Смогу ли я... (постройка дилетантом нестандартного дома в плохих условиях)

Обсуждение любых тем: спорт, здоровье, хобби, недвижимость, юмор.
zoloto1
участник форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:09

Хочу построить дом

Сообщение zoloto1 » 11 апр 2011, 21:00

а вот из какого материала не могу определится, да и по ценнику , смете не знаю, может опыт есть у кого?

Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 апр 2011, 21:06

zoloto1 писал(а):а вот из какого материала не могу определится, да и по ценнику , смете не знаю, может опыт есть у кого?

есть опыт и не раз. 20-30 тыс за квадрат общей площади + стоимость земли + стоимость забора + стоимость благоустройства + стоимость сетей + стоимость дорог + стоимость отделки. Материал - снаружи кирпич, прекрытия плиты, фундамент железобетон, крыша - качественный металл. Общая смета от 2-х млн до бесконечности...
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 11 апр 2011, 21:13

а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 11 апр 2011, 21:15

SashkaDotCom писал(а):а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))

проект можно самому нарисовать, а архитектор это оформит. Или готовый купить, цены 15-30 тыс.руб
zoloto1
участник форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:09

Сообщение zoloto1 » 11 апр 2011, 21:53

SashkaDotCom писал(а):а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))


если дом одноэтажный то проект не нужен
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 11 апр 2011, 22:00

SashkaDotCom писал(а):а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))
у меня друг сделал проект за десятку - очень приличный ...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
deleted
Ваня, музыкант...
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:00

Сообщение deleted » 11 апр 2011, 22:47

у меня родители только достроили 2-х этажный деревянный. надо подробностей - звони.
Voron
Эксперт
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 11 апр 2011, 22:57

ну , я покупал проект в инете за 20ку , а сейчас деньги вернулись ,тк никто их не получил ! Чего то они там намудрили сами , проект то они отправляли наложенным платежом . В принципе ,нужны только размеры , так большая часть содержит ту же самую куйню ,которую можно почерпнуть на сайте поставщиков материалов, те технологические приёмы и тд.
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
alexm
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:04

Сообщение alexm » 12 апр 2011, 01:25

я уже год строю.

без цоколя, 1 этаж кирпич, 2этаж дерево, перекрытие брус со швелером, геморно это все строить
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 12 апр 2011, 08:42

zoloto1 писал(а):
SashkaDotCom писал(а):а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))


если дом одноэтажный то проект не нужен

нужен
даже сортир во дворе должен быть в проекте
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 12 апр 2011, 10:31

Самый дешевый и надежный вариант для Севера(северо-запад Раши)-каркасная схема,одноэтажный.Я построил по финскому проекту(100кв.м),одноэтажный,фундамент - плита,стены-брус,облицовка-кирпич,крыша по проекту-металл,сделал ондулин,но металл лучше.Обошлось-25тн зеленых.Комнат-4,кухня,подсобка,два туалета,сауна,ванна с душем.Полное благоустройство.Теперь обустраиваю территорию-25 соток,сад,гараж,погреб.Ещё до хрена всего надо.Зато своё.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 12 апр 2011, 11:28

валерий писал(а):Самый дешевый и надежный вариант для Севера(северо-запад Раши)-каркасная схема,одноэтажный.Я построил по финскому проекту(100кв.м),одноэтажный,фундамент - плита,стены-брус,облицовка-кирпич,крыша по проекту-металл,сделал ондулин,но металл лучше.Обошлось-25тн зеленых.Комнат-4,кухня,подсобка,два туалета,сауна,ванна с душем.Полное благоустройство.Теперь обустраиваю территорию-25 соток,сад,гараж,погреб.Ещё до хрена всего надо.Зато своё.


Это с учетом работы, или своими силами строили?
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 12 апр 2011, 12:27

Flame писал(а):
валерий писал(а):Самый дешевый и надежный вариант для Севера(северо-запад Раши)-каркасная схема,одноэтажный.Я построил по финскому проекту(100кв.м),одноэтажный,фундамент - плита,стены-брус,облицовка-кирпич,крыша по проекту-металл,сделал ондулин,но металл лучше.Обошлось-25тн зеленых.Комнат-4,кухня,подсобка,два туалета,сауна,ванна с душем.Полное благоустройство.Теперь обустраиваю территорию-25 соток,сад,гараж,погреб.Ещё до хрена всего надо.Зато своё.


Это с учетом работы, или своими силами строили?


Прикольно... Я у родителей на даче за такую цену прудик 2*3,5 с ландшафтом сделал...:о
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
FIL
Эксперт
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:34

Сообщение FIL » 12 апр 2011, 12:34

Я писал(а):
Flame писал(а):
валерий писал(а):Самый дешевый и надежный вариант для Севера(северо-запад Раши)-каркасная схема,одноэтажный.Я построил по финскому проекту(100кв.м),одноэтажный,фундамент - плита,стены-брус,облицовка-кирпич,крыша по проекту-металл,сделал ондулин,но металл лучше.Обошлось-25тн зеленых.Комнат-4,кухня,подсобка,два туалета,сауна,ванна с душем.Полное благоустройство.Теперь обустраиваю территорию-25 соток,сад,гараж,погреб.Ещё до хрена всего надо.Зато своё.


Это с учетом работы, или своими силами строили?


Прикольно... Я у родителей на даче за такую цену прудик 2*3,5 с ландшафтом сделал...:о


Тоже смутила цена, у нас за такую стоимость можно только стандартный фундамент под дом сделать, причем живу я южнее Валерия. Я думаю, что выражение "по финскому проекту" предпологает собой стандартный, щитовой, самосборный, финский временный домик для рабочих, которые у нас в России почему то используют как постоянное жилье.
Если русский человек скажет вам, что не любит Россию, не верьте ему ... он не русский ! (с) Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
CJIOH
слон в переводе
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 12 апр 2011, 14:11

такие цены были с 1998 по 2000г
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 12 апр 2011, 14:28

слон писал(а):такие цены были с 1998 по 2000г


Было время...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
zoloto1
участник форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:09

Сообщение zoloto1 » 12 апр 2011, 16:52

Dedegora писал(а):
zoloto1 писал(а):
SashkaDotCom писал(а):а сколько еще потянет проект самого дома... это пипец
сам когда задумался о доме и офигел ))


если дом одноэтажный то проект не нужен

нужен
даже сортир во дворе должен быть в проекте


у нас не нужен
Аватара пользователя
Я
ХХХ
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:53

Сообщение Я » 12 апр 2011, 17:31

FIL писал(а):
Я писал(а):
Flame писал(а):
Это с учетом работы, или своими силами строили?


Прикольно... Я у родителей на даче за такую цену прудик 2*3,5 с ландшафтом сделал...:о


Тоже смутила цена, у нас за такую стоимость можно только стандартный фундамент под дом сделать, причем живу я южнее Валерия. Я думаю, что выражение "по финскому проекту" предпологает собой стандартный, щитовой, самосборный, финский временный домик для рабочих, которые у нас в России почему то используют как постоянное жилье.


Жалко, что Валерий редко пишет, можно было бы много узнать о труде каких-нибудь "Уральских домотесов"...
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения.
Я игнорирую Валеру!
Аватара пользователя
Dedegora
Эксперт
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 09:15

Сообщение Dedegora » 12 апр 2011, 18:55

zoloto1 писал(а):
Dedegora писал(а):
zoloto1 писал(а):
если дом одноэтажный то проект не нужен

нужен
даже сортир во дворе должен быть в проекте


у нас не нужен

а какже всякие там особенности местности, которые должны быть заложены в проекте и выполнены при строительстве, типа ветровые нагрузки, сейсмоустойчивость, уровень грунтовых вод, давление на кровлю (при каком угле наклона кровли какие нужны усиления чтобы выдержало 120кг снега на кв.м.) и т.д.
всё так на глазок?
существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба
zoloto1
участник форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:09

Сообщение zoloto1 » 12 апр 2011, 19:25

завтра постараюсь выяснить конкретно что да как и заодно сфотаю дом который хотю

Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость