работающих(их 2 таких) 3 раза. Плиз хелп, свалились на мою голову эти терминал((
Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 23:22

Пытался прошиться в ходе выдало ошибку чтото про питание и используйте свою модель принтера. Теперь лампочка горит не мигая....
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 янв 2013, 02:23

вот какой вопрос, принтер прошит, осталось только поставить дрова и работать(как сказали), скачал дрова с сенсиса(спасибо им $: ), ставлю - во время установки просят вынуть принтер из юсб, а потом вставить в нужный момент, что я и делаю - но установочная прога никак на это не реагирует и так и висит с надписью "please plug printer", хотя при этом винда принтер видит и просит дрова.... короче не получается нормально поставить ... ладно - через установку драйвера винды выбираю каталог в который устанавливался софт кастома - нахожу там драйвер, он ставится нормально, все вроде работае, но при печати пробного чека вылезает многометровая лента билебирды .... что делать?


ps интересный у меня сегоднея денек выдался :) с какой только шнягой боорться не приходится...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
RomiCom
Эксперт
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:06

Сообщение RomiCom » 17 янв 2013, 02:56

так а *** его как вин принтер ставить? подключи по сом и нехай платежная софтина с ним обчается.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж***a. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 17 янв 2013, 09:46

RomiCom писал(а):так а *** его как вин принтер ставить? подключи по сом и нехай платежная софтина с ним обчается.
там какой то кабель мне незнакомый :) где его взять интересно? rj45-com9 чтоли нужен? хм.... ща гуглить начну....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
VKP-80
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:39

Сообщение VKP-80 » 17 янв 2013, 09:56

HWGuy писал(а):
RomiCom писал(а):так а *** его как вин принтер ставить? подключи по сом и нехай платежная софтина с ним обчается.
там какой то кабель мне незнакомый :) где его взять интересно? rj45-com9 чтоли нужен? хм.... ща гуглить начну....

Вот
Вложения
DOME-TG2480_1-10-100716.pdf
(2.05 МБ) 328 скачиваний
Ремонт комплектующих CashCode, Custom, Citizen, TFT мониторов
Ремонт главной платы,востановление Boot на VKP-80.Ремонт всех плат на CashCode SM.
Всегда в продаже новые платы драйверов двигателей CashCode SM .Платы передних
панелей CashCode SM.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 17 янв 2013, 10:16

HWGuy писал(а):
RomiCom писал(а):так а *** его как вин принтер ставить? подключи по сом и нехай платежная софтина с ним обчается.
там какой то кабель мне незнакомый :) где его взять интересно? rj45-com9 чтоли нужен? хм.... ща гуглить начну....


я сам паял за 15 минут, разрезал сетевой комп кабель на 2 части и припаял комовские штеккера..

сетевой кабель валялся вроде от древнего упса, сом штеккер стоит 10 рублей/ведро *)

распайка в мануале есть.. и тема вроде была про это..
Вложения
100_4429.jpg
100_4429.jpg (209.81 КБ) 2372 просмотра
serg548
участник форума
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:18

Сообщение serg548 » 17 янв 2013, 10:24

HWGuy писал(а):вот какой вопрос, принтер прошит, осталось только поставить дрова и работать(как сказали), скачал дрова с сенсиса(спасибо им $: ), ставлю - во время установки просят вынуть принтер из юсб, а потом вставить в нужный момент, что я и делаю - но установочная прога никак на это не реагирует и так и висит с надписью "please plug printer", хотя при этом винда принтер видит и просит дрова.... короче не получается нормально поставить ... ладно - через установку драйвера винды выбираю каталог в который устанавливался софт кастома - нахожу там драйвер, он ставится нормально, все вроде работае, но при печати пробного чека вылезает многометровая лента билебирды .... что делать?


ps интересный у меня сегодня денек выдался :) с какой только шнягой боорться не приходится...


честно говоря никаких проблем при подключении по usb быть не должно удалите принтер из системы и скачайте
с сенсиса архив с названием Правильные драйвера для
термопринтера Custom TG2480-H его надо
указывать при установки драйвера и больше нечего тогда все будет работать нормально

Вернуться в «Принтеры Custom»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей